11182 посетителя онлайн
12 534 118

Железнодорожное сообщение с РФ так или иначе будет прекращено, - Омелян

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он сообщил в эфире телеканала ZIK в пятницу вечером, отвечая на вопрос зрителя относительно инициативы о прекращении железнодорожного сообщения с РФ.

"Действительно, мы инициировали прекращение железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. Пока что этот вопрос не финализирован на уровне Кабмина. Тем не менее, благодаря усилиям Министерства инфраструктуры, "Укрзализныци" в 2018 году мы впервые получили намного больший поток пассажиров в западном направлении, чем в восточном", - рассказал министр.

По словам Омеляна, согласно объективным данным, количество поездок граждан Украины на железнодорожном транспорте в Российскую Федерацию "неумолимо сокращается".

"Поэтому оно (железнодорожное сообщение. - Ред.) будет прекращено так или иначе – либо решением правительства, либо по факту никто не будет ездить", - убежден он.

Как сообщалось, в 2018 году Министерство инфраструктуры Украины подготовило ряд предложений по противодействию России в рамках ее деятельности в Азовском бассейне и на оккупированных территориях, включая прекращение пассажирского сообщения. Соответствующие предложения направлены в Кабмин.

"Мы подготовили ряд контрмер относительно того, что происходит со стороны Российской Федерации на наших оккупированных территориях и в Азовском море. В этот комплекс мероприятий входит и прекращение железнодорожного сообщения с Россией. Вопрос обсуждался на межведомственных рабочих встречах в Министерстве инфраструктуры. Мы хотим, чтобы это было вынесено в плоскость правительства или Совета национальной безопасности и обороны Украины с тем, чтобы соответствующее решение было принято уже на государственном уровне", - заявил тогда Омелян.

По его словам, речь шла исключительно о прекращении пассажирского ж/д сообщения.

Топ комментарии
+33
Железнодорожное сообщение с РФ так или иначе будет прекращено, - Омелян.

Пасажирське - ймовірно; грузове - ні, навіть ще дві колії добудують.
показать весь комментарий
05.01.2019 07:53 Ответить
+21
После Магнитогорска у обитателей запоребрика появилось сильное желание покинуть родные пенаты и переселится в места, пусть может и непревычные, но без "взрывов метана", особенно принимая во внимание, что поскольку поднятие пенсионного возраста означает, что государство мышебратьям ничего не обязано, то и мышебратья своему государству ничем не обязаны тоже, то есть социальный контракт разорван.
В настоящее время мышебратья прицениваются и раздумывают, а куда бы им переместиться, но через некоторое время они поймут, что нигде и никому они не нужны. и тогда будет (нет, не бунт), а попытка великого перемещения мышебратьев в Украину, потому что больше бежать им будет некуда.
Заявление Омеляна, что железнодорожное сообещение с РФ будер прекращено, равно как и недавнее сообщение на цензоре, что украинские пограничники не пропустили в Украину российского "удальца" за взятку в 2 тысячи баксов, должны наглядно продемонстрировать мышебратьям, что в Украине они не велкам, и пусть остаются на своей суверенной территории обитания.
показать весь комментарий
05.01.2019 07:59 Ответить
+14
Може це й буде - але вже не за петі, й не за петіної команди "потужних реформаторів"..
показать весь комментарий
05.01.2019 07:59 Ответить

Загрузка...