10562 посетителя онлайн
2 753 5

Три человека умерли на Черниговщине за выходные от осложнений гриппа

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно информации управления здравоохранения Черниговской ОГА, в Черниговской городской больницы №1 скончалась 32-летняя женщина. По предварительным данным, она была врачом и работала за границей, приехала из России к родственникам и заболела. Больше недели лечилась дома.

Также в Черниговской больнице №1 от вирусной пневмонии в результате гриппа умер 60-летний мужчина. Он поздно обратился за медицинской помощью. Еще одна больная - 48-летняя женщина - скончалась в Городнянской районной больнице. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

У женщин лабораторными анализами выделен штамм гриппа АH1N1, который относится к разновидностям свиного гриппа (пандемический). На Черниговщине с начала нынешнего эпидсезона зафиксировано 7 летальных случаев из-за осложнений, вызванных вирусными заболеваниями.

Загрузка...