14612 посетителей онлайн
1 698 72

Порошенко в 2018 году помиловал 14 осужденных, - Администрация Президента

Порошенко в 2018 году помиловал 14 осужденных, - Администрация Президента

В соответствии со ст. 106 Конституции Украины, Президент Украины осуществляет полномочия по помилованию осужденных граждан от отбывания наказания. Президент Украины Петр Порошенко в 2018 году издал указы о помиловании 14 лиц, осужденных на разные сроки наказания

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"По информации Департамента по вопросам помилования Администрации президента Украины, в этом году президент издал четыре указа, которыми помиловал 9 женщин и 5 мужчин. При этом полностью освобождены от отбывания наказания и вышли на свободу пять человек, еще для восьми существенно уменьшены сроки наказания", - говорится в обнародованном сообщении.

Еще одному помилованному лицу, которое было приговорено к пожизненному лишению свободы, наказание было заменено на 27 лет и 9 месяцев лишения свободы, и в апреле 2018г этот человек вышел на свободу. "Все помилованные были осуждены впервые. Восемь человек из помилованных - люди пенсионного возраста", - добавили в пресс-службе.

Всего же в течение 2018 года в Департамент по вопросам помилования АПУ поступило 1276 материалов по вопросам помилования, в том числе 931 ходатайства о помиловании 718 человек.

"Не получили помилование 357 осужденных, чьи ходатайства были рассмотрены Комиссией. Как правило, это лица, которые имеют не одну судимость, совершившие тяжкие или особо тяжкие умышленные преступления (разбои, изнасилования, убийства, сбыт наркотических средств и т.п.), а также осужденные, которые совершили хотя и не тяжкое преступление, но фактически отбыли очень непродолжительный срок наказания", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что до сих пор помилование является единственным законодательно определенным путем для пожизненно осужденных лиц получить шанс выйти на свободу. Право ходатайствовать о помиловании они получают только после отбытия 20 лет наказания. В течение 2018г Комиссия по вопросам помилования рассмотрела ходатайство о помиловании 59 пожизненно осужденных.

"Процедуры рассмотрения ходатайств осужденных о помиловании на сегодня являются постоянными, выверенными практикой. Вместе с тем важным является проведение анализа последствий применения помилования, и сегодня не хватает фундаментальных исследований процедур помилования и факторов, которые при этом применяются, а также последствий ее применения", - говорится в сообщении.

В связи с этим руководитель Департамента по вопросам помилования АПУ Александр Букалов выразил мнение, что о деятельности института помилования стоит больше сообщать общественности, обсуждать спорные вопросы усовершенствования процедуры рассмотрения ходатайств о помиловании.

Топ комментарии
+29
Жду сьогодні новину , що Петро Олексійович, врятував під час пожежі котеня, або зробив годувальницю для пташок, або нарубав старенькій пенсіонерці дров.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:09 Ответить
+23
Порошенко в 2018 году помиловал 14 осужденных, - Администрация Президента - Цензор.НЕТ 7831
показать весь комментарий
12.02.2019 21:11 Ответить
+18
Сегодня пришлось проехать в троллейбусе, увидел интересную картину. Сидит в троллейбусе бабушка "божий одуванчик" и очень рьяно рассказывает , какой пэпа молодец, и томаса для Украины добился, и пенсии поднял и т.д. и т.п. И тут же начинает невзначай спрашивать пассажиров, за кого те будут голосовать. Кто высказывался против пэпы, у бабки тут же становились агентами самого путинга. Меня взяло любопытство, подошел поближе, рассмотрел, оказалась женщиной средних лет, загримированной под бабку. Я выходил на конечной, а эта дама то же бодрым шагом выпорхнула из троллейбуса, подождала,пока троллейбус развернётся, села и укатила в обратном направлении порохоботствовать дальше. Так что порохоботы существуют не только в нете, но и в реальной жизни.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Жду сьогодні новину , що Петро Олексійович, врятував під час пожежі котеня, або зробив годувальницю для пташок, або нарубав старенькій пенсіонерці дров.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:09 Ответить
приніс додому врятоване блохасте котеня, а марина йому виписала люлей
а старенькій пенсіонерці порадив помолитись на святий томос і тим зігрітись
показать весь комментарий
12.02.2019 21:42 Ответить
показать весь комментарий
12.02.2019 22:45 Ответить
Про томос животворящий как отрезало в речах спасителя
Порошенко в 2018 році помилував 14 засуджених, - Адміністрація Президента - Цензор.НЕТ 6963
показать весь комментарий
12.02.2019 23:11 Ответить
Да уж Петр ето не злобное и мстительное Пуйло всея паРаша!
показать весь комментарий
13.02.2019 02:39 Ответить
Порошенко в 2018 году помиловал 14 осужденных, - Администрация Президента - Цензор.НЕТ 7831
показать весь комментарий
12.02.2019 21:11 Ответить
Якої ж довжини повинно бути купе щоб сфотографувати в такому ракурсі? І чому в дзеркалі не видно ні його, ні фотографа?
показать весь комментарий
12.02.2019 21:34 Ответить
Це не купейний вагон, а плацкартний, бокова полиця за 2 відсіка від гальюна.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:50 Ответить
Не сходиться. Чому полиця ліворуч розташована вздовж вагона, а не впоперек?
показать весь комментарий
12.02.2019 22:51 Ответить
Там чітко видно, що це кінці двох полиць, на яких різнокольоровий "мотлох".
показать весь комментарий
12.02.2019 23:20 Ответить
Зрозумів. Це на початку вагона біля провідника. Мене ввела в оману відсутність світла в наступному відсіку, наче це двері з дзеркалом. Один хрен це фотошоп.
показать весь комментарий
12.02.2019 23:40 Ответить
Можливо і фотошоп, а може просто людина схожа.
показать весь комментарий
12.02.2019 23:48 Ответить
Швидше за все фотошоп. В вагонах в таких костюмах не їздять.
показать весь комментарий
13.02.2019 00:14 Ответить
просто вокруг Порошенка даже законы физики не действует, свет от ламп огибает его голову/руки и светит прямо в спину. Магия!
показать весь комментарий
12.02.2019 22:14 Ответить
Вампиры в зеркале неотражаются. 😉
показать весь комментарий
12.02.2019 22:17 Ответить
Сегодня пришлось проехать в троллейбусе, увидел интересную картину. Сидит в троллейбусе бабушка "божий одуванчик" и очень рьяно рассказывает , какой пэпа молодец, и томаса для Украины добился, и пенсии поднял и т.д. и т.п. И тут же начинает невзначай спрашивать пассажиров, за кого те будут голосовать. Кто высказывался против пэпы, у бабки тут же становились агентами самого путинга. Меня взяло любопытство, подошел поближе, рассмотрел, оказалась женщиной средних лет, загримированной под бабку. Я выходил на конечной, а эта дама то же бодрым шагом выпорхнула из троллейбуса, подождала,пока троллейбус развернётся, села и укатила в обратном направлении порохоботствовать дальше. Так что порохоботы существуют не только в нете, но и в реальной жизни.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:12 Ответить
смешно до слёз...\как в квартале сценка...)\
показать весь комментарий
12.02.2019 21:35 Ответить
Смех без причины..... ну, сам знаешь.
показать весь комментарий
13.02.2019 07:15 Ответить
пиши юмористические рассказы для квартала...)
показать весь комментарий
13.02.2019 08:04 Ответить
Брешешь как жулька.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:57 Ответить
Ну, и чего раскукарекались петушки?
показать весь комментарий
13.02.2019 07:13 Ответить
Так сняли бы на камеру бабулю, или сфотографировали б на крайняк. Или больные фантазии не фотографируются?))
показать весь комментарий
12.02.2019 22:19 Ответить
Та скоро все фотографии будут в инете))). Ваши тоже.
показать весь комментарий
12.02.2019 23:38 Ответить
Скоооро - любимое слово москальни и зраднючков - скоро Киев вазьмем, скоро биндер до Польши будем гнать, скоро всех парахаботов перевешаем и скоро ваши фоточки будут в тырнете, бгг))) Зраднюки и кацапы братья на век!)))
показать весь комментарий
13.02.2019 10:58 Ответить
Сегодня в Днепре на 6-ой победе была та же картина. Бабка или типа бабка орала на всю остановку, что если не петя то всё попадут в рабство в рассию))). Это уже даже не дно.
показать весь комментарий
12.02.2019 23:35 Ответить
НА СИ РО В А РО ЗЕ Н БЛАТА ПРОДАНА СЕ М ОЧКО ЗЛО ЧЕ В СК ОГО АР БУ ЗОВА СТА ВИЦ КОГО И ТД
показать весь комментарий
12.02.2019 21:12 Ответить
а скольких отмазал, типа Насирова?
показать весь комментарий
12.02.2019 21:12 Ответить
Порошенко в 2018 году помиловал 14 осужденных, - Администрация Президента - Цензор.НЕТ 4024
показать весь комментарий
12.02.2019 21:14 Ответить
Про 30 млн туристов - это было неожиданно, даже для Садового!
показать весь комментарий
12.02.2019 21:35 Ответить
Не злоупотребляйте своими полномочиями, кого миловать а кого нет. И кто эти помилованные?
показать весь комментарий
12.02.2019 21:15 Ответить
і хто тепер скаже що царював бездарно і безрезультно?шах і мат вам.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:16 Ответить
Завтра, эти помилованные ублюдки, убьют 50 человек. Спасибо парашенка!
показать весь комментарий
12.02.2019 21:16 Ответить
Все помилованный под честное слово , обязались мочить только москальню , чес. слово 😂😂😂, которая прет в Украину , как сомалийская саранча !
показать весь комментарий
12.02.2019 21:26 Ответить
букмекерская контора Фаворит : порошенко 1,45, зеленский - 4,5, тимошенко - 4,5
букмекерская контора Пари Матч : порошенко 1,85, зеленский - 4,5, тимошенко - 3,0

это - и есть реальные показатели кандидатов, а не бредни социологов "кто больше заплатит, тому слаще всех нарисую цифры"
показать весь комментарий
12.02.2019 21:25 Ответить
Хтось отримає гарний виграш.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:38 Ответить
Ну так. Якщо поставити на Пороха 1 млн. грн., то заробиш 1,45 млн. гарантовано.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:39 Ответить
Тогда лучше ставить свой выбор на Зеленского или Тимошенко.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:44 Ответить
Это шансы на победу! Там учитывают все доступные кандидатам инструменты для победы на выборах. У пороха такие шансы только по одной причине - он действующий П. Но фаворит не всегда приходит первым и фаворит он исключительно у буков
показать весь комментарий
12.02.2019 21:38 Ответить
Не віриш букам, став на Ляшка.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:41 Ответить
Мені чхати, на якого П ставлять і в якого П вірять буки. Я за П не голосую.
показать весь комментарий
12.02.2019 23:41 Ответить
Это говорит о том, что буки больше верят подтасовкам, нежели честным выборам...
показать весь комментарий
12.02.2019 21:48 Ответить
В Штатах букеры тоже давали коэфициент 1,6 клинтон ,а трампу 3,0. Ну и что?
показать весь комментарий
12.02.2019 21:43 Ответить
И все там било правильно, но рашка влезла и спутала все карти.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:48 Ответить
Букмекеры оценивают предпочтение людей с уже "срашкой".
показать весь комментарий
12.02.2019 21:55 Ответить
Ну не знаю. Я помню, что Клинтон побеждала на всех дебатах и все эксперты предвещали её победу и вдруг такой облом, рашка точно подсобила рыжему. А в методах работы букмекеров я не спец.
показать весь комментарий
12.02.2019 22:04 Ответить
я не скажу за все конторы букмекерские, но на трампа давали 5 к 1, тобишь ставишь доллар выигрываешь 5! Я сам хотел поставить но поверил всякой желтой прессе типа *** йорк таймс и вашингтон пост, что выиграет хилари и результат предопределен)
показать весь комментарий
13.02.2019 00:31 Ответить
Побачимо які ставки за тиждень - 3 дні до виборів, а зараз вони лохів розводять...
показать весь комментарий
12.02.2019 21:44 Ответить
Проплачені рейтинги не менше лохів розводять також.🙂
показать весь комментарий
12.02.2019 21:47 Ответить
Ті хоч учасників тоталізатору на гроші розводять, а "соціологи" (крім замовника на гроші) на що електорат розволять?
показать весь комментарий
12.02.2019 21:58 Ответить
Обманывают же, или это не в счет?
показать весь комментарий
12.02.2019 22:34 Ответить
Брешуть тим, хто бажає щоб їм брехали, а це натури вразливі, от і обирають з огляду на рейтинги то гуно, то глинку (які далеко не композитори).
показать весь комментарий
12.02.2019 23:13 Ответить
Не путайте шансы с учетом использования админресурса с электоральными предпочтениями избирателей. Это далеко не одно и тоже.
Петя не просто так не дает хода делам против Гепы и Трухи - они ему обещали поддержку на выборах. Всестороннюю поддержку.
показать весь комментарий
12.02.2019 22:54 Ответить
Казнить низзя памиловать!
Таки кому навчився ставити чи шо?
🤔
показать весь комментарий
12.02.2019 21:26 Ответить
Это его электорат
показать весь комментарий
12.02.2019 21:33 Ответить
Бутусов зачем удаляешь картинки и коментарии критикующие Порошенко, а других, которых критикуют, оставляешь.
показать весь комментарий
12.02.2019 21:42 Ответить
Україна складається з електорату. (електор--півень).
Електорату--президента Петра.
https://www.youtube.com/watch?v=gllZ3GS5beM
показать весь комментарий
12.02.2019 22:10 Ответить
Также педро помиловал ахметова, гепу и допу, вилкула и шуфрича, фирташа и труханова и ещё кучу "заслуженных" людей. Слава шоколаду!
показать весь комментарий
12.02.2019 22:18 Ответить
Юрій тримає ніс по вітру, бо альтернативі Петру в Україні нема, мабуть прогнозує другий тур з блазнем. Я теж голосуватиму за Петра, якщо вони у другий тур вийдуть із клоуном. Хоч, воно так і задумувалось, та блазню у президенти--зась. Трохи краще за Петра із зол для України--Андрій Садовий. Добро--скасування президентської форми обкрадалова.
показать весь комментарий
12.02.2019 22:19 Ответить
Да мы и не сомневаемя что преступники, рузкие и сепаратисты и предатели ето Петина слабость.
показать весь комментарий
12.02.2019 22:35 Ответить
Мени дуже б хотилося ,щоб назвалы хоч одного учасника АТО.Але воны сидять по багато рокив в СИЗО без суду и слидства и права вызволення!
показать весь комментарий
12.02.2019 22:57 Ответить
это он не з\к помиловал, а их родителей, которые замахались носить полные торбы жратвы администрации зоны, чтобы те подали списки на помилование....
У моей соседки сын попал в неприятную ситуацию...пил в ганделыке со строителями молдаванами, те стали вести себя не совсем адекватно когда приехал патруль зарезали ножом мента и убежали..их не нашли...а на лоха который с ними пил повесили мокрое за мента...прокуратура требовала пожизненное... и пошли сумки сумки сумки...дали 12 лет...и опять сумки сумки сумки...записали "хорошее поведение" и "состояние здоровия" (на следствии при допросах мусора повредили мозг, трещина черепа...) ...И ющенко его помиловал после 9-ти лет срока...