9230 посетителей онлайн

Российская пропаганда выдумала состав с ядами и британских военных на Донбассе

Российская пропаганда выдумала состав с ядами и британских военных на Донбассе

Накануне в МИД РФ заявили, что Украина может готовить "провокации с использованием оружия массового поражения".

Пособник террористов Эдуард Басурин, так называемый "представитель управления народной милиции ДНР" заявляет, что власти Украины доставили на подконтрольную территорию в районе Красногоровки Донецкой области железнодорожный состав с токсическим веществом. Об этом пишет российское информагентство ТАСС, сообщает Цензор.НЕТ.

"Нашей разведкой получена информация о прибытии на железнодорожную станцию Красногоровка вагонов, забитых бочками синего цвета с сильнодействующим химическим ядовитым веществом. В настоящее время идет их разгрузка украинскими военнослужащими, одетыми в защитные комплекты", – заявил Басурин.

Читайте на Цензор.НЕТ: России нужен повод для агрессии в Украине, - Волкер

Басурин добавил, что в этом же районе находятся специалисты британских и американских спецслужб, специализирующихся на проведении диверсий. "В зоне поражения могут оказаться более 70 тыс. мирных людей", – утверждает пособник оккупантов.

Также на Цензор.НЕТ: "Мы даже не удивлены", - в МИД ответили на слова Кремля о провокации, которую Украина будто бы готовит вблизи Крыма

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в понедельник заявила, что Украина готовит провокацию с использованием оружия массового поражения, пишет российское издание "Регнум".

"Нас очень беспокоят все чаще и чаще появляющиеся в украинских СМИ публикации "экспертов" о возможном применении вооруженными формированиями ЛНР и ДНР боевых отравляющих веществ. Мы также помним заявление главы постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО И.Фриз о "разработке Россией химического и биологического оружия для последующего их применения против Украины"", – сказала Захарова.

Читайте также: Террористы напали на наблюдателей ОБСЕ и пытались отобрать у них автомобиль, - офицер ВСУ

"Подобное обстоятельство позволяет предположить, что киевские стратеги досконально изучили и готовы реализовать на практике опыт своих зарубежных кураторов по организации провокаций с использованием оружия массового поражения", – заявила официальный представитель МИД РФ.

Ранее оккупанты не раз распространяли информацию о будто бы запланированных действиях ВСУ. Вначале они утверждали, что ВСУ готовят масштабное наступление 14 декабря. Потом – что украинская армия будет "наступать" после 20 декабря. Ни один из этих прогнозов не сбылся.

Параллельно наемники наращивают силы, приводя свои подразделения в состояние боевой готовности.

Топ комментарии
+25
чем больше ордынцы визжат о химоружии тем больше вероятность провокации.Но уже люди понимают кто громче всех кричит держи вора
показать весь комментарий
25.12.2018 17:02 Ответить
+18
"Громче всех "Держи вора!", кричит сам вор...". Украина нигде, даже "краем не касалась" отравляющих веществ, а Россия "спалилась", "по полной", начиная с "Норд-Оста"...
показать весь комментарий
25.12.2018 17:03 Ответить
+11
Шизофреническая пауза от укуренного эдички.😊
показать весь комментарий
25.12.2018 17:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://twitter.com/donetsk62ua Донецк 62.ua‏ @donetsk62ua https://twitter.com/donetsk62ua/status/1077583720276811776 58 мин.58 минут назад

Как выглядит станция в Красногоровке, где «ВСУ в ОЗК разгружают химоружие», - ФОТО Корреспондент https://t.co/ZJ42UfpYhh http://62.ua побывал сегодня на железнодорожной станции в Красноровке,Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 6248
Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 7224
показать весь комментарий
25.12.2018 18:15 Ответить
Ребята Путин готовит вторжение в ночь с 31 на 1 января!!! Ребята есть вещий сон!! А я служил в Особом Отделе военной Контр . Разведки РФ в первую чеченскую. Эти твари путинские могут все что хочешь!!! АТБ стало черно - красного цвета , а никто тремонты такие не делает!!! Флаг у нас черно -красный , а магазинов продуктовых черного цвета не бывает!! И на кассе они копеки сшибают, как будто цены округлить не могут!!! И воде Моршинской на горячию линию звонил , хотел предупредить , чтобы контроль усилили!!! А они меня на...й послали!!! Ребята СБУ жопой чую неладное!!! Проверьте как АТБ с небо смотрится и как ракета на камень черный реагирует! Что за камень такой черный никто из строителей не знает!!! Ведь Баба косастая она с х-лом мутит мутное!!!! Петр Алексеевич дай задание - пусть сигнал мой проверят!!! А то у нас В День Рожденья Степана Бандеры ***** войско в Днепр войдет!!!! А эти придурки кремлевские любят к датам все приурачивать!! Знаю лично я мразей этих!!!! ПРОВЕРЬТЕ СНЫ МОИ РЕБЯТА!!!
показать весь комментарий
25.12.2018 18:16 Ответить
Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 6239
показать весь комментарий
25.12.2018 18:16 Ответить
Н да...Кокс дошёл до лыныры? Или это массовая белочка в гости?
показать весь комментарий
25.12.2018 18:17 Ответить
Кто поверит брехне ?раша уже не раз попадалась на лжи и каждый раз сваливала свои операции на Украину
показать весь комментарий
25.12.2018 18:22 Ответить
Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 984
показать весь комментарий
25.12.2018 18:24 Ответить
https://twitter.com/donetsk62ua Донецк 62.ua‏ @donetsk62ua https://twitter.com/donetsk62ua/status/1077583720276811776 1 ч.1 час назад ЕщеКак выглядит станция в Красногоровке, где «ВСУ в ОЗК разгружают химоружие», - ФОТО

Корреспондент https://t.co/ZJ42UfpYhh http://62.ua побывал сегодня на железнодорожной станции в Красноровке, Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 7077 Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 4229Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 250Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 26859 ответов94 ретвитов
показать весь комментарий
25.12.2018 18:33 Ответить
Что-то в параше оригинальность хромает:
Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 7612
показать весь комментарий
25.12.2018 18:33 Ответить
Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 7542
показать весь комментарий
25.12.2018 18:39 Ответить
Та нічого страшного. Завозять дуст (ДДТ), щоб воші ватні труїти і ще негашене вапно, ватників посипати, щоб не смерділи.
показать весь комментарий
25.12.2018 18:51 Ответить
Та ні, у бочках був каросін, гнід труїти
показать весь комментарий
25.12.2018 20:21 Ответить
я о том же выше написал
Терористи знову звинувачують Україну в "провокації": тепер вони "побачили" склад з хімікатами й інструкторів іноземних спецслужб - Цензор.НЕТ 8249
показать весь комментарий
25.12.2018 18:57 Ответить
Боевые отравляющие вещества в обычных 200 литров бочах??? Тогда что, радиоактивные отходы в обычных мешках перевозятся? И как же «разведка лугандона» разглядела солдат ВСУ под ОЗК? Регненовизор или алковизор? А представители иностранных спецслужб наверно свои удостоверения предьявили, шоб нихто не сумневался, ага. Они там реально **...нутые в лугандонии, и только такие же безмозглые приматы могут в такую чушь поверить.
показать весь комментарий
25.12.2018 19:04 Ответить
Если кацапы готовят провокацию с хим оружием, то надо срочно пригласить международных инспекторов, пусть посмотрят и усе, кацапским провокациям поводам для войны не бывать.
показать весь комментарий
25.12.2018 19:07 Ответить
"Мер" Горлівки волав що такі сині бочки стоять в Микитівці.А Микитівка вже ж наче під сєпарами,нє?
показать весь комментарий
25.12.2018 19:11 Ответить
А Басурін забув шо ми вже з 14-го числа наступаємо на маладую ріспубліку і до Нового року вже вийдемо на держкордон?
показать весь комментарий
25.12.2018 19:12 Ответить
что бы ни случилось, главное - не стрелять, особенно из оружия, запрещенного минскими соглашениями. А то путин нападет
показать весь комментарий
25.12.2018 19:32 Ответить
опять басурин лишнего пыхнул.... эх.... накроет ведь с концами, не бережёт себя эдик, не бережёт
показать весь комментарий
25.12.2018 19:47 Ответить
Алле, «Это я - Эдичка»
показать весь комментарий
25.12.2018 20:19 Ответить
Сьогодні в Луганде дискотека, нацбати дихлофос завезли
показать весь комментарий
25.12.2018 20:20 Ответить
Террористы опять обвиняют Украину в "провокации": наверное российскими военными самолётами завезли с Сирии хим оружие и подготавливают население Донбасса,чтобы всё свернуть на Украинскую армию,ватники залётные одного не поймут,зачем украинцам распылять эту гадость на своей земле.
показать весь комментарий
25.12.2018 20:25 Ответить
Басурин - большой спец по ВЕЩЕСТВАМ... Нюхом чует...
показать весь комментарий
25.12.2018 23:10 Ответить
от дебіли)) басурін, косячок забий))
показать весь комментарий
26.12.2018 01:17 Ответить
А говорят, что скрепные католическое Рождество не празднуют. Та, у них похоже каждый день праздник, залив хари и вынос тела.
показать весь комментарий
26.12.2018 09:01 Ответить
Страница 2 из 2