9686 посетителей онлайн

Из-за получения Украиной Томоса Путин готовит увольнение главы РПЦ Кирилла, - Арьев

Из-за получения Украиной Томоса Путин готовит увольнение главы РПЦ Кирилла, - Арьев

Патриарх московский Кирилл (Владимир Гундяев) может вскоре потерять должность, поскольку не смог помешать получению Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ, такую информацию со ссылкой на собственные источники обнародовал в Фейсбуке народный депутат, глава делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.

"Томос оказался оружием. В Крыму оккупанты привели системы ПВО в полную боеготовность, когда украинская делегация еще летела за ним в Стамбул. А последние новости с севера такие: поскольку Кирилл (Гундяев) не справился с задачей сорвать Томос для Украины, главный по РФ зело осерчал и поехал праздновать в Санкт-Петербург, а не в храм Христа Спасителя. И главное - даже видеть неудачника не захотел. Очевидно, кого-то через определенное время разжалуют (действительно, не шутка - источник новости очень серьезный) ", - написал Арьев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кирилл написал Варфоломею письмо с призывом не давать Украине Томос

Народный депутат отметил, что получение Томоса доказывает значимость геополитической победы Украины.

Напомним, 6 января в церкви Святого Георгия в резиденции Вселенского патриархата в Константинополе во время праздничной литургии с участием патриарха Варфоломея предстоятелю Православной Церкви Украины Епифанию вручили Томос об автокефалии украинской церкви.

Смотрите на "Цензор.НЕТ": Церемония передачи Томоса и торжественная литургия в Стамбуле. ВИДЕО

После предоставления Томоса Украине Президент Петр Порошенко заявил о том, что гарантирует уважение к религиозному выбору и вероисповеданию каждого гражданина страны.

15 декабря на Объединительном соборе предстоятелем Украинской поместной православной церкви избрали митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания, представителя Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Тогда же начался переход приходов УПЦ МП в ПЦУ. В интернете даже создали интерактивную карту таких переходов. Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил, что все верующие в Украине должны добровольно выбирать свой религиозный центр.

Топ комментарии
+46
да Вы, батенька, оптимист... у вовочки увольнение часто-густо идет через катания в лифте...
показать весь комментарий
08.01.2019 17:03 Ответить
+30
Из-за получения Украиной Томоса Путин готовит увольнение главы РПЦ Кирилла, - Арьев - Цензор.НЕТ 4454
показать весь комментарий
08.01.2019 17:03 Ответить
+27
Через отримання Україною Томосу Путін готує звільнення голови РПЦ Кирила, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 1669
показать весь комментарий
08.01.2019 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это грубо 😄! Нужно аккуратно смазать ручку новачком !
показать весь комментарий
08.01.2019 17:28 Ответить
Да ви шо? Хіба ху@ло буде вмішуватись в спави церкви? Це тільки в нас він буде вмішуватись в справи нашої церкви. А там вона в його прямому підпорядкуванні. Після визнання нашої церкви він і його гундяй можуть піти в Буддизм, уже Шойгу пообіцяв допомогти. Закупили багато гумових бубен, тому, що для них все гумове. В інші релігії їх не приймуть, хабі, що залишаться сатаністами, якими і є зараз.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:27 Ответить
У сцаря сейчас безвыходное положение - люто хочется усыпить патриарха, а нельзя - скажут государство вмешивается в церковные дела. Вот и исходит на гавно правитель планеты в своём кабинете.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:30 Ответить
так ему проще самого себя усыпить... Это же его стратегия. Как гундяйка мог иначе себя вести при агрессивной внешней политике *****? Он же не мог дать свой Томос Украине, карлик бы его не одобрил. А это был единственный вариант удержать Украину под своей "крышей". Теперь усё! Поезд ушёл! И Слава Богу! И уважение Пороху и Филарету! МОЛОДЦЫ! Слава в веках!
показать весь комментарий
09.01.2019 12:46 Ответить
Звучит кощунственно, если бы не ***** со своей агрессией, мы бы до сих пор спорили что лучше ЕС или Таежный союз и ни о каком Томсе даже не мечтали. Гундяй был бы уважаемым попом.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:30 Ответить
100 відсотків, тільки московити ніколи цього не визнають.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:34 Ответить
Для мене він ніколи не був шанованим ієреєм. В московській церкві немало вчених людей. Але пуйло (а без нього в московії нічого не робиться) назначило гундяя. І от цей вумник глаголєт: до крєщенія ми билі дікіє звєрі... Я послухав, плюнув подумки на нього та й кажу собі: так то ви, кацапи, може й були звєрі. Але ж ми, українці тобто, - не ви.
показать весь комментарий
08.01.2019 21:23 Ответить
это да!
показать весь комментарий
09.01.2019 12:47 Ответить
вааще ниразу ***** не вмешивается в дела церкви,это только в Украине государство вмешивается...
показать весь комментарий
08.01.2019 17:33 Ответить
улыбнул
показать весь комментарий
08.01.2019 19:39 Ответить
"Власть никогда не должна вмешиваться в дела церкви, как это происходит НА Украине" В.В.Х...ло
показать весь комментарий
08.01.2019 17:33 Ответить
Если сам добровольно не уйдёт в монастырь, то вынесут вперёд ногами, по другому "патриархов не увольняют"!
показать весь комментарий
08.01.2019 17:35 Ответить
Может быть,таки да, уйдет в монастырь "добровольно"
показать весь комментарий
08.01.2019 17:42 Ответить
Попьет "чаю" и уйдет..
показать весь комментарий
09.01.2019 08:30 Ответить
или утренний "кофе", а сердечко не выдержит дозы "кофеина"!
показать весь комментарий
09.01.2019 08:47 Ответить
Разжалует до полковника?
показать весь комментарий
08.01.2019 17:36 Ответить
Ефрейтора....
показать весь комментарий
08.01.2019 18:36 Ответить
Ефрейтор начал (точнее продолжил после 20-ти летнего перемирия) мировую войну!
показать весь комментарий
09.01.2019 08:49 Ответить
Ахахаха)))) и тут кацапское сердце не выдержало...
показать весь комментарий
08.01.2019 17:42 Ответить
Все для Украиньі стараются....
показать весь комментарий
08.01.2019 18:00 Ответить
Дивні люди, націоналізація можлива за певних умов, їх наразі нема.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:44 Ответить
На сайтах Білорусі ця новина ще вчора проскакувала, Мінстець+Білорусь= союзна держава.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:46 Ответить
Быть ему героем посмертно...
показать весь комментарий
08.01.2019 17:39 Ответить
Он может присвоить ему "Героя России".....посмертно! Кирилл может своего разжалования просто не выдержать, залезет на колокольню и.....
показать весь комментарий
08.01.2019 22:16 Ответить
Еще писали, что фсб сейчас ждет очень сигнала на гундяевское добро лапки наложить, а пока щимят его )
показать весь комментарий
08.01.2019 17:41 Ответить
Да, там есть чем поживиться...
показать весь комментарий
08.01.2019 19:51 Ответить
Зачем рубить с плеча? Для начала понизьте в воинском звании😂
показать весь комментарий
08.01.2019 17:43 Ответить
Через отримання Україною Томосу Путін готує звільнення голови РПЦ Кирила, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 5674
показать весь комментарий
08.01.2019 17:46 Ответить
Как бы Кирил в отместку *****, всей РПЦ, не пеоешел в УПЦ..😂
показать весь комментарий
08.01.2019 17:45 Ответить
А может и анафеме, на посошок добавить...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:04 Ответить
ПЦУ
показать весь комментарий
08.01.2019 18:14 Ответить
ПЦУ
показать весь комментарий
08.01.2019 22:30 Ответить
Через отримання Україною Томосу Путін готує звільнення голови РПЦ Кирила, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 1669
показать весь комментарий
08.01.2019 17:45 Ответить
Який відспівувати? Осіновий кол. Сатану не відспівують, її проганяють.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:51 Ответить
Здроровье - это очень хрупкая штука. Особенно в Роисе. Ждем некролога на безвременно ушедшего Кирила.

Вряд ли его просто уволят. Ибо болтунищька по сути и професии есть он.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:48 Ответить
Погоны снимут, или партбилет отберут?
показать весь комментарий
08.01.2019 17:51 Ответить
Через отримання Україною Томосу Путін готує звільнення голови РПЦ Кирила, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 1600
показать весь комментарий
08.01.2019 18:07 Ответить
Лише звільнення? Розстріляти !
показать весь комментарий
08.01.2019 17:52 Ответить
Не думаю, что эту тварь заменят. Кто на его место? И разе он будет выполнять свою работу лучше?
показать весь комментарий
08.01.2019 17:54 Ответить
Так можно и погон лишиться...
показать весь комментарий
08.01.2019 17:56 Ответить
Сик транзит глория ну и т.д......
показать весь комментарий
08.01.2019 17:57 Ответить
...мунди.😁
показать весь комментарий
08.01.2019 18:15 Ответить
вот-вот мунди еще и пеной задуть
показать весь комментарий
08.01.2019 21:44 Ответить
бред
показать весь комментарий
08.01.2019 17:59 Ответить
Про Безвиз,Томос, тоже такие писали такое...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:05 Ответить
Не вижу никакой связи с отстранением Гундяя и томоса с безвизом. Гундяй будет сидеть на своём троне еще очень долго. Он в полной мере устраивает *****. Чего тут гадать. Посмотрим..
показать весь комментарий
08.01.2019 19:31 Ответить
Правильно, Ху*ло! Відразу став на цю посаду муфтія, це буде адекватно ситуаційї.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:01 Ответить
А подворье русской правоверной церкви в Грозньій...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:07 Ответить
Был бя я *****, то сделал бы кирюху настоящим монахом, патриархом на соловках без яхт и вил, а скромной келье на воде и хлебе
показать весь комментарий
08.01.2019 18:03 Ответить
жестоко однако))
показать весь комментарий
08.01.2019 19:24 Ответить
Оскопив би?
показать весь комментарий
08.01.2019 21:27 Ответить
Теперь гундяйка случайно поскользнется, сев на свой посох. 28 раз подряд )
Увольнение - оно такое...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:05 Ответить
Через отримання Україною Томосу Путін готує звільнення голови РПЦ Кирила, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 1274
показать весь комментарий
08.01.2019 18:05 Ответить
С каких пор Патриарха перзидент назначает? Воистину москали долб@@бы.....
Ну раз уж так всё в раисси херово, то пусть путлер этого кирилла в рясе ставит на паперть в синагоге изаставляет Аллах Акбар кричать. Хоть деньжат настреляет, если не замочат...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:07 Ответить
Патриарха назначть начал Петр парвый ишшо. Согласившись в свое время типа возглавить Синод церкви. Кста, именно этим отличался сцарь на параше ДО того от импелатра ПОСЛЕ ТОГО. Так что уж кагбЭ "не назначть" со сторона ху*ла нового патриаршика - это было бы непростительной слабостью. Так и до "моли" недалеко.
показать весь комментарий
08.01.2019 21:47 Ответить
увольнение с понижением в чине
показать весь комментарий
08.01.2019 18:10 Ответить
...на 2 метра вниз.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:26 Ответить
У Гундяєва одна дорога.
Влитися в Православну Церкву України.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:14 Ответить
здурів???? нам того г... навіщо???
показать весь комментарий
08.01.2019 19:25 Ответить
А можно поставить для потехи где-то придорожной капличкой типа "заведовать". Нам же его генеральские звания пох. Путь монашит. Даже если чего за парашу вякнет, так убогий же....
показать весь комментарий
08.01.2019 21:50 Ответить
100!!!
показать весь комментарий
10.01.2019 13:26 Ответить
До уваги підказчиків пуйлу, чаї з полонієм, парфуми з новічком, синильна кислота, коробка з цукерками, льодоруб..... То всьо пройдений етап. А ось живомертвяще кадило.....
показать весь комментарий
08.01.2019 18:15 Ответить
Гундяй піде шляхом Чуркіна і шефа ГРУ.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:19 Ответить
Фюрер не любит проигрывать,а виновных непременно найдут. Гуньдявому в монастырях не спрятаться....найдут!
показать весь комментарий
08.01.2019 18:24 Ответить
Вообще это православие на россие нужно запретить. Дикая восточная страна - ислам, только ислам, ну или чучхе.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:31 Ответить
Увольнение???? - Патриархов не увольняют.
Это был тяжелый год, и Кирьяныч пойдет ластами вперед......
показать весь комментарий
08.01.2019 18:31 Ответить
Скоро Гундяю дверную ручку окропят элитными "духами" любители солсберийских шпилей московских куполов...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:40 Ответить
Кирил ххрани тетя сатана
показать весь комментарий
08.01.2019 18:48 Ответить
Звідки це товстунчик такий обізнаний про гундяя?
показать весь комментарий
08.01.2019 18:54 Ответить
.....приготовиться НОВИНСКОМУ !!!!
показать весь комментарий
08.01.2019 19:07 Ответить
Все священники РПЦ поголовно вербовались КГБ как штатные осведомители еще на стадии духовной семинарии. Это было обязательным условием: хочешь в попы - должен быть осведомителем спецслужб. За РПЦ МП стояла серьезная машина, способная и подсыпать деньжат, и устранить нежелательного иерарха. Словом, с Московским патриархатом предпочитали не связываться, а он, чувствуя безнаказанность, наглел и пытался навязывать свои правила игры уже всем православным церквям, мало-помалу превращая их в свои инструменты в игре спецслужб. В какой-то момент количество перешло в качество, и Москва наступила на грабли. И это - переломный момент, потому что теперь-то РПЦ МП и начнут постепенно, но уже последовательно изживать из мирового православия, где она является явно инородным телом. Впрочем, Москва тут играет на опережение, и сама быстро закукливается, отделяясь от мира, то есть уходя в схизму, в раскол. И вот теперь можно будет вытаскивать на свет все то, что давно известно об РПЦ МП и ее иерархах, но как-то не педалировалось, держалось в тени. Можно будет прямо говорить, что никакая это не православная, и вообще не церковь, а деструктивная тоталитарная секта под контролем спецслужб. И это тоже ускорит переход украинских прихожан в ПЦУ и вытеснение из Украины вражеской спецслужбы, залегендированной под церковь. РПЦ МП вечно требовала для себя особых правил и всего сразу, пытаясь занять место Вселенского патриархата, чтобы окончательно подмять под кремлевские спецслужбы мировое православие - но на этом она в итоге и погорела. И вот теперь, когда лавина пошла, изоляция РПЦ МП и превращение ее в замкнутую исключительно на Россию крикливую секту проповедников войны и насилия, существующую на государственном финансировании, с тающим авторитетом, стремящимся к нулю, - вопрос 7-10 лет максимум. И в Москве это прекрасно понимают и бесятся еще и от этого. У РПЦ МП в России и сегодня позиции не особо сильные, там больше телепиара чем чего-то реального. А будет совсем плохо. И мировые позиции РПЦ тоже начнут сейчас расплываться, как замок из... из чего там в России лепят петухов и двуглавых орлов в сильные морозы? Ну вот - как замок из этого самого.
Словом, Томос - замечательная победа Украины в войне, которую мы ведем за ее независимость. Не окончательная - но крайне важная. Потому что наша окончательная победа невозможна без сокрушения России, олицетворяющей абсолютное, первоначальное, хтоническое Зло. И чтобы ее победить, нам нужно последовательно ломать ее структуры одну за другой, пока под шкурой РФ не останется ни одной целой кости. Так вот, Томос разнесет РПЦ МП в куски. Так же, как "Джавелин" разносит в куски русский танк.
http://www.dsnews.ua/society/tomos-luchshe-chem-dzhavelin-vzglyad-ateista-06012019220000
показать весь комментарий
08.01.2019 19:12 Ответить
Интересная ссылка,особенно касательно Молдовы.Есть ли у нас священнослужители способные возглавить нормальную,независимую церковь? Не знаю... Дай Бог,чтобы я ошибался,думая не очень хорошо о нынешних служителях нашей церкви...
показать весь комментарий
08.01.2019 21:42 Ответить
Думаю, що приклад України надихне багатьох священнослужителів і політиків та вірян у Молдові, може і в Білорусі. Дай Боже Вам сили і натхнення!
показать весь комментарий
09.01.2019 12:50 Ответить
Может быть,сегодня я уже прочитал имя священника на которого будет делаться ставка у нас.Ну что,С Богом!,и вперед!
показать весь комментарий
09.01.2019 17:14 Ответить
Оскопить подлеца путём удаления тестикул ржавым ножем и в подстриг на соловки....
показать весь комментарий
08.01.2019 19:20 Ответить
Я мусульманин, поздравляю бандеровцев с ТОМОСом, подальше от этой сРашки! Казахстан с вами!
показать весь комментарий
08.01.2019 19:36 Ответить
Когда во время захвата Крыма россияне стали сильно притеснять священников УПЦ Киевского патриархата, то имамы крымских татар предложили свои мечети для того, чтоб они и их верующие могли там молиться. Это необыкновенно смелый и благородный поступок.
Храни Аллах их, вас и всех хороших людей. Вместе мы сделаем мир лучше.
показать весь комментарий
08.01.2019 21:24 Ответить
на крысьме: Правительство Украины 7 января подало иск в Европейский суд по правам человека из-за захвата россией украинских военнослужащих в нейтральных водах Черного моря https://ru.krymr.com/a/news-kiev-podal-isk-iz-za-zahvata-rossiei-ukrainskih-*******-v-chernom-more/29695904.html В Крыму при строительстве трассы "Таврида" оккупанты уничтожили древнюю крепость с "исконно русским" названием Керменчик-Бурун https://twitter.com/BadbahchiP/status/1082310280691019777 . Жители Севастополя радуются оккупационному гауляйтеру, засланному путиным: "Разыскивается!!! Губернатор-техноКРАД. Особо опасен!!! Уничтожает целые РЕГИОНЫ!!!! Унижает коренных ЖИТЕЛЕЙ!!!! В случае обнаружения казнокрада - ГНАТЬ ИЗ ГОРОДА" - плакаты с таким текстом и изображением Овсянникова появились в общественных местах Севастополя https://twitter.com/fuckysebastopol/status/1082316056138600448 Новые безграмотные надписи появились на стенах симферопольских зданий: "Аксенов вор!!! В одставку!!!" https://twitter.com/KrimRt/status/1082618536311353344 Вопрос на крымском паблике: "Кто выезжал из Крыма в Украину, подскажите, как долго стояли на границе и нет ли проблем с обратным въездом?". Ответ местного: "Сегодня, Каланчак, все нормально. Много людей со стороны Украины, все возвращаются". Ответ понаехавшего из Санкт-Петербурга: "А что делать там?". Для понаєха поясню - Різдво ж. Кримчани їздили у канонічних церквах Христа славити. Бо до сектантів йти - то гріх. Для карми не корисно! А если серьезно, как же их корчит от тем украинского гражданства крымчан. В любом контексте https://twitter.com/KrimRt/status/1082577031475404800 Паблик Ялты о главном: "Паспорт Украины в мире сейчас ценится!", "Кем?", "Есть официальный рейтинг паспортов", "А у нас даже Сбербанк боятся открыть!" https://twitter.com/KrimRt/status/1082296872394317825 Добавлю, по итогам 2018 года Украина занимает 41 место в рейтинге паспортов мира. Для украинцев по безвизу доступны 128 стран. За 2018 год Украина получила безвизовый доступ еще в 14 стран, поднявшись на три позиции в рейтинге паспортов мира https://www.unian.net/tourism/news/10400847-plyus-14-bezvizovyh-stran-za-2018-god-ukraina-podnyalas-eshche-na-tri-pozicii-v-reytinge-pasportov-mira.html Гардемарины так и не попали в сакральные Херсонесы на Рождество. Не плачьте! Коли Крим повернеться додому, до КАНОНІЧНОЇ церкви, яка в Херсонесах і з'явилася, в храм вас пускатимуть цілодобово - гріхи замолювати. Та і прибрати там треба вже… Приходьте https://twitter.com/KrimRt/status/1082310198008664065 (прочтите скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/1082310705670488065 До некоторых ватников дошло: "От посещения бывшего нашего Херсонеса теперь ощущение, как будто холопы пришли у баринов просить дозволения тихонечко постоять у стеночки" https://twitter.com/KrimRt/status/1082311473286787074 Этот директор поломался! Несите следующего! Севастополь возненавидел нового понаехавшего директора Херсонеса Елену Морозову, засланную из Санкт-Петербурга. Рашистка продержалась меньше месяца. Причина: не пустили опаздунов на всеночную во Владимирской собор Пока жители острова невезения клянут оккупантов из-за неочищенных от снега и льда дорог, оккупанты заявили, что очистили 19 000 км (!!!) дорог в Крыму. Для сравнения: расстояние Симферополь-Киев - 823 км, Евпатория-Керчь - 309 км, Ялта-Джанкой - 176 км https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1082346960215068675 Тем временем на неочищенных дорогах в сугробах застревают и кареты "скорой помощи" https://twitter.com/KrimRt/status/1082649974901485568 Снег принес в Крым и новые блэкауты, которые уже несколько дней происходят по всему полуострову, погружая во тьму дома десятков тысяч жителей. Энергомост слишком чувствительный попался https://ru.krymr.com/a/news-minenergo-russia-krupnoe-otkluchenie-sveta/29697336.html . Оккупанты традиционно отчитались, что электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах, но света как не было, так и нет, а кое-где - уже двое суток https://twitter.com/KrimRt/status/1082604793691025408 (скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/1082594962074714113 Немного новостей говени из Ялты: "Люди, будьте очень осторожны ночами на улицах города!!!!!!! Вчера, около десяти вечера, мой муж возвращался с работы и на него напал мужик с кухонным тесаком!!! Со всего размаху хотел ударить им мужа в живот! Он чудом увернулся и остался жив и здоров. Спасибо Богу, что уберег его. Мы до сих пор в ужасе от всего произошедшего. Произошло все это прям на пятаке на Кривоште. Храни вас Бог от всякой нечисти. С Рождеством Христовым!!!" https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/1082347697481412608 Оккупанты сообщили, что в Рождественскую ночь происшествий в Крыму не было https://www.3652.ru/news/2266109/v-krymu-rozdestvenskaa-noc-prosla-bez-proissestvij-mcs-kryma . Если не считать сгоревшее в Симферополе авто и стрельбу в Массандре, пгт Отрадное. Стреляли понаехавшие из Осетии, на которых позже прибывшие на место полицаи отказались составить протокол, ибо страшно. Приехал хрен в погонах и увез понаехов с собой. В новостях об этом, естественно, ничего нет. Руцкий мир во всей красе Понаехавшей из россии в Ялту актрисе Анастасии Микульчиной уже третий раз не повезло в Крыму. Квартиру рашистки обокрали перед Новым годом. Напомню, в 2014 году понаехавшая купила таунхаус. Долгое время длилась волокита с документами, в ходе которой аферист-застройщик умудрился переписать землю на "третьих лиц". Позже у рашистки отжали построенный ею ресторан. Отжали со словами: "Настя, прости, остынь, потому что начнется «Тарантино», здесь девяностые" http://news.allcrimea.net/news/2019/1/1/v-yalte-pod-novyi-god-obokrali-kvartiru-izvestnoi-aktrisy-111909/ Очередной прорыв: "Крым возглавил рейтинг регионов россии с самой низкой выживаемостью бизнеса". Местные прокомментировали: "Да как тут выживешь, если сегодня дали создать, а завтра забрали. Как у меня с Колизеем. Уже 2 года сужусь с любимой администрацией Симферополя. Зато очень отрезвляет", "Вы что? Это агенты Госдепа мешают бизнесу, чтобы подставить Аксенова!" https://twitter.com/KrimRt/status/1082643532194725888 Севастопольская ватка понаехавших россиян, засевших во всех кабинетах, снова с фашистами сравнила: "Люди, кто из севастопольцев знает, как можно повлиять на наши органы ФМС или тех, кто оформляет патенты для беженцев из Украины? Сегодня моя приятельница, которая вынуждена проходить эту унизительную процедуру со снятием отпечатков пальцев, просто плакала мне в разговоре. Мало того, что надо неделями ночью писаться в очереди, чтобы точно попасть в нужную дату на прием, так там эти чиновники, как фашисты, принимают грубо, обращаются сугубо на ты, помыкают людьми как преступниками. Я в шоке от услышанного. А ведь это уважаемый человек, женщина, и не молодая. Как можно так над своими же глумиться? Помогите, неужели нет управы на хамов от власти?" https://twitter.com/KrimRt/status/1082612983845527554 P.S. "Зато очень отрезвляет" - написал ватник, у которого отжали бизнес. Отрезвление - это процесс, который россия запустила с первых дней оккупации Крыма, который все больше и больше погружается в реалии "русского мира", все дальше и дальше отталкивая от себя своих вчерашних адептов… Все равно никогда не перестану удивляться тому, что предатели ждали от россии чего-то другого. https://twitter.com/CrimeaUA1 @CrimeaUA1
показать весь комментарий
08.01.2019 19:41 Ответить
Помрэ, ей ей помрэ. Здоровьем то слаб. И душонка паскудная пряяямиком в Пекло. Рогатый то уже заждался.
показать весь комментарий
08.01.2019 19:52 Ответить
Дьяком в Ростов Гундяя кидрени фени.
показать весь комментарий
08.01.2019 20:00 Ответить
Те, що Кірілкє світить гаплик тут вже і до ворожки не ходи.... Тим паче, що цього року ***** всупереч "скрєпам" Різдво зустрічало без свого холопа Гуньдяєва. Та ще і до того всього поїхав в рідну йому "лєнінградскую подворотню" аби постріляти на Святвечір з пєтропаловской гармати по місту...

Вже мовчу, що на Рашці нібито секта РПЦ відділена від Государства... Одним словом - фіздец тепер повний світить, як сцарю ***** так і його холопу Кірілкє..😁😁😁
показать весь комментарий
08.01.2019 21:34 Ответить
показать весь комментарий
10.01.2019 13:28 Ответить
Гундяй, ёрш твою медь, покайся безбожник гэбэшный, и переходи в УПЦ, может не утилизируем, но деревянными башмаками закидаем обязательно)))
Будешь свечи использованные прибирать для начала, потом придумаем что-нибудь.
показать весь комментарий
08.01.2019 22:20 Ответить
та никто его не выгонит... заставят написать свой расейский томос самим себе и переписать его 1000 раз - этим дело и закончится!
показать весь комментарий
08.01.2019 23:47 Ответить
Уже писали, что он куда-то на север кацапии ездил- типа исследовал место "ссылки". И ничё- до сих пор вещает про "неканоничность Украинской церкви и даже Константинополя". Вот увидите, что никуда оно не денется. Разве что вместе с пукиным.
показать весь комментарий
08.01.2019 23:50 Ответить
Гундяев теперь - самозвонец.
показать весь комментарий
09.01.2019 00:13 Ответить
Через отримання Україною Томосу Путін готує звільнення голови РПЦ Кирила, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 1205
показать весь комментарий
09.01.2019 00:29 Ответить
Через отримання Україною Томосу Путін готує звільнення голови РПЦ Кирила, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 4245
показать весь комментарий
09.01.2019 00:43 Ответить
Теперь разжалуют бородатого в ефрейторы.
показать весь комментарий
09.01.2019 02:33 Ответить
баста, карапузікі. Зламався хрестик на гундяївській голові ))
показать весь комментарий
09.01.2019 12:11 Ответить
Не долго Гундяю осталось земельку топтать,или в автокатастрофу нечаянно попадет или же сердечный приступ вдруг произойдет, Новичок даже кстати.Исход один для Кирюхи.
показать весь комментарий
09.01.2019 15:02 Ответить
Гундяйке за провпал узкага мига уже была готова замена, а здесь , с Томосом, и замена за ненадобностью. Сократят должность гундяйки, бо приход урезали...А еще пару корявых слов против Вселенского Патриарха, то раизприход и в анафему уйдет...
показать весь комментарий
09.01.2019 16:43 Ответить
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ ))) И ТАК ХЙЛУ ПЗДА И ТАК )))
показать весь комментарий
09.01.2019 17:05 Ответить
Воет Антихрист из Кремля, значит, Томос был не зря!


показать весь комментарий
10.01.2019 12:07 Ответить
"увальненіе" із церкви- таке може буди тільки в кацапстані