6515 посетителей онлайн
11 694 58

Квит успокоил учителей: "Зарплаты не уменьшались - мы их заморозили"

Министр образования и науки Украины Сергей Квит отмечает, что в 2014 году зарплаты украинским учителям не уменьшались, а были заморожены в связи с ситуацией в стране.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Сейчас не происходит уменьшения зарплат учителям, мы их заморозили", - сказал он в ходе круглого стола в четверг в Киеве",

Квит напомнил, что в нынешнем году правительство дважды проводило секвестр государственного бюджета в связи с военными действиями.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Пришли "укропы" и посадили малыша на кол. Много детей осталось без рук и без ног", - одесская учительница проводит урок. АУДИО

"Это делалось для того, чтобы осуществлять военные заказы, укреплять нашу армию, поэтому в этом году не было возможности повышать зарплаты", - пояснил он.

Министр указал, что был сделан "шаг навстречу" по 20%-ой доплате за престиж работы учителя, но с формулировкой "до 20%".

"Этим мы перенесли ответственность за эти доплаты на местные бюджеты", - сказал он.

Также читайте: Террористы приказали учителям Донецка в выходные начать работать на "ДНР", - СМИ

По его словам, по итогам года проблема с данными надбавками возникла только в нескольких районах Тернопольской области.

По словам министра, правительство обратилось к местным властям, чтобы они предоставили информацию, какие средства нужны для решения этого вопроса до конца года.

Топ комментарии
+15
Проще простого,******** учителя,врача и пенсионера,шо и делала власть всегда,а не проще тряхнуть судьей с пенсией 60 тыщ в месяц,шо слабо
показать весь комментарий
06.11.2014 15:46 Ответить
+11
Квит успокоил учителей: "Зарплаты не уменьшались - мы их заморозили" - Цензор.НЕТ 5365
показать весь комментарий
06.11.2014 15:45 Ответить
+6
Да скоро не только зарплаты,а всю Украину ЗАМОРОЗИТЕ!(((
показать весь комментарий
06.11.2014 15:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я не против. Но почему распилы продолжаются?
показать весь комментарий
06.11.2014 15:42 Ответить
Квит успокоил учителей: "Зарплаты не уменьшались - мы их заморозили" - Цензор.НЕТ 5365
показать весь комментарий
06.11.2014 15:45 Ответить
Это вы у Квита спрашиваете?)
показать весь комментарий
06.11.2014 15:45 Ответить
Если он пошёл в это правительство, значит и ответственность коллегиальная.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:47 Ответить
думаю Квит отвечает только за своё министерство... в его министерстве реформы идут... отличия от остальных...
Так как это зборная солянка и он ишёл туда что бы хотябы чтото изминить. Он думаю добился результат... отличия от политиков с стажем...
показать весь комментарий
06.11.2014 16:14 Ответить
Я против, так как нарушается закон Украины об индексации инфляции населению.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:20 Ответить
Да скоро не только зарплаты,а всю Украину ЗАМОРОЗИТЕ!(((
показать весь комментарий
06.11.2014 15:43 Ответить
Зато больше 2,8 млрд грн. перечислили на подконтрольные лнр и днр шахты, видно терам больше деньги нужны чем учителям, воспитателям и т.д...(((
показать весь комментарий
06.11.2014 15:57 Ответить
как заморозят?
показать весь комментарий
06.11.2014 16:15 Ответить
Зарплаты сами заморозились. А мы нагрелись.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:43 Ответить
Мы их отменили.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:44 Ответить
Проще простого,******** учителя,врача и пенсионера,шо и делала власть всегда,а не проще тряхнуть судьей с пенсией 60 тыщ в месяц,шо слабо
показать весь комментарий
06.11.2014 15:46 Ответить
да и вообще зачем судьям пенсия...там наворованого, детям и праправнукам хватит...
показать весь комментарий
06.11.2014 15:58 Ответить
Мутный министр. Всё надбавками и доплатами играется. А суть от этого не меняется.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:46 Ответить
Зарплаты не уменьшались - мы их заморозили


Главное, что-бы не протухли, пока разморозят!

.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:48 Ответить
Все это вранье.
В гос. секторе люди держались за счет премий.
А теперь их отменили, в результате люди получают еще меньше той мизерной зарплаты , которую им раньше платили.
И это приросте цен.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:48 Ответить
Оце козак!!! Вміє заспокоїти.
А всі відразу вздихнули з полегшенням.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:48 Ответить
Зеленский за это потом извинился
показать весь комментарий
06.11.2014 15:57 Ответить
Да неужели ? Что этот ИШАК такой страшный - " НЕ БРИТИЙ НЕ ГОЛЕНИЙ .." ?
показать весь комментарий
06.11.2014 16:04 Ответить
вы видели?
показать весь комментарий
06.11.2014 16:15 Ответить
Собственно я в курсе, поступок его был весьма пошлый, никто не отрицает, просто не надо писать "обосрался". Правильно он сделал, что извинился, урок принят. Все, проехали. В целом (без этого случая) я за Зеленского, он нужен Украине.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:27 Ответить
Вот именно мусолили...То что он делает с командой - это тоже своего рода АТО, все остальное вокруг его имени, думаю, просто бла-бла-бла. Не о чем говорить......
показать весь комментарий
06.11.2014 18:01 Ответить
Только при этом забыли заморозить курс доллар по 8 гривень...
показать весь комментарий
06.11.2014 15:49 Ответить
Во-во курс доллара, к которому привязан рост цен, то есть инфляция.
Возвращайте доллар по 8 умниги.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:22 Ответить
нужно как то возмещать убытки от неуплаты донецких долгов за коммкналку
показать весь комментарий
06.11.2014 15:49 Ответить
Воры вроде как сбежали а люди стали жить намного хуже !!!!! Может нам вас тварей просто всех повешать !!!!!
показать весь комментарий
06.11.2014 15:50 Ответить
Так хочеться матюкнутись...
показать весь комментарий
06.11.2014 15:50 Ответить
У детей в школе скоро будет по 15 уроков. Это чтоб на всех учителей часов хватило. А не думал министр, что половина предметов нужна исключительно самому министерству.
Вот бы разогнать лишних учителей вместе с их предметами, а их з/п остальным отдать. Замораживать нужно на з/п людям, а общий фонд з/п.
показать весь комментарий
06.11.2014 15:54 Ответить
Согласен на 90%. Но ты знаешь, сколько разной шушеры паразитирует на системе образования: отделы, департаменты, различные институты усовершенствования и т.д. и т.п. Целая армия.
показать весь комментарий
06.11.2014 18:43 Ответить
http://www.ukr-inform.com/novini/politica/595-Mitniiy-soyuz-zatr-shav-po-shvah-B-lorus-Kazahstan-ne-viznali-n-c-iyovan-Kremlem-psevdo-vibori-LNR-DNR.html Митний союз затріщав по швах? Білорусь і Казахстан не визнали ініційовані Кремлем псевдо-вибори
показать весь комментарий
06.11.2014 15:58 Ответить
Квит скоро поймет, что сказал бред, смех сквозь слезы, право..
показать весь комментарий
06.11.2014 16:00 Ответить
Как мне стало спокойно после такого сообщения .А это не чего что при курсе доллара с 8, 20 в 14 ,00 - цены прыгнули на треть ? Что надо теперь на много больше платить за комуналку, одежду, продукты ...Думаете - война спишет все ? Как бы вас не списали .
показать весь комментарий
06.11.2014 16:01 Ответить
"Этим мы перенесли ответственность за эти доплаты на местные бюджеты"

Это означает, что директоров начали сношать во все дыры, требуя от них экономии как раз за счёт этих 20%.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:02 Ответить
Ах-ха-ха-ха))))) "Сейчас не происходит уменьшения зарплат учителям, мы их заморозили" Кого? Учителей?))) Действительно зачем мороженным учителям зарплаты?))) Есть предложение еще заморозить армию, врачей и пенсионеров... Вот где дурдом в полный рост!
Что-то не слышу предложений всем недовольным учителям валить в Россию. Оставить одних физруков в школе на полставки - чтоб быдло скакать не разучилось
показать весь комментарий
06.11.2014 16:14 Ответить
А ти, гнидо москальська, краще заткнулося б
показать весь комментарий
06.11.2014 18:39 Ответить
Министр, ты ох@@@@ ел??

По закону инфляцию (доллар скакнул почти в 2 раза вверх) ОБЯЗАНЫ народу ИНДЕКСИРОВАТЬ. Цены за последние полгода выросли будь здоров.

И не только зарплаты обязаны ИНДЕКСИРОВАТЬ, но и пенсии старикам.

Не индексируете зп и пенсии в 2 раза, пойдете под суд за нарушение закона Украины об индексации, падлы.

Или в Ростов за Януковимчем, и не думайте твари что "война все спишет".

Народ все видит и запоминает.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:18 Ответить
Вы не хотите понять,что бюджет страны реально существукт за счет кредитов Запада.Вы не хотите осознать,что идет война!Каждый снаряд,каждая пуля,мина-это бюджетные деньги которые сжигаются.Вы не хотите понять,что такое количество дармоедов-чиновников всех уровней-это выброшенные на ветер деньги!Почему так резко высказался Каха бендукидзе о реформах-не задумывались?Дай! ДАЙ!-ВСЕ говорят!Почему-то очень редко-возьми! Слава УКРАИНЕ! СМЕРТЬ ВРАГАМ!
показать весь комментарий
06.11.2014 16:31 Ответить
Но бюджет пополнять нужно не за счет заморозки зарплат и без того нищих бюджентников (врачей, учителей), а за счет значительно повышения налогов для ОЛИГАРХОВ за торговлю недрами Украины.
И за счет введения прогрессивной шкалы налогов, а также сокращения штата чиновников, читай ворья и люстрации оставшихся чиновников.

Кабмин не думал о таком решении проблемы?
показать весь комментарий
06.11.2014 16:36 Ответить
Малий і середній бізнес як стогнав рік тому, так і стогне сьогодні.
НЕ ЗМІНИЛОСЬ абсолютно нічого. Просто добивають те, що не добив Янукович.
А от з "крупним" капіталом, тобто олігархами, йде постійна торгівля. Хто, що, кому і за скільки.
показать весь комментарий
06.11.2014 16:47 Ответить
А вот их как раз пора большими налогами обложить, по примеру западных стран, а также вводить наконец прогрессивную шкалу. Но тишина, об олигархах ни слова, только учителям морозят зарплаты и остальное.

Не, они ***** реально 3 Майдан дождутся.
показать весь комментарий
06.11.2014 17:03 Ответить
Кабмин сам себя не обидит
показать весь комментарий
06.11.2014 18:52 Ответить
****** УСПОКОИЛ УЖ УЧИТЕЛЯМ НУЖНО ПЛАТИТЬ, ЧТОБ ПУКИНСКОЕ ДЕРЬМО ИЗ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ВЫРАСТАЛО
показать весь комментарий
06.11.2014 16:36 Ответить
пусть не трындит министр- в Херсонской области эту доплату у учителей забрали повсеместно!
показать весь комментарий
06.11.2014 17:31 Ответить
Практически повсеместно учителей отправляют за свой счет от 5 дней до 14 дней до Нового года. Кто не хочет, местные отделы образования давят на таких учителей, грозятся проверками, уменьшением часов и т.д. Надбавка за престижность труда, которая была 20%, и которую платили, осталась - до 20%. То есть, где то 20%, где то 10%, где то 5%, а есть и 1% (знаю не понаслышке). Там где платят 20% тем учителям, которые не хотят идти за свой счет оставляют 1% доплаты. Короче, учителя теряют в месяц 200-350 грв. Для них это немало. А это чудо рассказывает всем, что учителя как сыр в масле катаются.
показать весь комментарий
06.11.2014 17:47 Ответить
Погоджуюсь. Бреше падло.
показать весь комментарий
06.11.2014 18:47 Ответить
" заморозили зарплату" -а цены поднялись на всё почти на 50 %.......КОМУ ВОЙНА КОМУ МАТЬ РОДНА ............наколпашат миллиардов с лохов голосующих за убийц майдана............Янукович отдыхает...курит нервно в стороне
показать весь комментарий
06.11.2014 18:05 Ответить
Квит может озвучивать любые непопулярные решения, он не будет министром. Гриневич? Ликарчук? кто его знает... в моне затаились и ждут точно одно- никакого реформирования образования в ближайшие(до окончания войны) годы не будет как и улучшения его материально- технической базы и благосостояния учителей война. танки нужно выпускать, а не интерактивные доски. и это правильно и нужнее. А учителя? так мы привыкли это не профессия. это образ жизни и мыслей
показать весь комментарий
06.11.2014 18:20 Ответить
Почему в КИМО некоторые преподы насаждают студентов о том что власть захватили в УКраине фашисты.
показать весь комментарий
06.11.2014 19:04 Ответить
А Порох на свои кнфеты цены поднял заводы РОшен работают в Рассии.Имел он ввиду народ.СО всей прибыли с продуктов производства 10% на АТО.
показать весь комментарий
06.11.2014 20:08 Ответить