Из-за гриппа в 25 школах Киева введен карантин, - КГГА

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает городская администрация.
Всего, по данным КГГА, за 3-ю неделю 2019 г. медики зафиксировали 14 653 больных гриппом и ОРВИ (за предыдущую неделю заболело 13067).
В больницы за прошедшую неделю госпитализировано 162 человека, из них 127 детей, а в целом среди всех инфицированных дети составляют более 57%, отмечают чиновники.
"В целом интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. Сейчас показатель заболеваемости составляет 494,5 (за предыдущую неделю 441,3) и ниже эпидемического порога на 42,2%. Всего в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 12,1% ", - говорится на сайте учреждения.
В Министерстве здравоохранения всеукраинских данных за третью неделю года еще не обнародовали.