4444 посетителя онлайн

Адвокат Януковича просит суд исправить приговор

Адвокат Януковича просит суд исправить приговор

Адвокат осужденного за государственную измену на 13 лет беглого экс-президента Виктора Януковича Александр Байдык обратился в Оболонский районный суд, поскольку, по его мнению, приговор написали с "ошибками".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом 22 февраля сообщает пресс-служба суда.

"Защитник просит суд исключить из мотивировочной части приговора ссылку на обстоятельство, смягчающее наказание Януковича: совершение преступлений под влиянием зависимости от представителей власти Российской Федерации", - отметили в ведомстве.

Также Байдык в своем заявлении просит исправить в резолютивной части приговора сумму процессуальных издержек, которые должны взыскать с Януковича с 98 561 грн на 58 521 грн.

Сейчас суд решает вопрос назначения судебного заседания для рассмотрения заявления Байдыка.

Как сообщалось, Оболонский районный суд Киева приговорил Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны РФ. Такой приговор суд огласил 24 января 2019 года. Уголовное производство в отношении В.Януковича рассматривалось по специальной (заочной) процедуре в связи с тем, что обвиняемый находится на территории РФ.

Ключевым доказательством для суда стало письмо Януковича Путину, датированное 1 марта 2014, в котором он просил ввести в Украину российские войска.

При этом суд признал его невиновным в пособничестве в нарушении территориальной целостности. Согласно решению суда, обвинение не доказало, что Янукович был проинформирован о конечной цели РФ – аннексии Автономной респулики Крым и изменении границ территории Украины.

За государственную измену суд приговорил экс-президента к 13 годам заключения, а за пособничество в введении агрессивной войны – к 12 годам. Таким образом, общий срок отбывания заключения для Януковича составляет 13 лет. Время отбывания срока должно отсчитываться с момента задержания виновного.

При вынесении приговора суд учел то, что Виктор Янукович не имеет судимости (имевшаяся у экс-президента судимость погашена), получил высшее образование и не состоит на учете у нарколога. Также судьи учли его продолжительный и успешный карьерный путь и позитивную характеристику, которую дала подсудимому Анна Герман.

Топ комментарии
+7
исправить можно только на пожизненное …..
показать весь комментарий
22.02.2019 11:47 Ответить
+5
занесите Югику - он поправит!)))
показать весь комментарий
22.02.2019 11:42 Ответить
+5
Также судьи учли его продолжительный и успешный карьерный путь и позитивную характеристику, которую дала подсудимому Анна Герман.

...
Также судьи учли продолжительную и успешную педагогическую карьеру и позитивную характеристику Анатолия Сливко, которую дал подсудимому Андрей Чикатило.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
занесите Югику - он поправит!)))
показать весь комментарий
22.02.2019 11:42 Ответить
Защитник просит суд исключить из мотивировочной части приговора ссылку на обстоятельство, смягчающее наказание Януковича...

т.е. адвокат просит ОТМЕНИТЬ смягчающее обстоятельство и влепить страусоводу по полной...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:51 Ответить
маладєц! - правда же?
тільки адвокат не знає, що суд, який виніс вирок зробити це вже не зможе...
але то таке...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:53 Ответить
Господи! если берутся за тему идиоты многостаночники вы юрист если нет то какого .. пишите галимую хрень.. есть такое в уголовном процессе и гражданском и так далее как исправление описок ошибок арифметических рачетов и опечаток.. все точка....
показать весь комментарий
22.02.2019 11:56 Ответить
опирация проффесор
показать весь комментарий
22.02.2019 11:44 Ответить
интересная логика 13+12= 13, надо, как в штатах плюсовать.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:46 Ответить
Не треба ніякої математичної операції: просто змінити 13 на..31!
показать весь комментарий
22.02.2019 12:38 Ответить
А яныку не по барабану, он не в Украине находится.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:47 Ответить
исправить можно только на пожизненное …..
показать весь комментарий
22.02.2019 11:47 Ответить
На гілляку краще.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:48 Ответить
а я и не говорил что в камеру.... на ветке тоже в самый раз
показать весь комментарий
22.02.2019 11:57 Ответить
лучше на фонарь
показать весь комментарий
22.02.2019 12:06 Ответить
Также судьи учли его продолжительный и успешный карьерный путь и позитивную характеристику, которую дала подсудимому Анна Герман.

...
Также судьи учли продолжительную и успешную педагогическую карьеру и позитивную характеристику Анатолия Сливко, которую дал подсудимому Андрей Чикатило.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:47 Ответить
...... которые должны взыскать с Януковича с 98 561 грн на 58 521 грн.

Что такое ? Поиздержался в Ростове ? Экономить стал .... ? )))
показать весь комментарий
22.02.2019 11:47 Ответить
Соседа ждёт. Мадуряка из Венесуэлы заехать должен, надо по-босяцки подогреть амиго.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:50 Ответить
Да там еще Батька на ПМЖ просится
показать весь комментарий
22.02.2019 11:53 Ответить
- Наутро Клотильда воспитанная на Шиллере и любительской колбасе пришла, чтобы продолжить свое дело: вынуть потрясенного Васю из петли, сбросить перед ним свои одежды и сказать:
-- Лепи меня! Нет на свете тела, прекраснее моего! Она вошла и увидела. Вася в петле не висел.
-- Почему ты не повесился? Вася был нормальным, простым халтурщиком-середнячком. А Клотильда слишком много читала Шиллера.(с)
показать весь комментарий
22.02.2019 11:48 Ответить
"При этом суд признал его невиновным в пособничестве в нарушении территориальной целостности. Согласно решению суда, обвинение не доказало, что Янукович был проинформирован о конечной цели РФ - аннексии Автономной респулики Крым и изменении границ территории Украины.
Источник:https://censor.net/n3113179"

Т.е. суд признал, что обороноспособность Украины была критически подорвана до убийцы-Януковича?
показать весь комментарий
22.02.2019 11:48 Ответить
благодаря кадровым назначениям януковоща
показать весь комментарий
22.02.2019 11:51 Ответить
Думаю, что назначения для разрушения обороноспособности страны были сделаны значительно раньше...
REM Не понимаю - почему убийцу-Януковича называют януковощем? Его жену ещё можно назвать, после её выступления об отравленных апельсинах и то - янукфруктом...
показать весь комментарий
22.02.2019 14:49 Ответить
Также судьи учли его продолжительный и успешный карьерный путь и позитивную характеристику, которую дала подсудимому Анна Герман.

**** просто...
показать весь комментарий
22.02.2019 11:50 Ответить
"Защитник просит суд исключить из мотивировочной части приговора ссылку на обстоятельство, смягчающее наказание Януковича: совершение преступлений под влиянием зависимости от представителей власти Российской Федерации", - отметили в ведомстве.
Также Байдык в своем заявлении просит исправить в резолютивной части приговора сумму процессуальных издержек, которые должны взыскать с Януковича с 98 561 грн на 58 521 грн.

я правильно понял: клиенту ***, а не смягчающие, но взыскание вы поубавьте, а то мне на гонорар не хватит? так?
показать весь комментарий
22.02.2019 11:51 Ответить
Если петя выиграет то овощ может спокойно возвращаться, все его люди на местах
показать весь комментарий
22.02.2019 11:51 Ответить
Повесить сабаку как Саддама Хусейна в подвале и зарыть под забором
показать весь комментарий
22.02.2019 11:52 Ответить
Не фартовое число для прахвесора будут менять на 14
показать весь комментарий
22.02.2019 11:53 Ответить
Призначити строк 13років умовно, а судові витрати забов"язати сплатити луценка.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:54 Ответить
Нагадую: шапкокрад перебуває в рашці у статусі військовополоненого. Адже він в криму, сідаючи на кацапський катер, відпустив свою охорону і офіційно, у письмовій формі, здався у полон. Може обміняємо його на якогось жирного кацапа?
показать весь комментарий
22.02.2019 11:54 Ответить
Разве что еще десятку накинуть.
показать весь комментарий
22.02.2019 11:54 Ответить
суд учел то, что Виктор Янукович не имеет судимости (имевшаяся у экс-президента судимость погашена), получил высшее образование и не состоит на учете у нарколога. Также судьи учли его продолжительный и успешный карьерный путь и позитивную характеристику

Адвокат Януковича просит суд исправить приговор - Цензор.НЕТ 3886
показать весь комментарий
22.02.2019 11:56 Ответить
Можно к 13 годам добавить 11 лет сложить статьи , чтобы не считать не по максимальной отсидке а по всем
показать весь комментарий
22.02.2019 11:58 Ответить
надо поступить как евреи. Заслать в россию бригаду смелых пацанов, выкрасть Яныка, привезти в Киев и судить публично. А потом можно еще в клетке выставить на Крещатике, чтоб поконтактировал с народом. А потом застрелить при попытке к бегству. А не кормить его в тюрьме за деньги налогоплательщиков.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:00 Ответить
Эх, если бы был у нас Моссад, то сели бы все наши беглецы. А так пока будем " любоваться" ими издалека.
показать весь комментарий
22.02.2019 12:54 Ответить
Биография януковича сродни истории россии,- выдумка от рождения и до сего времени. Так почему суд опирается в своих выводах на выдумки? И мучают меня два вопроса: 1) почему срок не плюсуют, как в США, 2) почему эту мразь не судили за экономические преступления? Ведь одно то обстоятельство, что он, как гопник, обобрал до нитки страну и смылся под покровом ночи, сулил бы ему пожизненный срок! Или правосудие не узрело здесь состава преступления?!!
показать весь комментарий
22.02.2019 12:05 Ответить
глаза заклеили купюрами значит..
показать весь комментарий
22.02.2019 12:37 Ответить
Проффесор нашёл ашипку, эта очень смишно канечна жы .
показать весь комментарий
22.02.2019 12:41 Ответить