9996 посетителей онлайн

Российские танки "Армата" оборудовали туалетом

Об этом сообщил в интервью ТАСС директор по качеству и информационным технологиям Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Илья Баранов, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, одной из особенностей службы танкистов является длительность непрерывного пребывания внутри боевой машины. "Здесь основное ограничение - нет возможности справлять естественные надобности. То есть, вода и сухой паек в танке есть, но все остальное, извините, не предусмотрено. Проблему удалось решить только в машинах на платформе "Армата", - сказал Баранов.

По его словам, в этом танке "изначально предусмотрена возможность длительного выполнения экипажем боевых задач, поэтому в нем есть так называемое устройство СЖО - средство жизнеобеспечения или, проще говоря, туалет".

"Армата" - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин. Танк Т-14, созданный на платформе "Армата", был впервые публично показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ: Заглохший на Красной площади во время генеральной репетиции парада танк "Армата" не смогли отбуксировать. ВИДЕО

Топ комментарии
+149
Российские танки "Армата" оборудовали туалетом - Цензор.НЕТ 3983
показать весь комментарий
07.03.2019 11:19 Ответить
+27
Как в поезде, педаль и дырка наружу, причём у каждого своя
показать весь комментарий
07.03.2019 11:21 Ответить
+24
Блин, теперь с выстрелом из "Джавелина" будет разлетаться и рюсише лайно...
показать весь комментарий
07.03.2019 11:53 Ответить

Загрузка...