11828 посетителей онлайн
7 583 129

Злоупотребление властью и препятствование правосудию: Конгресс США начинает расследование против Трампа

Злоупотребление властью и препятствование правосудию: Конгресс США начинает расследование против Трампа

Конгрессмены собираются запросить документы у 60-ти физических и юридических лиц, чтобы выяснять, злоупотреблял ли президент США Дональд Трамп властью и чинил ли он препятствия правосудию. Также Трампа подозревают в коррупции.

О начале расследования заявил председатель юридического комитета Палаты Представителей США Джеральд Недлер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

По словам Недлера, конгрессмены запросят у 60-ти физических и юридических лиц документы в рамках расследования возможного препятствования правосудию и злоупотребления властью со стороны президента Трампа.

Также на Цензор.НЕТ: 16 штатов США подали иск против президента Трампа

В программе канала ABC "На этой неделе" конгрессмен Недлер сказал, что комитет хочет получить документы Министерства юстиции, сына президента Дональда Трампа младшего и финансового директора Фонда Трампа Аллена Вайсельберга.

"Мы собираемся начать расследование в отношении злоупотребления властью, коррупции и препятствования правосудию. Это наша работа – защищать верховенство права", – сказал конгрессмен.

По словам Недлера, то, что Трамп злоупотреблял властью, является очевидным фактом. При этом конгрессмен добавил, что вопрос импичмента пока не актуален. "Перед тем, как начать против кого-то процедуру импичмента, надо убедить американский народ, что это должно произойти", – сказал Недлер.

Читайте на Цензор.НЕТ: Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира: его кандидатуру премьер Японии выдвинул по просьбе правительства США, - газета Asahi

Белый дом, Министерство юстиции и Фонд Трампа на запрос предоставить комментарий по этим заявлений не ответили. Юридический комитет в понедельник опубликует перечень лиц и организаций, к которым конгрессмены намерены обратиться с запросом предоставить документы.

Топ комментарии
+34
В топку рыжего!
Ни одной новой санкции не ввёл, а все старые - смягчил!
Обещали осенью огромный пакет санкций за "Новичок", но так и не приняли.
Потому что рыжий клоун на крючке у хозяина.
Гнать этого урода НАХ!
показать весь комментарий
04.03.2019 00:42 Ответить
+23
"Злоупотребление властью и препятствование правосудию" - прямо про порошенка ))
показать весь комментарий
04.03.2019 00:41 Ответить
+19
Жаль, что у нас не такая политическая система - 90% "элиты" уже бы было за решёткой. А некоторые по 2-3 раза.😑
показать весь комментарий
04.03.2019 00:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
я тут хозяин на своей земле а ты чмо с вопросом вместо флага
показать весь комментарий
04.03.2019 19:03 Ответить
нашел чем гордиться - семейка престарелых совкодрочеров "беженцев" живут в жопе Америки - Кливленде of all places
За меня не переживай я свои вопросы все уже решил
показать весь комментарий
04.03.2019 20:14 Ответить
Ну, успехи Трампа по объединению Кореи мы имели честь зреть буквально на днях. Так облажаться может только Трамп. Ну ничего, ему не впервой.
показать весь комментарий
04.03.2019 10:38 Ответить
ему некуда спешить
еще 6 лет впереди
показать весь комментарий
04.03.2019 18:59 Ответить
Как налогоплательшик и законопослушный гражданин, я полностью поддерживаю окончание "стрижки" среднего класса
показать весь комментарий
04.03.2019 10:59 Ответить
"...объединит Корею под лидерством Ына..." - Знатный бред. У Проханова украл?
показать весь комментарий
04.03.2019 16:00 Ответить
Так местная мразота типа Спенсера и Беннона как раз большие поклонники Дугина и Проханова. Так шо вы с русней из одного корыта жрете.
показать весь комментарий
04.03.2019 17:45 Ответить
а ты гуманист значит весь белый и пушистый
знаю я я вас прекраснодушных либералов - готовы полмира выпилять а на других пальцем показываете
показать весь комментарий
04.03.2019 18:55 Ответить
Где ты увидел либерала,русский? Обосновать сможешь, или тебе абы кукарекнуть?
показать весь комментарий
04.03.2019 19:05 Ответить
Ты что маленький чтобы тебе объяснять

все кто не поддерживает Трампа враги Америки и латентные коллективисты и лицемеры из серии "Почему мы не можем все сосуществовать??" Что тут не ясно?

Это такой же лакмусовый тест как Чей Крым
Неверный ответ -> газовые камеры
показать весь комментарий
04.03.2019 19:58 Ответить
Угу. В стране-помойке так же мыслят. Кто фюрера не любит - в газовую камеру. Ты зачем из своей страны-помойки сбежал,русский? Тебе там как раз комфортно. И Английский учить не надо.
показать весь комментарий
04.03.2019 20:01 Ответить
у тебя стиль спора настоящего либерала - "расскажите как часто вы бьёте свою жену"
в традиционной логике это называется софистика или передергивания
ты не заинтересован в беспристрастном обсуждении и не готов менять свою сугубо субъективную точку зрения а потому увы - с тобой неинтересно
показать весь комментарий
04.03.2019 20:31 Ответить
Какие передергивания, русский? Ты сам все рассказал. You can take a monkey out of a zoo.But you can never take the zoo out of a monkey. Every russki in the States first voted for Orangutan , and then later - for hujlo. Yu'all belong in the moskovite zoo, get the fuck out of my country.
показать весь комментарий
04.03.2019 20:35 Ответить
Trump! Trump! Trump!! Trump!! Trump!!! Trump!!!

Trump! Trump! Trump!! Trump!! Trump!!! Trump!!!
Trump! Trump! Trump!! Trump!! Trump!!! Trump!!!
видишь, я тоже так могу

это я к тому как ты так дискутируешь - пустое эмоционирование и никакого substance
дискуссия это танец а ты стоишь на месте и продолжаешь повторять заученные фразы
показать весь комментарий
04.03.2019 21:10 Ответить
russki, you posted nonsense about uniting Korea under north Korean fuhrer. There's no discussing this. This is kremlin's propaganda. And this makes me pretty sure - you're rashist . So, get the hell out if my country, russki. Go home.
показать весь комментарий
04.03.2019 21:17 Ответить
ты simpleton - слишком быстро приходишь к неправильному мнению
успокойся я никуда не уйду - я у себя дома

я сам так считаю что они могут вместо показательного бития севера сделать их одной из парламентский партий. Южане его полюбят, ну застрелил он пару негодяев дядь своих из зенитки зато как принципиален - отец корейцев - и коррумпирован наверное меньше чем череда проходимцев президентов юга. И все у них будет отлично
показать весь комментарий
04.03.2019 21:27 Ответить
Подобного бреда я даже от *********** русни не читал. BTW, how's your English, russki?
показать весь комментарий
04.03.2019 21:36 Ответить
плохо с інглішем, приходится орать матом все равно не понимают ну я тогда по фене не ботают падлы тоже поэтому я в бургер кинге за 8 зеленых в час - мне жестами все показывают
показать весь комментарий
04.03.2019 21:43 Ответить
Figures.... typical russki swine don't nave the ability to learn. So, what makes you think you can take part in the political life of my country, russki? What gives you the right?
показать весь комментарий
04.03.2019 22:05 Ответить
слушай а ты правда не бот а то уровень IQ в твоих репликах уже опустился ниже уровня комнатной температуры
показать весь комментарий
04.03.2019 23:18 Ответить
What, russki, can't even write one sentence in English?
показать весь комментарий
05.03.2019 01:07 Ответить
я принципиально с русскоязычными общаюсь только по-русски, с украиноязычными по-украински а с англоязычными по-английски так шта не обессудь
показать весь комментарий
05.03.2019 01:46 Ответить
Я вижу шо тебе русскоязычная челюсть диктует эти "принципы".Самые худшие в этом плане в Штатах - русня и арабы. Две категории человекообразных, принципиально не уважающие страну проживания.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:08 Ответить
поки дорозслідують рудий барига досидить своє презідентство
показать весь комментарий
04.03.2019 06:03 Ответить
по таким статьям срока давности либо нет, либо он очень большой. в США система правосудия довольно нетороплива и педантична, но если попал, то попал. не будет же Трамп бежать в паРашу в конце то концов. хотя...
показать весь комментарий
04.03.2019 08:39 Ответить
От, як деспотії можна легко перемогти демократію - по шахрайські поміняти владу на своїх шпигунів. Так само загинув Великий Новгород - Софія. Почав створювати в цьому демократичному суспільстві свою промосковську партію Іван Третій, а донищив цю потужну та економічно розвинуту Державу Іван Четвертий Грозний у 1570му. І головну скрипку в цій трагедії грала московська п'ята колона. Коли Грозний пообіцяв зайти у Новгород і всіх пробачити, його пустили, а він потім завалив річку Волохов трупом новгородців, що вода тиждень не могла знайти собі проходу.
"Страти тривали до https://uk.wikipedia.org/wiki/15_%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE 15 лютого . Було страчено із застосуванням різних тортур безліч городян, включаючи жінок і дітей. За повідомленням російської повісті про розгром Новгорода, Іван велів обливати новгородців запальною сумішшю і потім, обгорілих і ще живих, скидати в Волхов; інших перед утопленням волочили за саньми. Священики і ченці після різних знущань були забиті дубинами і скинуті туди ж. ********* повідомляють, що Волхов був заповнений трупами; живі перекази про це зберігалися ще в XIX столітті. Новгородський літописець розповідає, що були дні, коли число вбитих досягало півтори тисячі; дні, в які вбивали 500-600 осіб, вважалися щасливими."(Вікіпедія)
Але по силі війська Новгород був набагато потужнішим, ніж опрічники Грозного. Отак.
показать весь комментарий
04.03.2019 10:04 Ответить
А у нас ВР також на рівні, Юля і Ляшко, за імпічмент президенту, потрібно об'явити змагання , хто швидше, Конгрес, чи ВР.
показать весь комментарий
04.03.2019 11:47 Ответить
Страница 2 из 2