10409 посетителей онлайн
21 843 74

Суд впервые наказал школьника за буллинг в отношении учителя

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в секторе коммуникации полиции Хмельницкой области.

"Булером оказался старшеклассник одной из местных школ, а пострадавшим - его учитель. Буллинг проявлялся в систематических оскорблениях и психологическом давлении со стороны ученика", - рассказали в полиции.

Подростка признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Суд обязал мать несовершеннолетнего оплатить штраф в размере 850 гривен.

Топ комментарии
+40
Мало 850, нужно 8500 что бы и мыслей небыли, а если будут то и заплатить придется нормально.
показать весь комментарий
05.03.2019 02:57 Ответить
+28
а сколько крови с учителя выпил "ребеночек"???????? как оценить потери здоровья????? 850 грн для сегодняшних мажоров - насмешка над учителями!
показать весь комментарий
05.03.2019 06:14 Ответить
+26
Странно, а почему мать должна платить?
Отстранить от занятий на 1-2 месяцев, с ежедневной отработкой уборки мусора в общественных местах, без нарушений трудового законодательства для несовершеннолетних. Потом, на основании воспитательных работ и полученного результата, рассмотреть его возвращение в учебное заведение.
показать весь комментарий
05.03.2019 03:01 Ответить

Загрузка...