4754 посетителя онлайн
11 773 388

Берлин впервые отдыхает 8 марта, большинство немцев хотят последовать его примеру

Берлин впервые отдыхает 8 марта, большинство немцев хотят последовать его примеру

Более половины немцев выступают за то, чтобы объявить Международный женский день 8 марта государственным праздником.

Об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу результаты опроса, проведенного социологическим институтом YouGov, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Согласно этим результатам, 54% респондентов хотели бы, чтобы остальная Германия последовала примеру Берлина, 34% выступают против этого.

В столице ФРГ 8 марта в нынешнем году впервые объявлено нерабочим днем. В результате федеральное правительство с его министерствами фактически "закрыты". Вся остальная Германия трудится.

На вторую половину дня 8 марта в центре Берлина запланирована демонстрация за равноправие женщин. Ожидается, что в ней примут участие около 10 тысяч человек.

Топ комментарии
+21
Германия медленно но уверенно превращается в паРашу . Верной дорогой идёте камрады .Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 4924.
На очереди празднование 23 хвевраля и 7 ноября .Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 2.
показать весь комментарий
08.03.2019 12:22 Ответить
+17
У мене в родині ніколи і ні за яких обставин не відмічали жидобільшовицькі свята. Пити варто лише в стані радості від досягнутого успіху. В усіх інших випадках алкоголь вбиває душу і тіло. Ви чогось сьогодні досягли? Завершили проект? Побудували дім? Заробили грошенят? Ні? Ну тоді Ви просто хочете набухаться як і роблять усі люмпени та п'яниці...
показать весь комментарий
08.03.2019 12:25 Ответить
+15
Ольгинское совсем не палятся)))
показать весь комментарий
08.03.2019 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Шутки шутками, но теперь думаем, где бы живых мух раздобыть
показать весь комментарий
08.03.2019 19:28 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 8399
показать весь комментарий
08.03.2019 13:01 Ответить
надо немцам еще 23 февраля отметить..
показать весь комментарий
08.03.2019 13:05 Ответить
мужской день..
----------
и будет два праздника гендерных
показать весь комментарий
08.03.2019 13:06 Ответить
стокгольмський синдром у німців відносно раші...
далі логічно запустити акцію "бєссмєртний полк"
показать весь комментарий
08.03.2019 13:09 Ответить
бєссмєртний полк СС
показать весь комментарий
08.03.2019 14:30 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 4711
показать весь комментарий
08.03.2019 13:12 Ответить
Франция, Италия, Бельгия, Великобритания ... ,,, тоже *дремучие*, т.к. здесь ценят женщин и делают их счастливыми..
показать весь комментарий
08.03.2019 13:29 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 8357
показать весь комментарий
08.03.2019 13:22 Ответить
Прикольно. Виступати на одній трибуні з ідеологом Кремля Дугіним для Павлуші зашкваром не було чомусь...
показать весь комментарий
08.03.2019 13:25 Ответить
https://twitter.com/HannaGun Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 4975Hanna ☀‏ @HannaGun https://twitter.com/HannaGun/status/1103971317357912064 34 мин.34 минуты назад
Цей твіт дворічної давнини.
Що цікаво - твіттер зачистив всі ретвіти і лайки, які на ньому були.
І виникла думка, що справа не лише у Фройді.
Комерція теж не хоче втрачати нагоди, щоб робити продажи на гендерних папуасах.
Тим більш, коли ці папуаси - самі не проти...)

Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 7597
показать весь комментарий
08.03.2019 13:25 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 909
показать весь комментарий
08.03.2019 13:26 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 6787
показать весь комментарий
08.03.2019 13:27 Ответить
я бы напрмер обиделся, если бы был международный день мужчины. Большего унженя быть не может. Специальный день для троллинга лохов.
показать весь комментарий
08.03.2019 13:30 Ответить
не переживайте - существует день папы.
показать весь комментарий
08.03.2019 13:36 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 2424
показать весь комментарий
08.03.2019 14:28 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 4214
показать весь комментарий
08.03.2019 14:35 Ответить
На ит. - более конкретно: papa' - папа, Pàpa - римский, pàppa - пища (каша).
показать весь комментарий
08.03.2019 14:38 Ответить
показать весь комментарий
08.03.2019 14:38 Ответить
papapa -pa!Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 327
показать весь комментарий
08.03.2019 14:41 Ответить
Уважаемые женщины !
Всрутский мир, нужно е*ашить и желательно крупным коллибром, под каким бы соусом эта мразь не пыталась бы пробраться в ваш дом.
показать весь комментарий
08.03.2019 13:35 Ответить
В день 8 марта те, кто кому посчастливилось родиться с пенисами, поздравляют тех, кому посчастливилось родиться с влагалищами с тем, что им посчастливилось родиться с влагалищами.
Не больше, не меньше.
Абсурдность и примитивизм.
показать весь комментарий
08.03.2019 13:38 Ответить
Я не считаю этот день праздничным и ни с чем таким мою маму не поздравлял. Тебе нужно быть по-проницательнее, тебя сразу должно было насторожить то, что я назвал все это примитивизмом и абсурдом.
показать весь комментарий
08.03.2019 14:24 Ответить
А поздравлять с Новым годом, к примеру, не абсурд?
показать весь комментарий
08.03.2019 15:06 Ответить
Абсурдно поздравлять с тем, к чему все имею посредственное отношение. Пол человека - генетическая случайность, а не чье то достижение. Поздравление с повторяемым положением Земли относительно Солнца (Новый год) так же абсурдно.
Иными словами абсурдно поздравлять с тем, что даже теоретически не изменится от того, будут ли это праздновать или нет. Женщины будут продолжать рождаться независимо от того, празднуешь ты 8-мое марта или нет. Земля будет проходить точку «Нового года» внезависимости от того, будешь ли ты праздновать НГ или нет.
показать весь комментарий
08.03.2019 15:27 Ответить
А Вы день рожденья (свой или родных/друзей) отмечаете?
показать весь комментарий
08.03.2019 16:00 Ответить
День рождения это ведь не государственный праздник, но если интересно, могу сказать вот что - я не праздную свой день рождения уже давно, принимаю поздравления и конечно не скажу, что мне это как то неприятно, но это не более приятно, чем встретиться с этим же человеком в обычный день и просто перекинуться "парой слов".
Но, я считаю что день рождения важный праздник для детского возраста. До какого то времени ребенок должен чувствовать, что его рождение важно для его родственников и поэтому они выделяют день когда он родился из всех остальных дней. Мне кажется это один из приемов которые позволяют избежать детских депрессий или других психических расстройств.
показать весь комментарий
08.03.2019 16:28 Ответить
Понимаете в чём дело, я то ведь с Вами абсолютно согласен, что большинство (если не все) праздники бессмысленны с логической точки зрения - ну примерно то же положение звёзд во время события, которое вообще не понятно имело ли место в этот день, и имело ли какое-то отношение к тому что празднуют. Но мы же не роботы. Позволю себе ещё раз привести мудрые слова Экзюпери:
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час - на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день - четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы, и я никогда не знал бы отдыха.
показать весь комментарий
08.03.2019 17:00 Ответить
Как раз дело и заключается в том, что мы не роботы, а так называемые "обряды" и ограниченные временные рамки это то, что характерно роботам. Каждый человек имеет свой уровень эмоционального истощения в этот момент времени и я не думаю, что праздники по каким то конкретным дням способны уравновесить баланс между эмоциональным пиком и дном у всего населения. Это примитивное решение. Кому то, в данный момент этот праздник поднимет настроение, а у кого то сорвет колпак потому, что ему нужно было бы расслабиться совершенно в другое уже рабочее время. Государственных праздников должно быть минимум. День Конституции и Независимости, вот пожалуй и все. Но в замен должно быть больше возможностей у работающего населения уходить в отгулы по их желанию для того, что бы человек мог провести время так, как ему угодно, тогда когда именно ему это необходимо.
показать весь комментарий
08.03.2019 17:53 Ответить
следующий на очереди праздник - день рождения Карла Маркса
показать весь комментарий
08.03.2019 13:41 Ответить
Потом Мир - Труд - Май. И не забываем про 22 апреля. День рождение Ленина.
показать весь комментарий
08.03.2019 14:25 Ответить
У тебя хорошая память, так хорошо помнить могут только секретари райкомов!
показать весь комментарий
08.03.2019 15:24 Ответить
В 1986 г. меня в пионеры принимали 22 апреля в доме пионеров в Киеве
показать весь комментарий
08.03.2019 20:28 Ответить
Немцы зрадылы вышивату.
показать весь комментарий
08.03.2019 13:42 Ответить
Не зникай зі сторінки, може ще щось ляпнеш?
показать весь комментарий
08.03.2019 20:02 Ответить
Не хрюкай.
показать весь комментарий
08.03.2019 23:01 Ответить
Ти якСала-вйови зі Ськабьєйкєнимє:"хрюкай"...
показать весь комментарий
09.03.2019 00:06 Ответить
Поздравлять женщин придумал совок ,осознав нелепость этой фигни, которая задумывалась как "День освобождённого женского труда", и совсем не был праздником а женским "субботником"
показать весь комментарий
08.03.2019 13:43 Ответить
хто такі ці німці? організували дві світові війни і програли їх безславно при цьому позбувшись частини своїх територій. Тепер граються в газові ігри з непрогнозованими наслідками, думаючи, що вони на тому сильно збагатіють. Жадність. І ви ще вважаєте їх розумними?
майже.. жарт...
показать весь комментарий
08.03.2019 13:52 Ответить
Німці хто такі? А це ті, що тобі, ніще та голодне і завжди на понтах в звязку з відсутністю мізків, допомогають грошима, дозволили тобі побачити світ, які терплять мільярдні збитки у євро від санкцій!!! А ти все торгуєш з кацапендрами!!! Ті що виробляють найкращі в світі автомобілі і у них найкращі у світі безкоштовні автобани!! А які у тебе дороги та автомобілі, розумнику??? Запорожці чи може Богдани?))))))) Німці дуже багато зробили для твоєї країни, тупе ти чмо!!! Сховалося і пишеш всіляку нісенгітницю! Тобі до німців що розумово, що до їх рівня чк свині до неба РАКОМ!
показать весь комментарий
08.03.2019 19:17 Ответить
як тебе заціпило. То я ж пожартував та щоби організувати дискусію.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:28 Ответить
То тебе зац І пило!!! Я живу в цій вільній, чудовій країні! Я знаю як допомогає Німеччина Україні, а твої бариги все розкрадають! Дискусії не буде, бовдуре!
показать весь комментарий
08.03.2019 19:49 Ответить
як не буде? - так вона (дискусія) вже є! я далеко не бовдур - оце вже брехня.
а бариги не такі погані - це дуже прилічні люди.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:52 Ответить
Ок....Можливо і не бовдур) Не потрібно писати дурниці про Німеччину! То є багата країна з потужною економікою!
показать весь комментарий
08.03.2019 20:39 Ответить
ну ми ж темні...нічо оце не знаємо.. та й Запорожці з Богданами сильно впливають на наш розвиток. А це правда, що це в Німеччині роблять оті BMW?
показать весь комментарий
08.03.2019 20:48 Ответить
Пристойні люди.
показать весь комментарий
09.03.2019 00:08 Ответить
немцы реально сейчас завидуют кацапам .. ведь у кацапов уже есть свой фюрер , а немцам его иметь всё ещё не дозволенно ...
показать весь комментарий
08.03.2019 13:53 Ответить
Дебіли, мля. Верним путьом ідьете тарарисчі - к пабеде камунізма! Тільки на не забувайте записатись на курси арабської мови. Ось тільки цікаво як евродебіли поєднають закони шаріата з комуністичним фемінизмом.
показать весь комментарий
08.03.2019 14:02 Ответить
пока что граждане постсовковых стран мечтают поехать поработать или жить в Германию,а не немцы к вам,так что на счет дебилов ты погорячился
показать весь комментарий
08.03.2019 14:17 Ответить
Я про тенденцію. Згоден, я забіг на 20 років вперед. Я завжди це роблю. Вибачте.
показать весь комментарий
08.03.2019 15:22 Ответить
Тепер навіть мусульманські та буддиські жінки Німеччини (турчанки, арабки, казашки, вьетнамки) святкуватимуть 8 березня, автором якого є комуністична німкеня Клара Цеткін.
показать весь комментарий
08.03.2019 14:12 Ответить
Сирийские женщины кричали ,Немки вы чокнутые,чему вы радуетесь? Германия демократическая страна ,которая находится в зависимости от газа Московии,потому там сейчас всё по московскому.
показать весь комментарий
08.03.2019 14:13 Ответить
Нужно послать немцам Ирину Фарион,что бы она им прочитала лекцию о вреде 8 марта на живые организмы
показать весь комментарий
08.03.2019 14:13 Ответить
ОПЯТЬ ПРОДАЛИСЬ МРАЗИ ФАШИСТСКИЕ !)
показать весь комментарий
08.03.2019 14:27 Ответить
С момента своего официального признания в России после Октябрьской революции 1917 года этот праздник отмечался, главным образом, в социалистических странах.



Часть немцев из недоразвитой части Германии хочет, как в ГДР.
показать весь комментарий
08.03.2019 14:30 Ответить
Италия всегда празднует 8 марта.
показать весь комментарий
08.03.2019 18:36 Ответить
Интересно, что ты вкладываешь в слово "празднует".

Бо интернет говорит, шо официальным праздником этот день является преимущественно в социалистических странах.
показать весь комментарий
09.03.2019 03:16 Ответить
Вот я еду в машине , включаю радио и слышу поздравления женщинам, шутки по этому поводу, песни итд. В супермаркетах в этот день женщинам на кассе дают маленький презент (чаще веточку мимозы). В баре читаем газеты - поздравления женщинам + бармен дарит женщинам шоколадки. По телеку здесь никогда не обходят этот день. В магазинах - отдельный прилавок для подарков женщинам. На работе коллеги поздравляют женщин. Вечером вижу - соседи - мужчины возвращаются домой и несут жене и дочке цветы и пакетик ещё чего-то.
Вот это и есть праздник. Женщина никогда не останется в долгу. Она будет носить в своём сердце любовь к вам, и проявлять свою любовь. И это подкрепляет счастье. Т.е. делает счастливым и мужчину. Тем более, мужчине уже приятно, что он сделал праздник женщинам (маме, жене, сестре, дочери). А если кто-то из последних далеко, достаточно просто позвонить им.
показать весь комментарий
09.03.2019 09:25 Ответить
https://www.calend.ru/holidays/0/0/18/28/ «Международный Женский день» (Giorno delle Donne) - 8 марта в Италии, в отличие от России, не является государственным выходным и, что удивительно, не слишком любим итальянскими женщинами. (тыц)

Первая же ссылка.
показать весь комментарий
09.03.2019 11:55 Ответить
https://*******.ru/kak-prazdnuyut-8-marta-v-raznykh-stranakh-m/
Прочитай эту. Ни та, ни эта не соответствуют действительности. Какой там мужской стриптиз - ваще абсурдно. Пораспрашивать у друзей - никто не знает, где он есть. Уже не говоря, что ходят. И сто'ит, наверное...
Какая это замужняя женщина оставит детей с мужем и побежит в ресторан с подружками? Ересь. И твой и мой сайт - кацапские. Кацапы же пишут, что в Италии перед Нов.годом выбрасывают с балконов мебель - неправда. Придут карабинеры и составят протокол. Ещё кацапы пишут, что итальянцы когда ссорятся в семье, то бьют тарелки - тоже неправда. Было всё это давным давно в Napoli. Кацапы пишут, лишь бы была читаемость.
показать весь комментарий
09.03.2019 16:11 Ответить
З-поза Берлінської стіни до ФРН заповз кацапський троянський коняка.
показать весь комментарий
09.03.2019 00:10 Ответить
Берлін уперше відпочиває 8 березня, більшість німців хочуть наслідувати його приклад - Цензор.НЕТ 9921
показать весь комментарий
08.03.2019 14:43 Ответить
Германия движется в Роисю семимильными скачками
показать весь комментарий
08.03.2019 14:52 Ответить
"Воланд: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." М.А.Булгаков.
Мне кажется в мужчинах, которые против 8 марта, тоже есть какая-то странность.
показать весь комментарий
08.03.2019 15:04 Ответить
А мне кажется, что что-то странное в мужчинах, которые любят 8 марта, а не женщин.
показать весь комментарий
08.03.2019 16:10 Ответить
Мысль, что можно любить и женщин, и праздник в их честь Вам не приходила?
показать весь комментарий
08.03.2019 16:15 Ответить
Меня не покидала мысль, что любить календарную дату - это штука не здоровая.
показать весь комментарий
09.03.2019 03:18 Ответить
Еще немного и будете еще 9 мая отмечать.Германия превращается в сателлит *****.
показать весь комментарий
08.03.2019 15:27 Ответить
Совки немецкие.. Вятровича на вас нет..
показать весь комментарий
08.03.2019 16:08 Ответить
Це дуже прикро, але незабаром ФРГ буде шкодувать, що зруйнували Берлінську стіну. Російська зараза дуже агресивна та невиліковна. Це як чума, її треба спалювати і закопувати дуже глибоко.
показать весь комментарий
08.03.2019 16:08 Ответить
А 9 Мая святкують німці? Чом би їм і 9 Мая не святкувати?
показать весь комментарий
08.03.2019 16:18 Ответить
Тупе, то ти святкуєш!!! А німці 8 травня вшановують пам"ять
тих хто загинув у СВ!!!
показать весь комментарий
08.03.2019 19:19 Ответить
Ось тобі і соціалізм - з цього все і починається, рівні тобі права, профспілки, забастовки.
Новий світовий устрій без соціалізму це як кава без води))
показать весь комментарий
08.03.2019 17:19 Ответить
А у нас всякие долбанутые Вятровичи борются с 8 марта)
показать весь комментарий
08.03.2019 17:57 Ответить
Упоротость 80 левела!)) Смешалось все и вся... Но хоть повеселили)
показать весь комментарий
08.03.2019 18:10 Ответить
меня ещё и забанили...

админы удалили коммент - нельзя обижать пердящих нациков с кацапами - потому что они Сев.Поток2 строят и обижать их нетолерантно. Мы же из-под паРаши в гейРопу идём.
Это украинцев можно обижать сколько угодно - потому что гейРопе насрать на это - а гейРопейцев - ни в коем случае. (этот пост тоже удалят толерасты)

Вы написали "Смешалось все и вся."
Смею возразить - ничего не смешалось. Вопрос один - вопрос культуры.
И украинская культура - самая высокая.
И не нужно притягивать за уши гейРопейские "ценности" - потому как это "ценности" примитивных народов...
показать весь комментарий
08.03.2019 19:31 Ответить
"Даллбанутия" ті кацапи,що на В"ятровича гавкають.
показать весь комментарий
09.03.2019 00:13 Ответить
Интересно, а традиции с цветами и подарками они тоже будут перенимать у нас? Нужно посоветовать немцам, чтоб не дарили своим дамам цветы, ибо цветы не самый практичный подарок. Постоят пару дней и в мусорку. Другое дело свиная голова. И суп, и холодец, и просто красиво. 😁
показать весь комментарий
09.03.2019 00:26 Ответить
https://www.facebook.com/DmytroKorchynskyi/?__tn__=%2CdkCH-R-R&eid=ARCSv0r98I96qp6ewCiCL-ykZLaw2MBQaFxgDtTmdLCnODpeKNF2La8rby7HBXCuvCj8xat433hcwdwh&hc_ref=ARThpSEd5_Z-tRjtYw3oAP8uPz8DL41WpZa6J08P8BZX-br4YFTU2elXLr4WyFNNQ0I&fref=nf&hc_location=group Korchynskyi Dmytro

https://www.facebook.com/DmytroKorchynskyi/photos/a.760322144097615/1946159118847239/?type=3 10 год

Міністр закордонних справ Австрії засудила Київ за заборону в'їзду для журналіста телеканалу ORF Крістіана Вершютца, який незаконно відвідував окупований Крим і ОРДЛО.



Австрія - це країна, яка краще всіх у Світі вміє втрачати території, а також без жодного спротиву потрапляти під окупацію, хто б не побажав її окупувати.
Тепер ця країна прагне навчити цим вмінням Україну.
показать весь комментарий
09.03.2019 10:05 Ответить
все наши дамы-феминистки хотят быть наравне с мужчинами при раздаче пряников и слабыми женщинами при раздаче люлей......
показать весь комментарий
09.03.2019 12:37 Ответить
От за такі штучки німці колишної західної частини неприязно ставляться до "ості".
показать весь комментарий
11.03.2019 18:38 Ответить
Страница 4 из 4