10491 посетитель онлайн

Истребители НАТО поднялись в небо из-за очередного российского военного самолета

Истребители НАТО поднялись в небо после того, как радары зафиксировали российский военный самолет Ил -20 возле территориальных вод Латвии.

Об этом проинформировали Вооруженные силы Латвии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на литовское издание Delfi. Самолет зафиксировали над нейтральными водами, что не нарушает многосторонние соглашения, однако российские самолеты, как правило, отказываются отвечать на запросы по идентификации. Кроме того, в течение последних месяцев российские военные самолеты, корабли и подводные лодки фиксируются около границы латвийских территориальных вод в Балтийском море регулярно.

Читайте: Вооруженные силы Латвии засекли российский разведывательный самолет над Балтикой

В целом, как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, войска НАТО в этом году уже больше 100 раз перехватывали российские военные самолеты, которые вторглись в воздушное пространство государств-членов альянса. По мнению главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, российские самолеты провоцируют силы НАТО. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что истребители НАТО над Балтикой перехватили российский самолет-разведчик.

Топ комментарии
+43
Ну вот зачем подниматься в небо из-за такого пустяка ,ракет что ли мало ?
показать весь комментарий
06.11.2014 21:30 Ответить
+36
Царица рабов

Истребители НАТО поднялись в небо из-за очередного российского военного самолета - Цензор.НЕТ 2577
показать весь комментарий
06.11.2014 21:29 Ответить
+30
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
06.11.2014 21:30 Ответить

Загрузка...