4676 посетителей онлайн
2 198 92

Зоозащитники призывают уничтожить в Украине меховую отрасль

24 февраля в большинстве крупных городов Украины прошла зоозащитная акция "Сними мех навсегда".

В ходе акции зоозащитники призвали украинцев отказаться от одежды из натурального меха и поддержать законопроект №10019, предусматривающий закрытие всех меховых ферм в Украине в течение ближайших шести лет. В поддержку законопроекта собирались подписи, сообщают Українські новини.

Зоозащитники требуют закрыть зверофермы в Украине. При этом на уточняющие вопросы большинство из участников акций ответить не смогли. Например, как запрет норковых ферм в Украине поможет животным, если подобные фермы существуют в России, Беларуси и Польше и, скорее всего, производства просто переедут туда. Остались без четких ответов и такие вопросы как "Почему нужно закрыть производство меха, но его импорт, а также импорт шуб в страну при этом не запрещают?" или "Почему охоту на диких животных не остановили и не запретили, а зверофермы хотят закрыть? Кому это выгодно?", "Что делать с кожевенной промышленностью и изделиями из натуральной кожи?", "Чем кормить домашних животных, если все без исключения корма для них содержат мясо разных животных, в том числе кроликов, индюков, свиней?"

Напомним, в Украине по состоянию на 01.01.2018 года насчитывалось 37 предприятий, которые содержат пушных зверей, в год они производят около 800 тысяч шкурок пушных зверей. На этих предприятиях работают сотни сотрудников, а расположены они как правило в сельской местности, где альтернатив по трудоустройству практически не существует. В соседней Польше производят около 5 миллионов шкурок пушных зверей в год. Лидером в Европе по производству меховых шкурок является Дания - ее годовой обьем производства составляет около 17 млн штук в год. Вторыми по объемам производства меха в Европе признаны Нидерланды.

Как отмечает блогер Василий Апасов , требования зоозащиткников нелогичны - они не предлагают ограничить импорт меховых изделий в Украину или проводить информационную политику по отказу от меха, а лишь настаивают на закрытии производства в Украине.

"Мне, как и всем, жалко животных. Хотя я и не могу разделить точку зрения тех, кто отказывается от всего, что имеет животное происхождение, я уважаю тех, кто принципиален в своей позиции от и до! Но тут у меня вопрос:

А знает ли леди-зоозащитница на видео, что она стоит в кожаных ботинках и эта кожа не на дереве выросла? Или в курсе ли все сердобольные мадамы, что в косметике, которую они используют, чтобы кожа на лице (и не только) была идеальной, тоже есть жиры и т.д. принадлежавшие ранее живым существам? Да все вокруг, ремни, сумки, мясо и птица… все это наши животные отдают не совсем уж и добровольно", - подчеркнул он.

Он отмечает, что движения по защите животных или экологии к нам пришли сзапада. "В этом нет ничего плохого, кроме того, что под прикрытием данного мероприятия у нас не людей призывают отказаться от чего либо, а сломать кому-то бизнес. Ну вперед, отправляйтесь в очаг "преступлений", на пример в Грецию или Турцию и бойкотируйте эти мировые шубно-кожанные анклавы. Или пойдите цивилизованным путем и просто культивируйте моду на другие материалы. Не будет спроса – не будет предложения (то есть того же производства шуб)", - пишет Василий Апасов.

Напомним, вопрос роста экономики, привлечения инвестиций в страну и создание рабочих мест является для Украины вопросом стратегическим. В последние несколько лет уровень трудовой миграции из Украины достиг катастрофических масштабов - за пределами страны работает около 4 млн. украинцев - Польша, Германия, Чехия, Италия, Испания с радостью ждут наших строителей, слесарей, сварщиков, медсестер, врачей и людей занятых в сельском хозяйстве. Экономические последствия трудовой миграции – это обесценивание гривны и торможение экономического развития. Одной из составляющих экономического роста Польши эксперты как раз считают наличие украинской рабочей силы. Именно поэтому в Польше встревожились либерализацией законодательства в Германии в 2018 году для трудовых мигрантов из Украины.

В условиях, когда для Украины очень важно создание и сохранение каждого рабочего места, активисты зоозащитники, проводят пикеты в поддержку законопроекта № 10019 который предусматривает закрытие всех ферм по производству меха. Бизнес, который работал и приносил государству прибыль – предлагают закрыть. А вместе с производством, например, норковых шкурок, под действие закона попадут и кролячие фермы. Показательно, что в Европе норковые фермы существуют успешно, наполняя бюджет и предоставляя рабочие места в сельской местности.

По мнению экспертов, закон в таком виде неэффективен и приведет лишь к уничтожению отрасли и создании аналогичных рабочих мест за пределами нашей страны.

Топ комментарии
+27
Если не дадим отпор идиотам, останемся потом без сала
показать весь комментарий
25.02.2019 15:30 Ответить
+25
Все в стране зашибись, вот еще убрать зверофермы и будет полный порядок.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:31 Ответить
+20
Следующая акция будет сними с себя кожаную обувь, все переходим на лапти!
показать весь комментарий
25.02.2019 15:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если не дадим отпор идиотам, останемся потом без сала
показать весь комментарий
25.02.2019 15:30 Ответить
Какое отношение ты имеешь к салу?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:33 Ответить
Следующая акция будет сними с себя кожаную обувь, все переходим на лапти!
показать весь комментарий
25.02.2019 15:39 Ответить
зоозахисники= зоошизофреніки
показать весь комментарий
25.02.2019 15:47 Ответить
на этих защитников надо вшей насажать и мясом не кормить.Обувь у этих лицемеров из клеенки надеюсь??
показать весь комментарий
25.02.2019 19:39 Ответить
А снятие живьем кожи с Медведчука, Вилкула, Мураева и прочих жопоблоковцев под эту акцию подпадает?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:30 Ответить
Все в стране зашибись, вот еще убрать зверофермы и будет полный порядок.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:31 Ответить
убрать зверофемы, и увеличить скотобазы типа рады ?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:37 Ответить
Ага,самое нужное сейчас. Этим зоозащитникам дай волю...Так они и такое животное как ахметов,простят...
показать весь комментарий
25.02.2019 15:31 Ответить
Зоозащитники призывают уничтожить в Украине меховую отрасль - Цензор.НЕТ 5815
показать весь комментарий
25.02.2019 15:31 Ответить
И к чему это высер, что-то там про звероферму ничего не сказано.
План по высерам горит порохобот?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:40 Ответить
Відповідь--нижче!
показать весь комментарий
25.02.2019 15:45 Ответить
О, джинса от живодёрни.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:32 Ответить
Живодер - той хто кайфує з процесу, а той хто ростить та забиває на корисну справу - молодець. Курка на нямку, нутрія не хутро.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:37 Ответить
*нА хутро
показать весь комментарий
25.02.2019 15:37 Ответить
Причём тут "курка на нямку", это просто заказной материл, называется джинсой.
Живодёрческому бизнесу не нравится что кто-то там собрал петицию о том, чтобы это бизнес закрыли в Украине. Ничего необычного...
показать весь комментарий
25.02.2019 15:51 Ответить
Мені теж не подобається, коли хтось намагається вказувати іншому, що йому робити чи ні, при тому, що справа одних геть не зачипає інших. Це свинство, і теж проплачене.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:01 Ответить
А коли ви їсте телячого стейка, баранячого шашлика чи свинячу копчену шийку, ви не пропонуєте закрити цей живодерський бізнес? Особливо вівчарство, бо з баранів не тільки м'ясо, а ще й шкури на дублянки деруть...
показать весь комментарий
25.02.2019 17:49 Ответить
Дело не в мясе, я про статью. В Европе запрещают такие "зверохозяйства", они открываются здесь, помимо уже существующих. Против этого составляется петиция, на цензоре появляется статья от которой несёт джинсой начиная с заголовка.

И я не призываю закрыть скотобойни и шкуродёрни. Впрочем, моё личное мнение, без мяса человечество не проживёт, а вот если папик купит своё соске шубу не из норки, а из искусственного меха, то Земля с орбиты не сойдёт. Но это дело такое...
Неграм вон тоже запрещают всяких леопардов забивать, но шубы продаются, только очень дорого. И негры закономерно возмущаются "а шо тут такова?"
показать весь комментарий
25.02.2019 18:00 Ответить
И мясную, мясную туда же!
показать весь комментарий
25.02.2019 15:33 Ответить
И птицефабрики тоже закрыть...😀 питаться только овсом...
показать весь комментарий
25.02.2019 15:38 Ответить
Зоозахисники закликають знищити в Україні хутряну галузь - Цензор.НЕТ 5621
показать весь комментарий
25.02.2019 16:03 Ответить
хочеш норковую шубу ? готовь свою НОРКУ !
показать весь комментарий
25.02.2019 15:34 Ответить
Правильно.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:35 Ответить
- але ! это общество защиты животных ?!
- да, козел ! тебя кто то обидел ?!
показать весь комментарий
25.02.2019 15:35 Ответить
придурки, может вы мне еще мое пальто кожданое, из свиньи сделаное, от которой вы сало сожрали, запретите носить ? дебилы !
показать весь комментарий
25.02.2019 15:36 Ответить
Уявив собі шкіряне пальто разом з салом.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:50 Ответить
прикинь... в машине кожаный салон... запретить на.. ! ))
показать весь комментарий
25.02.2019 15:51 Ответить
Уявляю що би з ними зробили на ринку в Стамбулі, де торгують шкіряними виробами, чи десь в районі Касторії, де греки століттями шуби роблять.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:54 Ответить
Дебилы давно опозорили зоозащитников.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:37 Ответить
Корова..кролик..свинья...это вроде тоже животные....так может запретить их выращивать...и травой питаться?
Эти проплаченные твари...за деньги будут протестовпть против чего угодно...
показать весь комментарий
25.02.2019 15:37 Ответить
Вони не дебіли. Вони знають що роблять .Всі акції - реальні гроші або від закордонних фондів по захисту тварин, або від конкурентів або від власників ферм, щоб припинити мітинги.
показать весь комментарий
25.02.2019 18:49 Ответить
А задумывались эти защитники, скольким милым пушистикам не доведется даже родится на свет, если на их мех не станет спросу? А скольким уже родившимся придется пойти на убой?
Где логика?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:37 Ответить
Можно котиков держать. они такие милые.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:40 Ответить
а если я люблю икру, мне что ? рыбок разводить надо ?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:41 Ответить
Ну да.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:47 Ответить
а если я кабачковую икру люблю ? кабачки выращивать и ходить под статьей как за выращивание опиатов и конопли ?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:48 Ответить
В тебе шуба з котів? капець тобі, жіноча половина форуму тебе зжере.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:48 Ответить
у него куртка из шкурок с пениса гипопотама ! его щас оближут любители пенисов гипопотамов ! )))
показать весь комментарий
25.02.2019 15:50 Ответить
Не сочиняй Буков. Я про шубу ничего не говорил. И женщины на форуме меня уважают.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:02 Ответить
Злякався? Я нікомку не скажу що в тебе шуба з кошенят..
показать весь комментарий
25.02.2019 16:05 Ответить
и куртка из пенисов гипопотамов..
показать весь комментарий
25.02.2019 16:16 Ответить
Можно. Но это не решит вопроса, что делать с не менее милыми соболями, норками и песцами!
показать весь комментарий
25.02.2019 15:44 Ответить
це зоофіли, а не зоозахисники.....
показать весь комментарий
25.02.2019 15:37 Ответить
яйца от куриц и куриное мясо они тоже запретят ?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:40 Ответить
ну звичайно... а для чого мучити бідних тварин і заставляти їх нести яйця
показать весь комментарий
25.02.2019 15:44 Ответить
ну внатуре придурки. вместо того что бы загонять под налоги проституцию, травку и игорный бизнес, они в тень собираются вывести выращивание крыс из которых шубы делают ))) идиоты.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:47 Ответить
На лося полювання дозволили, а вбити щура не можна?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:47 Ответить
А почему перед мясокомбинатами эти придурки не митингуют?
показать весь комментарий
25.02.2019 15:48 Ответить
це ще попереду..
показать весь комментарий
25.02.2019 15:51 Ответить
Цим тільки дай... спочатку прикриють хутрову галузь, потім до м'ясної доберуться
показать весь комментарий
25.02.2019 15:50 Ответить
Такие зоозащитники во Франции уже на мясные лавки нападают и фермерам расправой угрожают. Раньше называли таких "городскими сумасшедшими", а теперь "зоозащитники, веганы и прочая муть".
показать весь комментарий
25.02.2019 16:24 Ответить
Любу гарну ідею можна спаскудити, якшо довести її до крайнощів.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:51 Ответить
покупаю шкурки таежных бабуинов.Цена выше рыночной.
показать весь комментарий
25.02.2019 15:57 Ответить
простите, а шкурки с какого места вас интересуют ? )))
показать весь комментарий
25.02.2019 16:09 Ответить
от Москвы до самых до окраин РФ.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:24 Ответить
та запросто ) я имел ввиду - целиком, или только определенные части ))
показать весь комментарий
25.02.2019 16:30 Ответить
черт побери, а что насчет пчел ? теперь запретят мучать насекомых и доить из них мед ? no money - no honey ? MFK, GTFO !
показать весь комментарий
25.02.2019 16:01 Ответить
Що робити? Доїти мед?
показать весь комментарий
25.02.2019 16:07 Ответить
ну я не пчеловод, незнаю откуда берется маткино молоко ))) или молоко из матки... как оно там называется )))
показать весь комментарий
25.02.2019 16:08 Ответить
Я це зрозумів.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:14 Ответить
по большей части они доят тех кто делает meth ))
показать весь комментарий
25.02.2019 16:11 Ответить
Може легше знищити зоозахисників?
показать весь комментарий
25.02.2019 16:03 Ответить
Знищити галузь звіроводства означає, окрім всього іншого і забій тих тварин. які зараз вирощуються на хутро. Отакий гуманізм, блін!
показать весь комментарий
25.02.2019 16:04 Ответить
Побільше інформаційного шуму (спаму), щоб менше залишалось конкретних питань стосовно виборів!
показать весь комментарий
25.02.2019 16:08 Ответить
Статья хоть по сути и правильная, но однобокая, ибо написана знатным говноедом-журнашлюхой Апасовым.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:10 Ответить
Следующей целью грантоедов- зоозащитников будет борьба с птицефабриками и прочими зоофермами, производящими мясную продукцию. -*Нет свиным окорокам и пельменям! Всем украинцам жевать сено, овёс и сою*. Вот такая нехитрая борьба по устранению конкурентов на мировом рынке.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:15 Ответить
Так в Европе уже так. Назначили год с какого вся птица должны перейти на "вольный выгул" т.к. в клетках содержать курочек "негуманно", они должны бегать по земле. Это естественно уже влечет значительное подорожание. В Польше куриные яйца с "вольного выбега" стоят в 2 раза дороже чем от "клатковых" кур. Из-за невменяемой цены их продают в упаковках по 6 шт, чтобы разница в ценнике не так бросалась в глаза. Пока еще можно купить яйца нормальных кур из клеток, но с какого-то периода будет полностью запрещено. Курятина тоже подорожает раза в 2. Полный запрет клеточного содержания в разных странах в Европе вводится с 2020 года (Австрия) до 2025 г. (Бельгия).
И тогда прощай дешевая курятина. Зато будем есть т.н. "этичные яйца", наслаждаясь мыслью о том что курочки меньше страдали.
Ось така херня, малята.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:34 Ответить
Для того цих содєржанок-зоозахисників і утримує ЄС, задля руйнації народного господарства. В цирках тварин наче вже заборонили - цілий культурний пласт викорінено. Тепер хочуть ще й знищити перспективну галузь.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:22 Ответить
Ті ідіоти не розуміють що, норка чи чорнобурка немали шансу родитися якби не звіроферми.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:25 Ответить
Тупая борьба за рынки сбыта. Производство есть в соседних странах, своё грохнем, чьи евреи победят?
показать весь комментарий
25.02.2019 16:26 Ответить
да уж, где каменный век, и все еще носят шкуры убитых животных(
показать весь комментарий
25.02.2019 16:29 Ответить
И что, у нас теперь будет,как в Англии ? Там зоозащитники самые лютые . Стоят в людных местах небольшими группами и всех в натуральных мехах обливают красной краской . Их реально боятся те, кто носит натуральный мех.
Лучше бы занялись по-серьезному на государственном уровне проблемой бездомных животных. Потому как у нас это реальная проблема, на грани катастрофы.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:37 Ответить
Они борятся с мехами из ДИКИХ животных. Против овечьих шуб ничего против не имеют
показать весь комментарий
25.02.2019 17:01 Ответить
Двойные стандарты получаются. Овцы ведь тоже животинки. Например,дизайнер Стелла Маккартни, дочка легендарного Битла, она ярая защитница прав животных. Под её именем нет ни одного товара из натуральной кожи или меха. Все аксессуары и обувь из кожзаменителя. Кстати, он ничем не хуже, а даже лучше и качественнее. У меня есть туфли и босоножки этого бренда.
показать весь комментарий
25.02.2019 17:25 Ответить
Правильно! Полная эпиляция всего тела и не только....
показать весь комментарий
25.02.2019 16:37 Ответить
Химтрэйлами занматься тяжело и никакой прибыли в отличии от этой лобистской возни.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:38 Ответить
А ферми по вирощуванню курей також будемо знищувати?
Це що замовлення від росіян, щоб ми не були в них конкурентами?
А корівники і корів також будемо знищувати? Бо фермери корів також вбивають на м*ясо.
А море також потрібно закривати і ставки, бо там будуть на м*ясо виловлювати рибу?
показать весь комментарий
25.02.2019 16:46 Ответить
Если хочешь поиметь шапочку из меха
О ***** ты должен петь как Эдита Пьеха...
показать весь комментарий
25.02.2019 16:52 Ответить
Надо запрещать не разведение животных, а охоту на диких животных ради меха. Например убийство белого песца в России. От разведения животных их количество увеличивается, а от охоты - уменьшается и даже могут вымереть. Дурные какие- то эти зоозащитники.
показать весь комментарий
25.02.2019 16:58 Ответить
Только зверофермы или и свинофермы тоже. Если Вам не жалко убивать свинью или корову, то почему жалко лисицу ? Делать нечего ? Или кто-то деньги за Ваши митинги платит.
показать весь комментарий
25.02.2019 17:36 Ответить
Против уничтожения корыта никто не выступает?
Того корыта, к которому все рвутся.
показать весь комментарий
25.02.2019 17:43 Ответить
Зоозахисники довбані захищають бродячих собак, а в собачих притулках годують тих собак м'ясом вирощених і потім убитих с/г тварин!!!
А мені свиню жалкіше життя лишити, ніж бродячого пса!
Свиня Герой, вмирає щоб людина жила, а собака тунеядець!
показать весь комментарий
25.02.2019 17:43 Ответить
Нет лучшей защиты от холода , чем меховая одежда и обувь. Этим зоо.... нечем заняться , как развалить сделанное , налаженное, нужное. Взамен не предлагается ничего.
показать весь комментарий
25.02.2019 18:13 Ответить
идиоты. давайте также запретим животноводство и птицеводство, А как страдают колоски пшеницы жестоко пущенные под нож
показать весь комментарий
25.02.2019 18:33 Ответить
К сожалению, "зоозащитники" ещё много в чём недоработали: их собственные шкуры ещё не достигли той волосатости, чтобы заменить ими натуральные меха. А если бы - то конечно: было бы чем заменить. И не нужно "делать на меня квадратные глаза" - в пронзительно ясном сознании таких "зоозащитников" медведи винни-пухи гуляют в обнимку с крокодилами генами, львами шандорами, удавами-философами и ...поросятами пятачками. Причём одновременно. От всей души желаю "зоозащитникам" реальных встреч без посторонних с живыми и существующими прообразами этих виннипухов, ген, шандоров и "философов". И если "пятачок" - вепрь-секач, то и с такими "пятачками" тоже. И желаю всем приятного аппетита (в этот момент).
показать весь комментарий
25.02.2019 18:57 Ответить
обыкновенный зоофашизм
показать весь комментарий
25.02.2019 19:13 Ответить
По перше краще контролювати собак і котів у містах не вбивствами, а стерилізацією і почати краще з цього, бо для Захода ми дикуни у цьому питанні (як той Шаріков з "Собачого серця") , а тут про шуби волають - жінки в Україні голову відкрутять тим хто у них забере хутряну шубу
показать весь комментарий
25.02.2019 19:26 Ответить
Підтримую.
показать весь комментарий
25.02.2019 19:30 Ответить
Все должно иметь здравый смысл...например я против убийства детенышей тюленя (белька) только ради того что очень состоятельным гражданам нравятся шубы из них...или шкуры тигров...
Не нужны шубы и меховые шапки в Одессе например...только пачкать мех
показать весь комментарий
25.02.2019 19:49 Ответить
здравый смысл это когда их разводят и делают шубы а не охотятся на диких . все тчк
показать весь комментарий
27.02.2019 09:01 Ответить
Як я ненавиджу котів,ці кігті,шерсть.Тю,та ви їх просто не вмієте готувати.
показать весь комментарий
25.02.2019 22:06 Ответить