8758 посетителей онлайн
1 652 30

В этом году украинским роженицам выдали 113 тысяч "пакетов малыша", - Рева

В этом году украинским роженицам выдали 113 тысяч

"Пакеты малыша" с начала работы проекта получили 113 тысяч рожениц.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.

"Пакет малыша" предоставляется всем новорожденным детям, независимо от места рождения, после подачи соответствующего заявления в Управление социальной защиты.

Также этот пакет не влияет на получение денежной выплаты - это отдельная дополнительная натуральная помощь.

Напомним, "пакет малыша" - это детский набор из 25 необходимых товаров, в том числе подгузники, средства ухода, детская косметика и одежда. Получение "пакета" не влияет на получение денежной выплаты. Инициатива является пилотным проектом, поэтому набор товаров будет пересматриваться с учетом пожелания родителей. В Кабмине ранее планировали вручить до конца года 100 тысяч таких наборов.

Топ комментарии
+13
а олігархам віддали 190 млрд грн відшкодування пдв, це 2,5 військових бюджети міноборони!
показать весь комментарий
22.12.2018 23:49 Ответить
+8
гречка №2
показать весь комментарий
22.12.2018 23:53 Ответить
+6
113 000 наборов с завышеной на 2500 грн ценой...282,5 млн на карман кому-то накапало!
показать весь комментарий
23.12.2018 01:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а олігархам віддали 190 млрд грн відшкодування пдв, це 2,5 військових бюджети міноборони!
показать весь комментарий
22.12.2018 23:49 Ответить
113 000 наборов с завышеной на 2500 грн ценой...282,5 млн на карман кому-то накапало!
показать весь комментарий
23.12.2018 01:39 Ответить
спочатку була цифра 5000,потім 3500 тисяч.

потім гройсман трохи "приструнив" дегенерата Реву..

хороша справа,але за рахунок місцевих бюджетів..і інвалідів.
не "нагнули",здається,лише Донецьку область
показать весь комментарий
23.12.2018 07:59 Ответить
гречка №2
показать весь комментарий
22.12.2018 23:53 Ответить
показать весь комментарий
23.12.2018 01:57 Ответить
а почему не бэгби-боксов
что рева не дружит с языком
показать весь комментарий
22.12.2018 23:57 Ответить
бебі-бокси в усьому світі то йомкості для брошених дітей (((
показать весь комментарий
23.12.2018 00:25 Ответить
Много рожают , заключил Рева .
показать весь комментарий
23.12.2018 00:02 Ответить
Вся правда об украинских беби-боксах. Репортаж "Страны"
https://strana.ua/articles/special/177149-ukrainskij-bebi-boks-chto-vnutri-i-pochemu-ikh-net-v-roddomakh.html
показать весь комментарий
23.12.2018 00:04 Ответить
Всё по помойкам бродишь... ну-ну...
показать весь комментарий
23.12.2018 07:26 Ответить
Реве тоже надо выдать, чтоб не обидно было ему.
показать весь комментарий
23.12.2018 00:20 Ответить
Хорошая новость.
показать весь комментарий
23.12.2018 00:21 Ответить
харашо что названійє помєнялі, а то всьо вторілі за бебі-бокси (капсули для брошенних дєтєй)
показать весь комментарий
23.12.2018 00:23 Ответить
Цього року українським породіллям видали 113 тисяч "пакунків малюка", - Рева - Цензор.НЕТ 5091
показать весь комментарий
23.12.2018 00:30 Ответить
Шоза рило??
🤔
показать весь комментарий
23.12.2018 06:43 Ответить
Поросяче .
показать весь комментарий
23.12.2018 11:24 Ответить
https://censor.net/news/3103738/v_etom_godu_ukrainskim_rojenitsam_vydali_113_tysyach_paketov_malysha_reva эт как понимать!!??(кто попал таки на бабки??)роженицы или создатели??(малышей)хотя без разницы!!лиж бы малыши здоровы!!
показать весь комментарий
23.12.2018 00:39 Ответить
Это заРеваный намекает, что в Украине якобы растет рождаемость.
показать весь комментарий
23.12.2018 01:16 Ответить
И он к ней причастен....
Никак орденяку хатит....
🤗
показать весь комментарий
23.12.2018 06:45 Ответить
Бейбі бокси - це корупційна схема. Коштують вони 1500 грн. А списують за них з бюджету по 5000 грн. Багатьом ці бейбі бокси не потрібні: або ці речі вже є, або те що в бейбі боксі не підходить. Потрібно збільшити виплати при народжені дитини. Нинішні 45 тисяч сплачували ще коли долар був по 8 грн. Зараз потрібно не менше 150 тисяч. А щоб батьки не пропивали гроші на дитину, потрібно частину з грошей видавати купонами, які можна було б отоварити в дитячих спеціалізованих магазинах.
показать весь комментарий
23.12.2018 01:45 Ответить
Чтоб не пропивали, надо прекратить эти выплаты за факт рождения ребенка .
показать весь комментарий
23.12.2018 06:41 Ответить
жаль,що поки що не передбачені варіанти комплектації...
але це все одно півміри.
бо ПІАР.

оптимально- талон для"затоварювання" за певною номенклатурою.. на 2.500.
припустимо на місяць.
показать весь комментарий
23.12.2018 08:07 Ответить
В США роженицам ничего не дают,ни цента,хоть за первого ребенка,хоть за десятого
показать весь комментарий
23.12.2018 04:49 Ответить
А мало б бути так - Цього року українським породіллям видали по 10 000 євро... Тоді можна було сказати що в нас є міністр соціальної політики. А реально - Рева - гандон.
показать весь комментарий
23.12.2018 06:15 Ответить
голосуйте за Ківу -буде!
показать весь комментарий
23.12.2018 08:01 Ответить
Социализм и коммунизм давно закончились Пора строить Омериканский капитализм
показать весь комментарий
23.12.2018 07:02 Ответить
На цих "пакунках малюка" добряче так нажились гройсман та всяка патолоч.
https://uzsp.com.ua/news/bebi_box
показать весь комментарий
23.12.2018 08:26 Ответить