9722 посетителя онлайн
4 916 54

Доначисления в платежках за газ абсолютно незаконные, - Рева

Доначисления в платежках за газ абсолютно незаконные, - Рева

Доначисления, которые осуществляют облгазы в платежках за газ, являются абсолютно незаконными.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Корреспондент", об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева на селекторном совещании в правительстве во вторник, 5 марта.

Рева отметил, что облгазы выставляют дополнительные суммы за 30 месяцев предыдущего периода. При чем эти начисления идут как для потребителей без счетчиков, так и со счетчиками газа.

"Доначисляют по несколько тысяч гривен абсолютно незаконных вещей", - сказал он, отметив, что это называется "приводить объемы природного газа к стандартным условиям для осуществления коммерческих расчетов".

Министр привел пример, когда по счетчику выходит сумма 100 грн, а облгазы выставляют счет на 130 грн.

"Это абсолютно незаконно", - добавил Рева и напомнил, что есть 42 постановления НКРЭКУ, которыми облгазам запрещено делать такие начисления.

Ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что дешевого газа для населения не будет. Снижения цены на газ не будет, несмотря на предвыборные обещания, заявил глава Нафтогаза. Рыночная стоимость газа - одно из главных условий сотрудничества Украины с МВФ.

Напомним, глава правительства Владимир Гройсман заявил, что не знает, как снизить цены на газ для населения без негативных последствий для экономики.

Топ комментарии
+16
пойди это и горгазам скажи, мразина. Там не уплатил то, что ПОТРЕБОВАЛИ, приехали отрезали трубу, а дальше судись годами.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:30 Ответить
+15
Ага, Рэва каждый месяц говорит о незаконных начислениях, но его никто не слушает,смеются и начисления сохраняют. Рэва ,ты министр или клоун? Почему на тебя олигархи плюют? И смачно плюют, прямо в рожу.Тебя нужно посадить в тюрьму за то,что ты не страной управляешь, а тобой олигархи управляют и ты видимо с ними в сговоре.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:32 Ответить
+14
Незаконне те що замполіт з кацапії,з купленим дипломом на Винницькому базарі,грабує Народ України.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
где посадки нарушителей? Гепа и прочие могут вытирать ноги о закон и им ничего не будет ибо закон для рабов а не для господ!
показать весь комментарий
05.03.2019 14:22 Ответить
Ага, Рэва каждый месяц говорит о незаконных начислениях, но его никто не слушает,смеются и начисления сохраняют. Рэва ,ты министр или клоун? Почему на тебя олигархи плюют? И смачно плюют, прямо в рожу.Тебя нужно посадить в тюрьму за то,что ты не страной управляешь, а тобой олигархи управляют и ты видимо с ними в сговоре.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:32 Ответить
Мій власний приклад - звертався і в НКРЕКУ, і у службу захисту споживачів - вже два місяці. Кажуть, збирають заяви від споживачів. Коли буде достатньо заяв, тоді будуть щось робити. І говори їм, що їхній Гройсман з Ревою по телевізору казали, що це незаконно, не реагують. Або телевізор не дивляться, або Гройсмана з Ревою не поважають, вважаючи балаболами.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:52 Ответить
24 куба на одну газовую плиту прописано два человека вы там не окуйлы?
показать весь комментарий
05.03.2019 14:25 Ответить
Они не управляют страной и это уже всем понятно. Они олигархические марионетки, клоуны.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:33 Ответить
"Доначисления на газ - абсолютно незаконны" - сказал Рева. Затем помолчал и добавил, - "Но все равно, газа нужно потреблять меньше. И жрать меньше. А то вы слишком много готовите на своих плитах. И все время жрете, жрете, жрете... откуда у вас столько денег?!"
показать весь комментарий
05.03.2019 14:27 Ответить
Незаконне те що замполіт з кацапії,з купленим дипломом на Винницькому базарі,грабує Народ України.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:28 Ответить
пойди это и горгазам скажи, мразина. Там не уплатил то, что ПОТРЕБОВАЛИ, приехали отрезали трубу, а дальше судись годами.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:30 Ответить
блин, еще один интелектуал-эрудит вылез....
показать весь комментарий
05.03.2019 14:33 Ответить
Разберитесь сначала в своём психиатрическом отделении, потом законы принимайте.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:33 Ответить
ОЙ ВАНЬ, ГЛЯДИ КАКИЕ КЛОУНЫ..
Отправить этого министра в длительный неоплачеваемый отпуск и оставить ему 3200 для биологического выживания. По-моему, будет справедливо. А люди посмотрят, как это у него выйдет

Широко разрекламированное Мизерное повышение минимальной зарплаты и прожиточного минимума никак не повлияло на качество жизни и рост тарифов на тепло и электроэнергию. В том плане, что тарифы просто съели это мнимое повышение. А ещё, с начала года подорожали медикаменты и многие товары первой необходимости. Вот и весь дебит. Вместе с крЕдитом.
Такое впечатление, что весенне-осеннее обострение плавно вошло в зиму и стаёт нормой. Ну а когда некоторые министры говорят, складывается ощущение, что они бредят. Итак, короткий парад глупостей от самого социального министра.
...Нормативы потребления газа для выплаты субсидий завышены, - сказал Рева, отвечая на вопрос, почему субсидий стало намного меньше. И продолжил. Много, мол греются украинцы, вот в чем проблема. А чуть раньше этот же персонаж говорил, что наши люди много едят. Поэтому, и живут так недолго, по сравнению с немцами. И добавил, что 3200 гривен вполне достаточно для биологического выживания человека.
Далее. Пан Рева недавно предложил облагать налогами денежные переводы тех, кто работает за границей и ввести специальные алименты, чтобы дети платили (вместо государства????) пенсию родителям. Более того, этот гигант современной управленческой мысли, который видимо не знает о запрещении у нас двойного налогообложения, и не читая Конституцию и её первую статью, заявляет о том, что уехавшие за рубеж миллионы Украинцев - это благо для страны, так они поддерживают нашу экономику (!!!) и освобождают рабочие места для молодёжи, создавая конкуренцию.
Ну и вишенка на торте. "МВФ - это локомотив всех наших реформ за последние два десятилетия",- выдал он очередной гениальный перл.
Вот скажите, можно нести всю эту ахинею в здравом уме?
Я считаю, что Рева совершенно профнепригоден, неадекватен и должен предстать перед медицинской комиссией во главе с Линчевским.
Более того, хочу обратиться к Премьеру Гройсману с просьбой отправить этого министра в длительный неоплачеваемый отпуск и оставить ему 3200 для биологического выживания. По-моему, будет справедливо. А люди посмотрят, как это у него выйдет.
Вывод. Люстрация ликвидировала целый класс госслужащих и управленцев и вынесла на гребне волны современных швондеров-домоуправов. Скоро вообще останутся одни профессиональные общественники, грантоеды и активисты. И будут петь песни, не снимая калоши... Работать будет некому. Так что, как говорил классик, может в консерватории что-то подправить?
Дмитрий Спивак
[Дмитрий Спивак: ОЙ ВАНЬ, ГЛЯДИ КАКИЕ КЛОУНЫ..]: Посмотри! http://ua24ua.net/oy-van-glyadi-kakie-klouni/
🤔
показать весь комментарий
05.03.2019 14:34 Ответить
в мечтах основной массы народа - пересадить власть с иномарок на колы !!
показать весь комментарий
05.03.2019 14:35 Ответить
так уберите это, только говорить мастаки, в Законе прописали же. Проголосуйте и уберите. Козлы
показать весь комментарий
05.03.2019 14:35 Ответить
Я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю.
ШакалАдная мудрость.
🤗
показать весь комментарий
05.03.2019 14:36 Ответить
Незаконные ? А почему за это беззаконие никто не сидит ?
показать весь комментарий
05.03.2019 14:37 Ответить
24 облгази посилають Реву НАФ!Оце так влада!
показать весь комментарий
05.03.2019 14:38 Ответить
23, в нас я такого не бачив, хтось отримував таке?
показать весь комментарий
05.03.2019 14:40 Ответить
Прийшла квитанція на сплату від Рівнегаззбуту.Коефіцієнт--1,01.При тому,що перерахунок провели аж з 1 грудня 2015р.(накрутило додатково 78,64 куба).Коли вже нажеруться?
показать весь комментарий
05.03.2019 14:42 Ответить
Зрозуміло, я плачу через кабінет 104 уа, там нема такого, а квитанцій на газ я взагалі ще не бачив, раз в півроку приходить контролер.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:44 Ответить
Тоже плачу через личный кабинет. И приведение к стандартным условиям там есть. Во-первых, про это висит баннер. Во-вторых, сумму они выставляют с учетом коэффициента. В явном виде величина коэффициента нигде не указана, но его можно легко посчитать. И группу потребителей для определения они выбрали с максимально возможными коэффициентами для случая, если счетчик находится на расстоянии не более 0.5 метра от ввода трубы в помещение. Хотя на самом деле труба ко мне заходит снизу, из отапливаемого помещения. А это - минимальные коэффициенты!
показать весь комментарий
05.03.2019 14:56 Ответить
На сайте 104 есть скачать счет и все увидишь, там есть этот коэф. и насчитанные кубы долга, по ним пока сумму не начисляют.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:07 Ответить
Сядь и в стовбчик посчитай. Раздели сумму выставленную на оплату на 8,.... и посмотри, сколько газа спалил за месяц, и удивишься.
показать весь комментарий
05.03.2019 18:02 Ответить
Шановний пане, уважно вивчить усю сторінку у кабінеті . Коефіцієнти у розділі "Ваші лічильники". Мені встановили 1,04 і за січень додали 12 м.куб!!! у рахунок на оплату за газ. Поки ми їх усіх не спалимо на цьому газі діла не буде.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:15 Ответить
рева. поздно праздновать пурим , выборы на носу. и твоему хозяину лоле как и тебе не спрятаться не скрыться.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:48 Ответить
та шо б вы здохли!
вы позвездите... попиаритесь... а горгазам по фиг!
они выставляют и что? вы далеко... а трубу отрезать - близко!
и доказывай что какой-то рева там ляпнул... этого ж к платежке не пришьешь
показать весь комментарий
05.03.2019 14:48 Ответить
Так возьми и посади всех вертухаев доказательства(квитанции-платежки есть) с полной конфискацией имущества. Или дух есть, воля есть но желания нету.Барыг своих не трогаем.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:55 Ответить
Если эти действия незаконные, возбуждайте уг. дела против виновных. Зачем вы там сидите и получаете зарплаты с наших отчислений. В суд против облгаза вы за нас не пойдете.
показать весь комментарий
05.03.2019 14:58 Ответить
Доначисления в платежках за газ абсолютно незаконные, - Рева

==================================================

ЭТО ТУПАЯ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА

НО ВЫ ЖЕ ВЛАСТЬ!!! ДЕЛАЙТЕ С ЭТИМ ШОТА!!!

ИЛИ НА КУЙ ТОГДА НУЖНЫ.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:02 Ответить
ЭТА ВЛАСТЬ НЕ ПРИНИМАЕТ НИКАКИХ МЕР К КОРРУПЦИОНЕРАМ ПОТОМУ ШО ОТРАБАТЫВАЕТ У ФИРТАША ПРЕЗИКДЕНТСТВО ПОРОШЕНКО

ВЕДЬ ДАВНО ИЗВЕСТНО ШО ВСЕ ЭТИ ОБЛГАЗЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ФИРТАШУ.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:06 Ответить
Хорошо, Рева, а что делать рядовому потребителю? Можно до посинения орать о незаконности дочислений, но без конкретных действий ситуацию не исправить. Или правительство уже совсем от всего отстранилось? На фиг тогда оно нужно?
показать весь комментарий
05.03.2019 15:08 Ответить
эта как в харькове - постановление о повышении на 50 % стоимости проезда отменили - и никто постановление не выполнял - Плевал с высокой колокольни Геннадий Адольфович и на закон и на решение суда и на протесты Харьковчан - мне говоорит никто не указ, хочу приду в суд, хочу не приду, а горсовет - это "кнопки блеать"
показать весь комментарий
05.03.2019 15:23 Ответить
Потому что нужны механизмы принуждения к выполнению с соответствующими санкциями. Иначе, повторяю, зачем нам правительство, если Геннадий Адольфович творит, что хочет?
показать весь комментарий
05.03.2019 15:40 Ответить
Грося заявил, рёва добавил, кобелев сказал... Да нафиг вы нужны Украине, импотенты хреновы, когда даже на словах к согласию и единому мнению прийти не можете? Каждый плетёт что-то своё, а толку даже меньше ноля.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:09 Ответить
А если уже уплатили? Деньги вернут?
показать весь комментарий
05.03.2019 15:11 Ответить
бегом! потом догонят и еще раз вернут! Деньги освоены! решения без подписей а если и подпись стоит то какого нибудь ио....
показать весь комментарий
05.03.2019 15:25 Ответить
показать весь комментарий
05.03.2019 15:40 Ответить
Вот интересно, такой шум все поднимают насчёт газа, но почему-то никто не говорит о централизованном отоплении, которое по цене в 15 раз выше стоимости газа в квартирах.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:20 Ответить
вообще не в ту сторону русло - не о газе и отоплении нужно думать, и не о том как налогов побольше содрать а о том, чтобы продавая услуги , тот же газ и товары платить людям по европейским меркам
показать весь комментарий
05.03.2019 15:27 Ответить
Да они давно переплюнули европейские мерки. Для примера: моя платежка за газ за ноябрь. Привожу за ноябрь, поскольку отоплением пользовалась очень мало, а объективно можно оценить только когда не пользуешься отоплением, ведь мне в Италии нужно намного меньше отопления, чем в Украине. То есть здесь пользование газовой плитой и газовой колонкой (горячая вода). Сумма к оплате: 14 евро с копейками. В октябре, по-моему, было 20 евро (платежки уже отдала своему бухгалтеру, а напямять точно не помню). А теперь посмотрите какие платежки приходят летом в Украине. Ну чем в Украине, блин, не европейская цена?
показать весь комментарий
05.03.2019 15:47 Ответить
срева ...так "флаг" тобі в "жо...руки" ...постанову кабміну в студію і тоді люди у судах матимкуть на що поситилатися а не на твій передвиборчий 3,14здёж ...
показать весь комментарий
05.03.2019 15:37 Ответить
п. Рева! Всі ваші вказівки облгазам до лампочки - як донараховували, так і продовжують.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:38 Ответить
борець за справедливість сказав і збув навіщо у нас у селі баби також говорять що начисляють за газ по зподійським схемах ну всі як міністр гворили балакали сіли тай заплакали
показать весь комментарий
05.03.2019 15:57 Ответить
В стране анархия!Мужику за кражу велосипеда дали 3 года.Облгазы воруют у людей деньги десятками миллионов-реакции ноль,кроме заявлений министров,что это незаконно.
показать весь комментарий
05.03.2019 15:57 Ответить
Это барыга до выборов говорит, а после скажет, что еще мало начислили!
показать весь комментарий
05.03.2019 16:00 Ответить
Незаконні? А люди платять, бо реви їх не відмінили на рівні КМУ і не надали вказівку повернути.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:07 Ответить
"Это абсолютно незаконно", - добавил Рева и напомнил, что есть 42 постановления НКРЭКУ, которыми облгазам запрещено делать такие начисления.

Я через личный кабинет сделал запрос своему облгазу, сославшись на это постановление НКРЭКУ.
Ответ: это постановление незаконно, потому что не опубликовано в правительственном вестнике.
И кто у них там дебил... Распинаются они на совещаниях... Хоть бы порядок навели в своих трех соснах!
показать весь комментарий
05.03.2019 16:08 Ответить
Такое впечатление, что у нас все законы, постановления и т.д. умышленно пишут так, чтобы всегда оставалась лазейка признать их незаконными. Ну типа мы ж хотели как лучше, а потом нехороший суд признал наши благие намерения незаконными.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:13 Ответить
Рева, так посади этих махинаторов, а не сопли жуй
показать весь комментарий
05.03.2019 16:23 Ответить
Куди посадити? За свій стіл, ще й віскаря їм налити? Гарних схемщиків треба берегти.
показать весь комментарий
06.03.2019 03:13 Ответить
"Ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что дешевого газа для населения не будет. Снижения цены на газ не будет, несмотря на предвыборные обещания, заявил глава Нафтогаза. Рыночная стоимость газа - одно из главных условий сотрудничества Украины с МВФ." - сколько можно врать про МВФ? Задолбало тупое ворьё !!! - http://www.imf.org/en/News/Articles/2018/05/17/tr051718-transcript-of-imf-press-briefing МВФ не одобрил предложение газа НАФТА по изменению цены на газ для домашних хозяйств с увеличением до 65 процентов.
"Напомним, глава правительства Владимир Гройсман заявил, что не знает, как снизить цены на газ для населения без негативных последствий для экономики." - в ПТУ этому не учат. Если бы Гройсман что-то знал, он бы не дорулился до дефолта и не спасал бы свою жопу за счёт самого бедного в Европе населения. -
13.07.2018 https://biz.censor.net/news/3076431/kabmin_mojet_poyiti_na_povyshenie_tsen_na_gaz_dlya_naseleniya_dlya_predotvrascheniyi_defolta_groyisman

https://biz.censor.net/news/3103439/mvf_potreboval_ejemesyachno_publikovat_informatsiyu_ob_osujdennyh_korruptsionerah В меморандум о сотрудничестве Украины с МВФ по программе Stand-by включена норма о ежемесячной публикации информации о количестве обвиняемых и осужденных за коррупцию высокопоставленных чиновников, депутатов и руководителей госкомпаний. - интересно было бы почитать, но не публикуют эту информацию.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:45 Ответить
Незаконі, нарахування. Ага.
А що далі, гівно-рево? Знову хрюкнеш, що ми дохолєри жерем?
показать весь комментарий
05.03.2019 16:54 Ответить