9131 посетитель онлайн

Госпогранслужба обнародовала порядок пересечения админграницы с оккупированным Крымом

Государственная пограничная служба Украины проинформировала граждан о порядке пересечения на административном участке границы с АР Крым.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

По информации ведомства, пропуск лиц через административную границу с АРК осуществляется в соответствии с требованиями законов Украины: "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" (ст. 10) (вступил в силу 27.04.2014); "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" (ст. 7, п. 12.6 ст. 12) (вступил в силу 27.09.2014); "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус" (ч. 1 ст. 13); Гражданского Кодекса Украины (ст. 313); "О Государственной пограничной службе Украины" (ст. 2, п. 6, 8 ст. 19, п. 3, 4, 7 ст. 20); "О пограничном контроле".

"Граждане Украины беспрепятственно въезжают на временно оккупированную территорию и выезжают с нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины: паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда за границу; дипломатический паспорт Украины; служебный паспорт Украины; удостоверение личности моряка; удостоверение члена экипажа; временное удостоверение гражданина Украины", - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что граждане Украины, не достигшие 14-летнего возраста, пересекают административную границу с временно оккупированной территорией АР Крым в соответствии с частью второй статьи 313 Гражданского кодекса Украины лишь по согласию родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ими, по таким документам: свидетельство о рождении; проездным документом ребенка; паспортом гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей (усыновителей), опекунов, в который записан ребенок.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин придумал, как "добровольно" депортировать татар из оккупированного Крыма, - Джемилев

"Пропуск иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее осуществляется при следующих условиях: наличии паспортного документа; наличии соответствующей визы или вида на постоянное или временное проживание в Украине, если иной порядок въезда и выезда не установлен законодательством Украины или международным договором; если иностранец или ЛБГ въехал на временно оккупированную территорию через контрольные пункты въезда-выезда", - отметили в Госпогранслужбе.

Документы, выданные в АР Крым незаконно созданными органами государства-оккупанта, в соответствии со ст. 9 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" признаются недействительными, владельцам таких документов отказывается в пересечении административной границы с АР Крым. Эта норма касается, в том числе, и документов на право собственности и управления транспортными средствами.

На материковую часть Украины также не пропускаются иностранцы и ЛБГ, которые въехали на нее через пункты пропуска, которые закрыты по решению Правительства Украины.

Топ комментарии
+26
весть покрытый ватою, абсолютно весь остров НЕВЕЗЕНИЯ в Черном море есть....
показать весь комментарий
06.11.2014 12:54 Ответить
+9
Конечно можно!
Но касабы сцут через юг Украины в крысм ехать. Ибо Херсонщина Николаевщина и Одещщина населены лютыми бендеровцами и правосеками.
В общем ****** русню у нас.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:13 Ответить
+6
Так и раньше можно было, да не едут - боятся "бандеровцев"!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
весть покрытый ватою, абсолютно весь остров НЕВЕЗЕНИЯ в Черном море есть....
показать весь комментарий
06.11.2014 12:54 Ответить
Это что же, теперь россиянам можно ездить через Украину в крым как раньше???
показать весь комментарий
06.11.2014 12:56 Ответить
Так и раньше можно было, да не едут - боятся "бандеровцев"!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:05 Ответить
И раньше можно было и сейчас можно.

Только как же им, бедолагам, в Украину попасть?

Через Крым - пункты пропуска закрыты.
Через Лугандон то же самое да и ссыкотно должно быть.
Через Киев или Харьков - так там же бендеровцы, хунта, фашисты и правосеки.

Короче никак.
Печаль...
Зато КРЫМНАШ
показать весь комментарий
06.11.2014 13:06 Ответить
Раньше иностранцам въезд из Украины в оккупированную территорию был запрещен. А сейчас, получается, - нет.
**********!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:19 Ответить
Конечно можно!
Но касабы сцут через юг Украины в крысм ехать. Ибо Херсонщина Николаевщина и Одещщина населены лютыми бендеровцами и правосеками.
В общем ****** русню у нас.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:13 Ответить
Нет. Только украинцам по укр. паспорту.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:32 Ответить
да они там большинство наши паспорта припрятали, чтобы за харчами мотаться, родня у меня там сводная, крысы....
показать весь комментарий
06.11.2014 13:38 Ответить
кто в курсе россиян пропускают, в Украину с 16-60
многие спрашивают, машиной хотят проехать, всё таки бабки оставят
правой акт существует?
показать весь комментарий
06.11.2014 12:57 Ответить
Если погранцы не посчитают их террористами, то никаких ограничений по въезду в Украину нет. Если же едут из Крыма, а в Крым попали через закрытые пункты пропуска, то не пустят.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:08 Ответить
я про маршрут в москву через Украину из Болгарии, через поляндию, нужен шенген и крюк 800 км. хочу понять, можно ли реально проехать или нет
показать весь комментарий
06.11.2014 13:12 Ответить
Абсолютно нормально проедете. Никто, даже погранцы, слова не скажет. В даунбас и лугандонию только не заворачивайте.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:16 Ответить
я то проеду, а вот москалики боятся, говорят не пускают, на форумах много дисскусий
По мне лучше пусть едут, только за транзит можно снимать гарантию
показать весь комментарий
06.11.2014 13:20 Ответить
Спокойно пусть едут, на границе говорят транзит и все. Никто их не тронет. Пусть еще во Львов заедут и посмотрят на самый бандеровский город. Уверен он им понравится.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:28 Ответить
Пусть меньше кисельТВ смотрят и вату из головы выбивают, тогда все будет хорошо.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:29 Ответить
много умных, но половина рассуждают, что крым это рассея
показать весь комментарий
06.11.2014 13:37 Ответить
Ну если такая вата в голове, то пусть эта половина через Польшу едет. А ты предупреди этих "крым наш", что обязательно их сдашь погранцам.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:41 Ответить
этим я говорю, что с 16 до 60 лет не пускают, ещё в апреле месяце приняли такой закон. они и поездом боятся сразу
показать весь комментарий
06.11.2014 13:58 Ответить
Еще лучше просто возьми у ватников их паспорта и напиши там что-то типа "крым наш" или "крым россия" - все остальное за тебя погранцы сделают.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:46 Ответить
Россиянам на пароме, нам можно хоть 100 раз. Но кто туда поедет?
показать весь комментарий
06.11.2014 13:00 Ответить
еще летаком
показать весь комментарий
06.11.2014 13:04 Ответить
Ага. с машиной...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:06 Ответить
Транспортным можно и с машинкой.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:19 Ответить
ну дык они ж все богатые тут на цензоре, у каждого десяток украинцев батрачит, могут и самолет снять
показать весь комментарий
06.11.2014 13:40 Ответить
Они богатые только на форумах, а в реале беднее украинцев (основная масса)
показать весь комментарий
06.11.2014 13:43 Ответить
Летом я написал про сухопутный коридор в Крым... меня нещадно банили! Сейчас даже свидомые патриоты понимают реальность этого... а прошло всего три месяца!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:02 Ответить
Какой коридор? Садись на тачку и езжай, как и раньше: Москва - Харьков - Мелитополь - Симферополь! Так "бандеровцев" же боитесь, придурки - насмотрелись зомбоТВ!
показать весь комментарий
06.11.2014 13:08 Ответить
Реальность сухопутного коридора в Крым? Да, возможно. Нужно, просто, дамбу насыпать через Керченский пролив и все... Та и мост с тоннелем нахрен никому не нужен будет! Можно будет спокойно караваны из Чечни водить.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:10 Ответить
Тоннель имеешь ввиду?. Ну-ну. Дерзайте.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:10 Ответить
Та пусть приезжают, машины заберем и денег на билет домой дадим, как в крыму.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:04 Ответить
деньги заработать ещё надо..
показать весь комментарий
06.11.2014 13:22 Ответить
россиян в возрасте 16-60 могут на границе пограничники завернуть.
Но если не завернут, то украинские патриоты на дорогах очень сильно обрадуются появлению авто с российскими номерами. Т.ч. въехать в Украину может и получиться, а вот выехать - как повезет, можно остаться отдыхать в ближайшей посадке у трассы, в лучшем случае, с разбитым лицом.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:06 Ответить
Есть нормальные русские, к которым нет никаких претензий и никто их пальцам не тронет. Украина, не смотря на войну, достаточно спокойная страна. Но если ватные имбицилы с лозунгами "***** введи войска", "великая кацаподегенерация" или не дай бог колорадские ленты и триколоры, то конечно можно нарваться.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:14 Ответить
отвыкайте называть "россиян" - "русскими", т.к. "русский" - это собирательное обозначение людей говорящих на русском языке, но не все люди говорящие на русском языке - россияне, и не все россияне - говорят на русском языке. Граждане россии - россияне. По поводу спокойного пересечения территории Украины машиной с росс.номерами - это вопрос, т.к. попадись такая машина какому-то украинскому патриоту, кто потерял друга или брата в этой войне, да если в этой росс.машине будет ехать мужчина и на машине не будет наклеек вроде "ПТН ПНХ", "Я против войны с Украиной", "Крым-Украина" итд, то всякое может быть, а особенно если подвернется подходящая посадка вдоль трассы, т.ч. я бы не загадывал.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:29 Ответить
Это исключение из правил - нападение на машину. В той же России шансов попасть в какое то приключение намного больше чем в Украине.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:34 Ответить
где больше шансов - это уже вопрос второй. Тут человек спрашивал про проезд по территории Украины гражданами россии, о чем я и написал, может быть что угодно, учитывая текущую ситуацию, и к счастью, наличие радикально настроенных патриотов, по отношению к стране-агрессору, и ее гражданам, на дорогах Украины - это не исключение, ну а дальше, каждый решает сам, где рисковать, а где нет. Но повод такого отношения есть и очень веский.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:52 Ответить
Хорошо написал про "россиян" . Я ж теперь стал русскоязычный бандеровец, хвашист, укроп и хохол в одном лице. И горжусь этим )) Т.е я русскоязычный, но не россиянин. Або, як у нас кажуть - аби не москаль))

А то некоторая вата начинает, ты ж на русском языке говоришь, значит ты русский. Фиг вам, украинец я. В Австралии вон на английском говорят, значит они англичане ?
показать весь комментарий
06.11.2014 13:58 Ответить
педаль тормоза открути, пронесёт
показать весь комментарий
06.11.2014 13:14 Ответить
Врядле.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:20 Ответить
Ты все правильно написал!
Так и есть.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:19 Ответить
Документы, выданные в АР Крым незаконно созданными органами государства-оккупанта, в соответствии со ст. 9 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовомрежиме на временно оккупированной территории Украины" признаются недействительными,владельцам таких документов отказывается в пересечении административной границы с АРКрым. Эта норма касается, в том числе, и документов на право собственности и управлениятранспортными средствами.

То есть, "Крымский паспорт" - только через Керчь годится...
показать весь комментарий
06.11.2014 13:36 Ответить
Мне тут в голову идея пришла для оккупированной территории. Но нужно участие государства. По каждой фуре въезжающей в Крым таможня берет стоимость груза. данные подает в налоговую. предприниматель ОБЯЗАН перечислить 10% (условно, а лучше 20) от стоимости груза на официальный счет для украинской армии. И эту инициативу расструбить на весь мир, чтоб каждый крымчанин знал. Тут и помощь армии за счет крымчан, и борьба с пророссийскими местными ватниками. Как они в Крыму будут покупать дешевые украинские продукты, ведь это укр армии означает помогать? Взрыв ватного мозга. Украинцы, которые там ,будут только украинские продукты искать. Пассивная, но тоже помощь. Не все готовы людей убивать, как некоторые тут советуют. Может кто такую идейку на верх подкинуть ? Ну или репостите ее еще где-то, если поддерживайте. В других статьях писал это - крымчане отписались, что поддерживают эту инициативу.
показать весь комментарий
06.11.2014 13:49 Ответить
Передовые позиции бригады «Восток». Пески. ДНР. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 252