6606 посетителей онлайн

Истребители НАТО проведут тренировочные полеты над Эстонией на малой высоте

Истребители НАТО проведут тренировочные полеты над Эстонией на малой высоте

Истребители НАТО на наступившей неделе будут отрабатывать над территорией Эстонии полеты на малой высоте.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщили в пресс-службе Главного штаба Сил обороны, дислоцированные на авиабазе Эмари самолеты ВВС Германии Eurofighter в течение недели будут совершать полеты на высоте не менее 152 метров (500 футов) вдали от населенных пунктов.

Как отметили в Главном штабе, страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для проведения учений и тренировок ВВС, в том числе для бреющих полетов. Такие участки выделены и в Латвии, Литве и Эстонии.

Согласно решению Совета Североатлантического союза, охрану воздушного пространства стран Балтии на ротационной основе осуществляют военно-воздушные силы стран НАТО с 29 марта 2004 года, когда Латвия, Литва и Эстония, не имеющие своих истребителей, стали членами альянса.

Охрана воздушного пространства стран Балтии является составной частью концепции "умной обороны", целью которой является сбережение ресурсов государств альянса. Еще один отряд ВВС НАТО располагается на авиабазе в литовском Шауляе.

Топ комментарии
+8
Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 266
показать весь комментарий
28.01.2019 07:55 Ответить
+6
Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 3874......
показать весь комментарий
28.01.2019 07:42 Ответить
+5
Когда медведь появляется у древесного дупла, в котором обитает пчелиный рой, пчёлы интенсифицируют полёты вблизи его морды. Если он продолжает пихать морду внутрь дупла, они подают сигнал тревоги и пускают в ход жала... Пока ещё НАТОвские "пчёлы" жужжат у морды российского "медведя"... Но "жала" у них всегда в готовности...
показать весь комментарий
28.01.2019 07:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Треба запросити НАТО патрулювати небо України.
показать весь комментарий
28.01.2019 07:37 Ответить
Ворог поруч, тому треба
Москалі як завжди визиратимуть зі всіх щілин ))
показать весь комментарий
28.01.2019 07:37 Ответить
Який новий ? в москаля бєлочка ?
показать весь комментарий
28.01.2019 08:08 Ответить
Так и хочется к вашему нику букву "К" дописать из-за ваших комментариев.
показать весь комментарий
28.01.2019 08:36 Ответить
https://twitter.com/radiobabay РадиоБабай‏ @radiobabay https://twitter.com/radiobabay/status/1089650000223719424 8 ч.8 часов назад

Ватник Ваня, сидящий в говне в родной хрущевке , лучше всех в мире знает как лучше жить хохлам, как реформировать Сирию, за кого топить в Венесуэле. Ване проще сдохнуть на другом конце света, чем убрать говно у себя под носом.
показать весь комментарий
28.01.2019 08:41 Ответить
Можна і над Україною👍
показать весь комментарий
28.01.2019 07:38 Ответить
Так они же не ГЛОНАССом пользуются, собранным при помощи "молотка, зубила и какой-то матери...". А финны (и, тем более, поляки), не обидятся... Ведь Эти самолёты неприкосновенность и их границ хранят...
показать весь комментарий
28.01.2019 07:45 Ответить
Знаю, не дурак... Это только "на Маскве", во время уличного опроса, москвичи, на полном серьёзе, отвечали, что во Вторую Мировую войну русские воевали против немцев, американцев и англичан... А о финнах поэтому и написал, что они "не обидятся", если самолёты нато заденут край их воздушного пространства, потому что "всехпобедители" уже всех в Европе "задрали" своими "понтами"... (Кстати, ещё с 2015-го начинались консультации о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Кацапня почувствовала, что "пахнет жареным", если им с двух сторон "кислород перекроют" на выходе с Финского залива, и немного притихла на Балтике...).
показать весь комментарий
28.01.2019 12:56 Ответить
і не пострілять москалів ?
так, важкувато втриматись.. соблазн велик !
показать весь комментарий
28.01.2019 08:12 Ответить
Tak Estonija po teritoriji bolse cem Belgija ,NIderlandy ili Danija.
показать весь комментарий
28.01.2019 08:30 Ответить
Он, наверное, и стран-то таких не слышал, если считает, что страны Балтии такие крохи.
показать весь комментарий
28.01.2019 08:39 Ответить
Nu da dumaju Belgiji,Daniji i Golandiji toze neslysal.
показать весь комментарий
28.01.2019 08:41 Ответить
Когда медведь появляется у древесного дупла, в котором обитает пчелиный рой, пчёлы интенсифицируют полёты вблизи его морды. Если он продолжает пихать морду внутрь дупла, они подают сигнал тревоги и пускают в ход жала... Пока ещё НАТОвские "пчёлы" жужжат у морды российского "медведя"... Но "жала" у них всегда в готовности...
показать весь комментарий
28.01.2019 07:41 Ответить
Мишка любит сладкий мед.
А кого это @#$&
показать весь комментарий
28.01.2019 09:59 Ответить
Пчёл... Поэтому, когда "мишка", из области любви к мёду воображаемой, переходит к попыткам любви физической, пчёлы пускают в ход жала...Ну, как украинцы, например, на Донбассе...
показать весь комментарий
28.01.2019 11:21 Ответить
Когда что-то пошло не так...
Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 9204
показать весь комментарий
28.01.2019 12:21 Ответить
Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 3874......
показать весь комментарий
28.01.2019 07:42 Ответить
Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 3207
показать весь комментарий
28.01.2019 07:44 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C https://ru.wikipedia.org/wiki/Ивангородская_крепость

Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 3524
показать весь комментарий
28.01.2019 07:44 Ответить
В честь Юбилея блокады чЛЕНИНГРАДА Ангеля Меркель подарила Хмырям РАБссии 12 миллионов евро
показать весь комментарий
28.01.2019 07:44 Ответить
Привіт, а ще пам'ятаїте свято)) таке є, членин подох)) ги))
показать весь комментарий
28.01.2019 09:49 Ответить
Дважды бравшие Чечению НАТО не бояцца
показать весь комментарий
28.01.2019 07:47 Ответить
Но победила Чечня.
показать весь комментарий
28.01.2019 08:40 Ответить
Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 266
показать весь комментарий
28.01.2019 07:55 Ответить
ЧВК ВагнерНЕТов РАБссии переобули в зеленых крокодилов спецназа Венесуэлы.... Путлер переживает за 25 миллиардов долларов подаренных Мадуре Хмырь Мавзолейный попал....,Пентагон назначил Смотрящего по Венесуэле...,и это не Курт ВОЛКер
показать весь комментарий
28.01.2019 07:59 Ответить
территории маленькие как можно отработать когда для пролёта территории несколько секунд разве что с балтики заскакивать.....
показать весь комментарий
28.01.2019 08:40 Ответить
Da ne malenkije teritoriji kak vam kazetsia.Takaja samaja kak Grecija s Kroatijoj vmeste vziaty
показать весь комментарий
28.01.2019 08:50 Ответить
Привіт, у нього з географією не дуже, бо він расіянець мабуть!))
показать весь комментарий
28.01.2019 09:53 Ответить
Ili ta ze teritorija 3 Baltisjkix strana kak 5 Golandiji.Golandiju dolzny znat po flazku kotory u vas vesyt
показать весь комментарий
28.01.2019 08:53 Ответить
Та расіянці так і пруть, так і бажають вступити у якусь заворушку.... Шкода, що у Балтійців немає своєї хоча б невеличкої повітряної армії...
показать весь комментарий
28.01.2019 09:51 Ответить
Это не спортивно. На таких высотах российские системы ПВО - слепы.
показать весь комментарий
28.01.2019 10:02 Ответить
И знают же гады, что "кривизна земли" - самое слабое место в российской обороне!
показать весь комментарий
28.01.2019 10:04 Ответить
Винищувачі НАТО проведуть тренувальні польоти над Естонією на малій висоті - Цензор.НЕТ 7489