8168 посетителей онлайн

На печать избирательных бюллетеней потратят более 160 млн гривен

На печать избирательных бюллетеней потратят более 160 млн гривен

ЦИК потратит 166 365 472,21 гривен на изготовление избирательных бюллетеней. Печатать будет полиграфкомбинат "Украина" – единственное предприятие, у которого есть для этого мощности и материально-техническая база.

Данные о тендере на печать бюллетеней обнародованы в системе ProZorro, сообщает Цензор.НЕТ.

Избирательные бюллетени – это документы строгой отчетности. "Полиграфический комбинат "Украина" – единственное предприятие, обладающее материально-технической базой и производственными мощностями, необходимыми для изготовления избирательных бюллетеней.

Также на Цензор.НЕТ: Тимошенко обещает вернуть сбережения вкладчиков Сбербанка СССР

"Решение об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Центральная избирательная комиссия принимает не позднее чем за 22 дня до дня выборов, то есть до 8 марта 2019 года включительно. Учитывая требования закона Украины "О выборах президента Украины", комиссия должна обеспечить изготовление избирательных бюллетеней в течение 16 календарных дней", – сказано в сообщении о тендере в системе ProZorro.

Победитель тендера "Полиграфический комбинат "Украина" должен изготовить 60 млн 359 тыс. 600 бюллетеней.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.

Читайте на Цензор.НЕТ: Гнап снимает кандидатуру в пользу Гриценко

Топ комментарии
+12
Суд арестовал в принадлежащем Порошенко «Международном инвестиционном банке»
выведенные деньги Януковича, - сообщили сегодня украинские СМИ.
Дико извиняюсь, всего один вопрос. А зачем Порошенко так долго и тихо хранил у себя в банке деньги Януковича?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:14 Ответить
+11
должен изготовить 60 млн 359 тыс. 600 бюллетеней. Источник: https://censor.net/n3114646

не многовато будет..?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:12 Ответить
+10
Напечатаю. за пятьдесят штук. Остальное в офшоры ?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Напечатаю. за пятьдесят штук. Остальное в офшоры ?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:06 Ответить
это только офшоренку мона
показать весь комментарий
03.03.2019 12:07 Ответить
Да не только. Молодым талантливым менеджерам Свинарчукам-Гладковским тоже можно. Главное - чтобы отстегивали регулярно и в полном объеме с распиленного.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:20 Ответить
А ищо надо пару миллионов лишних напечатать. Щоб путен не напав
показать весь комментарий
03.03.2019 12:22 Ответить
Так и без того 30 миллионов "запасных" бюллетеней. Чувствую, будет большой наплыв избирателей с кладбищ. Так что не волнуйтесь - путен не нападет, бо вокруг избирательных участков мертвые с косами.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:25 Ответить
Думаю, что пламенным желанием проголосовать за главного враха путена славного Петра Алексеича возгорят все поголовно живые и уже почившие жители Долбаса и Крыма. Да и заробитчане подтянутся миллионами массами в посольства...если узнать их паспортные данные у погранслужбы канешна
показать весь комментарий
03.03.2019 12:29 Ответить
то подай заявку через Prozorro
показать весь комментарий
03.03.2019 12:18 Ответить
А через цензор не приймають?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:23 Ответить
не приймають
показать весь комментарий
03.03.2019 13:03 Ответить
Вали отсюда, российская нечисть!
показать весь комментарий
03.03.2019 12:27 Ответить
ты где в своём Даунбасе это печатать будешь...?
показать весь комментарий
03.03.2019 17:08 Ответить
на лобі своєму воно партака наб'є, чи вже набило...
На друк виборчих бюлетенів витратять понад 160 млн гривень - Цензор.НЕТ 8117
показать весь комментарий
04.03.2019 01:52 Ответить
а сколько украдут?
ну там откаты подкаты - гросе заносы
показать весь комментарий
03.03.2019 12:06 Ответить
чемодан вокзал россия
показать весь комментарий
03.03.2019 12:28 Ответить
хороший призыв - ехай
показать весь комментарий
03.03.2019 12:37 Ответить
дай запит на поліграфкомбінат,а не сюди
показать весь комментарий
03.03.2019 13:04 Ответить
По состоянию на 14 февраля количество избирателей, которые потенциально будут включены в списки избирателей, составляет 29 миллионов 897 тысяч 548 человека. Фактически печатать будут больше, но пусть стоимость лишних распределится на каждого из избирателей.

166 360 000 \ 29 897 548 = 5,564 грн/бюллетень

Для сравнения - ксерокопирование в Мариуполе
Полноцветная ЛАЗЕРНАЯ печать и ксерокопирование. Офсет 80гр./м2.
Тираж А4 А3
1-9 шт . 6.00 12.00
10-49 шт. 5.50 11.00
50-99 шт. 5.00 10.00
100-249 шт. 4.50 9.00
250-499 шт. 4.25 8.50
более 500 шт.4.00 8.00

И это просто цветная копия, а бюллетень - это номерной документ со степенями защиты.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:39 Ответить
Не правильно посчитал.
Бюлетеней 60 000 000
то есть 2,67грн за бюлетень.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:45 Ответить
На друк виборчих бюлетенів витратять понад 160 млн гривень - Цензор.НЕТ 1555 https://censor.net/user/112843

По состоянию на 14 февраля количество избирателей, которые потенциально будут включены в списки избирателей, составляет 29 миллионов 897 тысяч 548 человека. Фактически печатать будут больше, но пусть стоимость лишних распределится на каждого из избирателей.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:58 Ответить
ну на манхэттене 1 экз может стоит от 10 зеленых
показать весь комментарий
03.03.2019 12:46 Ответить
Не поленился, посмотрел цены в Запорожье на скйчас. Буклет А4 с одним сгибом на мелованной бумаге 150 г/м2 с двухсторонней полноцветной печатью - 38560 за 100 000 экземпляров. 38 копеек
показать весь комментарий
03.03.2019 13:01 Ответить
Ну и что такое залог 2.5 млн., даже на бумагу не хватает.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:08 Ответить
должен изготовить 60 млн 359 тыс. 600 бюллетеней. Источник: https://censor.net/n3114646

не многовато будет..?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:12 Ответить
то на вбросы и голосование мертвых душ
нафига двойная масса а?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:14 Ответить
Може тому що планується два тури виборів?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:24 Ответить
та не - там другие фейсы будут - и за такие деньги мона 10 туров обслужить
показать весь комментарий
03.03.2019 12:29 Ответить
.. а може будуть вважатися недійсними хто проти Порошенка, щоб оперативно підправити.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:51 Ответить
Мёртвые души для вбросов, должны входить в озвученное количество избирателей, иначе придется объяснять их "дополнительное" происхождение.
Двойной запас нужен на случай если на кануне голосования первый комплект "случайно зальет лопнувшая труба отопления".
По окончании подсчета, сумма проголосовавших, испорченных и оставшихся, должна соответствовать сумме напечатанных.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:50 Ответить
Прим.
Испорченных не в смысле не правильно заполненных избирателями, а в смысле "случайно испорченных".
показать весь комментарий
03.03.2019 12:51 Ответить
Маловато. Не учитываете вбросы.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:15 Ответить
Ого! Как минимум вдвое больше, чем избирателей. А я как недооценил задуманные фальсификации
показать весь комментарий
03.03.2019 12:23 Ответить
вот так пэпа во втором туре и окажется..
показать весь комментарий
03.03.2019 12:35 Ответить
ПОПу и ПАПу знаю, а кто такой пэпа?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:40 Ответить
це свинка
На друк виборчих бюлетенів витратять понад 160 млн гривень - Цензор.НЕТ 8693
показать весь комментарий
03.03.2019 12:47 Ответить
така кашлата свинка..
показать весь комментарий
03.03.2019 12:50 Ответить
А что там с ЭДАПСом и ублюдками корупционерами Грицаками?Что ,тоже не в тюрьме?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:12 Ответить
они пошли на повышения
встретятся с пролетевшим мародером на мальдивах
показать весь комментарий
03.03.2019 12:15 Ответить
Какой процент отката? 30%? 40%?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:13 Ответить
показать весь комментарий
03.03.2019 12:14 Ответить
а он их приватизировал - пролетит и заберет с собой
показать весь комментарий
03.03.2019 12:16 Ответить
Деньги в банке Януковича были арестованы после Евромайдана. Но в 2016-2017 годах Печерский районный суд Киева начал снимать арест с части этих счетов, объясняя это "отсутствием оснований для его продолжения"
показать весь комментарий
03.03.2019 12:17 Ответить
ну блин занесли - и основания пропали нах
показать весь комментарий
03.03.2019 12:30 Ответить
Проценти накопичував щоб з народом поділитися....
показать весь комментарий
03.03.2019 12:41 Ответить
А проценты?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:44 Ответить
Це з розрахунку на 2 тури ?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:20 Ответить
Печать 160 миллионов, перелеты 89,5 миллионов ….. = больше ДЕВЯТИ ЛЯМОВ БАКСОВ или МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ примерно для 150 000 граждан Украины ...
Это только две цифры из сегодняшних новостей на Цензоре. Кучеряво живем ...
показать весь комментарий
03.03.2019 12:20 Ответить
Соєві узаконили відкати, тепер це сприймається як національна риса, тим більше незаконне збагачення стало законним.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:39 Ответить
На 30 млн избирателей? По 5 гривень за штуку? Мне месяц назад тираж 5 тысяч 16-ти страничных цветных буклетов обошелся в 12700 грн. Это 2,54 за штуку. И набу молчит и всех все устраивает. Распил по-новому продолжается. Суки ..
показать весь комментарий
03.03.2019 12:20 Ответить
Так там папір *зі знаками * .!?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:22 Ответить
Ну там же, типа, 100500 степеней защиты. И 60 млн. экземпляров.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:23 Ответить
Пускай печатают, а перед выборами надо разоблачить эту коррупционную схему, чтобы Пэпе окончательно рейтинг снизить.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:29 Ответить
Так нету у вас теперь методов против Кости Сапрыкина коррупционеров. Слава рехвормам!
показать весь комментарий
03.03.2019 12:42 Ответить
https://jewishnews.com.ua/politics/germaniya-otkazalas-priznat-xezbollu-terroristicheskoj Германия отказалась признать «Хезболлу» террористической
показать весь комментарий
03.03.2019 12:22 Ответить
А не дешевле было сделать электронное онлайн голосование.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:26 Ответить
Там сильно сложная схема распила. Они так воровать не умеют.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:28 Ответить
показать весь комментарий
03.03.2019 12:33 Ответить
Да нехило получается, бюллетень 5-6 гр. штука,это же только напечатать.Больше чем 30 млн. избирателей у нас не будет. Что то дороговато получается на раз в туалет сходить.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:28 Ответить
Книга Витьки Индюковича за 16 миллионов бюджетных гривен обошлась дешевле.Кто нибудть читал книгу ПРАХвессора околовсяческих наук?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:34 Ответить
он и сам её не видел - как и успешного бизнесюка пэдру - он в бизнесе не был никогда - родился в раде))))
показать весь комментарий
03.03.2019 12:39 Ответить
На РАБссии проще, внесли в бюллетень хвамылию "Плешивый Педофил" за 20 копеек делов то...
показать весь комментарий
03.03.2019 12:36 Ответить
Можна сміятися?!
показать весь комментарий
03.03.2019 12:44 Ответить
Я с Вялика мСкреПОНОСной РАБссии ржу с 1968 года.а ты?
показать весь комментарий
03.03.2019 12:52 Ответить
Ржеш, копитом стукаєш, морда в торбі де овес... А я не тої породи, вибач,твої в конюшні.
показать весь комментарий
03.03.2019 12:59 Ответить
Юля победила Индюка на выборах за нее было голосов на 3 миллиона больше,а вот почему Коса не Стала Багиней Украины,вопрос другой...
показать весь комментарий
03.03.2019 12:39 Ответить
путек купил своему индюку место
показать весь комментарий
03.03.2019 12:42 Ответить
В 2004 году пЛЕШИВЫЙ ТРИ РАЗА ПОЗДРАВЛЯЛ иНДЮКА С ПАбедоЙ
показать весь комментарий
03.03.2019 12:44 Ответить
В библиотеке Конгресса США хранится документик о тайной встрече Гитлера и Джугашвили в октябре 1939 года и доклад по этому Дж.Эдгару Гуверу. .Если все документы рассекретят будет грандиозный шухер...
показать весь комментарий
03.03.2019 12:48 Ответить
Неужели Петр Алексеевич не только в контрабанде из России замешан, но и с Гитлером и Сталиным связан?

На друк виборчих бюлетенів витратять понад 160 млн гривень - Цензор.НЕТ 1208
показать весь комментарий
03.03.2019 12:52 Ответить
цена одной туки максимум 08 гр. 130млн *******
показать весь комментарий
03.03.2019 12:52 Ответить
Петр Алексеевич сидит под Колпаком Госдепа США,Пентагона и Конгресса,а там умеют считать бабло...,если вам это еще не дошло,то мне вас жаль...
показать весь комментарий
03.03.2019 12:54 Ответить
У нас финансовые нарушения, где только это возможно. Власть бесконтрольна, бюджет страны никто не контролирует. Все эти невиданные выплаты нищему народу, не предусмотренные бюджетом страны, имеющим дефицит в 90 миллиардов, минимум. Год, в котором максимальная выплата госдолга, так щедр, накануне выборов. Бюджетный комитет проверял, что творится с этими выплатами и насколько они законны? Что будет дальше? Удержаться у власти любой ценой! Президент вмешивается в работу КМ, ЗАСТАВЛЯЯ выплачивать, непредусмотренные законом, деньги. Этот подкуп и ничто другое.
показать весь комментарий
03.03.2019 13:01 Ответить
Ало,Свинарчук на проводе.Бюлеттени надо ?А запчасти?
показать весь комментарий
03.03.2019 13:07 Ответить
Маловато будет...
Да и бюллетеней тоже.
показать весь комментарий
03.03.2019 13:08 Ответить
А не много ли напечатали, переписи населения ведь не было, может миллионов 30 и осталось.
Аваков у Героя Украины, если он обеспечит честные выборы. Кто за это голосуем???
показать весь комментарий
03.03.2019 13:27 Ответить
Да хрен с ней с ценой, почему аж 60 млн если избирателей около 30 млн, я понимаю нужно с запасом но не в 2 же раза больше.
показать весь комментарий
03.03.2019 14:08 Ответить
Смешная сумма по сравнению с тем ущербом, который наносят стране избранные на целых пять(!!!) лет людишки(мягко говоря).
Если бы печатали каждый год, страна выиграла бы гигантскую сумму и главное, что не измеришь никакими деньгами: шанс на развитие.
показать весь комментарий
03.03.2019 15:42 Ответить
на 20 млн. избирателей?...Да они вообще уху ели...((((
показать весь комментарий
03.03.2019 16:38 Ответить
Центральная избирательная комиссия обнародовала информацию о намерении заключить договор с госпредприятием "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" на изготовление избирательных бюллетеней для голосования. Количество бюллетеней составляет 60 млн. 359 тысяч 600 штук, что в два раза превышает число избирателей. Об этом свидетельствуют данные ProZorro.Следует отметить, что по состоянию на 31 декабря 2018 года в Госреестре избирателей значится 35 млн 602 тысячи 855 человек.Отмечается, что общая стоимость заказа составляет 166,36 млн грн.Вот и всё, что нужно знать о выборах.
показать весь комментарий
03.03.2019 19:19 Ответить