7588 посетителей онлайн
1 082 23

"Укрзализныця" в 2018 году перевезла 55,9 млн пассажиров

"Укрзализныця" в 2018 году перевезла 55,9 млн пассажиров

В 2018 году поездами дальнего следования перевезено 55,9 млн пассажиров, что почти на 4 млн больше показателя предыдущего года. Увеличить эти показатели удалось несмотря на уменьшение на 100 единиц количества вагонов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци.

Уже в ближайшие годы, по словам руководителя компании Евгения Кравцова, Укрзализныця будет нуждаеться в государственной поддержке для обновления пассажирского подвижного состава.

"Только в прошлом году парк пассажирских вагонов из-за истечения их срока эксплуатации уменьшился на 100 единиц. Для сохранения объемов перевозок мы ежегодно должны его обновлять минимум на 200 вагонов. К сожалению, из-за низких тарифов и убыточности этих перевозок мы нуждаемся в этом вопросе в поддержки со стороны государства, а именно в выделении средств на приобретение пассажирских вагонов из бюджета Украины, как это предусмотрено Законом Украины "О железнодорожном транспорте", - подчеркнул чиновник.

В 2018 году Укрзализныця обновила капитально-восстановительным ремонтом рекордную за последние 8 лет количество вагонов - 118 единиц. Благодаря этим ремонтам их срок службы продлен на 14 лет.

По словам Кравцова, Укрзализныця имеет амбициозные планы по обновлению парка пассажирских вагонов на 2019 год. "В проекте финплана на этот год мы заложили средства на закупку 46 и на модернизацию 78 пассажирских вагонов", - резюмировал руководитель УЗ

Топ комментарии
+2
...от я наездился в прошлом году... -- аж тошнотит от поездов, самолётов и пароходов! ...и такси впридачу, мать их! -- в пятницу в суде был, как свидетель собственного падения с велосипеда!

Щас отпуск на 2019 планирую: -- но 18 марта в суд надо -- свидетелем в Берлин! ...ааааааа...!!!!!
Моя Девочка тоже ограничена во времени и пространстве... ...хны-хны...
6 недель надо как-то расписать -- ...... ...шо-то придумаю...*)
показать весь комментарий
06.01.2019 01:48 Ответить
+2
велосипедист херов
показать весь комментарий
06.01.2019 05:12 Ответить
+2
а скока начальство украло и распилило)))
показать весь комментарий
06.01.2019 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дивно, що цієї інформації немає на сайті президента та прем'єра...
показать весь комментарий
06.01.2019 01:42 Ответить
российской нечисти не нравится, что украинцы больше путешествуют на поездах и самолётах, больше покупают автомобилей, и в этом заслуга нашего президента и правительства.
показать весь комментарий
06.01.2019 03:25 Ответить
Прєз , хоч і стоячи спить, не встигає усюди, працелюб
наш -рукиножиці...)))
показать весь комментарий
06.01.2019 08:21 Ответить
показать весь комментарий
06.01.2019 01:48 Ответить
велосипедист херов
показать весь комментарий
06.01.2019 05:12 Ответить
-- хренов! -- и Вам не страдать... *)
показать весь комментарий
06.01.2019 05:35 Ответить
Придєлай к вєлику трєтьє колєсо...)))
показать весь комментарий
06.01.2019 08:23 Ответить
Нужно радоваться этой инфе или как ? Может еще сколько на трамваях,автобусах,такси,велосипедах,самокатах,коньках роликовых проехало людей.
показать весь комментарий
06.01.2019 01:54 Ответить
В Украине увеличилась зарплата. Украинцы стали богаче. Об этом надо писать, потому что российской нечисти жрать нечего.
показать весь комментарий
06.01.2019 03:27 Ответить
Ездить на поездах хорошо. А переплачивать каждый год неизвестно за что - некомфортно.
показать весь комментарий
06.01.2019 01:55 Ответить
Єнта бєлочка работаєт на ізнос...)))
показать весь комментарий
06.01.2019 08:25 Ответить
Ну і шо??? Дайте комусь грамоти та мільонні премії..
🤑
показать весь комментарий
06.01.2019 08:20 Ответить
"Укрзализныця" в 2018 году перевезла 55,9 млн пассажиров.
Если сравнить с предыдущими годами, то ерунда получается.https://24tv.ua/ru/dohody_i_ubytki_ukrzaliznyci_v_infografike_n753811

За 10 месяцев 2016 года региональными филиалами "Укрзализныци" было перевезено 369,1 миллиона пассажиров, а это на 0,6% больше, чем за 10 месяцев 2015 года. В дальнем сообщении - 72,3 млн пассажиров (на 11,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) https://24tv.ua/ru/dohody_i_ubytki_ukrzaliznyci_v_infografike_n753811 В пригородном сообщении - 296,8 миллиона пассажиров (на 1,7% меньше по сравнению с 10 месяцами 2015 года).
показать весь комментарий
06.01.2019 08:46 Ответить
Перевезено 140 человек на одного работающего в УЖД.
Например белорусы перевозят 1064 чел. на одного работающего.
Немцы 8 000 чел.
Зато у нас самая высокая зарплата директора!
показать весь комментарий
06.01.2019 09:14 Ответить
а скока начальство украло и распилило)))
показать весь комментарий
06.01.2019 09:35 Ответить
Городская электричка в Киеве вообще проект убыточный , а где убытки там всегда распил . Ну не умеют наши воровать из прибыли ,им с убытков куда удобнее.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:44 Ответить
ему кроме наворованого ещё и бонусы
показать весь комментарий
06.01.2019 09:55 Ответить
Ну с учетом пригородных электричек может быть , но тогда пусть еще и метро в городах посчитают и троллейбусы , тогда вообще под 100 лямов будет . А так цены на междугородние поезда уже давно такие , что семье из 3-4 человек выгоднее на машине ездить , чем пользоваться их ненавязчивым сервисом.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:42 Ответить
Збитковість? А це нічого що св зі Львова до Києва коштує як майже мінімальна пенсія? Де ще в світі таке є?
показать весь комментарий
06.01.2019 12:24 Ответить
Укрзалізниця має думати не про "низькі тарифи", тобто не про те, щоб їх підвищити, а навпаки - про те, щоб можна було знизити тарифи!

У Німеччині є закон, згідно якого споживачам має бути доступна електроенергія за найнижчими можливими тарифами. І хоча навіть такий закон деякі люди "примудряються" використати на шкоду, однак навіть при цьому бувають ЗНИЖЕННЯ тарифів на електроенергію!

Хто не має бажання, той шукає виправдань, а хто хоче, той шукає можливості.
показать весь комментарий
06.01.2019 16:01 Ответить