10619 посетителей онлайн
6 058 89

"Ощадбанк" с сегодняшнего дня начал выплачивать субсидии деньгами

"Ощадбанк" с сегодняшнего дня начал выплачивать субсидии деньгами

Субсидианты, не являющиеся пенсионерами, смогут получить субсидии в денежной форме в Ощадбанке со вторника, 12 марта, перед масштабными изменениями в соцвыплатах.

 Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Если субсидиант, который не является пенсионером, уже имеет текущий счет в Ощадбанке, на него будет зачислена субсидия. В противном случае, субсидиантам нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте (https://www.oschadbank.ua) или в контакт-центре банка  (тел.: 0800210800). Это даст субсидианту возможность самостоятельно выбрать ближайшее отделение, удобное время и дату для получения субсидии без очередей.

Вместе с тем субсидиантам-пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Они получат субсидию одновременно с пенсией через Укрпочту или на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки.

Напомним, 27 декабря 2018 года правительство приняло постановление о переходе к системе предоставления субсидий в денежной форме (монетизации). В частности, ею предусмотрено, что субсидии будут начислять на персональные счета потребителей, открытые в "Ощадбанке". Люди смогут снять с этих счетов деньги и оплатить ими часть стоимости коммунальных услуг.

Также на Цензор.НЕТ: Монетизированные субсидии получат 3,4 млн домохозяйств, средний размер выплат составит 1,6 тыс. грн, - Гройсман

Монетизация субсидий – это переход к модели, когда предназначенные населению субсидии выплачиваются в денежной форме, а не в виде скидки в тарифах.

Ранее в правительстве сообщали, что планируют завершить процесс монетизации субсидий до октября 2019 года.

Топ комментарии
+18
Капкан для лохів від Бариги Порошенко))))
показать весь комментарий
12.03.2019 10:42 Ответить
+17
Схема підкупу виборців на зразок тієї, що парашники робили у Грузії для реклами своєї кандидатки.
показать весь комментарий
12.03.2019 10:49 Ответить
+13
Пенсионерке с минимальной копеечной пенсией( стаж химпрома) назначина общая субсидия 900 с копейками, за отопление пришла квитанция~ 1200... , а еще вода, свет, квартира, мусор. Пол пенсии надо за все остальное заплатить, на пропитание месячное остается грн 200 , на целый месяц. Спасибо реве-упырю говориться теперь каждое утро как приветствие. Это не соцполитики, это твари не земные, животные
показать весь комментарий
12.03.2019 10:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Капкан для лохів від Бариги Порошенко))))
показать весь комментарий
12.03.2019 10:42 Ответить
Схема підкупу виборців на зразок тієї, що парашники робили у Грузії для реклами своєї кандидатки.
показать весь комментарий
12.03.2019 10:49 Ответить
але ж Нінка не пройшла!
показать весь комментарий
12.03.2019 11:01 Ответить
Откажись от субсидий, не попадайся в капкан Порошенко!
показать весь комментарий
12.03.2019 11:14 Ответить
Довболоб,мені субсидія не потрібна,мені за пенсіонерів душа болить.Чмо шпаньське.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:22 Ответить
Оплати коммуналку за тех, за кого твоя душа болит - облегчи душу!
показать весь комментарий
12.03.2019 11:28 Ответить
Ага, щас роззуєцця, серне в капкан порошенка, копійчину заробе - душа тай облегчіцця...
показать весь комментарий
12.03.2019 11:38 Ответить
Ти повний дебіл, чи як? Субсидії уже роками виплачуються, тільки раніше їх розкидали по платіжкам, а зараз будуть виплачувать налом. В системі нарахування геть нічого не змінилось. " ДЕБІЛИ, ***!!!"
показать весь комментарий
12.03.2019 11:15 Ответить
Довболоб,коли голодна людина отримає грощі,вона може піддатись соблазну хоть раз наїстись,і тоді в неї Поросенко забере субсидію.ПНХ мразота.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:24 Ответить
давай расскажи про дедушку-полтаблетки и бабушку-полвареника.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:29 Ответить
Как же они до сих пор выживали, не евши...
показать весь комментарий
12.03.2019 11:31 Ответить
скоко тянул, хмирь?
показать весь комментарий
12.03.2019 11:34 Ответить
Син поварихи и лекальщика, нє?
показать весь комментарий
12.03.2019 11:34 Ответить
Три потвори,кацап польський,кацап шпанський,та кацап прикоритний)))
показать весь комментарий
12.03.2019 11:37 Ответить
Порохобота видно издалека. Ну, милый, а выдай исчо. Посмеемся хоть.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:38 Ответить
Вибачаюсь,ти не кацап,ти лайно собаче)))
показать весь комментарий
12.03.2019 11:40 Ответить
Скоко за пост дают? Или субсидией удовлетворился над унитазом?
показать весь комментарий
12.03.2019 11:50 Ответить
******* тут ти, бо і раніше субсидію не виплачували при наявності боргів за два місяці, голодна людина і тоді могла проїсти гроші і не заплатити. Так щи теж іди туди само.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:49 Ответить
Всі лохи які бажають можуть подавати заяви з відмовою від субсидій! Нічого злАчінній владі знущатись над лохами!!!
показать весь комментарий
12.03.2019 11:28 Ответить
Получил субсидию и в другом банке заплатил за коммуналку. Дебелизм, однако, как субсидия дойдет до оплаты?
показать весь комментарий
12.03.2019 10:45 Ответить
В чем дебилизм? В том, что ти не сумел разобраться? Ума не хватило? Так єто твои проблеми.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:19 Ответить
ты мне товарищ, просто смысл давать деньги людям на руки для погашения той же коммуналки? Этот нюанс очень интересный
показать весь комментарий
12.03.2019 11:34 Ответить
Было разъяснение какая цель, мне она показалась стоящей, разве может не то чтоб очень, но все же... Суть в том, что раньше, если ты сэкономил потребление электроенергии например или воды, то субсидия зависала в платежке как переплата на будущий месяц, а сейчас, если сэкономил, то наличная денежка у тебя осталась в кошельке. И считается, что этот фактор будет стимулировать больше экономить потребление ресурсов.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:55 Ответить
в этом плане есть резонная суть, но это надо считать по сумме субсидии и общей сумме коммунальных платежей за месяц. В любом случае большинство денег не дойдут до кассы для оплаты тех же платежей, то есть вот этот нюанс меня волнует ибо я не имею субсидий, но я дотирую тех кто имеет их. А вот когда они используют эти деньги не по значению, это будет такое что я плачу за соседа и мне еще придут счета с дополнительными суммами ибо сосед не заплатит все равно эту коммуналку с этой субсидией.
показать весь комментарий
12.03.2019 12:21 Ответить
Как ты можешь дотировать соседей? Ты что то путаешь, какая-то несостыковка. Ты можешь только родителям или другим родственникам помогать по желанию.
показать весь комментарий
12.03.2019 13:09 Ответить
Галиночка ну если вы не работаете или не официально, то я официально. Но фиг с этим, у меня каждый месяц разборки по коммуналке, какие то доплаты, оказывается они распределяют долг по дому за тех кто не оплачивает по другим плательщикам, мне нафиг нужен сосед. Эти разборки так надоедают, тоже считаю за свет, вроде по тарифам выходит другая сумма чем в платежке, через скандал выясняется что я оплачиваю долг по дому за тех кто не платит, а они х..й тебе плати, пиз..ец, пишу заявление куда надо, опля доплата исчезла. Я не знаю как другие платят, может бес задних мыслей оплатили и все, забыли. Но это б..дь пи..ец за алкашей платить, постоянно это мозг.о..ство
показать весь комментарий
12.03.2019 13:30 Ответить
Где ты видела слова наличная денежка?
" снять с этих счетов деньги и оплатить ими часть стоимости коммунальных услуг." - это целевое назначение!
Рассказать что такое целевое?
Источник: https://censor.net/n3116043
показать весь комментарий
12.03.2019 13:18 Ответить
Не шуми, лучше тебя знаю, что такое целевое назначение. Но тут деньги на карточке и ты можешь снять остаток сэкономленный после оплаты всех платежей. Это во-первых, а во-вторых я встречала информацию именно о получении наличных, может быть я что-то неправильно поняла, но посмотрим по реальным событиям. Но о том что можно будет использовать сэкономленный остаток это я точно читала в интервью Ревы.
показать весь комментарий
12.03.2019 13:26 Ответить
Читайте внимательно.
Может быть с октября!
https://24tv.ua/ru/monetizacija_subsidij_lgot_2019_ukraina_kak_budut_vyplachivat_n1087155
показать весь комментарий
12.03.2019 13:44 Ответить
Е-мае, что ж ты мне мозги пудришь? Вот же в этой новости в первых строчках написано, что у кого нет карточки может получить в денежной форме.
показать весь комментарий
12.03.2019 13:30 Ответить
Уявляю що там буде творитися.
показать весь комментарий
12.03.2019 10:46 Ответить
денег нет ждите смс вот ответ на Борщаговке
показать весь комментарий
12.03.2019 10:49 Ответить
"Ощадбанк" с сегодняшнего дня начал выплачивать субсидии деньгами - Цензор.НЕТ 1365
показать весь комментарий
12.03.2019 10:52 Ответить
Не вкурил.... А раньше что, гречкой выплачивал??
показать весь комментарий
12.03.2019 10:52 Ответить
А раньше ничего не давали, а уменьшали коммуналку. Но зрада ж.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:13 Ответить
Раньше включали в платежки и чел платил за минусом суммы субсидии, а теперь он получит налом и заплатит всю сумму. То есть, в начислении ничего не поменялось, а только форма получения - раньше субсидия шла по конторам (водоканал, теплосеть и проч.), а сейчас чел получает налом и сам платит.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:23 Ответить
Заплатит только порядочный человек, а алкоголик пойдет, проголосует за Порошенко, и пропьет субсидию.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:41 Ответить
все верно, только алкоголик за зеленского проголосует, это ж очевидно. ну или за вилкула
показать весь комментарий
12.03.2019 11:49 Ответить
Вы врете!
Налом только с октября 2019! И то может быть.....
https://24tv.ua/ru/monetizacija_subsidij_lgot_2019_ukraina_kak_budut_vyplachivat_n1087155
показать весь комментарий
12.03.2019 13:20 Ответить
Нет, я не вру, потому что нет разницы нал или на карточку, читайте дальше новость, снял с карточки наличку. Так какая разница, с окошка в банке или с карточки?
показать весь комментарий
12.03.2019 13:45 Ответить
Вы читать не умеете
"Банк будет рассчитываться за субсидианта с поставщиками коммунальных услуг и сразу информировать SMS-сообщением граждан о том, сколько им осталось доплатить за коммуналку.
показать весь комментарий
12.03.2019 14:20 Ответить
Это вы читать не умеете. Я веду речь о сэкономленных суммах. К примеру, раньше если вы сэкономили например на воде, электро и газе по 20 грн, всего 60 и на другой месяц еще 60, то они так и висели в виде переплаты в этих организациях. А сейчас вы эти деньги можете направить на тепло к примеру. А это по сути и есть свободная сумма, которой вы распорядились сами. Раньше вы её не могли снять с газа и добавить на тепло. Вот об этом я и веду речь.
показать весь комментарий
12.03.2019 14:47 Ответить
Согласитесь - сэкономленные ВАШИ деньги ЭТО не субсидии налом! С таким же успехом можно было вас в эту цепочку и не впрягать!
показать весь комментарий
12.03.2019 15:12 Ответить
Немножко не соглашусь. Если при том условии, что я перед этим описала, вам нужно было доплатить за тепло к примеру 600 грн, а 120 оставались висеть в переплате по воде и газу и т.д. То сейчас вы доплатите не 600 со своего кошелька, а 480+120 те, что на карточке остались с газа и т.д. То есть нала в вашем кошельке остается те 120, которые раньше висели бы в переплате по другим платежам. А как известно от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Как бы вы ни получали эти средства, но они при условии вашей экономии уже не будут висеть где-то в переплатах, а уйдут все в оплату текущего месяца. Я от этого утверждения не отступлюсь, потому, что уверена в своей правоте на 150%
показать весь комментарий
12.03.2019 15:49 Ответить
А, да, вы правы, это не субсидия налом, но это нал в вашем кошельке в конечном итоге.🙂
показать весь комментарий
12.03.2019 15:51 Ответить
Извините за перврвое предложение. Это я сгоряча.
показать весь комментарий
12.03.2019 14:55 Ответить
Пысы: еще и опечатка - первое
показать весь комментарий
12.03.2019 14:56 Ответить
Аваков - как они узнали - кому выплачивать в первую очередь?
показать весь комментарий
12.03.2019 10:53 Ответить
Слитки в принципе штука стремная. Оболочка из шоко, а копнешь вглубь - .... тоже шоко, но воняет....
показать весь комментарий
12.03.2019 10:59 Ответить
Хреново оно, когда не знаешь о чем говоришь. Вы там шоле гуглом пользуйтесь перед тем, как начинать тролить.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:14 Ответить
Ты это мне?
показать весь комментарий
12.03.2019 11:19 Ответить
Не. Уже крестику.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:20 Ответить
Пенсионерке с минимальной копеечной пенсией( стаж химпрома) назначина общая субсидия 900 с копейками, за отопление пришла квитанция~ 1200... , а еще вода, свет, квартира, мусор. Пол пенсии надо за все остальное заплатить, на пропитание месячное остается грн 200 , на целый месяц. Спасибо реве-упырю говориться теперь каждое утро как приветствие. Это не соцполитики, это твари не земные, животные
показать весь комментарий
12.03.2019 10:57 Ответить
Є й інший бік медалі.
Якщо пенси не протестують, значить, для них іще терпимо.
Півтора роки тому тисячі київських пенсів менш, ніж за 100 грн від Рабиновича стирчали під Нацбанком зранку до обіду (харчуватися ходили в наметове містечко біля ВРУ).
А за свою кровну пенсію виходити не бажають.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:16 Ответить
Подозреваю, что с голодомором примерно так же все происходило. Вымирали целыми селами, но вооружиться и вырезать большевиков никому на думку не спало.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:24 Ответить
В каких странах пенсионеры массово выходят на митинги (не проплаченных) ????
Например - маленькая пенсия.
показать весь комментарий
12.03.2019 12:06 Ответить
На Майдані було багато пенсіонерів.
Правда, не за пенсію, а за людську гідність.
А що заважає вийти за право на життя?
показать весь комментарий
12.03.2019 13:58 Ответить
Ну вот врешь же зараза, врешь и не краснеешь. У моей мамы пенсия 2200 и субсидию начислили чуть больше 1200.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:27 Ответить
Галя а сколько маме пришла квитанция за отопление? Если одна комната , то больше тысячи, вот эта сумма перекроет только отопление, остальные платежи по полной, и что с пенсии на прожить остается? Слезы.
показать весь комментарий
12.03.2019 16:22 Ответить
Мало, очень мало, слезы. Я ж не говорю, что много. Но я принципиальный противник любого вранья. Расчет делается на основании норм, установленных кабмином, а они для всех равны на человека. Процент на оплату коммунальных услуг тоже равен для всех - не помню то ли 10%, то ли 15%, но он для всех один. Берется Семейный общий доход, расчитывается средний доход на человека. Мама моя прописана одна. Может у вас прописаны еще члены семьи, тогда размер пенсии входит в общий доход и разделяется поровну на всех.
показать весь комментарий
12.03.2019 16:32 Ответить
Что за херня? Это взять деньги в одном окошке и отнести их в другое? Ну, если все получившие заплатят сразу за "коммуналку".
Бабки, которым рыги пообещали списать долги за "коммуналку", точно не заплатят
показать весь комментарий
12.03.2019 11:02 Ответить
Тут інше,не всі голодні утримаються від соблазну не заплатити,а поїсти,ось тут і капкан,потім у них субсидію заберуть,і пісець.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:07 Ответить
Так лохам и надо.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:10 Ответить
Це так, але кожна медаль має дві сторони. А дають на комуналку, то і заплати за комуналку. Між іншим ця норма працювала і раніше, не плачено два місяці і субсидія не нараховувалась.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:31 Ответить
Ну можно ничего не давать, а только пообещать вернуть то, чего точно не вернешь.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:19 Ответить
Теперь ждем сводок с нового "фронта" сколько пенсионеров задавлено в очередях в ощадбанке.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:03 Ответить
А ежемесячная субсидия на руки это хуже или лучше, чем Юлина одноразовая тыща? Зрада была тогда или сейчас?
показать весь комментарий
12.03.2019 11:15 Ответить
Не верю что вы ведетесь на ЭТУ брехню!
https://24tv.ua/ru/monetizacija_subsidij_lgot_2019_ukraina_kak_budut_vyplachivat_n1087155

Никаких налом до октября нет! А после - вы прекрасно знаете....
Если петя - Деньги кончились! Бюджет с дырой.....
Если другой президент - я этого не обещал!
показать весь комментарий
12.03.2019 13:22 Ответить
это и есть улучшайзер от петрушки.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:04 Ответить
Щодо відвертого підкупу виборця через державний банк. І щодо звинувачень тієї ж Тимошенко у "підкупі". Як бачимо, ЖОДЕН кандидат БЕЗ ПІДТРИМКИ ДІЮЧОЇ ВЛАДИ просто НЕ ЗДАТЕН підкупати виборців, бо для цього потрібен АДМІНРЕСУРС, як от у випадку з підкупом у Василькові, який навів Аваков, де були задіяні райрада, собес, і той же банк. А хто має адмінресурс? Виключно Порошенко - тож тільки він і може підкупати, на свою користь, чи на користь своїх технічних кандидатів. Крапка.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:06 Ответить
У Жульки тоже не спят. Ты думаешь, они зря в палатках собирали номера телефонов у старух и стариков
показать весь комментарий
12.03.2019 11:13 Ответить
Брешеш, місцева влада може використовувати адмінресурс проти діючого президента, та й на підприємствах адміністрація використовує адмінресурс, як їй заманеться. На півдні постійно деякі підпрємства (мотор січ, наприклад) спонукають робітників голосувати за прокремлівських ригів, так було в 2014
показать весь комментарий
12.03.2019 11:40 Ответить
Idiotismus Іди постав свічку (можна в дупу), і тебе попустить (с) Свин
показать весь комментарий
12.03.2019 11:43 Ответить
я бы вам и 20 копеек не добавил бы
показать весь комментарий
12.03.2019 11:08 Ответить
Минус в этом только один - Ощад получил еще один обязательный пул бабла в свое распоряжение и теперь окончательно охренеет и забьет на все.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:18 Ответить
Чушь несешь, субсидии и раньше ходили через ощад, только безналом, а сейчас налом.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:42 Ответить
С нетерпением жду, когда все участники мега-аферы "спекулятивные тарифы и субсидии" начнут шить рукавицы. Осталось недолго...
показать весь комментарий
12.03.2019 11:36 Ответить
Что сделает алкоголик, получив субсидию наличкой? Пропьет ее, и пойдет голосовать за Порошенко, чтобы и в следующий раз ему субсидию наличкой заплатили. А работающий и непьющий будет платить ЖКХ за себя, и за соседа алкаша. Для победы Порошенко на выборах это все и делается.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:45 Ответить
А если не пропьет, то ему в следующий раз субсидию не дадут!
показать весь комментарий
12.03.2019 14:50 Ответить
Моей маме (90 лет) дали вместе с пенсией наличкой 1283 грн субсидии, и пришли квитанции по полной программе. Она в шоке. Это ж сколько ей платить! хорошо, что есть я, сын, который в этом разбирается. Я попытался ей объяснить, но она ничего не поняла. Я за ее квартиру уже 2 года плачу, поэтому сказал, чтобы она не переживала, я все сделаю. А сколько таких бабушек, одиноких?! Кто им расскажет, спасет? Ведь влетят на потерю субсидии. А потом квартиры позабирают. Быдло министерское и их выродки скупят по дешевке. не выгонишь их потом. 1917 надо.
показать весь комментарий
12.03.2019 11:58 Ответить
дивіться, як порошавки на задніх скачуть за кусочок субсидії.
кнюр з компанією обікрав всіх українців, а найслухнянішим дає цукерку.

найслухняніші- щасливі.

але є проблема: їх забагато.
показать весь комментарий
12.03.2019 12:23 Ответить
"В противном случае, субсидиантам нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте https://www.oschadbank.ua/ (https://www.oschadbank.ua ) или в контакт-центре банка (тел.: 0800210800). Это даст субсидианту возможность самостоятельно выбрать ближайшее отделение, удобное время и дату для получения субсидии без очередей."
показать весь комментарий
12.03.2019 12:25 Ответить
Ощадбанк - это Сеня и К. Не прогадали... Впрочем, как всегда. А вообще ситуация с коммунальными платежами и субсидиями настолько запутана, что уже никто ничего не понимает.
показать весь комментарий
12.03.2019 12:30 Ответить
Там, где выплата наличными, там часто появляются схемы. Боюсь, что через год-полтора появятся расследования, что часть субсидий украдена. Ведь чёткой суммы субсидии нет, и получатель не знает, правильно ли ему назначили и выплатили...