8315 посетителей онлайн

Штаб ООС: Командиров воинских частей за контрабанду не задерживали

Штаб ООС: Командиров воинских частей за контрабанду не задерживали

Пресс-служба штаба операции Объединенных сил опровергает задержание на взятке командира воинской части, о котором ранее сообщило Государственного бюро расследований.

Об этом говорится в сообщении на странице штаба ООС в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"На сегодня ни один из командиров воинских частей из состава Объединенных сил не задержан и под стражей не находится", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в декабре 2018 года оперативным подразделением ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях из состава Объединенных сил был выявлен механизм перемещения сигарет через линию соприкосновения в районе населенного пункта Трехизбенка Луганской области.

"В течение декабря-января правоохранительными органами Объединенных сил были проведены мероприятия по документированию и сбору доказательств указанных преступных действий. 17 января под процессуальным руководством прокуратуры совместно со специализированным подразделением СБУ из состава Объединенных сил и при участии следователя Территориального управления Государственного бюро расследований в г. Краматорске (который был привлечен в самом конце указанной правоохранительной операции) было осуществлено задержание лиц, обоснованно подозреваемых в совершении указанного преступления. В дальнейшем все материалы дела, собранные правоохранителями из состава Объединенных сил, были переданы следователю ГБР", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке Луганской области следователи Государственного бюро расследований задержали оперативного работника Главного управления военной контрразведки Службы безопасности Украины и командира одной из воинских частей, расположенной в зоне проведения операции Объединенных сил, при получении $2,5 тыс. за непрепятствование контрабанде российских сигарет.

Штаб ООС: Командиров воинских частей за контрабанду не задерживали 01

Топ комментарии
+5
Стаття 62 Конститутції України: Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
показать весь комментарий
30.01.2019 20:47 Ответить
+2
ГБУ-бесполезная организация, что вносит смуту в это нелегкое для нашего государства время!!!
показать весь комментарий
30.01.2019 16:27 Ответить
+2
Слідство вияснить, а суд прийме рішення!
показать весь комментарий
30.01.2019 16:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вже все владнали?
показать весь комментарий
30.01.2019 13:24 Ответить
Голосуйте правильно или с вами что-то случится». Учителей принуждают голосовать за Порошенко. Видео
https://www.youtube.com/watch?v=V66wh4VnXoI
показать весь комментарий
30.01.2019 13:31 Ответить
От дебіли - люди тепер навпаки проголосують проти. Гарант ніби новий, а методи Овоча використовує...
показать весь комментарий
30.01.2019 13:46 Ответить
Дивно...
Хто би подавав неперевірену інформацію ще і стосовно командирів ВЧ.
Справу зам'яли.
показать весь комментарий
30.01.2019 13:32 Ответить
За контрабанду не, боже избавь, а вот за взятку...
показать весь комментарий
30.01.2019 13:39 Ответить
Командиров не задерживают, они все порешали.
показать весь комментарий
30.01.2019 14:30 Ответить
ГБУ-бесполезная организация, что вносит смуту в это нелегкое для нашего государства время!!!
показать весь комментарий
30.01.2019 16:27 Ответить
Каждому свое и по заслуга. Главное не перепутать.
показать весь комментарий
30.01.2019 16:32 Ответить
Слідство вияснить, а суд прийме рішення!
показать весь комментарий
30.01.2019 16:39 Ответить
Краткий анализ информационного пространства, показал огромный интерес неравнодушных граждан Украины, к событиям происходящим на Донбассе. Информацией вызвавшей фурор в прессе, конечно было заявление Командующего ОС генерал-лейтенанта Наева С.И. о готовящейся крупномасштабной российской агрессии.Было ещё много разной информации о событиях в зоне ОС. Но главное это реакция сепаратистских тролей, на заявление Командующего ОС. Очень она их раздражает. Ихняя активность наблюдалась очень сильно на Цензоре, Обозревателе,Гордоне и других изданиях. Очень большая просьба, беспощадно глушить проявлення в прессе на интернетресурсах любой лживой информации сепаратистского толка.Мы не должны давать им ни одного шанса завладения Украинским информпространством.Вместе мы победим. Слава Украине и ее героям!!!
показать весь комментарий
30.01.2019 18:45 Ответить
Цікава ситуація получається. СБУ із складу ООС провела слідство, встановила контрабандистів, а державне бюро розслідувань прискакало та привласнило собі здобутки інших. Ще й смуту внесло і не хоче спростовувати чи уточнювати інформацію. Як себе почуває СБУ, коли їх здобутки хтось собі привласнює?
показать весь комментарий
30.01.2019 19:06 Ответить
Шановні, ситуація ще не вияснена остаточно, нічого поки що військових брудом поливати
показать весь комментарий
30.01.2019 19:11 Ответить
Стаття 62 Конститутції України: Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
показать весь комментарий
30.01.2019 20:47 Ответить
Командиров и так за все дерут по поводу и без повода.
показать весь комментарий
30.01.2019 21:41 Ответить