10045 посетителей онлайн

Дело Савченко и Рубана рассмотрит суд в Славянске

Дело Савченко и Рубана рассмотрит суд в Славянске

Коллегию судей Славянского горрайонного суда, которая рассмотрит дело против внефракционного нардепа Надежды Савченко и главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, возглавил судья Сергей Пронин.

Рассматривать дело подозреваемых главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана и внефракционного народного депутата Надежды Савченко будет Славянский горрайонный суд Донецкой области, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой Гордон.

Дело было распределено 29 января.

Докладчиком и председательствующим судьей назначен Сергей Пронин, другие участники судебной коллегии – Михаил Гусинский и Геннадий Неминущий.

В списке назначенных дел на ближайшие дни заседание по Рубану и Савченко отсутствует. 

Напомним,15 марта 2018 года Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления: о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Ее подозревают в попытке организации "вооруженного государственного переворота методом террора".

Сама Савченко, комментируя данные обвинения, заявила: "Я планировала показать власти то, что может быть. Я начала создавать сюрреализм".

Регламентный комитет единогласно проголосовал и рекомендовал ВР поддержать представление Генпрокурора.

22 марта Генеральная прокуратура опубликовала оперативные аудиозаписи и видеоматериалы о причастности Надежды Савченко к организации и планированию теракта в украинском парламенте.

В тот же день Рада отменила неприкосновенность, а также предоставила разрешение на задержание и арест депутата Надежды Савченко.

После такого решения Надежда Савченко была задержана в помещении ВР и доставлена вследственный изолятор СБУ.

23 марта Савченко объявила голодовку.В тот же день суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 мая. Вместе с тем, Савченко пожаловалась представителям омбудсмена на видеонаблюдение в камере.

Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова осуществляет личный контроль за соблюдением конституционных прав Надежды Савченко.

14 июля Савченко снова объявила бессрочную голодовку из-за продления ареста.

Савченко инкриминируют преступления, предусмотренные статьями: "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "приготовление к преступлению", "совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией", "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", "террористический акт", "создание террористической группы или террористической организации", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

По данным Генпрокуратуры, Савченко была союзницей Владимира Рубана, задержанного 8 марта на КПВВ "Майорское" при попытке перемещения большого количества оружия с территории Донецкой области, подконтрольной российским оккупационным администрациям. Савченко ранее заявляла, что планировала не теракт, а лишь "политическую провокацию".

Рубана подозревают в незаконном обращении с оружием и подготовке терактов, в том числе вооруженных покушений на государственных деятелей и политических лидеров, среди которых Президент Украины Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов. Сам Рубан обвинения отверг.

Топ комментарии
+13
А как так вышло, что у Надьки-минометчицы нет сообщников и где те самые склады с оружием?
показать весь комментарий
30.01.2019 08:35 Ответить
+11
В этот фейк кто-то верит?)) Смешно. Тупо закрыли чтоб не гавкала да и все.
показать весь комментарий
30.01.2019 08:51 Ответить
+10
Точно! Ну и как же тут без "Йулька-варофка!"
показать весь комментарий
30.01.2019 08:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Роиссосийский учитель заставил опоздавших семиклассников просидеть весь урок в противогазах😂
показать весь комментарий
30.01.2019 08:31 Ответить
и правильно, настоящий бандеровец-каратель
показать весь комментарий
30.01.2019 08:32 Ответить
и что? мы так тоже на году в 88-м сидели. Было весело.
показать весь комментарий
30.01.2019 17:03 Ответить
неожиданно... помним судью Киреева?
показать весь комментарий
30.01.2019 08:31 Ответить
Холопы мертвечука не голодают?😂
показать весь комментарий
30.01.2019 08:33 Ответить
А почему не в самом Даунецке-Моторологивинске?
показать весь комментарий
30.01.2019 08:33 Ответить
Не зря там недавно учения по противодействию захвата суда проводили...
показать весь комментарий
30.01.2019 08:52 Ответить
https://censor.net/photo_news/3108669/politseyiskie_i_natsgvardeyitsy_trenirovalis_protivodeyistvovat_popytkam_blokirovki_raboty_sudov_v_slavyanske
показать весь комментарий
30.01.2019 08:55 Ответить
А как так вышло, что у Надьки-минометчицы нет сообщников и где те самые склады с оружием?
показать весь комментарий
30.01.2019 08:35 Ответить
У йули спроси, это её 1 номер😂
показать весь комментарий
30.01.2019 08:36 Ответить
Точно! Ну и как же тут без "Йулька-варофка!"
показать весь комментарий
30.01.2019 08:37 Ответить
А кто ей Героя давал?
Тоже Юля?
показать весь комментарий
30.01.2019 10:34 Ответить
Надька чергове голодування оголосить ?
показать весь комментарий
30.01.2019 08:38 Ответить
Почему в Славянске, во Львове надо. И Штепу тоже.
показать весь комментарий
30.01.2019 08:39 Ответить
За попытку Савченко организовать государственный переворот методом террора, когда могли погибнуть тысячи людей, требуем ей пожизненного заключения. Также следует спросить со всех тех, кто давал ей рекомендации, обманул общественность, ввел 1-ым номером в «Батькивщину», кто фактически ей помогал, а теперь старается от нее открестится.
показать весь комментарий
30.01.2019 08:45 Ответить
Этот?

Справу Савченко та Рубана розгляне суд у Слов'янську - Цензор.НЕТ 2212
показать весь комментарий
30.01.2019 08:51 Ответить
показать весь комментарий
30.01.2019 09:01 Ответить
Мне Ваш юмор тоже понравился. Спасибо. Но в данном случае Порошенко, как и всех нас ввела в заблуждение Тимошенко. Это ее протяже, номер №1 в «Батьківщине», это ее дитя. Хорошо, что правоохранительные органы вовремя остановили.
показать весь комментарий
30.01.2019 09:36 Ответить
Конечно же порох - лошара еще тот.
А как его юлька вводила в заблуждение?
Поподробнее пожалуйста !
Хотелось бы знать как она влияет на награждение званием Героя Украины!
Наверно она и церковников тоже подсунула?!
показать весь комментарий
30.01.2019 10:36 Ответить
на ней больше всего пиарились как на Томосе пе по и ирка которая хи хи хи ,
шо уже Альцгеймер ПРиперся?
показать весь комментарий
30.01.2019 08:56 Ответить
ты копеечный порохобот.
показать весь комментарий
30.01.2019 17:06 Ответить
Как дело Штепы рассмотрит?
показать весь комментарий
30.01.2019 08:46 Ответить
Справу Савченко та Рубана розгляне суд у Слов'янську - Цензор.НЕТ 8642
показать весь комментарий
30.01.2019 08:47 Ответить
В этот фейк кто-то верит?)) Смешно. Тупо закрыли чтоб не гавкала да и все.
показать весь комментарий
30.01.2019 08:51 Ответить
та никто не верит, просто любой, позволивший себе критику Великого Сывого, должен быть жестко наказан
показать весь комментарий
30.01.2019 09:00 Ответить
Закрыли её по другой причине - https://gordonua.com/news/politics/savchenko-pri-vlasti-v-ukraine-zhidy-groysman-valcman-i-timoshenko-180585.html При власти в Украине сейчас находятся "жиды". Об этом в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко.
показать весь комментарий
30.01.2019 09:09 Ответить
Ну а кто ещё ? Буряты ?
показать весь комментарий
30.01.2019 10:16 Ответить
я чет не понял - причем здесь суд Славянска до следственного изолятора СБУ в Киеве????????????????????
показать весь комментарий
30.01.2019 09:00 Ответить
ну ты ваще обнаглел, хочешь, чтобы смердов посвящали в тонкости договорняков?
показать весь комментарий
30.01.2019 09:02 Ответить
А наф барижним ..якійсь акції у Києві !?
показать весь комментарий
30.01.2019 09:03 Ответить
Нормальный такой суд - далеко от Киева, решалы сплошные сепары, мусора и вованы уже подтянуты для прикрытия решальни - вы же не думаете, что они просто так недавно там тренировались...)))
показать весь комментарий
30.01.2019 10:11 Ответить
Славянск?)) Помнится , как Сталин по делу Тухачевского в судьи определил и самих же участников заговора. У судей не было выбора, а у Тухачевского вариантов. Может это из той же оперы?)
показать весь комментарий
30.01.2019 09:06 Ответить
в принципе, насколько я читал соответствующую литературу, то заговор Тухачевского вполне мог быть, как бы коммуняки не доказывали обратное.
Другое дело, что его вряд ли возглавлял сам Тухачевский, ввиду сильной тупости.
тухачевский тупой. Читал я его "труды", полная хрень, состоящая из лозунгов и одних только лозунгов и призывов. Сралин избавился от балласта, от тлеющего вонючего балласта. Блюхер был конченный алкоголик, тоже балласт, Касиор балласт, та х... сними
показать весь комментарий
30.01.2019 09:16 Ответить
Я не спорю. Я не об этом. Я о том, как чужими руками жар загребать.
показать весь комментарий
30.01.2019 09:29 Ответить
та я ж тоже не спорю, я просто вставил свои три копейки, типа поумничал)
перенесли подальше от Киева, ибо в Киеве пару миллионов жителей и никто не верит в абсурдность обвинения, мало ли...
показать весь комментарий
30.01.2019 09:33 Ответить
интересно, в Славянск из Киева в "суд" этапом возить будут "автозаком" или дадут самолет????????
показать весь комментарий
30.01.2019 09:19 Ответить
Должны были Штепу садить, а садят Героя Украины.
Что-то странное происходит. Скоро Штепа депутатом станет, с такими реверансами от власти.
показать весь комментарий
30.01.2019 10:06 Ответить
Навіть блогер ворожої нам РФ Тверській визнав що: "Україна не перемогти, поки в ній живуть такі люди, як 90-річна бабуся Людмила Савченко, бабуся, якою пишається весь Дніпро" 29 січня 2019.
ВсІ дуже вражені історією про найстарішого волонтера України 90-річної Бабусі. У Мережі набирає популярності відео про найстарішого волонтера України 90-річну пенсіонерку Людмилу Савченко з Дніпра, відомої як Бабуся Лю. З самого 2014 року початку окупаційної війни розв'язаної кремлівськими фашистами кривавого манька )(уйла вона допомагає українським воїнам боротися з агресією проклятої паРаші: готує їжу і возить її пораненим бійцям в лікарні, а також передає ВСУ кошти, які виручає продаючи власноруч вирощені фрукти і овочі. Бабуся Лю - легендарна особистість не тільки в Дніпрі, а й у всій Україні. Вона приклад справжнього українського патріота. На відміну від її молодої однофамільницею але продажної московської затички гаді -сявкі, яка злочинно за криваві кремлівські срібники для Юди продала Україну і український народ, нашим лютим ворогам загарбникам проклятим фашистам )(уйла.
показать весь комментарий
30.01.2019 12:24 Ответить
включи те 112канал и посмотрите выступление кума путина и бизнес партнера порошенко медведчука хватит писать заказные статейки кто продает Украину и зарабатывает деньги на крови украинцы давно уже знают