Суд впервые наказал школьника за буллинг в отношении учителя

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в секторе коммуникации полиции Хмельницкой области.
"Булером оказался старшеклассник одной из местных школ, а пострадавшим - его учитель. Буллинг проявлялся в систематических оскорблениях и психологическом давлении со стороны ученика", - рассказали в полиции.
Подростка признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Суд обязал мать несовершеннолетнего оплатить штраф в размере 850 гривен.
Отстранить от занятий на 1-2 месяцев, с ежедневной отработкой уборки мусора в общественных местах, без нарушений трудового законодательства для несовершеннолетних. Потом, на основании воспитательных работ и полученного результата, рассмотреть его возвращение в учебное заведение.