8933 посетителя онлайн
4 790 41

Салют выстрелил в лицо парню в Мукачево: он практически лишился зрения

Салют выстрелил в лицо парню в Мукачево: он практически лишился зрения

В Мукачево Закарпатской области в субботу, 5 января, 18-летний парень лишился зрения при попытке запустить салют.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает издание Mukachevo.net.

Трагедия произошла под утро, около 4:30. Как рассказывают медики Мукачевской больницы, молодого парня доставили в больницу в тяжелом состоянии, впоследствии его немного стабилизировали.

Врачи диагностировали у него множественные раны лица, разрыв левого глаза, и сильную травму правого глаза. Ожоги лица, ожоги слизистой, и волосяного покрова. Также ушиб головного мозга.

Его отправили в областной центр. Там отметили, что левый глаз не удалось спасти, а правое имеет глубокую контузию, то есть гемофтальм и помутнение хрусталика. Он практически ничего не видит, только свет.

Парень рассказывает, что нагнулся поджечь, чтобы поджечь салют, а тот выстрелил ему из 20-30 сантиметров прямо в лицо.

Напомним, что 1 января в Харькове мужчине при запуске фейерверка оторвало руку. Пиротехнику он приобрел на рынке.

Топ комментарии
+18
В дитинстві бавились саморобними бомбочками з магнія, у знайомого улетіло 2 пальці. Після того навіть заводські феєрверки не запускаю. А в умовах нинішньої війни я взагалі попросив би всіх утриматись від бахкаючої продукції. По перше- не на часі воно, а по друге- це великий стрес для людей, які бували під обстрілом.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:38 Ответить
+6
Беда.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:15 Ответить
+6
...под утро,около 4:30 салюты запускаюцца автоматически. Жаль конечно, но эту "науку" ему прийдется разделить с родителями.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Салют выстрелил в лицо" - сам собой, понятно...)

Салют выстрелил в лицо парню в Мукачево: он практически лишился зрения - Цензор.НЕТ 6306
показать весь комментарий
06.01.2019 11:07 Ответить
ну що скадать? дибіли...............
показать весь комментарий
06.01.2019 11:08 Ответить
так всегда было и будет ,это называется естественний отбор дураков в природе
показать весь комментарий
06.01.2019 11:08 Ответить
Тесть стреляв з балкону. Порвало м'які тканини на двох пальцях правої руки. Ходить на перемотку.
Товариш стріляв. Візірвало ніготь вказівного. Розірвало мякі тканини великого. Вказівному пальцю ампутовали одну кісточку. Все зашивали... І я думаю, таких випадків в Новорічну ніч тисячі.
Що далі, як буде рік йти, коли такий початок???
показать весь комментарий
06.01.2019 11:11 Ответить
В дитинстві бавились саморобними бомбочками з магнія, у знайомого улетіло 2 пальці. Після того навіть заводські феєрверки не запускаю. А в умовах нинішньої війни я взагалі попросив би всіх утриматись від бахкаючої продукції. По перше- не на часі воно, а по друге- це великий стрес для людей, які бували під обстрілом.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:38 Ответить
Лет пятнадцать назад запускал салют.
Зная о возможных последствиях отошли подальше от домов и людей. Установка была на 26 выстрелов. Поставили устойчиво подожгли фитиль и отошли метров на 10-15.
Вверх полетел первый и последний выстрел, остальные в стороны. Так мы лежали и считали пока достреляет))
Самое интересное установка не перевернулась.
Вот такие чудеса.
После этого я салюты не запускаю, хоть дети бывает и просят. Расказываю как оно лежать и считать)))
показать весь комментарий
06.01.2019 12:14 Ответить
Умный мальчик !
показать весь комментарий
06.01.2019 11:11 Ответить
Всяко бывает... Как говорится, учатся на своих ошибках )) как этот...
показать весь комментарий
06.01.2019 12:57 Ответить
Розумні вчаться на чужих помилках, дурні - на своїх, а дебіли не вчаться навіть на своїх...
показать весь комментарий
06.01.2019 13:46 Ответить
Беда.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:15 Ответить
от отсутствия мозгов !
показать весь комментарий
06.01.2019 11:21 Ответить
Конечно тут многое сошлось - и действия и то что пьяный был. Всеравно жаль парня.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:29 Ответить
закон ДАРВІНА в дії
показать весь комментарий
06.01.2019 11:20 Ответить
Вообще то Дарвин, который Чарьз, выразил идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют со временем и происходят от общих предков.

Скорее всего комментарий подразумевает Премию Дарвина, возникшую в 1985 году, благодаря Венди Норткатт, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4 генофонд https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE человечества , тем самым потенциально улучшив его.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:26 Ответить
Помню читал в какойто год чуваку ее вручили посмертно. Он грабил магазин и выстрелил вверх для убедительности. Осечка. Ну тогда он решил посмотреть в дуло чего там не стреляет и нажал на курок - в этот раз выстрелило все нормально.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:37 Ответить
Ну, он же не яйца потерял, а зрение. Так что потомство дать сможет
показать весь комментарий
06.01.2019 12:10 Ответить
Разве что найдется слепая и такая же безмозглая самочка, которая захочет потомство от такого дебила.
показать весь комментарий
06.01.2019 12:56 Ответить
дибилам любящим салюты выдать ОЗК...
показать весь комментарий
06.01.2019 11:21 Ответить
Меньше нужно пить и все будет ок
показать весь комментарий
06.01.2019 11:23 Ответить
Почему не снесло башку безмозглую?
показать весь комментарий
06.01.2019 11:25 Ответить
Когда вы поумнеете,будете жизнь ценить?
показать весь комментарий
06.01.2019 11:25 Ответить
...под утро,около 4:30 салюты запускаюцца автоматически. Жаль конечно, но эту "науку" ему прийдется разделить с родителями.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:29 Ответить
ЗОЖ.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:33 Ответить
Премия Дарвина и пенсия по инвалидности - два в одном. От уж свезло, так свезло...
показать весь комментарий
06.01.2019 11:33 Ответить
Можно вечно смотреть на то, как бык уносит на рогах тореадора в потусторонний мир, как охотники-олени стреляют в охотников-лосей. По праздникам приятно лицезреть, как прыгающие через костер язычники обжигают гениталии до бровей и буйнопомешанные ищут свои пальцы в куче использованных питард. Без чокнутых мир был бы не так красочен.
показать весь комментарий
06.01.2019 11:56 Ответить
А какого хрена надо ему было нагибаться так близко - на 20 см.,когда такие вещи делаются на расстоянии вытянутой руки?
показать весь комментарий
06.01.2019 12:10 Ответить
И сбоку, а не нагнувшись над..
показать весь комментарий
06.01.2019 12:11 Ответить
Ну видимо он хотел окончательно убедиться, шо там есть чему взлетать )))
показать весь комментарий
06.01.2019 13:00 Ответить
Награда нашла своего героя.
показать весь комментарий
06.01.2019 12:11 Ответить
Да ну их эти феерверки и салюты...
показать весь комментарий
06.01.2019 12:12 Ответить
шкода пацанюгу. що тут сказати!сам не раз бавився саморобними небезпечними штуками.стріляли з банки карбідом і тд і тп. детство в сраці грало .добре що обійшлось все благополучно в моєму випадку.
показать весь комментарий
06.01.2019 12:15 Ответить
Колір феерверку придають різні мінеральні солі, кадмій, стронцій,мідь, то що. Потім, подихав димом, речовини попадають в організм і надовго остаються там в кістках.
Коли вже будуть багаторазові світлодіодні літаючі феерверки на літієвих батарейках і з акустикою JBL ?
показать весь комментарий
06.01.2019 12:38 Ответить
Не обов"язково іони метала застряють в кістках, мідь, наприклад ,"любить" печінку вбивати. Найбільш беспечні солі натрія, вони дають жовтий колір феерверку, під жовтим феерверком стояти можна, тре тільки голові закривати і очі
показать весь комментарий
06.01.2019 12:41 Ответить
зачем нависать над салютом лицом в смертельную опасность?
показать весь комментарий
06.01.2019 12:46 Ответить
Закон природного відбору працює. Премію Дарвіна хлопцю!
показать весь комментарий
06.01.2019 13:04 Ответить
Парня очень жалко.
Почему вообще эти петарды продаются в открытой продаже?
показать весь комментарий
06.01.2019 13:28 Ответить
Якщо їх продаж заборонити, то продавці та любителі феєрверків влаштують рух "ЄвроФеєрверкоСила" і будуть верещати, що утискають їх конституційні права.
І, повірте, це не стьоб.
показать весь комментарий
06.01.2019 13:52 Ответить
Пьяным можно играться: с оружием; фейерверками; электричеством; транспортом.
Но не долго.
показать весь комментарий
06.01.2019 17:37 Ответить
А у меня в далеком детстве (в начале 80-х) была клюшка "Мукачево". Может не совсем по теме, но клюшка была, как сейчас принято говорить, огонь.
показать весь комментарий
06.01.2019 23:26 Ответить
Жаль парня. Беда большая.
показать весь комментарий
07.01.2019 12:22 Ответить