10130 посетителей онлайн
4 157 69

Украина предлагает лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Украина предлагает лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Россию необходимо лишить права вето при обсуждении в Совете безопасности ООН вопросов, касающихся российской агрессии против Украины.

С таким предложением замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица выступил на заседании Совбеза ООН, посвященном пятилетию российской оккупации Крыма. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Крым.Реалии".

"На наш взгляд, выполнение статьи 27 устава, которая гласит, что член Совета безопасности, который является стороной в споре, должен воздерживаться от голосования, столь же актуально, как и было раньше... Если бы государство-агрессор не обладало правом вето, уже были бы миротворческие силы с полноценным мандатом Совета безопасности на всех оккупированных территориях, включая украинско-российскую границу", – заявил Кислица.

В своем выступлении Кислица процитировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что "настало время, чтобы Россию поставили на место".

Читайте на Цензор.НЕТ: США расширили санкции против России: под ограничения попали еще 6 россиян и 8 компаний

В Совете безопасности ООН 15 марта проходит специальное заседание "Символическая дата: пятая годовщина начала оккупации Россией Крыма: вопиющее нарушение международного права".

Международное сообщество признало оккупацию Крыма незаконной и осудило действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Также на Цензор.НЕТ: Опасаясь санкций, Россия на полгода отложила строительство порта Тамань

Топ комментарии
+23
Резонно. Но пойдет ли бесхребетная ООН на это?
показать весь комментарий
15.03.2019 18:27 Ответить
+21
Давно пора. Не прошло и 6 лет.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:26 Ответить
+14
А вот и "новости" из кацапской психбольницы подоспели.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давно пора. Не прошло и 6 лет.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:26 Ответить
Та це треба було ще почати після подій в Грузії....
показать весь комментарий
15.03.2019 18:49 Ответить
Пинка для рывка,однозначно!
показать весь комментарий
15.03.2019 18:27 Ответить
Резонно. Но пойдет ли бесхребетная ООН на это?
показать весь комментарий
15.03.2019 18:27 Ответить
Если вынесут на голосование, будет большой прогресс.
показать весь комментарий
15.03.2019 19:29 Ответить
Бу га га, вынесут на голосования, но россия наложет право вето. Решение - не приянто ))
Выход только один - роспуск ООН и создать свой, как говорится с блэкджеком и шлюхами
показать весь комментарий
16.03.2019 08:51 Ответить
Эстония и та раньше, наверное, предложила
показать весь комментарий
15.03.2019 18:28 Ответить
Бо Прибалти дуже добре розуміють, що то таке "русский мир"...
показать весь комментарий
15.03.2019 18:51 Ответить
хорошо бы...но подху*ловники прикормленный... костьми ляжут... но не позволят
показать весь комментарий
15.03.2019 18:28 Ответить
А вот и "новости" из кацапской психбольницы подоспели.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:33 Ответить
Смерть москалям!..надеюсь
показать весь комментарий
15.03.2019 18:39 Ответить
Я понимаю, что для тебя, узкочелюстноею, украинский из разряда фантастики в плане выучить, но покажи мне где ты тут украинский язык увидело?
Украина предлагает лишить Россию права вето в Совбезе ООН - Цензор.НЕТ 3613
показать весь комментарий
15.03.2019 18:42 Ответить
врешь , там на прикладе крестик и три буквы выцарапаны на русском , а это ваша торговая марка
показать весь комментарий
15.03.2019 18:47 Ответить
Так і буде.. Все йде того, що фашистська Рашка взагалі буде виключена з ООН, як це вже мало місце в 1940 році після її агресії проти Фінляндії..😕😕😕
показать весь комментарий
15.03.2019 18:31 Ответить
Тока не рашку, СССР выгнали.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:34 Ответить
Був колись відомий дуже знаменитий тост тодішнього диктатора Сталіна на прийомі в Кремлі 24 травня 1945 року на честь перемоги у ВОВ - " За русской народ ".. Ось так якось.. Погугли, якщо цікаво знати більше..😃
показать весь комментарий
15.03.2019 18:41 Ответить
ООН была создана в 1946г. Какая Финляндия? Тут с другого конца надо начать. Если страна в совете безопасности но вдруг стала предметом конфронтации с кем то из страны члена ООН, то не должна участвовать в голосовании по данному вопросу. А так старая мулька:*Ты начальник, я дурак. Я начальник---то ты*!.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:37 Ответить
Тоді була Ліга Націй , яка потім була реформована в ООН. А стосовно відсторонення від голосування Рашки як країни-агресора то :

1. Радбез створювався в 1946 році, як механізм запобігання майбутніх територіальних військових конфліктів в світі після другої світової війни.
2. Право вето надавалося лише країнам антигітлерівської коаліції, в числі яких були СРСР і УРСР.
3.Російська Федерація стала постійним членом Радбезу з розпадом СРСР лише в 1991 році і де-юре немає жодних підстав володіти правом вето взагалі.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:51 Ответить
А де ви таке побачили в моєму коментарі? Це вже ваші Соломонивичу фантазії 😁😁😁
показать весь комментарий
15.03.2019 19:08 Ответить
"Так і буде.. Все йде того, що фашистська Рашка взагалі буде виключена з ООН, як це вже мало місце в 1940 році після її агресії проти Фінляндії..😕😕😕"
показать весь комментарий
15.03.2019 20:48 Ответить
а зачем владельцам вето самим себе его отменять?
показать весь комментарий
15.03.2019 18:31 Ответить
Гы-гы-гы... Я тоже предлагаю повысить градусы в водочке до 42 и уменьшить стоимость, процентов на 50. Шо-то никаких результатов... А тут- и подавно Кислица ждать устанет. Он даже успеет за быть, что он, что-то такое предлагал.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:31 Ответить
Шкода, що тоді рашистський ураган не долетів до тебе.. Відверто шкода...
показать весь комментарий
15.03.2019 18:33 Ответить
Ага!. Мне повезло. Не завидуй. Следующий поглотит и тебя, и меня. Понятно, если ты в Украине, в чем я сомневаюсь.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:34 Ответить
І де ж на твою думку я можу ще перебувати ..😃
показать весь комментарий
15.03.2019 19:10 Ответить
Напій справжнього ватника - бояра, водка, вона для нормальних людей.
показать весь комментарий
15.03.2019 19:34 Ответить
Я не гірши тебе знаю, що в Україні горілка. Наркота в орді теж за рецептом, однак в будь-якій аптеці за потрійною ціною її можна придбати без оссобих проблем.
показать весь комментарий
15.03.2019 20:48 Ответить
Меркель и Макрон уже смокчуть ****)) Ну, подивимось що з цього вийде))
показать весь комментарий
15.03.2019 18:31 Ответить
Той совбез ООН давно пора реформировать. Например, добавить немцев, индийцев, японцев, бразильцев и принимать решение простым большинством, 5 против 4, например.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:32 Ответить
давно пора. да и в совбезе русне не место - не того экономического и нравственного калибра страна, чтобы судьбы мира решать.

стране воров, бандитов и изовравшейся чекистской нелюди место - в скотомогильнике истории.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:37 Ответить
Все постоянные члены совбеза ООН имеют право вето.
И лишить можно только всех.
Сильно сомневаюсь, что США, Великобритания, Франция и Китай согласятся на такой шаг.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:37 Ответить
Сша, рф и китай точно не согласятся. Все они беспределят, им не выгодно
показать весь комментарий
15.03.2019 21:34 Ответить
Право вето не запрешает что либо делать тому кто что то предлагает.
Вспомним 1992г, Садам залез в Кувейт. Совбез порешал, это по беспределу, все согласились, или воздержались. Садама мочканули в первый раз. Второй раз надурили с белым порошком, опять все согласились(воздержались от вето) - мочканули во второй раз.
А вот бомбежка Белграда - плевать на совбез, захотели и захерачили томагавками и плевать на какое то там вето. А ранее, еще во времена СССР? - Вьетнам, Гренада, Панама, американцам было дело до Вето? плевать, было бы желание.
показать весь комментарий
16.03.2019 09:01 Ответить
Да это америкосы, с ними никто не хочет сорится. Ты еще сомали забыл. То что рф поперлась на украину это продолжение этого, типа раз они беспределят, то и мы немного. И китай такой же. Это лично мое мнение.
показать весь комментарий
16.03.2019 18:44 Ответить
Политика - искусство возможного. Хочется всем, но не все могут.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:38 Ответить
Сколенвставания наложит вето.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:39 Ответить
Кизяки проверяют? А что они от наливайки разве отошли?
показать весь комментарий
15.03.2019 18:45 Ответить
Да, тот стрелок получил навыки на Донбассе, но среди кадыровцев. Он так ловко досылает патроны в патронник - совсем как кадыровцы свои концы в жопы российских кизяков. Кизяки это сейчас и проверяют.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:59 Ответить
Хай армян ещё проверят твои казляки. А лучше сразу *****. Бо всякая подобная куйня в мире с подачи ***** и Ко происходит.

Украина предлагает лишить Россию права вето в Совбезе ООН - Цензор.НЕТ 4456
показать весь комментарий
15.03.2019 18:49 Ответить
Хватит уже. Иди отсюда,рыло свиноруское. Здесь тебе не подадут.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:53 Ответить
На сербській взагалі-то, так що це ваш мудак...
показать весь комментарий
15.03.2019 18:56 Ответить
Предлагать могут все...в тоже время слово "оон" это слово связка как слово "*****" или "*****"...
ключевой слово "совет безопасности"...стран которые обладают значительным запасом ядерного вооружения и способных гарантированно нанести ядерный удар по друг другу...
Это сходняк воров в законе которые не собираются потерять свою жизнь ради сфер влияния
показать весь комментарий
15.03.2019 18:46 Ответить
Вот просто интересно.Те кто это предлагает хоть когда нибудь читали историю лиги наций.Там все расписано от и до,что потом последует,оон повторяет ее один в один.
показать весь комментарий
15.03.2019 18:47 Ответить
Україна пропонує позбавити Росію права вето в Радбезі ООН - Цензор.НЕТ 9278
показать весь комментарий
15.03.2019 18:56 Ответить
Да вас даже Вейшнория бомбила.
показать весь комментарий
15.03.2019 19:01 Ответить
http://by24.org/2019/03/15/crimean_shit_tea/ В Беларуси нашли «фекальный» чай из Крыма

http://by24.org/2019/03/15/crimean_shit_tea/

Хлебай русссссссссссский мир, не обляпайся.
показать весь комментарий
15.03.2019 19:05 Ответить
Если орду лишат права ВЕТО - ***** тут же повесит коня лаврушу, а сам застрелится.
показать весь комментарий
15.03.2019 19:38 Ответить
я бы тогда забухал !
показать весь комментарий
15.03.2019 20:05 Ответить
слухав виступ Кислиці - ц е дуже високий рівень. Респект.
показать весь комментарий
15.03.2019 19:58 Ответить
І цю пропозицію повинні підтримати всі члени Радибезу ООН.
показать весь комментарий
15.03.2019 20:26 Ответить
никогда они на это не пойдут. А если да, раша оттуда уйдет, громко хлопнув дверью. Правоприемница ссср и все дела...
показать весь комментарий
16.03.2019 00:08 Ответить
Тому кто этого добъется нужно будет при жизни памятник поставить.
показать весь комментарий
16.03.2019 02:14 Ответить
И ССЫЛАТЬСЯ НЕОБХОДИМО НА АГРЕССИЮ И НАРУШЕНИЕ БУДАПЕШТСКОГО МЕМОРАНДУМА !!!
показать весь комментарий
16.03.2019 11:03 Ответить