5051 посетитель онлайн

В суд направлен обвинительный акт в отношении министра Омеляна, - САП

В суд направлен обвинительный акт в отношении министра Омеляна, - САП

Прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу САП.

"Во время досудебного расследования установлено, что, работая исключительно на государственный службе, обвиняемый не мог сэкономить достаточно средств (включая произведенные расходы), чтобы в 2015 году приобрести новый автомобиль премиум класса за более 1,4 млн гривен и хранить наличными 90 тыс. долларов и 25 тыс. евро.

Во избежание декларирования приобретенного автомобиля и сокрытия реальных доходов министра, регистрация транспортного средства была осуществлен на родного брата, однако пользовался им с начала покупки обвиняемый и его жена", - говорится в сообщении.

В САП отмечают, подавая декларации за 2015-2016 годы, министр умышленно не задекларировал право пользования указанным автомобилем, расходы на его приобретение, расходы на аренду дома в пригороде Киева и право пользования домом и земельным участком. Как установлено детективами НАБУ, сведения в декларациях за указанные годы отличаются от достоверных более чем на 8 млн гривен.

Обвинительный акт по ч.3 ст.368-2 УК Украины (незаконное обогащение) и ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации) направлено в Соломенский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

Напомним, 13 сентября сотрудники НАБУ вручили министру инфраструктуры Омеляну подозрение за "незаконное обогащение" десять лет назад, "пользование или приобретения" машины для брата и недекларирование проживания в доме в течение двух недель 2016 года.

Сам министр заявил о сотрудничестве руководства Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с украинскими политиками и намерении подать на бюро в суд. Он категорически отверг коррупционные обвинения в своей адрес и заявил, что не будет подавать в отставку с должности.

В свою очередь, в НАБУ назвали заявления министра Омеляна о предъявленном ему подозрении "манипуляцией фактами".

14 сентября Соломенский районный суд города Киева решил отпустить министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на поруки.

Топ комментарии
+12
Эх, пропала гиперлупа!
показать весь комментарий
22.02.2019 16:35 Ответить
+8
От вибачьте, але де ви там помітили, крім гасел і вишиванок, проукраїнську позицію? Одне закриває доступ до будь-якої медичної допомоги, а друге - замість нормальних доріг про гіперлупи мріє.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:49 Ответить
+6
Команда мафії яценюка потеряла чергову прокладку яка нічого не вирішувала. Як міністр він був нікчема і профан і тому запам'ятається нам тільки своєю ідіотською жадібністю. Не міг зачекати поки його звільнять щоб купити собі будинок та машину!
показать весь комментарий
22.02.2019 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эх, пропала гиперлупа!
показать весь комментарий
22.02.2019 16:35 Ответить
Вот такой вот пердомонокль или как там его хуперлуп ( ещё хуже)...
показать весь комментарий
22.02.2019 17:35 Ответить
Всім молодим "реформаторам" підготуватися. Як взяли вас на посади з гарним кормом в сотні тисяч, так перших на убій і пустять.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:36 Ответить
Що він там нареформував? А от "гарний корм в сотні тисяч" таким, традиційно в силу ненаситності, здається мізерним і хочеться ще більше і більше. Як "чорні діри" в космосі.
показать весь комментарий
22.02.2019 23:58 Ответить
Команда мафії яценюка потеряла чергову прокладку яка нічого не вирішувала. Як міністр він був нікчема і профан і тому запам'ятається нам тільки своєю ідіотською жадібністю. Не міг зачекати поки його звільнять щоб купити собі будинок та машину!
показать весь комментарий
22.02.2019 16:37 Ответить
Супрун и Омелян - единственные про-украинские...
Цель - уничтожить...
Времени нет на церемонии...
показать весь комментарий
22.02.2019 16:38 Ответить
От вибачьте, але де ви там помітили, крім гасел і вишиванок, проукраїнську позицію? Одне закриває доступ до будь-якої медичної допомоги, а друге - замість нормальних доріг про гіперлупи мріє.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:49 Ответить
https://censor.net/user/119382 - долго объяснять ... - вибачьте...
показать весь комментарий
22.02.2019 16:53 Ответить
Да, він ще окрім вишиванки вміє військову форму вдягати.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:59 Ответить
Когда идёт в министерство на совещание.
показать весь комментарий
22.02.2019 22:04 Ответить
Коли наші пращури на волах битим шляхом нормально каталися, європейці про автомобілі та потяги мріяли і будували.
Зараз американці вже гіперлупа будують, а деякі йолопи висновків не роблять
показать весь комментарий
22.02.2019 16:55 Ответить
..., а деякі таки роБлять!
До суду направлено обвинувальний акт проти міністра інфраструктури Омеляна, - САП - Цензор.НЕТ 6345
показать весь комментарий
22.02.2019 17:02 Ответить
"європейці про автомобілі та потяги мріяли і будували"
Я теж мрію про телепортацію, але це не означає, що саме зараз маю їздити по розбитих дорогах.
показать весь комментарий
22.02.2019 17:04 Ответить
Поки ти думаєш про себе, американці гіперлупа БУДУЮТЬ
показать весь комментарий
07.03.2019 14:23 Ответить
https://censor.net/user/119382. Пожалійся Рабіновичу.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:59 Ответить
Так то ваш партнер із зграї папутчіків.
показать весь комментарий
22.02.2019 17:06 Ответить
И что же в них "про-украинского"?
показать весь комментарий
22.02.2019 16:53 Ответить
Насиров тихонько хихикает в сторонке.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:57 Ответить
почекаємо вироку. Стаття (як на мене) мертва, хочу подивитись як вони у суді вину будуть доводити...
показать весь комментарий
22.02.2019 16:39 Ответить
там только реестр коррумпированных людей и грозит.
показать весь комментарий
22.02.2019 17:26 Ответить
А вы не знаете, шо оно там блеять будет? Это типа наследство, в унитазе нашел, подкинули и т.д. Мы ж лохи - одеяльного схавали и это - схаваем
показать весь комментарий
23.02.2019 07:19 Ответить
Впевнений що ні. Це буде десь так - пішли усі на.уй - ст.63 Конституції України. Доводьте мою вину, а я нічого та нікому не повинен доводити та пояснювати. І ось тут прокурор почне викладати докази, які насправді є припущеннями і трактуються на користь обвинуваченого...
показать весь комментарий
23.02.2019 09:08 Ответить
Крім того, я не чув, щоби НАЗК підтвердило факт декларування недостовірних даних. З існуючою зараз правовою позицією тої ж ВРП, без такого висновку направляти ОА даремна справа...
показать весь комментарий
22.02.2019 16:46 Ответить
Жаль....
Ещё один антикоррупционный орган спёкся, яростно пытаясь доказать свою нужность и полезность... Пользавался машиной....
Гора родиля мышь? Гора просто обосралась.....
показать весь комментарий
22.02.2019 16:48 Ответить
Т.е. то, сам факт того, что министерство возглавил коррупционер, Вас не смутил? Смутило, что маловато наворовал? Так ведь это только то, что смогли доказать. Не расстраивайтесь.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:57 Ответить
ЧТО они смогли доказать? Что он использовал машину брата или что машина куплена на деньги Омеляна?
ПС: я далеко не почитатель гиперлупа, но фигнёй заниматься не надо!
показать весь комментарий
22.02.2019 17:28 Ответить
Ну так не занимайтесь. Доказали то, что тянет на срок. Вам какая разница? Претензии по сути вопроса есть?
И вообще, что это Вы так о нем убиваетесь? Так вы никогда не убьётесь. Чем, по-Вашему, Омелян выделяется из легиона подобных ему скромных пользователей братовых лимузинов, жениных вилл и тещиных самолетов?
показать весь комментарий
22.02.2019 17:37 Ответить
Отсутствием жениных вилл и тещиных самолетов. И нихрена они не доказали, и поэтому никакого срока не будет. Пошумит - и смоет!
показать весь комментарий
22.02.2019 18:03 Ответить
Аааааа, ну тада да. Тада канешна. Насчет вилл Вам, безусловно, видней, против пятака голову не поставлю, но, похоже, так или иначе посан сама скромность. Если и зависал на вилле соседки, то не громко, так, чтоб до прессы не донеслось. Просто образец для подражания "підростаючого покоління".
показать весь комментарий
22.02.2019 18:14 Ответить
Ну и к чему этот твой бред?
"Все воры, всех посадить!"?
С тобой включительно?
показать весь комментарий
23.02.2019 12:08 Ответить
пнх
показать весь комментарий
23.02.2019 14:27 Ответить
Нда.... У твоего очка слишком много ходов. Заблудился ты!
показать весь комментарий
24.02.2019 11:54 Ответить
"...реєстрація транспортного засобу була здійснена на рідного брата,...." . І що брату викрутять руки і він розповість , що це не його автомобіль ? .До того ж прокуратурі схоже не відомо , що в світі є нотаріуси і вони мають право видати доручення на керування транспортним засобом. Яле прикол в чому , що в нас є людина , яка нині займає найвищу посаду в країні і є офіційним міліардером , причому все життя була на державних посадах.
показать весь комментарий
22.02.2019 16:57 Ответить
Классный бизнес
обчищать вором
показать весь комментарий
22.02.2019 16:59 Ответить
Скоро узнаем какое у Омельяна есть клетчатое одеяло и инвалидная коляска!
показать весь комментарий
22.02.2019 17:18 Ответить
Один из немногих нормальных министров по этому его и атакуют... Даже не удивляет...
показать весь комментарий
22.02.2019 17:29 Ответить
Про Чикатило тоже когда-то говорили, что он был прилежным семьянином...
показать весь комментарий
22.02.2019 18:46 Ответить
Значит за прилежных семьянинов не голосовать! Там одни Чикатилы!
показать весь комментарий
22.02.2019 18:55 Ответить
ps Доверяй, но проверяй! (с)
показать весь комментарий
22.02.2019 19:30 Ответить
вот именно.
показать весь комментарий
22.02.2019 20:14 Ответить
А вот и ответка кролю от пеци 😷
Становится все интересней
показать весь комментарий
22.02.2019 17:22 Ответить
Жертовне теля?
показать весь комментарий
22.02.2019 17:24 Ответить
А ничего не будет ни с ним ни тучей иных. Усе на - гиперлупе! Переедут кому и куда нужно с заранее "наработанным тяжко..." и по ранее заказанным направлениям и билетам. Люди? В своей массе? Умные, но наивные...
показать весь комментарий
22.02.2019 17:25 Ответить
Пусть лучше старухой с косой займутся. Она настолько бедная, что ей трусы покупают всем Бютом, в складчину, а если забывают купить, то по пол-года ходит в обосранных.
показать весь комментарий
22.02.2019 17:31 Ответить
Кроме Николая за мешок зерна ещё никого не посадили
Мелкую ребешку ловят за кусок колбасы в магазине
Нужно красть себе адвокату судье и прокурору тогда не будешь сидеть
Будеш красть только себе будеш сидеть
показать весь комментарий
22.02.2019 17:36 Ответить
"направлен в суд обвинительный акт в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна"
Ну и зачем этот выпендраж. Один хер ничего не будет......
показать весь комментарий
22.02.2019 17:40 Ответить
"Во время досудебного расследования установлено, что, работая исключительно на государственный службе, обвиняемый не мог сэкономить достаточно средств (включая произведенные расходы), чтобы в 2015 году приобрести новый автомобиль премиум класса за более 1,4 млн гривен и хранить наличными 90 тыс. долларов и 25 тыс. евро.
Так это можно сказать практически о всех крупных чиновниках, судьях и депутатах и на фоне многих из них Омелян выглядит как мелочь.
При этом рыгов, пятую колонну не трогают, а Омеляна тянут в суд.
показать весь комментарий
22.02.2019 17:54 Ответить
****,реальные долбобы! Что на сегодня для чиновника такого уровня автомобиль за $50 тыс, сбережений на $90тыс, и €25? Если єто все,что вы смогли на него накопать,то он реально святой!
показать весь комментарий
22.02.2019 18:14 Ответить
ага, "святой", даже сзади крылушки просматриваются...
показать весь комментарий
22.02.2019 20:19 Ответить
В самой нищей стране Европы, - ну совсем ничего.
показать весь комментарий
23.02.2019 00:08 Ответить
Выборы,выборы,полетели головы,затрещали пердаки,пЭЦя топает по головам соратников и противников.Скоро кого то грохнут.Подельникам барыги не привыкать идти по крови конкурентов.
показать весь комментарий
22.02.2019 18:35 Ответить
а прокурор щеки надувал,брови сдвигал?
показать весь комментарий
22.02.2019 20:02 Ответить
ГИПЕРЛУП ДОИГРАЛСЯ
показать весь комментарий
22.02.2019 20:17 Ответить
Все, абсолютно все воруют, честного человека там не найдёте.
показать весь комментарий
22.02.2019 20:22 Ответить
До суду направлено обвинувальний акт проти міністра інфраструктури Омеляна, - САП - Цензор.НЕТ 6728
показать весь комментарий
23.02.2019 00:03 Ответить
Поскольку САП полностью лег под потроха, то могу предложить, что идет давление на Авакова через этого дебильного Гиперлупа с целью склонить Авакова помогать фальсифицировать выборы и не заигрывать с Тимошенко.
показать весь комментарий
23.02.2019 01:23 Ответить