5407 посетителей онлайн

После получения Томоса к ПЦУ присоединились 320 приходов, - Порошенко. ВИДЕО

После получения Томоса об автокефалии к Православной церкви Украины (ПЦУ) присоединились 320 приходов.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента, об этом сообщил глава государства Петр Порошенко.

"После этого (получения Томоса об автокефалии. - Ред.) уже 320 приходов присоединились к нашей церкви. Пять из них - на Франковщине, на Прикарпатье. Приходы и общины. Могу отметить, что сейчас за один месяц переходит больше приходов, чем за предыдущие 5 лет. И очень важно, что никто никого не заставляет", - подчеркнул он

По словам Порошенко, Москва ждала, чтобы в Украине "начала литься кровь, чтобы начались штурмы храмов, захват монастырей": "Не дождались. Потому что наша церковь идет с верой и любовью".

Порошенко отметил, что украинцы не понимают, как в стране может существовать церковь, подчиненная другому государству и молится за его войско.

Президент в очередной раз поблагодарил всех, кто приобщился к процессу получения Томоса, - за их мудрость, жертвенность. Он также отметил Митрополита Ивано-Франковского Андрея.

"Я сейчас просто рад усилиям, которые каждый владыка прилагает для того, чтобы объединенная церковь состоялась. Ибо мы не завершили процесс создания церкви, а мы только в начале этого пути", - сказал Порошенко и сообщил, что принял решение наградить Митрополита Андрея высокой государственной наградой - орденом "За заслуги" II степени.

"За вашу подвижническую деятельность по созданию нашей Православной Церкви Украины - поместной, соборной, автокефальной. И большое спасибо вам за ваши труды", - сказал Президент.

Напомним, 15 декабря 2018 года на Объединительном соборе предстоятелем Украинской поместной православной церкви избрали митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания, представителя Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Тогда же начался переход приходов УПЦ МП в ПЦУ. В интернете даже создали интерактивную карту таких переходов. Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил, что все верующие в Украине должны добровольно выбирать свой религиозный центр.

6 января 2019 года в церкви Святого Георгия в резиденции Вселенского патриархата в Константинополе во время праздничной литургии с участием патриарха Варфоломея предстоятелю Православной церкви Украины Епифанию вручили Томос об автокефалии украинской церкви.

9 января в Константинополе члены Синода Вселенского патриархата подписали Томос об автокефалии украинской церкви.

Топ комментарии
+19
После получения Томоса об автокефалии к Православной церкви Украины (ПЦУ) присоединились 320 приходов Источник: https://censor.net/n3112286
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Це є причиною того, що РПЦ почала підпали власних церков. Уявляю як активізувалися російські тролі.
показать весь комментарий
18.02.2019 15:12 Ответить
+16
По стану на 17 лютого 335, якщо бути точним. А за 2 місяці від отримання томоса про автокефалію таки да 320. Тобто переіычно по 160 на мысяць, а отже за рік буде щонайменше 1920. Як так рухатимемося то за 5 років від сатанату тут залишаться самі уламки.
А що таке 5 років для церкви?
Але тут є обна заковика. Для переходу потрібна все ж підтримка влади, а якщо буде Йуля або Зєєєля, вони церкву здатуть пуйлу, тут і до гадалки ходити не треба!
Тож добре думайте, головою думайте!
показать весь комментарий
18.02.2019 15:14 Ответить
+15
Томос це добре, а де боротьба з корупцією, ну хоть одного з корупціонерів посадив? Де покращення за п'ять років, не в тебе, а простих людей. Ага, одни обіцянки. Ти брехун якого ще світ не бачив.
показать весь комментарий
18.02.2019 15:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Пробує ще посмикати ту корову за дійку - а раптом ще пару капель на рейтинг впаде...
показать весь комментарий
18.02.2019 17:20 Ответить
Пэпа, а сколько людей за два месяца сбежало с Украины от жиддя по новому?
показать весь комментарий
18.02.2019 17:26 Ответить
О майн гот!!! Пархатая лалита томас не до конца ещё обсосала....
показать весь комментарий
18.02.2019 17:51 Ответить
Порошенко возобновил позорный томос-тур.

Президент Петр Порошенко после месячного перерыва возобновил свой позорный томос-тур. Сегодня о и глава ПЦУ Епифаний привезли документ в Манявский монастырь в Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

В Соборном Храме Великоскитского Манявского монастыря состоялась общая молитва с участием Епифания и Порошенко.

В тему:

- Для подвоза массовки на позорный томос-тур Порошенко использовали даже школьные автобусы

- Петру Алексеевичу посоветовали обязательно проехать в томос-туре через Виргинские острова

«Уже 320 приходов присоединились к нашей церкви. Пять из них - на Франковщине, на Прикарпатье. Приходы и общины.

Могу отметить, что сейчас за один месяц переходит больше приходов, чем за предыдущие 5 лет.
И очень важно, что никто никого не заставляет«, - заявил Порошенко.

В тему:

- С помощью томос-тура Порошенко надеется улучшить безобразную репутацию президента-олигарха - политолог

- Порошенко продолжает пьянствовать и в томос-туре. Видео

После молитвы он наградил Епифания орденом за заслуги второй степени.

загрузка...
Кстати, в начале месяца Епифаний дал знать, что совместные акции ПЦУ с Порошенко проводились, поскольку тот еще не был официально зарегистрирован кандидатом в президенты, а затем они должны быть прекращены.

Однако, как видим, Епифаний не выполнит это обещание…

Ну а Порошенко мало того, что ведет откровенный предвыборный пиар на церковную тему, так еще и делает это в рабочее время…
https://goo.gl/tHtVMm

😇
показать весь комментарий
18.02.2019 18:36 Ответить
https://www.facebook.com/sergonaumovich?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARDKbmYQ-bgjtcoaQ2zq5LCytdUeDNa57LXLjg0QdUIXW_hKFcz4bo87e_R6c8oeEIjTEG67fnE6Jjvj&hc_ref=ARQR6esqNwQ3_JiNEGnhnItQnCcqXLHjn-HVr4GphAkRSE9djzIA3z3MwPdCtIjcsGM Sergey Naumovich с https://www.facebook.com/sergiinaumovych?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARAANe6cLo10VJ7sWTLQikU4fMGb1XVhd_PQPFUTNdzf4Rws23u4uAD_gbeAfpMuqfd1CqcH1MNlmLhx&hc_ref=ARQR6esqNwQ3_JiNEGnhnItQnCcqXLHjn-HVr4GphAkRSE9djzIA3z3MwPdCtIjcsGM Sergii Naumovych .
·
Если кто знает - сообщите в ЛС. Тоже интересно

Після отримання Томосу до ПЦУ приєдналися 320 парафій, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1648
показать весь комментарий
18.02.2019 19:21 Ответить
Охласите пжалуста сколько вообщем этих кацапских уделоов у нас в Украине...
показать весь комментарий
18.02.2019 19:34 Ответить
около 12 тыс.
показать весь комментарий
18.02.2019 21:04 Ответить
Сьогодні ні 1 сволота біля корита не згадала тих Героїв які віддали життя щоб це мальдівське бидло змінило зека біля корита
показать весь комментарий
18.02.2019 19:40 Ответить
У квітні закінчиться термін відведений для перереєстрації УПЦ_МП у РПЦ в Україні ось тоді побачимо скільки приходів іноземної країни агресора в Україні.
Біля кожного такого будинку треба виставити бігборд на якому би зазначалась приналежність церкви та роз"яснення її неканонічності.
показать весь комментарий
18.02.2019 20:39 Ответить
Да...... Пэтя в своем репертуаре! Говорун-ПОП!!! Вам - мова, вира, армия.... а мне БАБЛО!!!! Вперед в вечное светлое шоколадное будущеее!..............
показать весь комментарий
18.02.2019 21:14 Ответить
Як завжди суцільна брехня від гаранта, бо напевно більшість з того переліку таки нікуди не переходили, а їх просто нахабно за вказівками АП, вигнали з власних храмів як це відбулось в Бородчанах (https://www.youtube.com/watch?v=9jEoFmxXOkI ). Та і взагалі все це дійство дуже нагадує Совок, який як здається Порошенко намагається відтворити.
Після отримання Томосу до ПЦУ приєдналися 320 парафій, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8667
показать весь комментарий
18.02.2019 22:25 Ответить
Страница 2 из 2