9396 посетителей онлайн

Россия отказалась от переговоров с Украиной в "женевском формате"

МИД РФ в свойственной ему манере отказался от дальнейших переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе в так называемом "женевском формате".

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

В сообщении упоминается, что премьер Украины Арсений Яценюк накануне заявил о необходимости возврата к переговорному процессу по урегулированию украинского кризиса в так называемом "женевском формате", то есть с участием представителей России, ЕС, США и Украины.

Однако российская сторона уверена в неэффективности отмеченного формата переговоров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС просит Порошенко не отказываться от Минских соглашений

"В этой связи хотелось бы напомнить, что на состоявшейся 17 апреля 2014 года встрече в Женеве министров иностранных дел России, США, Украины и Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности было согласовано совместное заявление, в котором фиксировались первоначальные конкретные меры по деэскалации напряженности, восстановлению безопасности для всех граждан. Отмечалось, что стороны конфликта должны воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций. Участники встречи решительно осудили и отвергли любые проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая антисемитизм. Среди прочего было подчеркнуто, что в Украине "объявленный конституционный процесс будет инклюзивным, транспарентным и подотчетным. Он будет предусматривать незамедлительное начало широкого национального диалога с охватом всех регионов и политических образований Украины, а также позволит учитывать замечания общественности и предложенные поправки", - заявляют в российском внешнеэкономическом ведомстве.

При этом МИД РФ цинично обвиняет украинскую сторону в срыве мирного процесса, акцентируя внимание на том, что якобы действия Украины привели "к тысячам человеческих жертв и масштабным разрушениям".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С Россией за стол двусторонних переговоров по Донбассу садиться бесперспективно, - Яценюк

"Сейчас очевидно, что все эти договоренности были грубо попраны украинской стороной. Вместо деэскалации Киевом были активизированы на Юго-Востоке страны боевые действия с использованием тяжелой техники, что привело к тысячам человеческих жертв и масштабным разрушениям. Вместо реальной конституционной реформы и налаживания диалога с собственным народом были предприняты какие-то невнятные кулуарные маневры, которые пока не вылились ни во что, кроме пустых обещаний", - говорится в обвинении российской стороны

"Глядя на нынешнюю ситуацию, возникает вопрос о целесообразности возвращения к формату, который не принес ожидавшегося результата", - подытожили в МИД РФ.

Топ комментарии
+34
Россия отказалась от переговоров с Украиной в "женевском формате" - Цензор.НЕТ 4580
показать весь комментарий
06.11.2014 14:56 Ответить
+13
Ну значит в "гаагском" формате продолжат
показать весь комментарий
06.11.2014 14:59 Ответить
+11
Это война?...
показать весь комментарий
06.11.2014 14:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а зачем же вы твари позволили в центре Донецка и Луганска стрелять из автоматов, ПЗРК, сбивать международные пассажирские самолеты своим кацапским ********* военнным??????????????????????
Мы верим и молимся о том, чтобы в центре мацквы, питера и прочей кацапской срани чеченский народ и другие кавказские народы вас вешали на столбах!!!! ВСЕХ ВАС!!
показать весь комментарий
06.11.2014 16:53 Ответить
после убийства более чем СТА ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ, СТАРИКОВ, ЖЕНЩИН ЧЕЧНИ!!
Дорого они заплатили за "предоставлена де-факто полная независимость региону."
показать весь комментарий
06.11.2014 16:51 Ответить
Вы еще их терпимо называете.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:53 Ответить
Порох,не пора ли вытащить "барбариску"из жопы и объявлять военное положение и мобилизацию.Похоже карлик пошёл ва-банк,особенно это стало ясно после последнего его словесного поноса.С таким перемирием ватные прокладки отожмут всю Украину и запад тебе хер чем поможет.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:22 Ответить
Надо переносить партизанские отряды и без опознавательных знаков в рашу и уничтожать, взрывать все что вертится крутится двигается. Нодо ее топить в собственной крови как она топила грузию молдову и сейчас Украину. Надо мстить это мрази везде, всюду и повсеместно. Надо уничтожить эту грязную ,лживую, подлую вечо пьяную мразь. Ак я их ненавижу за лож за кровь за смертя убийства за чванство!!! Желаю смерти всей раше!!!
показать весь комментарий
06.11.2014 15:23 Ответить
тактика ЧКстов подлая, они захватывают территорию депортируют оттуда население и поселяют своих,русских как правило. потом из местных набирают прдателей и трусов и через них руководят. проходят годы, свои плодятся, боль от депортации забывается и империя считает территорию полностью своею. а когда вдруг у местных пробуждается самосознание то происходит то что было в Молдавии а теперь и в Украине. антюфеев когда-то хотел подобное замутить и в Литве но получил ***** и ******** в приднестровье. по моему он до сих пор в розыске если что. поэтому трудно что то делать у них на территории пока нету поддержки населения. Возможно через месяц-другшй расияне сами поднимутся потому что санкции действуют ого-го. уже редко кто шутит в россии что им плевать на санкции. только нищим ***** а кто жил поприличнее те уже недовольны но терпят...пока. Вести переговоры не с кем, там ******* на *******е, и все трясут ЯО как туземцы копьями. надо вооружаться и драть им задницы.
показать весь комментарий
06.11.2014 17:21 Ответить
Россия ждёт только повода, чтобы объявить войну Украине.
Так что, Петренко, думай, что говоришь...
показать весь комментарий
06.11.2014 17:27 Ответить
Как достала эта Украина ....
показать весь комментарий
06.11.2014 15:24 Ответить
Желаю долно и мучительно им всем гореть в аду и на земле!
показать весь комментарий
06.11.2014 15:24 Ответить
В смысле, загорать под ядерным грибком
показать весь комментарий
06.11.2014 15:27 Ответить
Знаете продолжение поговорки "Москва слезам не верит"? Ну, так знайте, кто не знал "Москва кровушки алчет". Не знаю, сколько её ещё прийдётся пролить, но путлер по натуре подлый и мстительный. И всё, что мы здесь о нём пишем, наверняка хоть одним глазом, да читает. И вы думаете, что приходит от этого в восторг
показать весь комментарий
06.11.2014 15:26 Ответить
Эта старая плешивая крыса даже комп неимеет -это известный факт ! Ей (крысе фсбшной) каждое утро заносят папочки под разными разделами ,и она (крыса) их изучает....
показать весь комментарий
06.11.2014 17:22 Ответить
Россия не заинтересована в прекращении войны на Востоке Украины .
показать весь комментарий
06.11.2014 15:27 Ответить
Хорошая мина при плохой игре. Зная, что будут посланы, решили отказаться сами
показать весь комментарий
06.11.2014 15:28 Ответить
Щас, подожди,-- начнут республиканцы рулить -- *** "сюзерена" у вашей облезлой "державы" через рот вылезет. На полпути встретившись с украинским ****.
Это и будет самой надежной скрепой.
Наслаждайтесь, дырчатые.
показать весь комментарий
06.11.2014 18:39 Ответить
Еще раз убеждаешься, что с этой недостраной не о чем говорить.
Я как-то спросил у одного эмигранта, уехавшего из расиси 40 лет назад: "Почему вы с женой не говорите по-русски?" Он мне ответил: "Не говорим принципиально. Это язык лжецов!"
И мне почему-то стало стыдно, что я обратился к нему по-русски...
показать весь комментарий
06.11.2014 15:28 Ответить
Тут один ватнишко, которого вытерли, спросил "почему же я пишу по-русски". Хотел бы ответить, потому что днем не могу - со смартфона "ответить" не получается.
Видишь ли ватник, если бы вас, из недостраны, здесь было, я, да и многие другие украинцы писали бы по-украински: благо знаем от двух языков и больше.
Может и стОит перестать писать "языком лжецов"
показать весь комментарий
06.11.2014 19:06 Ответить
Кацапи сколько можна слушать вашое ВРАНЬЕ на весь мир и ви думаете ,что народ глупий не украина убивает народ украини а ВИ КАЦАПИ ЗАЛЕЗЛИ НА ЧУЖУЮ ТЕРЕТОРИЮ КАК ЗАРАЗА и пете кров украинского народа .Жертвами кацапов стал народ некому невиноват КАЦАПИ не думайте ,что ПУтин вечний человек и ви за ето всьо будете отвечать бо МИР ВИДИТ И ФИКСУЕТ ВАШИЕ ДЕЛА несховаетесь ни от чего .ВРЕМЯ ПРИДОТ ЗА ВАШОЕ ФАШИСКОЕ ОТНОШЕНТЕ и насильство и убийство и в гробу будуть васискать.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:28 Ответить
Скоро суки сами
будут
проситься на переговоры...
показать весь комментарий
06.11.2014 15:32 Ответить
Канешна. ЕС и США в наперстки играть не умеют.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:33 Ответить
От слушаеш этих российских совков старых уродов путина ,лаврова и чуркина и удивляешся -вроде бы люди находятся на таких высоких должностях -вроде должны быть грамотными а от них несет нигилизмом и дебилизмом что просто поражает - другие с возростом стают умнее, ,опытней а эти наоборот с возростом стают все тупее и тупее и мало того еще прибавляется к ним шизофрения и старческий маразм.Такое впечатление что они этого не замечают-им чаще надо смотреть в зеркало что бы видеть свои тупые рожи -может хоть тогда поймут что они обыкновенное дерьмо на этом мире.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:35 Ответить
Россия проинформировала США, что не будет участвовать
в саммите по ядерной безопасности
2016 года, который пройдет в США
показать весь комментарий
06.11.2014 15:40 Ответить
Дак это потому, что все ЧЛЕНЫ делегации РФ невыездные
показать весь комментарий
06.11.2014 16:07 Ответить
А кто раше предлагал переговоры в последнее время, не подскажете?
показать весь комментарий
06.11.2014 15:44 Ответить
Если Игорь Иванович не засунет
в жопу свой длинный язык,
у него может испортится здоровье
вплоть до полной летальности!
Я не удивлюсь...
показать весь комментарий
06.11.2014 15:44 Ответить
Путину не удалось вернуть РФ в СССР.
Поэтому он пытается сделать это на кусочке Донбасса.
С помощью систем залпового огня ГРАД.
Навряд ли...
показать весь комментарий
06.11.2014 15:45 Ответить
Нет никакого СССР и не нужна никакая земля Озеру. Просто знали сцуки про нефть и обвал рубля уже давно и устроили НОВООТСОСИЮ, чтобы внимание внутри страны отвлечь от этого - ведь как же так, при великом Крым Пу Ыне все ********* - теперь в этом виноват не он, а фашизды, бандеровцы и загнивающий Запад. Профит.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:11 Ответить
Карягин, а чего вы отвлекаетесь? Страшно? А нашим на майдане не страшно было лезть на беркуту, под пули с фанерными щитами?
Это разная ментальность народа. Один готов на всё ради свободы, другой готов на всё ради "стабильности".
показать весь комментарий
06.11.2014 16:37 Ответить
Все впереди. У вас точка кипения наступила раньше по разным причинам. Другого выхода не дано. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%84%D1%84%D1%82,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD Джон Теффт уже прибыл
показать весь комментарий
06.11.2014 16:49 Ответить
Россия отказалась от переговоров с Украиной в "женевском формате"

Ну и хрен с ними. С кацапами ваще не очем базарить..
показать весь комментарий
06.11.2014 15:46 Ответить
"Южмаш" разработал ракетный комплекс Коршун-2 круче рос. Искандера
http://t.co/uXiOjis8T7 http://obozrevatel.com/crime/37960-yuzhmash-razrabotal-proekt-korshun-2-kruche-rossijskogo-iskandera.htm …
Будем дружить Искандерами?

https://twitter.com/ANAKOYHER/status/530306143722434560/photo/1 Россия отказалась от переговоров с Украиной в "женевском формате" - Цензор.НЕТ 3540

https://twitter.com/ANAKOYHER/media Другие
показать весь комментарий
06.11.2014 15:46 Ответить
Рисунок школьника, наложенный на фото гор.

Тренинуйтесь в фотошопе.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:06 Ответить
У ворога не може бути дружини та дітей,а повинні бути вдова і сироти.
_______________________________________________________________Ярош
показать весь комментарий
06.11.2014 15:48 Ответить
Читать
https://twitter.com/GirkinGirkin Россия отказалась от переговоров с Украиной в "женевском формате" - Цензор.НЕТ 2219 IgorGirkin‏@GirkinGirkin
путину приснился новый план

https://twitter.com/rianru @rianru Наемники паРаши в бунт базар новой редакции минского протокола http://t.co/bKXmdPQ6gn http://ria.ru/world/20141106/1031974225.html … …
показать весь комментарий
06.11.2014 15:51 Ответить
А кто еще верит в переговоры с рашадебилами?
показать весь комментарий
06.11.2014 16:04 Ответить
России не пододит Женевкий формат.

Она понимает только Клязьменско-Урюпинский формат
показать весь комментарий
06.11.2014 16:07 Ответить
А по-моему, Женевский формат был идеален... за одним исключением: РП там была явно лишней. Раздел РП можно обсуждать и без нее.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:19 Ответить
Конечно не видят смыла. Ведь любой двухсторонний договор с Украиной, принятый в результате переговоров - РФ снова нарушит. И если этот договор был двухсторонний - им плевать на Украину и на свои обязательства. А вот если ещё и США и ЕС под этим договором подпишутся - тогда РФ тоже плевать - но санкции станут жестче. Потому и не хотят "женевского формата".
показать весь комментарий
06.11.2014 16:27 Ответить
Прут меня они. То отрицают мировое право, то взывают к нему же и прочим западным институтам. Как по мне, то вести в других форматах переговоры это сразу осознанно отдавать своё, не хотят женевского формата - идите нахер.
показать весь комментарий
06.11.2014 17:15 Ответить
test
показать весь комментарий
06.11.2014 18:28 Ответить
путен! Ну ты когда уже?!
показать весь комментарий
06.11.2014 19:01 Ответить
Страница 2 из 2