5956 посетителей онлайн
3 429 21

Сыну мэра Прилук Попенко сообщено о подозрении из-за избиения общественного активиста, - прокуратура

Сыну мэра Прилук Попенко сообщено о подозрении из-за избиения общественного активиста, - прокуратура

В Черниговской области сообщили о подозрении в преступлении сыну мэра Прилук из-за избиения общественного активиста в сентябре прошлого года.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черниговской области.

Так, по данным ведомства, под процессуальным руководством Прилуцкой местной прокуратуры сообщено о подозрении 34-летнему сыну мэра города Прилуки в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья).

"В сентябре прошлого года, находясь возле центрального входа административного здания Прилуцкого отдела полиции ГУНП в Черниговской области, подозреваемый на почве существующих личных неприязненных отношений с общественным активистом, нанес последнему один удар правой ногой в область правого предплечья, чем причинил потерпевшему телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней трети правой локтевой кости.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные телесные повреждения относятся к категории средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья сроком более 21 дня", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в связи с неявкой подозреваемого в орган досудебного расследования и отсутствием его по месту жительства, сообщение о подозрении в порядке ст. 135 УПК Украины вручено его матери, которая является Прилуцким городским головой.

Досудебное расследование продолжается.

С целью установления всех обстоятельств происшествия проводятся следственные (розыскные) действия.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, скандальный сын мэра Прилук Ярослав Попенко ранее неоднократно попадал в пьяные ДТП.

Топ комментарии
+17
Оперативно работают, ничего не скажешь... Если бы было наоборот, активист уже бы пару месяцев на нарах парился...)
показать весь комментарий
14.01.2019 12:08 Ответить
+12
гепа с допой купили суд и свободны
показать весь комментарий
14.01.2019 12:13 Ответить
+8
та ********* ні в чому не винуваті, бойко на вишках не нажився, а рінат й зовісм - попутник геволюції. Що Ви хотіли при такому дуже геніальному прокуЛолі?
До речи, є новини про гюгіка: Суд обязал НАБУ открыть дело против Луценко по подозрению во взяточничествеhttps://zn.ua/UKRAINE/sud-obyazal-nabu-otkryt-delo-protiv-lucenko-po-podozreniyu-vo-vzyatochnichestve-305646_.html
показать весь комментарий
14.01.2019 12:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.01.2019 12:18 Ответить
Я так понимаю, что рассматривают только один удар, а как так оказалося, что сынок мэра ударил ногой в предплечье с такой силою, что сломал кость? Это сынок такой Брюс Ли, или активист уже лежал на земле?
показать весь комментарий
14.01.2019 12:18 Ответить
для розуміння - передпліччя - це частина руки від зап'ястка до ліктя (вище - плече), зламати її ногою не важко, і якраз цією частиною людина як правило відбиває удар. тобто нападник міг цілити ногою наприклад в стегно чи в пах потерпілому (що не дуже високо), а той інстинктивно відбивав цей удар рукою.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:38 Ответить
Всяке може бути, але сам багато разів в молодості відбивав удари рукою і жодного перелома.
показать весь комментарий
14.01.2019 13:04 Ответить
різні удари бувають, ну і міцність кісток у всіх теж різна - хтось харчується чіпсами і сосисками і сидить перед компьютером, а хтось наминає яйця і сир і займається спортом))
показать весь комментарий
14.01.2019 13:28 Ответить
Що тут поробиш - живемо у феодалізмі.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:21 Ответить
Может "активист" сам напросился?Синові мера Прилук повідомлено про підозру через побиття громадського активіста, - прокуратура - Цензор.НЕТ 6798
Нужно знать, что означает "на почве личных неприязненных отношений".
Личное, это - личное.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:21 Ответить
для багатьох і політика- особиста справа. Особливо, коли це, стосується статусу родини в суспільстві.
показать весь комментарий
14.01.2019 13:05 Ответить
Если я выйду на улицу и буду кричать ;Пукин, введи войска!;- я уже буду общественным акивистом.
Я то такого не сделаю. Но есть люди которые этим и зарабатывают.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:24 Ответить
не умеешь зарабатывать чувак
показать весь комментарий
14.01.2019 12:26 Ответить
Самолайк- признак сепарского тролля, Ярик. Не пались.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:30 Ответить
-Кем работаешь?
- Сын мера Прилук.
показать весь комментарий
14.01.2019 12:48 Ответить
А закінчиться справа як завжди: "Рафік саусем не вінават!" (с)
показать весь комментарий
14.01.2019 12:52 Ответить
скрипач бил себя в грудь как кинг-конг, и переломал себе все ребра )))
показать весь комментарий
14.01.2019 13:15 Ответить