9160 посетителей онлайн
844 14

Киберполиция предлагает вводить в школах изучение правил кибербезопасности

Начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк высказался за необходимость изучения в школах кибергигиены.

№Как только мы начнем учить граждан элементарным правилам кибербезопасности, я думаю, и на государственном уровне начнут в школах вводить обязательные занятия по кибергигиене", - сказал С.Демедюк на брифинге в среду в Киеве, презентуя социальную кампанию по кибербезопасности, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Как передает корреспондент агентства журналистам презентовали два видеоролика о правилах защиты информации от взлома и безопасного шопинга в Интернете.

По словам С.Демедюка, видеоролики будут демонстрироваться на телевидении и распространяться в соцсетях.

Кроме того, отметил начальник Департамента киберполиции, буклеты "5 правил защиты информации от взлома в Интернете" и "5 правил безопасного шопинга в Интернете" будут бесплатно распространяться в учебных заведениях.

Социальная кампания по кибербезопасности проходит при поддержке ОБСЕ.

Топ комментарии
+1
Причем здесь полиция?
А обычных уроков информатики уже моло? Хотят отщипнуть кусок хлеба у учителей?
Дурня какая-то...
показать весь комментарий
06.03.2019 15:57 Ответить
+1
Бюджет выделили, надо списать.
показать весь комментарий
06.03.2019 16:02 Ответить
+1
Я сомневаюсь, что на уроках информатики проходят кибербезопасность. Точнее, ее наверное проходят, но мимо. Ничего отщипывать не нужно, просто ввести цикл занятий на уроках с более глубокой проработкой данной темы.
показать весь комментарий
06.03.2019 16:21 Ответить

Загрузка...