8759 посетителей онлайн

Для подготовки широкомасштабных действий против Украины России необходимо один-три дня, - Скибицкий

Для подготовки широкомасштабных действий против Украины России необходимо один-три дня, - Скибицкий

Российские военные находятся у наших границ не на ротационной, а на постоянной основе. Для них возведена вся инфраструктура, в том числе жилые дома.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, российские войска стоят всего в 15–50 километрах от границы с Украиной. И если раньше они находились там на ротационной основе, то теперь – на постоянной.

"Начались перемещения бригад из Центрального и Западного военных округов РФ к нашей границе. Сначала они жили в палатках - это были полевые лагеря и т.д. Шло накопление техники. А в 2016-17 годах началось активное строительство, возведение инфраструктуры: казарм, штабов, полигонов... Стоит дивизия или стоит полк – все, что касается его постоянного пребывания, полностью обеспечено. Включая жилые дома для офицерского состава", – рассказал Скибицкий.

Читайте на Цензор.НЕТ: Разрушенный Донбасс Россия вернет, потому что он ей не нужен, - Кравчук

Представитель военной разведки заявил, что к декабрю 2018 года российские войска провели учения и пришли к выводу, что они готовы к боевому применению.

"И сейчас мы уже не можем сказать, что России необходимо какое-то время для подготовки широкомасштабных действий против Украины - они могут начаться за один-три дня", – предупредил разведчик.

По словам Скибицкого, разведка оценивает уровень угрозы от Российской Федерации как высокий.

"Российская Федерация той группировкой войск, которая у нее есть, и в той готовности, способна проводить широкомасштабные наступательные операции. В соответствии с данной угрозой Украина реагирует всеми возможными способами. Это объективная реальность", – подытожил он.

Также на Цензор.НЕТ: Оккупанты проводят ротацию российских офицеров на должностях командиров террористов на Донбассе, - разведка



Топ комментарии
+19
Достань свою ракету из под дивана...и разбомби...кто тебе мешает то...
показать весь комментарий
10.01.2019 17:20 Ответить
+15
Для підготовки широкомасштабних дій проти України Росії необхідно один-три дні, - Скібіцький - Цензор.НЕТ 1441
показать весь комментарий
10.01.2019 17:59 Ответить
+13
Для подготовки широкомасштабных действий против Украины России необходимо один - три дня, - военная разведка - Цензор.НЕТ 6707
показать весь комментарий
10.01.2019 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Там реально интерес был в ином плане.
Сам посуди - немцы могли контролирен территорию как сотни "чечней", а тут целая параша обосралась мол от 20000 героев. как бы плохо не воевали, но если есть сотни самолетов и сколько нужно тяжелого вооружения, а главное - отсутсявие человечности, то русня реально за месяц бы захватила их. Это же совковая "армия" - снесли бы половину Ичкерии и тупо оккупировали. Кому-то было выгодно, кхм-кхм, ну, вы знаете, так скть, дарагие рассияне....)
показать весь комментарий
10.01.2019 17:41 Ответить
Зараз не 2014 рік. Чергові кацапські понти. І,до того ж,явно не дешеві...чим більше вони свого бабла потратять на всяку херню,тим краще.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:31 Ответить
Чергові кацапські понти.

Та да. Меня удивил терминал СПГ для Калининграда - в убыток себе
, но покажу соседям "кузькину мать"...
показать весь комментарий
10.01.2019 18:01 Ответить
Предвыборные пугалки? Давай военное положение пока выборы не пошли.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:31 Ответить
масковия страна дедываеваловых бурлящих говён
показать весь комментарий
10.01.2019 17:31 Ответить
Петя сказал что всех победил, АТО закончил и все самое худшее позади.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:32 Ответить
КацаПсинам сейчас не до Украины
Премьер министр Японии Абэ и глава японского МИДа Коно ,загнали Плешивого в УГОЛ.....
показать весь комментарий
10.01.2019 17:33 Ответить
Если ***** ***** в его лысую башку начать войну - его ни что и ни кто не остановит. Надо быть всегда начеку.
показать весь комментарий
10.01.2019 22:00 Ответить
КацаПсины если не отдадите Японии все что она попросит у вас будут серьёзные ПРОБЛЕМЫ,пока что просит... с очевидной восточной СДЕРЖАННОСТЬЮ...
показать весь комментарий
10.01.2019 17:38 Ответить
Для подготовки широкомасштабных действий против Украины России необходимо один-три дня, - Скибицкий
Да, быстро. Сможет ли на это оперативно отреагировать Украина???
показать весь комментарий
10.01.2019 17:39 Ответить
За будь якого розкладу нічого доброго у масштабній війні немає. Не дай бог як кажуть!
Війна в реальності виглядає зовсім не так як це описується в книжках і показується в кіно.
Варіанту шаблюка наголо і ура вперед не вийде. Це реальна смерть, і реальна кров! З війни багато хто повертається в напівбожевільному стані, навіть американські військові. А отже нічого доброго в війні бути не може, "дивіться в корінь" як казав Кузьма Прутков!
показать весь комментарий
10.01.2019 21:11 Ответить
Мля, "путин-нападэ"!
показать весь комментарий
10.01.2019 17:39 Ответить
Єтот Скибицкий, видно, такой разведчик, как "Промокашка" - пианист! Если бы россия реально планировала атаковать нас открыто - она бы не тратилась на многомиллиардное обустройство военной инфраструктуры у самых границ! Атакующей стороне это совершенно не нужно! А ответ этому обустройству весьма очевиден - в случае вступления Украины в НАТО, что может случиться весьма неожиданно - уже их граница оказывается практически голой!!!
показать весь комментарий
10.01.2019 17:40 Ответить
Німці будували інфраструктуру біля наших кордонів в 1939-1941, СРСР будував біля Бесарабії та західної України.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:45 Ответить
Нет, немцы ничего не строили!!!
показать весь комментарий
10.01.2019 17:59 Ответить
А Сталін чомусь будував укріпрайон під Києвом...
показать весь комментарий
10.01.2019 20:07 Ответить
А накуй кому нужна их граница?????Они свои де5ревяные будки защищать собрались,скрепнонанотехнологические?
показать весь комментарий
10.01.2019 19:26 Ответить
ничего страшного...наши вийсковые хлопцы наверняка успеют нанести кацапу встречный удар с широким охватом...все будет хорошо...
показать весь комментарий
10.01.2019 17:41 Ответить
Шредер наносить зустрічний удар?
показать весь комментарий
10.01.2019 17:44 Ответить
Нет шансов у российской армии добиться даже тактического успеха в Украине, без применения тактического ядерного оружия. А вот тут и возникает вопрос к Верховному Главнокомандующему...
показать весь комментарий
10.01.2019 17:43 Ответить
Хочу выпить стакан молока,но не имею возможности,хочу Мировую революцию Сралина-чЛенина-Маркса и Энгельса,но прсрал время в 1919 году...
показать весь комментарий
10.01.2019 17:43 Ответить
Шо, опять вадинтур, атопутиннападет? Второй раз эта мулька не пройдет.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:47 Ответить
странно, так Поросёнко распинался, мог враг у ворот, ВП просто необходимо!
Враг никуда не делся, а ВП уже вроде как и не надо... А, так верховная зрада не дала же ввести ВП в том формате каком Петрусик хотел. Нахер такое ВП, в которых выборы нельзя отменить
показать весь комментарий
10.01.2019 17:54 Ответить
мАлАдец,догадываешься,чебу рашка,только сейчас ПАП будет президентом не просто по доверию и надеждам, а теперь по конкретным многим делам и результатам ,достигнутым президентом ,а в следующем сроке его мы уже будем в НАТО,а вы будете в ЖОПЕ,ЖОПЕ,ЖОПЕ ,дичь невиданная в 21м веке!
показать весь комментарий
10.01.2019 18:28 Ответить
Историк Евгений Понасенков.Лекции о дохлятине РАБссии.Ютьюб...
РАБссия не выиграла ни одной войны в своей истории.
Спрашиваюю лет 5 назад,Евгений Николаевич,а как же знаменитая паБЕДА над Гитлером?Знаете что ответил Понасенков?
Гитлера победили 55 стран Антигитлевской Коалиции,а РАБссии в то время ваще не было на карте Мира... и она не могла воевать с Гитлером..ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ........
показать весь комментарий
10.01.2019 17:48 Ответить
В декабре после введения ВП на своем ютуб-канале Понасенков отвечал на вопросы и посоветовал всем молодым в Украине и на россии убегать из страны и не идти воевать "за интересы политиков". Призыв к мокшанцам понятен, но призыв украинцам не защищать свою страну стало для меня неприятным сюрпризом. Отписался от его каналов "здравого смысла" и не смотрю принципиально.
показать весь комментарий
10.01.2019 20:38 Ответить
Для подготовки широкомасштабных действий против Украины России необходимо один-три дня, -

Дурное дело не хитрое.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:57 Ответить
Курт Волкер
Украина получит любое оружие для защиты своей независимости.
А зачем вам подробности?
Хрюкайте Крым Гибридный наш...СкреПОНОСом блевоните или Хрмосомой... 2014 года уже не будет КацаПсины,время упущено...
показать весь комментарий
10.01.2019 17:57 Ответить
Зачем войска под нашей границей, когда зам нач. разведки консерва кацапская и ворюга.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:58 Ответить
Для підготовки широкомасштабних дій проти України Росії необхідно один-три дні, - Скібіцький - Цензор.НЕТ 1441
показать весь комментарий
10.01.2019 17:59 Ответить
РАБссию Дохлятину НАТО Мониторит 24 часа в Сутки,для того и зашли Бриты и Омериканы в Черное море....
показать весь комментарий
10.01.2019 18:00 Ответить
До висновку Скибицького треба прислухатись і готуватись до оборони країни.
Територіальні сили оборони повинні записувати усіх осіб чоловічої статі і проводити з ними навчання.
Кожна особа, яка входить до лав територіальної оборони повинна знати де знаходиться його зброя , де його місце при проведенні військової операції.
Кожна особа повинна володіти закріпленою зброєю.
Війна торкнеться кожного..........
показать весь комментарий
10.01.2019 18:03 Ответить
К чему этот фейк? Чтоб напугать чтобы пугать нестроевых и необученных Цель сделать из
них перепуганных бараноов а потом делай чо хочешь с ними
показать весь комментарий
10.01.2019 18:03 Ответить
Мда ситуация аховая...они (на раша ) готовятся к войне,а мы колючей проволокой огородились
показать весь комментарий
10.01.2019 18:05 Ответить
Хочешь Мира готовся к войне,Порошенко эту концепцию начал как ни странно выступая в Конгрессе США в сентябре 2014 года...вы этого не заметили? Выступление Порошенко то,есть в Ютьюбе...
показать весь комментарий
10.01.2019 18:08 Ответить
Все выводы "экспертов" на самом деле мало чего стоят, в жизни (на войне) далеко не так как в потешных планах и "забавах" (командно штабных учениях) генштабов. ВСЁ зависит от самих людей (мотивов и желания сражаться, защитить своих родных и близких) их способностей, смелости и смекалки!
показать весь комментарий
10.01.2019 18:09 Ответить
Цитата маршала Финляндии Карла Густава Маннергейса и генерал-полковника КацаПсинской царской армии в Первую Мировую...
Времена такие,что даже Святому человеку чаще требуется пистолет,чем Молитва...,Это перед нападением ССРа дохляка на Финляндию 30 ноября 1939 года...
показать весь комментарий
10.01.2019 18:13 Ответить
В паБЕДАносеной войне с Финляндией длившеся 105 дней,подохло 350 000 советишэ зольдатен,и это ради Карельского Перешейка? Не многовато ли?
показать весь комментарий
10.01.2019 18:18 Ответить
Дурак! Там були солдати всіх республік СССР, вони то в чому винуваті, їм задурили голову і погнали! Реальні злочинці щасливо просиділи в Кремлі і жодної відповідальності не понесли!
показать весь комментарий
10.01.2019 20:57 Ответить
так, знову путін нападёт!!??? хлопці. Ви задовбали, вони вздовж наших кордонів дислокуються вже 5 років і наші війська повинні бути готові відповісти одразу чи ні???
показать весь комментарий
10.01.2019 18:32 Ответить
Да хватит уже этого пугалова, тошно уже. Идиоту понятно, что кацапия никакую широкомасштабную войну вести не собирается и не будет.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:36 Ответить
Все ясно, будет попытка ввести военное положение 2 раз. Путин идет! Спасайся кто может! А Пэте нужно спасать свою ж... у, на выборах пролетает, может загреметь и на нары....
показать весь комментарий
10.01.2019 18:40 Ответить
та нікуди він не залітає. там у всіх органах та судах свої люди.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:53 Ответить
Господи, я уже пятый год говорю: давайте их сюда. Всё стоят, стоят... ну пусть себе стоят. У меня вон тоже стоит. И не только то, что вы подумали, а автомат в сейфе. Моя хата с краю - врага первым встречаю!
показать весь комментарий
10.01.2019 18:57 Ответить
Ну правильно.Пацаки вже готовы,до вступу Украины в НАТО.Теперь у них подбрюшье в Воронеже..Вынуждены укрепляться
показать весь комментарий
10.01.2019 18:59 Ответить
Там наступальне угрупування. Це не оборона.
показать весь комментарий
10.01.2019 19:16 Ответить
На наступальну операцию треба пальне.А пальне прапора вже продали.Тому буде як казав Паша Грачёв:Возьмём Грозный одним штурмовым полком за два часа!
показать весь комментарий
10.01.2019 19:30 Ответить
Ну якщо не зважати "заяви" Лаврова, що РФ готова захистити Берлін.
показать весь комментарий
10.01.2019 19:17 Ответить
Ну вот ЭТО!!! неплохо. Специально для Азова. Ну вы поняли об чем .....

Французька компанія MBDA здійснила успішні випробування зенітної ракети Mistral проти швидкісних човнів. Про це повідомляє Naval Today
Стрільба здійснювалась з бойового модуля SIMBAD-RC по швидкісному дистанційно керованому човні на відстані у 3 кілометра.
Для підготовки широкомасштабних дій проти України Росії необхідно один-три дні, - Скібіцький - Цензор.НЕТ 7875
показать весь комментарий
10.01.2019 19:28 Ответить
я так понял это на вчерашнюю новость реакция про еще 15% увеличения цены на газ чрез пару месяцев - вот щас нападет вот уже скоро вот вот ....))) мне интересно как долго этот ребренд работать будеть
показать весь комментарий
10.01.2019 19:51 Ответить
А в Канаді хіба підняли ціну на газ? І що? Тепер канадці не в змозі оплатити тепло та приготування їжі?
То переїжджайте в Україну. Сподіваюся, що ми Вам допоможемо. Не дамо пропасти/замерзнути.
показать весь комментарий
10.01.2019 20:12 Ответить
_Это правда, такова реальность. В любой момент всё может стать несравнимо хуже. Беспечный дурак тот, кто этого не осознаёт.
показать весь комментарий
10.01.2019 21:04 Ответить
КAЦАПЫ - БИOМУСОР, ЗАСОРЯЮЩИЙ ЗЕМЛЮ.
СПАСИ ПЛАНЕТУ - УТИЛИЗИРУЙ КАЦАПА НА СВАЛКУ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ !
показать весь комментарий
11.01.2019 03:54 Ответить
Нам надо держать всегда порох сухим и быть готовым к отражению. Все средства должны быть хороши. Даже хим. оружие, если оно осталось, чтоб атаковать Москву. Как замена ядерного. все это должно быть приведено в полную готовность
показать весь комментарий
11.01.2019 06:48 Ответить
Главное-воєнний стан ввести і вибори відмінити))))
показать весь комментарий
11.01.2019 15:38 Ответить
Страница 2 из 2