9859 посетителей онлайн

НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек

Национальный банк Украины (НБУ) в пятницу ослабил официальный курс гривни почти на 51 коп. – до 14,470660 грн/$1, обновив при этом исторический минимум.

Предыдущий исторический минимум официального курса был зафиксирован накануне - на уровне 13,955672 грн/$1, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как сообщается на веб-сайте Нацбанка, средневзвешенный курс на межбанке в пятницу к 13:30 составил 14,4762 грн/$1, тогда как тогда как по итогам торгов в четверг 13,8815 грн/$1.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гривня на межбанке рухнула до 14,96 грн за доллар

При этом, по данным НБУ, объем рынка составил на это время $21,09 млн, тогда как на то же время в четверг - $19,36 млн

Топ комментарии
+9
НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 7723
показать весь комментарий
07.11.2014 15:00 Ответить
+8
вот и всё малятки, хлопчикы та й дивчатки.. пи00зда стране
показать весь комментарий
07.11.2014 14:19 Ответить
+8
пополняет ЗВР ?
молодец, сегодня продал по 50р бакс
сейчас закупает по 45,9р
показать весь комментарий
07.11.2014 14:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот и всё малятки, хлопчикы та й дивчатки.. пи00зда стране
показать весь комментарий
07.11.2014 14:19 Ответить
межбанк 15.10
показать весь комментарий
07.11.2014 14:30 Ответить
Кому выгодно?
http://taras-ua.com/Publikatsii/10653/ КТО ЗАРАБОТАЛ НА КУРСЕ ДОЛЛАРА

Банки Игоря Коломойского и Владимира Путина с
начала года заработали на валюте около 3 млрд гривен

http://taras-ua.com/Publikatsii/10653/ Украинские банки за девять месяцев этого года заработали на валютных операциях около 6,6 млрд гривен. Такие данные предоставил Нацбанк. Это почти в четыре раза больше, чем за такой же период прошлого года.....
http://taras-ua.com/Publikatsii/10653/

http://forumtp.net/materialy/item/23864-rakoj-ob-ekt-sleduyushchim-budet-otzhimat-prokuratura-dlya-novykh-khozyaev-zhizni
НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 4697


показать весь комментарий
07.11.2014 14:32 Ответить
Потом опять скажут, что Янукович спер
показать весь комментарий
07.11.2014 14:59 Ответить
ЦБ РФ заливает валютные резервы на иллюзию укрепления рубля. Прощайте медицина, пенсия и образование.

НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 6031
показать весь комментарий
07.11.2014 14:20 Ответить
пополняет ЗВР ?
молодец, сегодня продал по 50р бакс
сейчас закупает по 45,9р
показать весь комментарий
07.11.2014 14:23 Ответить
Мне даже страшно представить сумму, которую они ввалили на поддержку деревянного.
показать весь комментарий
07.11.2014 14:23 Ответить
Да у нас с гривней тоже не сахар!
показать весь комментарий
07.11.2014 14:33 Ответить
Лишнее подтверждение взаимосвязи экономик. С января 2014 гривна просела на 77% по отношению к доллару, рубль больше чем на 46%, и лучше не будет, поскольку одни орут "Крымнаш", а другие "Кто не скачет тот москаль", так всю экономику и проорем как лохопеды.
показать весь комментарий
07.11.2014 15:20 Ответить
Объясните, с чего деревянному проседать так??? Если вы там все белые и пушистые ..... Почему вам сканции вели все, кому не лень ...
показать весь комментарий
10.11.2014 07:35 Ответить
Причин для проседания рубля несколько и не последняя из них это бардак в Украине и коллапс в экономике очень тесно переплетенной с российской, второе это просевшие цены на нефть, поскольку экономика РФ по прежнему остается подсаженной на нефтегазовую иглу, далее санкции введенные в отношении банковского сектора - нет длинных денег, а новых источников кредитования вместо европейских пока нет, с Китаем только договариваются, безусловно на падение национальных валют (и не только рубля, пусть не так катастрофически, но сейчас происходит снижение всех валют) влияет изменившаяся денежная политика финрезерва США, ну и ещё немаловажный фактор это активизация спекулятивных сделок на валютном рынке. Все в итоге дает проседание рубля. Фактически все те же самые причины влияют и на проседание гривны. Рубль такое падение уже проходил неоднократно в отличие от гривны, а в силу не богатства большей части населения в РФ курс рубля по отношению к доллару или евро большинство людей мало заботят. Я прекрасно помню и август 1998 года и февраль 2009 года, шок конечно присутствовал, но это не было для людей критично. После взлета доллара до 36 рублей и евро до 46 в феврале 2009 их курс почти три года потом колебался в диапазоне 28,5 -31 рубль за доллар и 38,5 -41 за евро, думаю к середине 2015 года, что бакс, что евро отыграют назад рублей по 8 от сегодняшнего курса.
Что же касается санкций, то тоже не в первый раз ввели, просто сейчас они самые жесткие из тех, что были ранее. Причина? Всё банально просто и ситуация на Украине не является первопричиной санкций, не было бы Украины санкции были бы за Сирию, Абхазию и Южную Осетию, Приднестровье и т.д., просто пришло время санкций в отношении РФ, поскольку МИД РФ и президент перестали кивать соглашаясь со всем, что говорили в США и Европе (хотя бы официально) и стали проводить собственную политику, а за это проигравшая холодную войну Россия (как правопреемник СССР) должна быть наказана. И это касается не только РФ, это касается любого государства, если вдруг завтра Украина начнет вести политику идущую в разрез интересам США то и Украине достанется и при необходимости даже побомбить могут, и не надо обольщаться на счет того, что если сегодня США "холят и лелеют" Киев, то завтра они с легкостью от него не откажутся если интересы США будут лежать в другой плоскости. Я сейчас с большим интересом чем за ситуацией в Украине наблюдаю за ситуацией в Венгрии и Болгарии. Нескольким десяткам чиновников из Венгрии США уже запретили въезд на свою территорию, санкциями тоже грозят, не удивлюсь, что в скором времени увидим как ЕС с подачи Германии начнет плющить венгров или у них вдруг неожиданно свой майдан произойдет со сменой власти, а все потому, что венгры вдруг отказались выполнять указания "большого брата" из-за океана и "старшей сестры" с севера.
показать весь комментарий
10.11.2014 09:44 Ответить
Так тут и не поддерживают, выбрасывая ежедневно по паре млрд баксов на рынок.
показать весь комментарий
07.11.2014 15:23 Ответить
да перестали выбрасыть.
смысла нет, да и за начала вливаний потратили 13млд.
показать весь комментарий
07.11.2014 15:35 Ответить
Да только за октябрь больше 25 млрд))
показать весь комментарий
07.11.2014 19:37 Ответить
да ищите на цензоре там было 25 числа вроде новость.
все одно копейки, в 2009 потратили 200
показать весь комментарий
07.11.2014 19:39 Ответить
Тогда не было санкционной удавки на кредитование, внешнего долга под 800 млрд тоже не насчитывалось))
показать весь комментарий
07.11.2014 19:48 Ответить
Это в РФ, у нас таких денег нет в загажнике)
показать весь комментарий
07.11.2014 19:38 Ответить
НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 3545
показать весь комментарий
07.11.2014 14:21 Ответить
https://twitter.com/SolominaTatiana Соломина Татьяна ‏@SolominaTatiana https://twitter.com/SolominaTatiana/status/530672245237374977 2 ч.2 часа назад https://twitter.com/search?q=place%3A4303d1afc1e98c37 Москва
Круто.У подруги истекла карта Сбера.Новую не перевыпустили-"нет пластика в Москве",деньги со счета не отдают - "нет технической возможности"
показать весь комментарий
07.11.2014 14:21 Ответить
в Москве и не выпускают поди.
там же дорого, в каком нибудь Гадюкино их делают
показать весь комментарий
07.11.2014 14:24 Ответить
А при чем здесь Москва?
Статья про украинскую гривну, или, пардон, я ошибаюсь?
показать весь комментарий
07.11.2014 14:29 Ответить
В Москве нет пластика, а в Крыму продуктов! Скоро он сам к вам прибежит!
показать весь комментарий
07.11.2014 15:00 Ответить
Сегодня клал наликом на сберовскую карту пару сотен, затем оплачивал почти три сотни по безналу, никаких проблем, так что Татьяна это троль))
показать весь комментарий
07.11.2014 15:11 Ответить
чота ржу)на прошлой неделе меня Тинькофф уговаривал взять их кредитку. причем и сами обещали привезти в любое удобное время. долго им объяснял, что у меня в другом банке есть беспроцентный овердрафт на срок, превышающий их кредит по карте.

а тут выясняется, что нет пластика. ужос. на прошлой неделе я узнал, что у нас инет по талонам, теперь вот такой ужас. как дальше жить?
показать весь комментарий
07.11.2014 15:15 Ответить
Инет по талонам - это, наоборот, драйвер экономического роста! Меньше котиков с ютуба, это раз. Продажа сканеров талонов, это два. Офисный планктон выходит заниматься полезной работой - собирать бутылки, это три!
показать весь комментарий
07.11.2014 15:23 Ответить
Гонтарева, мля ее первую нужно люстрировать
показать весь комментарий
07.11.2014 14:23 Ответить
Судя по комментам с обеих сторон и мы, и кацапы, согласны с тем, шо и нам и им подходит экономический (подчеркиваю, для Украины только экономический а для Мордора полный) кирдык, а на ветках только обсуждается, к кому он придет быстрей, экономический кирдык, к кацапам или к нам.
Во **** мордва со своим фюрером намутили, себя в гомне готовы утопить лишь-бы в Украине тоже было плохо.
показать весь комментарий
07.11.2014 14:23 Ответить
евро 57 рублей
доллар 46 рублей
показать весь комментарий
07.11.2014 14:23 Ответить
Кто больше?))

завтра

http://news.yandex.ru/quotes/1.html USD ЦБ

47,8774

http://news.yandex.ru/quotes/23.html EUR ЦБ

59,3153
показать весь комментарий
07.11.2014 14:27 Ответить
лохов разводят, кто то хорошо грется на таких колебаниях.
может даже ЦБ РФ
показать весь комментарий
07.11.2014 14:26 Ответить
ну да, ибо слово "колебание" в данном случае - двухкорневое...
показать весь комментарий
07.11.2014 14:30 Ответить
ну возьми слово качели.
сегодня с 47 подняли до 50, сейчас 45,6
показать весь комментарий
07.11.2014 14:35 Ответить
да я не Вас троллю, а пытался пояснить, что делают финансисты с "пересычеными" гражданами...
показать весь комментарий
07.11.2014 14:53 Ответить
я не правильно вас понял, извините.
просто пояснил.
показать весь комментарий
07.11.2014 14:58 Ответить
Греется твое ***** а не ЦэБэ РэФэ, нам на крайняк МВФ поможет а вам, кацапам жопа по любому.
показать весь комментарий
07.11.2014 14:37 Ответить
МВФ вас сейчас в такую долговую яму вгонит.
кстати и РФ в этом участвует, взносы в МВФ то платятся.
0,7-0,8% ВВП.
ты поройся узнаешь откуда у МВФ деньги
показать весь комментарий
07.11.2014 14:40 Ответить
И вот так каждый день НБУ будет снижать на 50 копеек,пока долар не будет по 50 гривень
показать весь комментарий
07.11.2014 14:24 Ответить
Валютных резервов осталось 430 млрд $. Каждую неделю РФ тратит 10 млрд $. Доходов нет! 430:10= осталось 43 недели...

НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 204
показать весь комментарий
07.11.2014 14:25 Ответить
50 копеек в день. Почитай, будь ласка, курс к Новому Году......
показать весь комментарий
07.11.2014 16:11 Ответить
Пока не будет стабильности, гривня будет падать, тут всё понятно.
А уж сейчас, когда вот-вот может начаться новый этап эскалации конфликта на востоке страны, тут тем более... Что делать? Ничего. У кого есть баксы не тратьте их, у кого гривня не паникуйте потому-что уже поздно, у кого нет ни того, ни другого - что ж не парьтесь, вам терять нечего.
показать весь комментарий
07.11.2014 14:27 Ответить
http://www.ukr-inform.com/novini/suspilstvo/636-nterv-yu-ros-iys-kogo-serzhanta-yakiiy-potrapiv-u-polon.html Інтерв'ю російського сержанта, який потрапив у полон
показать весь комментарий
07.11.2014 14:27 Ответить
Гонтарева сейчас носится по крупным банкам, договаривается об увеличении капитализации их .....
показать весь комментарий
07.11.2014 14:29 Ответить
НУЖНО ПУСТИТЬ СЮДА ЕВРОПЕЙСКИЕ БАНКИ. ОНИ ЗАВАЛЯТ УКРАИНУ ВАЛЮТОЙ - ВЕСЬ СПРОС БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕН И КУРС ПЕРЕСТАНЕТ РАСТИ!

Почему курс растет - всем нужна валюта, но ее мало в Украине.
показать весь комментарий
07.11.2014 14:29 Ответить
СОСКИН. ПОЧЕМУ ПАДАЕТ ГРИВНА. 4.11.2014


https://www.youtube.com/watch?v=sINcdxHoXow
показать весь комментарий
07.11.2014 14:31 Ответить
НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 7599
показать весь комментарий
07.11.2014 14:58 Ответить
НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 5741
показать весь комментарий
07.11.2014 14:59 Ответить
НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 7723
показать весь комментарий
07.11.2014 15:00 Ответить
на межбанке Гривна уже 15,6
ладно хоть выходные впереди...
показать весь комментарий
07.11.2014 15:13 Ответить
Рубль уронили, значит победа ) Нефть вылелась значит скоро переворот к *********! http://youtu.be/NM5xY0HEHBc
показать весь комментарий
07.11.2014 15:33 Ответить
доскакались, дорадовались курсу рубля называется.
показать весь комментарий
07.11.2014 15:33 Ответить
http://image2you.ru/46903/1338079/ НБУ снизил официальный курс гривни более чем на 50 копеек - Цензор.НЕТ 3329