4790 посетителей онлайн
5 605 45

Вывоз мусора для киевлян подорожал на 19%

Вывоз мусора для киевлян подорожал на 19%

В Киеве с 1 января начали действовать новые увеличенные тарифы на вывоз мусора, которые установила КГГА для исполнителя услуг - КП "Киевкоммунсервис".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевкоммунсервис", ссылаясь на текст соответствующего распоряжения КГГА от 26 декабря 2018 года, получившее регистрацию в Главном территориальном управлении юстиции в городе Киеве 27 декабря 2018 года.

"Коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" информирует, что распоряжением Киевской городской государственной администрации от 26.12.2018 №2352 "Об установлении тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов с учетом операций обращения с бытовыми отходами (сбор, перевозка, утилизация, захоронение) исполнителю услуг - Коммунальному предприятию исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации) "Киевкоммунсервис" с 01.01.2019 года изменены тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению, тариф на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) для населения вырос на 19% - со 129,26 грн/кубометр до 159,10 грн/кубометр, для бюджетных учреждений на 15% - со 147,64 грн/кубометр до 172,91 грн/кубометр, для других потребителей на 24% - со 156,13 грн/кубометр до 204,31 грн/кубометр. Этим же распоряжением повышена стоимость услуги для населения на вывоз крупногабаритных бытовых отходов - со 115,09 грн/кубометр до 175,82 91 грн/кубометр, то есть на 35%.

Как сообщалось, 17 апреля 2018 года Киевсовет определил вывоз твердых бытовых отходов отдельной коммунальной услугой. Депутаты дополнили четвертым пунктом перечень ЖК-услуг в жилищном фонде Киева, утвержденный решением Киевсовета 8 ноября 2017 года: "Услуга по вывозу бытовых отходов".

Вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) стал отдельной услугой с 1 июля 2018 года.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, комментируя решение Киевсовета, отметил, что жители Киева будут оплачивать услугу по вывозу ТБО отдельно, причем тариф будет зависеть не от площади отдельно взятой квартиры, а от количества людей, которые фактически проживают там, и от типа дома. По его словам, появление отдельной услуги по вывозу мусора обосновано тем, что с 10 июня полноценно вступил в силу закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах". Новый закон не предусматривает, что в услугу по управлению многоквартирными домами входит вывоз ТБО.

27 декабря Пантелеев заявил о намерении городских властей с 1 января 2019 года поднять цены на квартплату в части обслуживания домов и придомовой территории в связи с повышением цен на электроэнергию, используемую для освещения мест общего пользования и функционирования лифтов в многоквартирных домах.

8 января, "Киевводоканал" сообщил, что на заседании НКРЭКУ, которое состоялось 21 декабря в форме открытого слушания, были приняты проекты постановлений об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод и тарифов на централизованное снабжение холодной воды, водоотвод (с использованием внутридомовых систем) для ЗАО "АК "Киевводоканал". Проектами постановлений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, предусмотрено повышение тарифов на 7% -12%.

Топ комментарии
+10
І тут на сцену виходе Петрусь і співає--Вибєрі мєня,вибєрі мєня,птиця щастя завтрішніго дня.....
показать весь комментарий
09.01.2019 08:01 Ответить
+9
Твари продолжают сжимать пружину.... Вам бы хоть до выборов без вертолётных "приключений" дожить....
показать весь комментарий
09.01.2019 07:57 Ответить
+9
https://censor.net/user/439928 - это карма...
Вот если бы киевляне не прошли мимо этого, может и относились бы к ним, да и к другим украинцам как к людям...
Вывоз мусора для киевлян подорожал на 19% - Цензор.НЕТ 6126

Вывоз мусора для киевлян подорожал на 19% - Цензор.НЕТ 9877
показать весь комментарий
09.01.2019 08:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Твари продолжают сжимать пружину.... Вам бы хоть до выборов без вертолётных "приключений" дожить....
показать весь комментарий
09.01.2019 07:57 Ответить
https://censor.net/user/439928 - это карма...
Вот если бы киевляне не прошли мимо этого, может и относились бы к ним, да и к другим украинцам как к людям...
Вывоз мусора для киевлян подорожал на 19% - Цензор.НЕТ 6126

Вывоз мусора для киевлян подорожал на 19% - Цензор.НЕТ 9877
показать весь комментарий
09.01.2019 08:01 Ответить
Киевляне это срез населения Украины со всех без исключения регионов, так что если карма, то она относится ко всей Украине.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:05 Ответить
Это Кличко, сволочь подставляет Порошенко. Порошенко все делает для снижения цен, увеличения пенсий и зарплат. АТО уже закончил за считанные часы и доллар по 10, правда неизвестно где
Ну ничего. Придет Тимошенко и газ сразу в два раза дешевле. Вывоз мусора подняли на 19% - не переживайте, она снизит на 181% (на мусор отечественного производства)
показать весь комментарий
09.01.2019 08:17 Ответить
Киевляне - это , если обобщить в условную какую- то единицу, есть именно мозг , совесть и думающая часть страны. Поэтому всегда идёт битва за электорат именно Киева. К тому же в Киеве гораздо больше молодёжи , чем в глубинке, например, которые способны мыслить не только телевизором, которые вообще этот ящик и не смотрят.
Отдельно выдернутая картинка ничего не означает. Есть тысячи других- где киевляне были участниками майдана, например, носили чай и бутерброды людям в мороз. Нужно быть как минимум объективными.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:50 Ответить
А откуда эта молодежь приехала, в основном с переферии и голосовать в основном в Киеве она не может. Вы так понимаю не понимаете сами, что пишете.
показать весь комментарий
09.01.2019 15:57 Ответить
Ты, надеюсь, "не прошел мимо"? Плакатик нарисовал и постоял рядом?
Что касается меня лично- я за ЭТО не голосовал. Голосовали уроды из РАЗНЫХ регионов. Вот пусть теперь ОНИ и подтягиваются- исправлять СВОИ ошибки!
показать весь комментарий
09.01.2019 08:14 Ответить
Ушлые урки давным-давно держат этот бизнес ....!!! Расслабьтесь ...!!!
показать весь комментарий
09.01.2019 08:21 Ответить
Да какая там уже пружина. То в Европе народ как пружина. А в Украине втоптали народ как говно в землю и все молчат в тряпочку.
показать весь комментарий
09.01.2019 09:27 Ответить
Ох не скажите! До поры до времени "молчат в тряпочку".... Януковощ тоже когда-то так думал.....
показать весь комментарий
09.01.2019 09:29 Ответить
ну ну...назовешь "истинные" майданы, против других президентов?а они тоже там были далеко не ангелы, взять того же кучму с делом гонгадзе
показать весь комментарий
09.01.2019 09:41 Ответить
Тихо, бо Путін нападе+ це одна з вимог МВФ
показать весь комментарий
09.01.2019 09:33 Ответить
І тут на сцену виходе Петрусь і співає--Вибєрі мєня,вибєрі мєня,птиця щастя завтрішніго дня.....
показать весь комментарий
09.01.2019 08:01 Ответить
Не дрейф. Симоненко балотуватиметься. Зможеш віддати свій голос за комунізм.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:02 Ответить
хорошая альтернатива! А других вариантов нет?
показать весь комментарий
09.01.2019 08:11 Ответить
Ще є клоун Зеленський, той самий що просив вибачення у Кадирова, і Тимошенко, котра поведе Україну шляхом Білорусі.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:21 Ответить
ну вот, не всё так плохо!
показать весь комментарий
09.01.2019 08:44 Ответить
ти не крук, ти півень
показать весь комментарий
09.01.2019 09:20 Ответить
О, обізвалася Валєнтіна зі шконки біля параші.
показать весь комментарий
09.01.2019 11:58 Ответить
МВФ рулит - страна по уши в долгах.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:06 Ответить
Садового у мэры Киева!
показать весь комментарий
09.01.2019 08:12 Ответить
Багато людей не проти.
показать весь комментарий
09.01.2019 10:34 Ответить
Скільки це буде на одну людину у місяць?
показать весь комментарий
09.01.2019 08:14 Ответить
Я плачу за однокомнатную квартиру 24 грн/месяц, соответственно буду платить 28,56 грн/месяц. Кацапам для зрады маловато места.....
показать весь комментарий
09.01.2019 08:28 Ответить
Бо за тебе плачу я,без субсідії,1500 тільки опалення.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:31 Ответить
А по сути? У меня субсидии нет. Речь шла о платеже за вывоз мусора.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:46 Ответить
ви опалюєте мусором ?
чи так просто на цензор як до психолога зайшли ?
показать весь комментарий
09.01.2019 09:01 Ответить
Так все порохоботы и есть кацацапы, потому так радуются каждому повышению тарифов в Украине чтобы позлорадствовать, вам же не платить, да ватка?
показать весь комментарий
09.01.2019 16:03 Ответить
Для зубожілого населення, котре живе скоринкою хліба на добу і три копійки забагато. А п'ять гривень- вони її раз в півроку таку сумму бачать. Коли заборгованість по зарплаті віддають.
Я не жартую- кацапи оно пишуть що в Україні як в блокадному чЛєнінграді- по 100 грамів хліба на людину видають.
показать весь комментарий
09.01.2019 08:31 Ответить
НІХТО не відповів, але ВСІ незадоволені...
показать весь комментарий
09.01.2019 08:44 Ответить
та ладно самые заможные киевляне(свежоприехавшие) вообще платить не хотят..... простой пример улица Максима Рыльского, голосеевский лес на против, заповедная зона, особняки в 3-4 этажа а мусор вивозят на джипах за километр под пятиэтажку и насрать что рядом детский садик, площядка и как шкодливые коты сваливают недельные отходы в мешках, потому как за вывоз нужно платить, а зачем лучше засрём соседей .....
показать весь комментарий
09.01.2019 08:23 Ответить
А хто вам сказав що вони кияне, а не понаехавші бандюки?
показать весь комментарий
09.01.2019 10:35 Ответить
Вывоз ментов подорожал...
показать весь комментарий
09.01.2019 08:37 Ответить
Маловато...
показать весь комментарий
09.01.2019 08:38 Ответить
Я, до того, как статью открыл, думал, что это проводы Авакова в последний путь подорожали... На электрокатафалк деньги собирают...
показать весь комментарий
09.01.2019 08:56 Ответить
В нормальній країні цих "рехфарматорів" і "покращувачів" уже б давно винесли на смітник, а деяких і до стінки поставили б. Але в Україні скоро провладна наволоч буде на голови народу срати і буде тільки скиглення, чому три рази на день, а не два.
показать весь комментарий
09.01.2019 09:13 Ответить
Не нравится страна? Никто не держит, кацапия ждет таких как ты...
показать весь комментарий
09.01.2019 09:41 Ответить
Мало.
показать весь комментарий
09.01.2019 09:13 Ответить
ТРЦ не хватает денег достроить)
показать весь комментарий
09.01.2019 09:20 Ответить
Вивезення сміття для киян подорожчало на 19% - Цензор.НЕТ 610
показать весь комментарий
09.01.2019 09:34 Ответить
банда мородеров у власти, есть еще желающие за боксера голосовать, думаю дебилі еще есть
показать весь комментарий
09.01.2019 10:18 Ответить
Да подумаешь... Зато у нас томос есть!
показать весь комментарий
09.01.2019 10:59 Ответить
Киевляне богатые выдержат,можно и больше...
показать весь комментарий
09.01.2019 11:17 Ответить
Мало, нужно на 119% что бы зашевелились против злочинной власти.
показать весь комментарий
09.01.2019 14:39 Ответить
А ЧЕГО КУЛЬКИ НЕ ОТМЕНИТЬ ПРОСТО !)
показать весь комментарий
09.01.2019 17:20 Ответить