"Северный поток-2" убивает Украину, и Германия здесь занимает антиевропейскую позицию, - Чапутович

Проект газопровода "Северный поток-2" угрожает безопасности Украины и подтверждает антиевропейскую позицию Германии.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом заявил глава Министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович в интервью Handelsblatt.
"Газопровод разрушает последствия санкций,"Северный поток-2" убивает Украину. Когда транзит российского газа по территории Украины будет прекращен, эта страна потеряет не только серьезные прибыли, но прежде всего гарантию защиты перед очередной российской агрессией", - сказал министр.
"Польша, США и Европейская комиссия представляют здесь проевропейскую позицию, Германия - антиевропейскую. Германия часто думает, что европейская позиция тождественна с немецкой, но в случае с "Северным потоком" это не так", - отметил Чапутович.
В то же время дипломат считает, что в основном политика Польши и Германии по конфликту между Россией и Украиной является одинаковой.
"В известной степени мы также согласны в деле реакции ЕС на российскую агрессию, чтобы с помощью санкций передать России сигнал. Но мы хотим более решительных действий", - заявил Чапутович.
Как сообщалось ранее, глава МИД Польши также предложил назначить посла генсека ООН по Украине и изменить "нормандский" формат.
В них стрімко старішає населення, не вистачає робочого потенціалу, бо німці також імігрують..
Плюс вдало підселені росіянами натовпи емігрантів..