9350 посетителей онлайн

Луценко заявил, что ГПУ подаст апелляцию, настаивая на безальтернативном аресте Мангера

Луценко заявил, что ГПУ подаст апелляцию, настаивая на безальтернативном аресте Мангера

Генеральная прокуратура Украины 15 марта подаст апелляцию на решение суда, по которому были сняты обязательства с подозреваемого в организации убийства общественной активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера в виде ношения браслета. Следствие будет настаивать на безальтернативности его ареста.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сказал Луценко в ходе заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по изучению сведений о нападениях на Екатерину Гандзюк и других общественных активистов.

"К сожалению, у нас есть беспрецедентные решения Печерского суда, когда человек, который подозревается в совершении заказного убийства, выпускается под залог с вообще ничем не объяснимой суммой в 4 млн грн… Сейчас мы получили еще одно решение суда, по которому и электронный браслет снят с Мангера", - сказал Луценко.

"Тем не менее, сегодня будет подана апелляция на это решение, и я очень надеюсь, что Апелляционный суд вернется к закону, который предусматривает безальтернативный арест при заказном убийстве", - добавил он.

Напомним, 31 июля 2018 года на и.о. управляющего делами исполнительного комитета, советника херсонского городского главы Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома и облили серной кислотой.

Как сообщили в полиции, нападением на Гандзюк руководил ветеран АТО, который использовал своих сослуживцев.

4 ноября Гандзюк скончалась в больнице.

Генпрокурор Юрий Луценко 4 декабря заявил, что по делу об убийстве Екатерины Гандзюк объявлено подозрение ранее судимому гражданину по фамилии Левин.

11 февраля 2019 года главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру объявили о подозрении в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Тимошенко, комментируя подозрение Мангеру в деле об убийстве Гандзюк, заявила: "Они пошли "по беспределу". Это грязная борьба Порошенко за власть".

15 февраля суд арестовал Мангера до 3 марта с правом залога в 2 млн 497 тыс. грн.

Адвокат Мангера Дмитрий Ильченко внес своего подзащитного залог в размере 2 497 300 гривен. На вопрос, откуда адвокат получил деньги на залог, Мангер не ответил.

Топ комментарии
+9
Как етот алкаш брехливый уже надоел. Йугик, где твои Апачи за водинтур? Хватит уже комедию ломать. Езжай в свою Италию или Франкфурт полы вытирать, тебе все равно только 2 недели осталось над людьми издеваться.
показать весь комментарий
14.03.2019 15:25 Ответить
+5
Югик, у тебя у самого "безальтернативный арест" не за горами. Лыжи смазывай!
показать весь комментарий
14.03.2019 15:25 Ответить
+5
А по Мангеру мне интересно почему только о Мангере речь. Там ведь и другие фигуранты были, целая компания, но их как-то даже и упоминать перестали.
показать весь комментарий
14.03.2019 15:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это мы будем посмотреть..
показать весь комментарий
14.03.2019 15:23 Ответить
Та й що там зі свинарчуками..?
показать весь комментарий
14.03.2019 15:26 Ответить
Ты ж месяц назад исключительно делом Гандзюк озабочен был.

Уже охладел ?
показать весь комментарий
14.03.2019 15:35 Ответить
Ми вам всі справи пригадаємо...
показать весь комментарий
14.03.2019 15:37 Ответить
не дождешься предательский бот
показать весь комментарий
14.03.2019 15:56 Ответить
Куда смотреть. Нас грузят!!! Срок подачи апелляции 5 дней. 8 марта прошло Юра!
показать весь комментарий
14.03.2019 16:35 Ответить
Юра, пока вы расчухаетесь, Мангер вместе с Юлькой уже в Ростове будут.
показать весь комментарий
14.03.2019 15:23 Ответить
Порошенка ловити будуть там?
показать весь комментарий
14.03.2019 15:27 Ответить
Зелю.
показать весь комментарий
14.03.2019 17:49 Ответить
Как етот алкаш брехливый уже надоел. Йугик, где твои Апачи за водинтур? Хватит уже комедию ломать. Езжай в свою Италию или Франкфурт полы вытирать, тебе все равно только 2 недели осталось над людьми издеваться.
показать весь комментарий
14.03.2019 15:25 Ответить
а шо по Мангеру ?
показать весь комментарий
14.03.2019 15:34 Ответить
А по Мангеру мне интересно почему только о Мангере речь. Там ведь и другие фигуранты были, целая компания, но их как-то даже и упоминать перестали.
показать весь комментарий
14.03.2019 15:39 Ответить
Югик, у тебя у самого "безальтернативный арест" не за горами. Лыжи смазывай!
показать весь комментарий
14.03.2019 15:25 Ответить
Краще хай мило береже...
показать весь комментарий
14.03.2019 15:28 Ответить
Луценко заявив, що ГПУ подасть апеляцію, наполягаючи на безальтернативному арешті Мангера - Цензор.НЕТ 451
показать весь комментарий
14.03.2019 15:32 Ответить
А як на мене, то ****** на "жити по-новому"...
показать весь комментарий
14.03.2019 15:35 Ответить
БеньДеровка ............................................................................................................................. Луценко заявив, що ГПУ подасть апеляцію, наполягаючи на безальтернативному арешті Мангера - Цензор.НЕТ 9610
показать весь комментарий
14.03.2019 15:45 Ответить
100 % попадание барыги с луценко на посту прокурора ... ноль результатов , все соратники по дерибану Украины могут спать спокойно
показать весь комментарий
14.03.2019 15:36 Ответить
гениальный прокур-вор...
показать весь комментарий
14.03.2019 15:36 Ответить
Зрадофiли!Сидите в теплi, добрi,не стрiляють,i вам все хреново.Вся Росiя,Путiн верещать та клянуть Порошенка,i ви також...Порох мародер,а Опоблоки,Ахметови,Бойки,Мураеви,Вiлкули та разна промосковська шелупень,**-та ПАТРIОТИ......Не разу в ФБ не бачив щось криве проти. От дэбiльна нацiя...
показать весь комментарий
14.03.2019 15:44 Ответить
Такую же прыть Юрику - в деле о разворовывании в Армии.
А то сидел и сопли жевал два года, хотя отлично все знал.
Мрази конченные, - все эти порошенковские назначенцы и подельники.
показать весь комментарий
14.03.2019 15:50 Ответить
представляю визги о "политычных репресиях", когда юру в СИЗО будут тащить)))
показать весь комментарий
14.03.2019 16:08 Ответить