8946 посетителей онлайн

В Минсоцполитики пообещали искоренить "пенсионный туризм" на Донбассе

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что правительство обязало зарегистрировать всех получателей соцвыплат из зоны АТО, чтобы искоренить "пенсионный туризм", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на insider.

"Принято решение, что всем этим получателям нужно обязательно зарегистрироваться в управлении соцзащиты. То есть получить эту справку, что они являются внутренне перемещенными лицами и живут за пределами территории, где происходит АТО ", - рассказала Денисовa.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин утвердил временный порядок финансирования бюджетных учреждений и осуществления соцвыплат на Донбассе

По ее словам, подобное решение было принято из-за того, что люди, на подконтрольных боевикам территориях, приезжают за пенсией на территории, контролируемые Украиной, а после возвращаются обратно.

"Потребность всех их учесть возникла потому, что на сегодняшний день процветает "пенсионный туризм". То есть люди просто уезжают, получают пенсию за пределами этого района, а потом возвращаются", - отметила Денисова.

Кроме того, по ее словам, пенсионный фонд не выплачивает пенсии в 16 районах Донецкой области и в 14 районах Луганской.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко верит в объединение Украины по образцу ФРГ и ГДР

"Не производится финансирование в Донецкой области - 16 районов и городов не получают финансирования от Пенсионного фонда на выплату пенсий, Луганская область - 14 районов и городов", - заявила министр.

Топ комментарии
+46
Давно пора было такое делать. Нехрен к "хунте" ездить за пенсиями, а потом эту "хунту" всюду говнить. Сидите в новоросском раю, а раз получили там соц. карточки, то и пенсию там же получите.
показать весь комментарий
10.11.2014 12:21 Ответить
+32
Все верно.Мало того,что мы им бесплатно тепло поставляем,так еще и деньги должны платить.Нонсенс.
показать весь комментарий
10.11.2014 12:20 Ответить
+25
Давно пора было нужно прекратить это, автобусами едут к нам в харьковскую область за пенсиями и 30% отдают террористам, как плата за пенсионый тур...Зачем мы платим деньги террористам и их пособникам???
показать весь комментарий
10.11.2014 12:23 Ответить

Загрузка...