8695 посетителей онлайн

Киевский патрульный вынужденно застрелил бойцовского пса, который защищал агрессивного пьяного хозяина

Об этом рассказал сотрудник столичной патрульной полиции Евгений Зборовский, сообщает Цензор.НЕТ.

"Пьяный мужчина решил, что зайти в супермаркет с бойцовским псом без намордника и поводка хорошая идея, а когда ему сделали замечание - полез в драку, в ходе которой выбили стеклянные двери, а в придачу отдал своему псу команду "фас" и пес атаковал оппонента, разорвал ухо (6 швов) и руку (8 швов)", - написал Зборовский.

По его словам, когда на место происшествия прибыли патрульные, хозяин пса попытался сбежать, чему полиция воспрепятствовала. Завязалась драка, и пес, защищая хозяина, набросился на патрульного.

"К счастью, не вцепился, патрульному удалось сбросить пса с себя и откатиться, животное еще раз бросилась, но на этот раз полицейский применил табельное оружие и произвел два выстрела для обезвреживания, стаф упал", - написал Зборовский, добавив, что, несмотря на усилия патрульных, собаку спасти не удалось - пес умер на операционном столе.

Следственно-оперативная группа опросила всех свидетелей и изъяла видео с камер магазина и нагрудных камер патрульных, владельца собаки задержали и доставили в изолятор, подытожил Зборовский.

Киевский патрульный вынужденно застрелил бойцовского пса, который защищал агрессивного пьяного хозяина 01
Киевский патрульный вынужденно застрелил бойцовского пса, который защищал агрессивного пьяного хозяина 02

Топ комментарии
+77
Что значит "вынужденно"? Это вполне реальная и закономерная реакция на нападение на представителя полиции при исполнении. Тем более что существовала реальная угроза для жизни и здоровья граждан.
показать весь комментарий
16.02.2019 10:51 Ответить
+66
Информация подана в извинительно-сожалетельном тоне. Какое, нафиг, сожаление???? Очень правильно полицейские поступили, застрелив пса. Но, жаль, что его безмозглый хозяин остался цел и невредим. Такому оленю простреленная нога просто необходима!
показать весь комментарий
16.02.2019 11:06 Ответить
+53
Но пса жаль . Он просто преданно выполнял команду пьяной мрази . Кстати для подобных случаев у американцев используют шокер. А вот пьяную сволочь подстрелить бы не мешало . Оно же напьётся в скором будущем, и опять начнёт беспределить .
показать весь комментарий
16.02.2019 11:02 Ответить

Загрузка...