Кабмин утвердил временный порядок финансирования бюджетных учреждений и осуществления соцвыплат на Донбассе
Об этом на брифинге после заседания правительства сообщил министр Кабинета Министров Остап Семерак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин не будет прекращать газо- и электроснабжение оккупированных террористами территорий
"Мы утвердили временный порядок финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям в Донецкой и Луганской областях", - сказал он.
При этом Семерак отметил, что таким образом Кабмин упорядочил осуществление перечислений средств из государственного бюджета для осуществления соцвыплат и выплат предприятиям, организациям и бюджетным учреждениям.
При этом он не сообщил деталей принятого решения.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин требует полного обновления, - Порошенко
Напомним, Кабмин не намерен выделять средства для бюджетных программ на подконтрольных террористам территориях.
И Литвой Киев никто не считал. Это и были те самые русские земли, та самая Русь, которая отражалась в официальном названии ВКЛ.
Русь пробыла данником Золотой Орды с 1243 по 1320 год. Т.е. 77 лет. Т.е. на протяжении жизни 3 поколений. При этом Киев не был частью Орды, ее улусом. Просто данником. Уже с 1320 года Русь вошла в Великое Княжество Литовское, после чего в его название и добавилась часть РУССКОЕ.
Московия была улусом Золотой Орды до самого ее развала. И оставалась данником сначала Золотой Орды, затем ее правопреемника - Крымского ханства - аж до 1700 года. Т.е. на протяжении 457 лет. Т.е. на протяжении жизни 20 поколений.
Вот поэтому украинцы - свободные люди, дух рабства им не присущ. Не укоренился за 3 поколения. А вот москали - потомственные рабы. У них за 20 поколений рабский дух укоренился на генетическом уровне. И до сегодняшнего дня Московия устроена по принципу Орды - есть Великий Хан, обладающий всей полнотой власти, а все остальные - включая самых высокосановных вельмож и даже членов ханской семьи.
Царь, император, председатель ВЦИК, генеральный секретарь, президент - от названия суть не меняется: вся полнота власти у него, а все остальные - рабы.