8980 посетителей онлайн

Хорватский опыт может стать полезным для деоккупации Донбасса, - премьер Пленкович

Хорватский опыт может стать полезным для деоккупации Донбасса, - премьер Пленкович

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович убежден, что деоккупация должна проходить мирно, дипломатическими средствами и с помощью политического давления.

Об этом чиновник сообщил во время Мюнхенской конференции по безопасности, выступая на сессии на тему: "Безопасность в Восточной Европе", пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он напомнил, что с лета 1990 года до января 1998-го некоторые хорватские территории были оккупированы. "У нас были две модели их освобождения. Одна - с помощью военной и полицейской операции, и еще одна - с помощью дипломатических усилий под эгидой Организации Объединенных Наций, и решительного участия Америки благодаря генералу Кляйну (Жак-Поль Кляйн. - Ред.) в мирной реинтеграции Восточной Славонии", - заявил Пленкович.

Он выразил убеждение, что для урегулирования ситуации на Донбассе необходимо перенять хорватский опыт деоккупации территорий - задействовать дипломатические средства и политическое давление.

"Принимая во внимание такой сложный контекст ситуации в Украине, а также в Грузии, я думаю, что этот опыт, который полагается на средства дипломатии, политики давления, очень длительного, но поддерживаемого процесса, на самом деле привел к реинтеграции территории. На это потребовалось время. Это было непросто. Это было очень сложно. Я думаю, что у нас в стране до сих пор есть люди, которые по-настоящему недовольны этим процессом", - подчеркнул глава хорватского правительства.

По его убеждению, процесс реинтеграции лучше проводить мирно. "Поскольку в Украине не замороженный конфликт, вероятно, что с течением времени для нас это конфликт низкой интенсивности, но для тех, кто погибает, - это конфликт, это агрессия. И это ключевой аспект. Мы все должны осознавать это", - подчеркнул Пленкович.

Напомним, в Мюнхене проходит 55-я конференция по безопасности. Участие в форуме принимают более 30 глав государств и правительств, более 80 министров иностранных дел и обороны, чиновники, принимающие решения, эксперты, экономисты, представители международных и общественных организаций.

Топ комментарии
+19
Вахтанг Кікабідзе розірвав пукан московитам, опублікувавши це фото, московити зійшлися отруйною зеленою слиною !

Хорватский опыт может стать полезным для деоккупации Донбасса, - премьер Пленкович - Цензор.НЕТ 1846
показать весь комментарий
17.02.2019 07:05 Ответить
+16
Я живу в Україні. Крим повернеться, коли твою росію розділять на вільні держави.
показать весь комментарий
17.02.2019 02:30 Ответить
+10
Заметила, что люди, мечтающие о смене нынешнего президента, никогда не признаются, а кого же из кандидатов они хотели бы видеть на этом посту. Вот любопытно, почему? Может потому, что предложить больше некого? Все остальные кандидаты - просто капец, кого ни возьми. Новые - клоуны, у старых - рыло в пушку.
показать весь комментарий
17.02.2019 08:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Руцкий мир он такой,хочет всех осчасталивить гоффном своим.наградить бандеровцев лишней хромосомой и СкреПОНОСом попа Гундяя.. Стадо баранов верит в Вяличие кремлевских хмырей
показать весь комментарий
17.02.2019 08:38 Ответить
а хорваты имели дело с кацапами ? не путайте шланг с пальцем ...
показать весь комментарий
17.02.2019 08:43 Ответить
имели там геройски загребал ластами от тигрови- кизяки и прочие реконструкторы
показать весь комментарий
17.02.2019 09:26 Ответить
Там их было всего пару десятков, да и то на низах.
показать весь комментарий
17.02.2019 17:30 Ответить
Гиркина банда "отличилась" не только в Хорватии,Сербии,Украине..эта падаль лезет во все дыры и щели...
показать весь комментарий
17.02.2019 08:46 Ответить
Крысы...,песня Андрея Макаревича..Ютьюб
показать весь комментарий
17.02.2019 08:48 Ответить
КацаКрысины Мавзолейные уйдут из Украины,Сирии,Венесуэлы,Судана,Ливии,ЦАР и займутся только РАБссией.Построят ГУЛАГ Сралина,а Солненицын напишет свой шедевр про тот Архипелаг.Круговорот воды и говна в природе...
показать весь комментарий
17.02.2019 08:56 Ответить
В демократичній державі без лайна.що РАБссія без фюрера
показать весь комментарий
17.02.2019 09:02 Ответить
Гитлер пришел к власти демократическим способом, создав большинство и Коалицию с коммунистом Єрнстом Тельманом правда по приказу тов.Сраліна
показать весь комментарий
17.02.2019 09:04 Ответить
Боливийский опыт - поможет выбрать про-украинского Президента!
Не про-росийского, ни про-панамского, ни про-польского.
показать весь комментарий
17.02.2019 09:12 Ответить
Соловьев и Сикелев уже назначили Юлю президентом с рейтингом Путлера в Чечне 103 %
показать весь комментарий
17.02.2019 09:14 Ответить
Пойду в Ютьюб,прослушаю песню Семёна Слепакова "Купи говно",про Вяликаю РАБссию
показать весь комментарий
17.02.2019 09:16 Ответить
Заголовок в топку. Если хорватский сценарий, то это освобождение военным путём. Если продолжать жевать сопли, то это не хорватский сценарий.
показать весь комментарий
17.02.2019 09:17 Ответить
не только военным но и политическим внимательно надо просматривать балканские войны за независимость от сербов 1990-1999
показать весь комментарий
17.02.2019 09:29 Ответить
По даунбасії та Криму є два розвитку подій - чи ми таки! віддаємо тому що залишиться від Московії трупа окупантів та їхніх посіпак, чи ми їх прикопуємо на місці в нашій, Українській землі. На добриво.
показать весь комментарий
17.02.2019 09:18 Ответить
петя конечно хорош, но пенсию 50 долл и коммуналку 100 долл ему мало кто простит..
показать весь комментарий
17.02.2019 09:19 Ответить
Вчора тут дехто накарябав що пензія взагалі 100 гривень. ))
показать весь комментарий
17.02.2019 09:28 Ответить
Ещё не вечер 30 марта и пенсия будет 10 Гривен и досье Лолиты, с отпечатками пальцев найдут...
показать весь комментарий
17.02.2019 10:26 Ответить
Какой БРЕД. Какой хорватский опыт? Россия это что Сербия? Украина это что Хорватия( монострана по факту)? В Украине где 67% украинцев !!!!до сих пор идут дебаты о УКРАИНСКОМ языке!!! В Украине ПЛЮЮТ на людей,отдавших жизни за эту самую" самостийную" Украину( даже "националисты" ОСКОРБЛЯЮТСЯ тем фактом что их называют "бандеровец" при аресте на штурме полицейского участка, а это диагноз). Больная страна в национальном,социальном,политическом,военном плане. Целью которой ставят идти" туда ","куда" уже не будет,когда дойдут(ЕС может долго не прожить в таком виде,как сейчас). Без целей,без задач строим (с ПОЛОВИНОЙ населения из совка и БЕЗ УКРАИНСКОЙ элиты) ЧТО? Бредни политических идиотов,какая "хорватская" победа.
показать весь комментарий
17.02.2019 10:22 Ответить
Все ПЛЮЮТ?
Не надо идеализировать хорватов, люди везде одинаковые, только идеалы, к которым стремятся и традиции разные...
показать весь комментарий
17.02.2019 10:30 Ответить
Сравнили хер с пальцем... Перед этим по промышленным объектам Сербии был нанесен ряд ракетных ударов, а рашка только воняла по зомбоящику и не более....
А теперь вопрос нанесут ли ракетные удары по рашке....
показать весь комментарий
17.02.2019 10:30 Ответить
Хрень какая-то...Хорваты освободили свою территорию от заразы именно военным путём.В рашкинской википедии пролиты тонны крокодиловых слёз по поводу "невинно убиенных" сербов.Какие,на""й,"дипломатические средства"?оон и обсе что ли?
показать весь комментарий
17.02.2019 10:32 Ответить
Применяйте свои опыты на себе.Советовали бы ху..лу что бы он с чечней и Осетией применял этот опыт. Так у вас язык в до..пу залез. Он за день уничтожал территорию которая по его мнению была наполнена "террористами" и "сепаратистами" .
показать весь комментарий
17.02.2019 11:02 Ответить
Кремль старается устранить Порошенко от власти в Украине, - Волкер

Россия пытается убрать из президентского кресла действующего главу государства Петра Порошенко. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, передает MSN.

По его словам, Москва прилагает все усилия для того, чтобы устранить Порошенко от власти в Украине. Также Волкер подчеркнул, что российская власть пытается "ослабить Порошенко".

"То, что они пытаются сделать, это атаковать Порошенко и ослабить Порошенко", - заявил Волкер, отвечая на ​​вопрос о том, поддерживает ли Москва конкретного кандидата на президентских выборах 31 марта.

Волкер также считает, что Кремль надеется на "мировую" с новым президентом Украины.

"Они очень хотят, чтобы он был отстранен от власти, и я думаю, что они надеются на заключение какого-либо соглашения с новым правительством, которое будет "на руку" России, поскольку они не получают этого от Порошенко", - сказал он
показать весь комментарий
17.02.2019 11:24 Ответить
опыт не плохой, но думаю неприемлимый для нас
показать весь комментарий
17.02.2019 11:33 Ответить
бАгиня сегодня, находясь в Европах, возжелала поиметь встречу с главой МВФ Кристин Лагард, на что ей заметили, что в такой встрече нет смысла, поскольку бАгиня постоянно рассказывает о ручном управлении ценами, в частности - на газ, и в частности - припомнили обещание снизить цену в 2 раза. Видимо, в МВФ кто-то прислал фотку соответствующего банера с ее автографом. Однако она не растерялась и выдала такой спич, что все эти банеры даже попытались свернуться в трубочку.

Она заявила, о том, что никогда не поддерживала методов ручного регулирования цены на газ и никогда не высказывалась за снижение этой цены.
показать весь комментарий
17.02.2019 11:39 Ответить
Хорватский опыт может стать полезным для деоккупации Донбасса, - премьер Пленкович - Цензор.НЕТ 9170
показать весь комментарий
17.02.2019 12:33 Ответить
Хорватский опыт может стать полезным для деоккупации Донбасса, - премьер Пленкович - Цензор.НЕТ 6708
показать весь комментарий
17.02.2019 12:34 Ответить
Хорватский опыт весьма прекрасен, правда для этого нужен генерал Туджман в президентах, руководивший во время Второй мировой партизанским соединением, а при Тито попавший в немилость за прохорватские высказывания и отсидевший два срока как десидент, это- раз. Нужны генералы как Бабетко и Червенко способные спланировать, подготовить войска и провести две блистательные операции типа: "Bljesak" и "Oluja" когда реально за считаные дни или часы были уничтожены основные силы сепаров, это- два. Ну, а потом уже когда останутся парочка недобитых, мелких анклавов в десятке сёл то, можна предложить им "мирное урегулирование для международного успокоения, это- три.
показать весь комментарий
17.02.2019 17:50 Ответить
За останні 5 років Україна виплатила більше 60 млрд (!) пенсій та інших соцвиплат , мешканцям ОРДЛО ...