Разрушенный Донбасс Россия вернет, потому что он ей не нужен, - Кравчук

Если российские войска оккупируют всю Украину, они не смогут заставить украинцев жить по своим законам.
Такое мнение в интервью "Фактам" высказал первый президент Украины Леонид Кравчук, передает Цензор.НЕТ.
Отвечая на вопрос, способен ли президент РФ Владимир Путин пойти в масштабное наступление в Украине, Кравчук ответил: "Верю, что нет. И скажу, почему. Они аннексировали Крым, но не могут с ним справиться. Представьте, что, не дай бог, збожеволіють и оккупируют всю Украину. Их военной мощи на это, может, и хватит. Но ведь потом надо будет заставить украинский народ жить так, как хочет Путин. То есть перевести сюда органы принуждения, потратить огромную часть своего бюджета, чтобы удержать Украину в повиновении. Мы будем биться до последнего. Думаю, что Путин это понимает. Поэтому ему важно сейчас угрожать. Устроил в Керченском проливе провокацию, увидел, как мир реагирует. Слава Богу, реакция была очень острая. Это означает, что цивилизованный мир с нами, о чем свидетельствует принятая резолюция ООН".
По его мнению, Путин уже начал понимать, что мир негативно реагирует на его действия.
"Президенты ведь воспитаны так: глава государства не делает ошибок. Только сел в кресло, сразу голова - "дом советов". Президент ошибается? Вы что, это невозможно! Путин уже начал понимать, что мир реагирует на его выходки. Я могу долго говорить о том, почему он никогда не пойдет широкомасштабной войной против Украины. Вы знаете, сколько тратит Россия на армию? $60 миллиардов в год. А НАТО - один триллион. Разные цифры и разные возможности!" - напомнил экс-президент.
Кравчук выразил мнение, что политикам не стоит пугать людей вероятностью третьей мировой войны. Комментируя наличие российских войск на границе с Украиной, он подчеркнул:
"Она стоит уже четыре с половиной года. Россияне и раньше стягивали туда войска. Просто мы не говорили об этом с таким "переляком".
Бывший президент считает, что Россия вернет Донбасс Украине.
"Разрушенный Донбасс Россия вернет, потому что он ей не нужен. Но вопросы деоккупации Донбасса и Крыма нельзя рассматривать вместе. До тех пор, пока не сядем за стол с Кремлем, ничего не будет. Другие нам будут помогать, способствовать, но решить эту проблему должны мы с Россией. Конечно же, при прессинге Запада", - добавил он.
Китай двинул в глубь России, китайцы массово переезжают жить в Россию. Все российское Зауралье постепенно переходит под управление Китая. На этих землях 50 лет не будет действовать законодательство России. Китайцы начали строить китайские поселки. И как только в таких поселках вырастит первое поколение китайцев, они будут считать Сибирь своей. И выгнать их будет невозможно. Россиян они же спаивают, травят сельхозпродукцией с опасными добавками и примесями. Через 10 лет проведут референдум, китайцев там будет больше 60 % и объявят все до Урала - Китаем.
Так, что Россию ждут трудные времена, скоро ей будет не до Донбасса и Крыма, она их скоро возвратит Украине.