9177 посетителей онлайн
66 190 189

Судьба Путина висит на волоске, - Немцов

Кризис, который последует за падением цен на нефть - плата за убогую сырьевую экономику и кровавые антиукраинские авантюры. И еще - развенчанный миф о независимости путинской России.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет российский оппозиционер Борис Немцов в блоге на Новом времени.

нефть керри

Король Саудовской Аравии Абдалла и госсекретарь США Джон Керри

"Судьба Путина во власти этой парочки. Они союзники, но что касается добычи нефти - конкуренты. Саудитам очень не нравится, что американцы научились добывать сланцевую нефть и выталкивают их с рынка. Они решили цену на нефть опустить с тем, чтобы добыча из сланца стала нерентабельной. А еще опустить Иран и Путина за поддержку Асада. Если опустят до $70, доллар 100% будет за 50 рублей. При $60 за баррель доллар будет стоить дороже 60 рублей.

Читайте также: "Экспорт российского газа в Китай - афера века", - Немцов

Что тогда случится с Россией? Начну с хорошего.

1. При таком курсе бюджет будет выполнен.
2. Есть стимул для экспорта и роста экономики в связи с крушением импорта и снижением конкуренции.

Плохое:
1. Реальные доходы людей резко упадут.
2. Цены, особенно на импортные товары, вырастут на 50%.
3. Кредиты станут неподъемными. Со ставкой уж точно выше 20%.
4. Бегство капитала продолжится ( уже более 100 млрд убежало), доверие к рублю резко понизится.
5.Качество жизни упадет. Вместо Тойоты граждане будут покупать Лады Калины, а вместо Турции поедут в Сочи или Крым", - прогнозирует российский политик.

Читайте также: Министр экономразвития - россиянам: "Вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс"

"Это плата за убогую сырьевую экономику и кровавые антиукраинские авантюры. И еще - развенчанный миф о независимости путинской России и её суверенитете. Вместо того, чтобы уходить от сырьевой зависимости и развивать малый и средний бизнес, они вывозят нефть с газом и воюют со всем миром. Разумная политика, говорите? С колен встали?", - пишет Немцов.

Читайте также: Для Путина полное разрушение Украины как государства - вопрос жизни и смерти, - Саакашвили

Топ комментарии
+41
Судьба Путина висит на волоске, - Немцов - Цензор.НЕТ 6942
показать весь комментарий
10.11.2014 15:31 Ответить
+41
Судьба Путина висит на волоске, - Немцов - Цензор.НЕТ 2965
показать весь комментарий
10.11.2014 15:35 Ответить
+39
Просто иди на ***.
показать весь комментарий
10.11.2014 15:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
кацапы уничтожили в Чечне около 200 000 МИРНЫХ жителей, из них - 40 000 детей
А таких, как ты они просто КУПИЛИ!
Позор тебе
показать весь комментарий
10.11.2014 22:45 Ответить
позор тебе, продавшему своих предков за 5 кацапских копеек
показать весь комментарий
10.11.2014 23:01 Ответить
."Нас никто не мог купить"

Ага, расскажи это Кадырову
показать весь комментарий
10.11.2014 23:01 Ответить
"уничтожать свой народ для блага других."

Ты сам-то понял, ЧТО ляпнул?
Да, кацапы вывернули твои мозги наизнанку
В спам
показать весь комментарий
10.11.2014 23:05 Ответить
Не истери..)
показать весь комментарий
10.11.2014 23:19 Ответить
врёшь ты, окацапленный!
Почитай у Льва Толстого роман "Хаджи Мурат"
Это кацапы вас уничтожали,продажное ты брехло
показать весь комментарий
10.11.2014 23:06 Ответить
* раз ТЫ САМ ПРОДАЛСЯ кацапам, и служишь им, как собачка
показать весь комментарий
10.11.2014 23:12 Ответить
один тейп из трех остался ? А ты не из Нахичевани случайно ?
показать весь комментарий
10.11.2014 23:06 Ответить
У тебя, видать, память девичья, раз не помнишь, как украинцы из УНА-УНСО воевали плечом к плечу с чеченами
показать весь комментарий
10.11.2014 23:16 Ответить
имею ввиду, украинцы вместе с чеченами воевали протиа кацапов
показать весь комментарий
10.11.2014 23:17 Ответить
Да.. чечены расказывали.. как украинцы воевали.)
Тебе лучше ЭТОГО не знать.)
показать весь комментарий
10.11.2014 23:22 Ответить
кацап, не воняй тут
В спам
показать весь комментарий
10.11.2014 23:32 Ответить
РАССЕЮ НИХТО НИ ПАСТАВИТ НА КАЛЕНИ, - МЫ ЛЯЖАЛИ И ЛЯЖАТЬ БУДИМ !
показать весь комментарий
10.11.2014 15:43 Ответить
Угу. В том числе и на Украине..............
показать весь комментарий
10.11.2014 16:57 Ответить
Боря Немцов - это не оппозиционер, это - иуда, который готов продать даже маму за американские рубли. Кто там рядом с иудушкой Немцовым? Спросите у него: Есть ли у него программа развития России? Он вам ответит: Мне её еще не написали в Госдепе США. Настоящий российский оппозиционер - это Зюганов.
показать весь комментарий
10.11.2014 15:44 Ответить
А шо такое? Немцов не орет ;Крым наш- деды ваявали- всех парвем- наливай!;?
показать весь комментарий
10.11.2014 15:47 Ответить
Немцов орёт только по бумажке, которую написали в Госдепе США.
показать весь комментарий
10.11.2014 15:55 Ответить
Семья премьер-министра Д.А.Медведева
Медведев имеет сына Илью. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал, что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3. Семья министра иностранных дел С.ЛавроваЕдинственная дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остатся жить в США на постоянной основе.

4. Семья вице-спикера госдумы С.ЖелезнякаТри дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.
Екатерина - в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия - в Лондоне, в университете (плата за обучение в год - около 630 тыс. руб.). Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.
Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в западных универах…

5. Семья вице-спикера Госдумы А.ЖуковаСын - Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.

6. Семья вице-спикера Госдумы Сергея АнденкоДочь учится и живёт в Германии.

7. Семья вице-премьера Д.КозакаСтарший сын вице-премьера Дмитрия Козака - Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ.
Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие.

8. Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия»
Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.). Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США (!!!). Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.
Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж.
А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии на детских соревнованиях в *******.

9. Семья депуата В.ФетисоваДочь Анастасия выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.

10. Семья главы РЖД В.ЯкунинаДети и внуки "главного патриота России", главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
Сын главы РЖД А.Якунин учился и долгие годы жил в Лондоне, на данный момент работает в России как инвестор британской фирмы.
С 2009 года Якунин-младший возглавляет и является совладельцем зарегистрированной в Великобритании инвесткомпании Venture Investments & Yield Management (VIYM), которая занимается девелоперскими проектами в Петербурге.

Андрей Якунин является собственником московской гостиницы Marriott Courtyard, построенной на территории, прилегающей к Павелецкому вокзалу.

На данный момент постоянно живет в своем доме в Лондоне, купленном в 2007 году за 4,5 миллиона фунтов (225 миллионов рублей) и зарегистрированном на панамский офшор.

Другой сын Якунина Виктор живет в Швейцарии, где также владеет элитной недвижимостью.
Внуки главы РЖД также учатся в престижных учебных заведениях этих стран.

12. Семья П.АстаховаСтарший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе.
А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах, на арендованной вилле.

13. Семья депутата Госдумы от фракции "СР" Е.МизулинойУ главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай. Сначала Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.

Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.

Непонятно, как Елена Мизулина, председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, оставила в такой гей-опасности родного сына?!... Наверное все о народе радела, а о сыне забыла...

14. Н.Валуев, депутат Госдумы от фракции "Единая Россия"
Летом в его испанском доме живёт жена, практически на постоянной основе живут дети и родители. Живут они переменно также в Германии.

15. Семья А.Якунина, депутата Госдумы от фракции от КПРФ
Глава Солнечногорского района, член КПРФ Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье:

«Дочка учится в школе, жена - успешный экономист, сын - студент института физкультуры. Мол, любим собираться вместе на чаепитие...».
В буклетах, однако, не указано, где проживает семья Якуниных. Между тем в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.

Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский.

Кстати, на Лазурном Берегу нашлась вилла и у нижегородского мэра Олега Сорокина. Точнее, у его жены.

16. Семья А.Воронцова, члена Госдумы КПРФ
Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась. Сейчас учится в Миланском университете.

Сам Воронцов с пеной у рта клеймит Запад, а между делом платит сотни тысяч евро за обучение дочки в Милане

17. Семья Елены Раховой, депутата Госдумы от фракции «Единая Россия»
У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.

Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

18. Семья Б.Грызлова,члена Совбеза
Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
показать весь комментарий
10.11.2014 15:57 Ответить
Я не одобряю это, потому, что таким образом США и ЕС держат "за фабирже" всю политическую элиту России. Соответственно эти политики не могут принимать жесткие решения против США и ЕС.
показать весь комментарий
10.11.2014 16:01 Ответить
тогда какого хрена ты вякаешь о Немцове, если твоих любимых правителей, Запад держит за яйцы???
У твоих любимцев - на Западе ВСЁ: и жёны, и любовницы, и дети, и бизнес, и недвижимость, и деньги
Они, по твоему, не выполняют "приказы ГосДепа"???
Ну-ну)))
Ватник ты тупорылый)))
показать весь комментарий
10.11.2014 16:05 Ответить
Vladik! Ты чё так "разошелся" то? Ты думаешь я не знаю, что из себя представляют российские чиновники? Курва на курве сидит и курвой погоняет! Назови мне хоть одну страну, где чиновники кристально чистые? Ну, если только - Украина......
показать весь комментарий
10.11.2014 16:16 Ответить
У Украины есть надежда что у руля будут патриоты, и уже проведена первая люстрация власти. А ты попробуй предложить люстрацию в правительстве Раши.
показать весь комментарий
10.11.2014 16:18 Ответить
А зачем России эта люстрация? Шило на мыло менять? Запомните простую истину: Собака, которая обожралась мяса, несёт недоеденное мясо закапывать про запас, чтобы в следующий раз им воспользоваться. Человек - тоже животное, только высокоинтеллектуальное. Как вы думаете будет ли человек прошедший фильтр люстрации не воровать? Будет!!! Если Украина хочет навести порядок у себя в стране, то только расстрелы остановят вал коррупции и казнокрадства. Вспомните фильм "Государственная граница", когда русские разведчики идут по китайскому Харбину, а у стены дома валяются расстрелянные люди. На вопрос одного из героев фильма. Кто эти люди и почему их расстреляли? На, что китайский сопровождающий ответил: Это чиновники-коррупционеры, которые брали взятки, а их не убирают потому, чтоб другие чиновники видели это и не брали взяток. Запомните! В белых перчатках порядок не наводится. Так, что люстрация - это только видимость борьбы за "чистоту рядов".
показать весь комментарий
10.11.2014 16:37 Ответить
де ви бачили у Росії фаберже???? Протухлі бовтуни!! Теж мені, фаберже та фаберже!! Знов вялічіє проступає у деяких невизначних місцях??))
показать весь комментарий
10.11.2014 16:19 Ответить
На ножи Немцова..)
показать весь комментарий
10.11.2014 23:24 Ответить
Немцова "на ножи" не надо - сам подохнет, а вот толстого борова Толю Сердюкова - этого иуду "на ножи" в самый раз.
показать весь комментарий
10.11.2014 23:37 Ответить
американцы никогда не опустятся до того,чтоб их деньги рубленными или рванными называли...а вот парашенцы,когда хотят комуто плохое-называют чужие деньги рублями .по тебе психиатр плачет
показать весь комментарий
10.11.2014 15:57 Ответить
5.Качество жизни упадет. Вместо Тойоты граждане будут покупать Лады Калины, а вместо Турции поедут в Сочи или Крым", - прогнозирует российский политик Немцов .Источник:https://censor.net/n311194

Хорошо крымнаши вонючие бабла обесцененого получат и то польза будет
показать весь комментарий
10.11.2014 15:48 Ответить
Многие ли украинцы могут позволить себе.. хотя бы "Ладу-Калину".?)
показать весь комментарий
10.11.2014 23:49 Ответить
a naxuja? pozorit'sia?
показать весь комментарий
12.11.2014 01:12 Ответить
*****, он же простой, среднестатистический российский дурачок, который наивно пологал, что нефть и газ могут заменить мозги !!!! Ан не тут то было !!!! Его, то бишь *****, как нагадившего кота натолкли мордой в дерьмо и вышвырнули на свежий воздух проветрится !!!! Не даром гласит пословица-Не буди лихо пока оно тихо !!!!
показать весь комментарий
10.11.2014 15:49 Ответить
Хуже всего то, что это Ху@ло шантажирует весь мир атомной бомбой. Психология чмошника-хулигана. Но бомба-то есть у всех. Значит, этот шантаж может и правда закончиться большой войной. Именно так и разразилась Первая мировая - из-за провокаторов-сербов, воспитанных "братскими" коллегами из Росс-империи... А Вторую мировую вообще Сталин и Гитлер приготовили. Первый - следуя наказу учителя, Ленина. Второй - их любви к шантажу, переделу мира и новому порядку. Кстати, то же самое демонстрирует сейчас "Рюзьке мир" под руководством Пуйлы...
показать весь комментарий
10.11.2014 15:49 Ответить
Ну вообще то нефть подорожала на 2 доллара. Завтра рубль стремительно укрепится и бюджет не выполнят!
За то гривня ни от чего не зависит. Стабильно 50 копеек в день прибавляет!!!
показать весь комментарий
10.11.2014 15:49 Ответить
АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦИН - "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - это ,быдло никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные"...
показать весь комментарий
10.11.2014 16:01 Ответить
Ложь - это СУТЬ ВАШЕЙ ПОДЛОЙ КАЦАПСКОЙ ДУШОНКИ!!!
Вот цитата изх "Архипелаг ГУЛАГ":
"Едва только пали немцы перед Антантой (что не могло иметьвлияния на принципы нашего отношения к Украине!), за ними пал и гетман, анаших силЈнок оказалось побольше, чем у Петлюры (вот еще ругательство:"петлюровцы". А это были украинские горожане и крестьяне, которые хотелиустроиться жить без нас) -- мы сейчас же перешли признанную нами границу инавязали единокровным братьям свою власть. Правда, еще 15-20 лет потом мыусиленно и даже с нажимом играли на украинской мове и внушали братьям, чтоони совершенно независимы и могут от нас отделиться, когда угодно. Но кактолько они захотели это сделать в конце войны, мы объявили их"бендеровцами", стали ловить, пытать, казнить и отправлять в лагеря. (А"бендеровцы", как и "петлюровцы", это всЈ те же украинцы, которые не хотятчужой власти. Узнав, что Гитлер не несЈт им обещанной свободы, они и противГитлера воевали всю войну, но мы об этом молчим, это так же невыгодно нам,как Варшавское восстание 1944 г.)"
показать весь комментарий
10.11.2014 16:13 Ответить
...вот ещё:

"Особенно прилегают к моей душе эстонцы и литовцы. Хотя я сижу с ними на равных правах, мне так стыдно перед ними, будто посадил их я. Неиспорченные, работящие, верные слову, недерзкие, - за что и они втянуты на перемол под те же проклятые лопасти? Никого не трогали, жили тихо, устроенно и нравственнее нас - и вот виноваты в том, что живут у нас под локтем и отгораживают от нас море.
"Стыдно быть русским!" - воскликнул Герцен, когда мы душили Польшу."
показать весь комментарий
10.11.2014 16:17 Ответить
Вот Александр Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ»:
«Не знаю, где - как (резать (осведомителей. - Авт.) стали во всех Особлагах, даже в инвалидном Спасске!), а у нас это началось с приезда Дубовского этапа - в основном западных украинцев, ОУНовцев.
Для всего этого движения они повсеместно сделали очень много, да они и стронули воз.
Дубовский этап привез к нам бациллу мятежа.
Молодые, сильные ребята, взятые прямо с партизанской тропы, они в Дубовке огляделись, ужаснулись этой спячке и рабству - и потянулись к ножу…
Лагерные хозяева, самоуверенные, ослепленные (тридцать лет они не встречали никакого сопротивления, отвыкли от него) - не позаботились даже держать привезенных мятежников отдельно от нас. Их распустили по лагерю, по бригадам… Но в нашей, уже очищающейся, среде распыление только помогло быстрее охватить всю толщу огнем».
Украинцы сыграли заметную роль в Воркутинском, Норильском и Кенгирском восстаниях, которые в итоге привели к демонтажу системы ГУЛАГа.
Так что, во многом именно благодаря борьбе ОУН советский строй, советский социализм, стал более человечным"
показать весь комментарий
10.11.2014 16:30 Ответить
Та мы уже в курсе, что Россия - фашисты.
показать весь комментарий
10.11.2014 16:13 Ответить
Судьба Путина висит на волоске, - Немцов - Цензор.НЕТ 6736
показать весь комментарий
10.11.2014 16:34 Ответить
СМЕРТЬ ПУКИНУ !!!!
показать весь комментарий
10.11.2014 17:07 Ответить
Смерть фашистским оккупантам и смерть х... лу!!
показать весь комментарий
10.11.2014 17:18 Ответить
https://censor.net/user/144531 - а ты, видать, человек верующий?!
показать весь комментарий
10.11.2014 17:23 Ответить
Немцов прав. Кандидат физико-математических наук, как минимум 2 полезных изобретения для науки и людей. Каспаров тоже прав. У него тоже системное аналитическое мышление, стратег, ну ещё бы, чемпион по шахматам. Оба умные евреи, с Одессы и Баку. А этот пукин кто? Мокрушник, хм, мелкий тактик, привык в своей прошлой карьере действовать грязными мокрыми и шпионскими методами.. Но ему не дано видеть дальше своего курносого носика, хоть каблуки одень)) а я тоже вижу конец его, скорый, и этой тупой массы, на букву "Р", про которых даже сам С..Говорухин сказал, что они извечно разрываются между чувством превосходства и чувством неполноценности! (лично видела по ТВ года 3-5 назад).
показать весь комментарий
10.11.2014 17:33 Ответить
красивое фото. давно таких не видел
показать весь комментарий
10.11.2014 17:55 Ответить
"А вместо Турции поедут в Сочи или Крым", - прогнозирует российский политик.
Рашинская пьянь: "А- А- А- А Только не это!!! Хотим нажиратьтся и рыгать в бассейны в Турции..."
показать весь комментарий
10.11.2014 18:00 Ответить
Я тоже думаю, что Путин уже из последних сил держится за власть. Патриотическая эйфория пройдёт. А кушать хочется всегда.
показать весь комментарий
10.11.2014 18:16 Ответить
Я тож удивлен..) Пора уж.
показать весь комментарий
10.11.2014 23:28 Ответить
В одном не прав автор - они не "конкуренты", они партнеры в добыче нефти. Саудовская госкомпания так и называется Saudi Aramco - Saudi ArabianAmericanCompany
показать весь комментарий
10.11.2014 21:05 Ответить
Радость акватроляк утром и днем сменилась гробовым молчанием, так как Брент утром был 85,2 за бочку , а к вечеру предательски упал до 82,7 , унося в прорву курс рубля, который на электронных торгах снова упал до 45 руб. 78 коп. за бакс. Хорошо ! Смерть ********** !
показать весь комментарий
10.11.2014 23:03 Ответить
Судьба Путина висит на волоске, - Немцов - Цензор.НЕТ 7797
показать весь комментарий
10.11.2014 23:06 Ответить
маловато на обед, суховат и мелковат ... подумал восточный друг
показать весь комментарий
10.11.2014 23:07 Ответить
Плутин нужен народу для того, чтобы было кому наказывать олигархов. Пока такие наказания дают зрелища, а газ дает хлеб.
показать весь комментарий
11.11.2014 00:47 Ответить
Страница 2 из 2