8406 посетителей онлайн
3 365 11

Двое мужчин накануне провалились под лед Киевского водохранилища, их ищут, - спасатели

Мужчины ушли под воду в двух километрах от берега. Ориентировочная глубина водоема в этом месте – 10 метров.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям.

"11 января в 16:15 в оперативно-диспетчерскую службу Иванковского района поступило сообщение от национальной полиции о том, что вблизи с. Страхолесье во время катания на снегу по Киевскому водохранилищу провалились под лед три человека, один спасся самостоятельно, а двое выбраться на поверхность не смогли ", – говорится в сообщении.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Движение и психологическая подготовка": спасатели рассказали, что спасло заблудившегося в Карпатах туриста, которого искали 4 суток

Отмечается, что 12 января начата поисковая операция. В нее вовлечены спасательно-водолазное отделение из Вышгорода, водолазная группа Мобильно-спасательного центра ГСЧС Украины, спасатели из Чернобыля и Ивановского подразделения ГСЧС. Также свою помощь в поисках предоставляют полицейские и мужчина, который смог спастись самостоятельно.

Сейчас в поиске пропавших задействованы 27 человек личного состава ДСНС и два катера на воздушной подушке "Марс".

Также на Цензор.НЕТ: В Харькове рухнул недостроенный торговый павильон, 3 человека госпитализированы, - ГСЧС (обновлено). ФОТОрепортаж

По уточненной информации, ориентировочное расстояние от места провала под лед до берега составляет 2 километра, по информации рыбаков ориентировочная глубина – 10 метров.

Топ комментарии
+7
Та мне вот интересно: "А на ЧЁМ они "катались"? На коньках? Так на льду, сейчас, минимум, 10-15 см снега... Значит, или снегоход, или автомобиль... Вывод: идиоты... Но "не всё так однозначно", как говаривала незабвенная "дочь офицера"... Дело в том, что в том районе имеются браконьерские базы, где живут люди, занимающиеся выловом рыбы в устье Припяти. Одни рыбу сетями ловят, другие - сортируют, складируют, третьи - коптят... А затем везут в Киев и города-спутники, где реализуют на рынках... А так как при выезде с "зоны" "полицаям" платить нужно, то делают проще - рыбу, на волокушах, буксируемых снегоходами (или полноприводными "легковушками"), перебрасывают через водохранилище. На восточном берегу, в районе Сорокошич, была, когда-то, база отдыха... Её выкупили, снесли домики, поставили огромный ангар с холодильной установкой. Там рыба накапливается, потом туда приходит "фура", загружается и вывозит рыбу, по тихой "прямоезжей" дороге (по которой Илья Моровец в Киев ездил)., в район Вышгорода, Броваров, на склады... А оттуда, мелкими партиями - на рынок... Вот подобные "волокушники", скорее всего, и "вляпались"... Лёд стал рано, водоросли сгнить не успели до ледостава. Гниение поднимает температуру воды, образуются "гнилухи", на которых лёд кристаллизуется, становится рыхлым, как весенний... Вот и всё...
показать весь комментарий
12.01.2019 14:09 Ответить
+2
То вже все..
показать весь комментарий
12.01.2019 13:43 Ответить
+2
то уже...тела ищут...
соболезнования семьям...
показать весь комментарий
12.01.2019 13:51 Ответить

Загрузка...