11163 посетителя онлайн
6 129 142

Апелляционный суд решил не переименовывать проспект Ватутина в честь Шухевича

Апелляционный суд решил не переименовывать проспект Ватутина в честь Шухевича

В Апелляционном административном суде отказали ВО "Свобода", которая требовала отменить приостановление переименования проспекта Николая Ватутина в проспект Романа Шухевича.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, такое решение вынесла коллегия судей 18 марта.

По факту, это означает, что запрет на переименование проспекта Ватутина все еще остается в силе. То есть, определение суда первой инстанции остается без изменений.

Напомним, 1 июня 2017 года Киевсовет переименовал столичный проспект Генерала Ватутина в честь лидера ОУН и главнокомандующего УПА Романа Шухевича. Но позже это решение было приостановлено судом.

Николай Ватутин - советский военачальник, генерал армии, Герой Советского Союза. В начале 1920-х годов участвовал в установлении советской власти на территории Украины. После вступления в 1920 году добровольцем в ряды Красной Армии воевал против Революционной повстанческой армии Украины Нестора Махно в районе Луганска и Старобельска. В 1920-21 годах, будучи курсантом полтавской пехотной школы, участвовал в боях против отрядов украинских повстанцев на Полтавщине, в частности против армии УНР и повстанцев Холодного Яра. В 1943-1944 годах возглавлял Первый Украинский фронт, подразделения которого вели боевые действия против немецких войск и одновременно - против Украинской повстанческой армии.

Топ комментарии
+33
яке право має суд влазити в подібні речі? може ще приймуть рішення відновити памятник членіну в Києві?
показать весь комментарий
19.03.2019 16:34 Ответить
+22
Гордон нехай ротик свій прикриє. Задовбав із своїми єврейськими закидонами. Усьому є межа. Йому сто разів пояснювали, що ніхто тих євреїв у Львові не вбивав за національність. Не потрібно було під краснопузих лягати та на посади суддями, НКВДістами, різними там керівниками лізти. Погнали нічці червонопузих, ось і прихвосням їхнім дісталось, а то вже до них питання,ч ому серед них, переважно євреї були. Коли вони проти споконвічних сусідів пішли наймаючись до комуняк, вони чим думали?
показать весь комментарий
19.03.2019 16:47 Ответить
+21
что там Петр Лексеевич вещал?
Геть от москвы, да?..

https://v-n-zb.livejournal.com/10038950.html

Преступления генерала Ватутина

Апелляционный суд решил не переименовывать проспект Ватутина в честь Шухевича - Цензор.НЕТ 1178

В сентябре 1920 российский красноармеец Ватутин воевал против остатков Украинской Повстанческой Армии Нестора Махно.

В 1920-21 году боролся против украинских восставших крестьян на Полтавщине.

В 1939 году командует Украинским фронтом при вторжении в Польшу, за что получил Орден Ленина.

В 1943 руководил форсированием Днепра и штурмом немецких фортификаций на Букринском плацдарме около Киева.

Советское "гениальное" командование решило завалить немцев трупами. Только на одном этом плацдарме "гениальный" полководец Ватутин положил в землю и в воды Днепра более 400.000 солдат.
Потери немцев были 10-кратно меньше.

Величайшим преступлением против украинского народа командование Красной армии является то, что на "освобожденной" от немцев левобережной Украине командиры частей хватали 16-18 летних - и без оружия, без обмундирования гнали форсировать Днепр на немецкие пулеметы. Говорят, что немецкие пулеметчики с ума сходили от того, что все время расстреливали безоружных людей в штатском, но на место одних убитых, шли шеренги новых. Сколько из тех 400 000 убитых были те украинские мальчики-гражданские, никто не знает, возможно 50, возможно 100 или 150 000.
За эти преступления против украинского народа персонально ответственный генерал Николай Ватутин.

На Волыни 29 февраля 1944 красный палач получил пулевое ранение от украинских партизан УПА и из-за неудачного лечения умер.

Ни памятников, ни улиц в честь этого изувера в Украине не должно быть.
показать весь комментарий
19.03.2019 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это где-то написано в его программе 2014 года? П.С. порохобот, а на хрена ты мне запрос на подписку отправил?
показать весь комментарий
19.03.2019 19:48 Ответить
Не отправлял. Деактивируй
показать весь комментарий
21.03.2019 18:51 Ответить
Звездеть не мешки ворочать. Крича "Далі від Росії" он пачками подписывает копии кацапских законов и нифига не делает, чтобы принималися законы обещаные Европе. Рассказывая про востановление армии, он поставил воров у корыта и ликвидировал склады. Ответь на простой вопрос: "Кого больше сидит по тюрьмам, патриотов или сепаров?"
показать весь комментарий
19.03.2019 20:02 Ответить
Добробати сидять по "цивільним"законам, бо #війнинема. Країну захищали, а тепер їх судять.
показать весь комментарий
19.03.2019 20:12 Ответить
соевые
показать весь комментарий
19.03.2019 20:03 Ответить
почему продажный суд ватников решает как жить украинцам?..
показать весь комментарий
19.03.2019 17:20 Ответить
Поця себя уже полностью показал и понятно, что при нём продолжится воровство и пиршество барыг.
показать весь комментарий
19.03.2019 20:05 Ответить
Что людям надо делать с табличками на этой улице с именем парашного упыря? Правильно.
Апеляційний суд вирішив не перейменовувати проспект Ватутіна на честь Шухевича - Цензор.НЕТ 5192
показать весь комментарий
19.03.2019 17:32 Ответить
Ще й прізвище зкріпне - ВАТутін, звучить як похідне від "вата".
показать весь комментарий
19.03.2019 17:38 Ответить
Корінь від ВАТИ, а закінчення від ПУТІН.
показать весь комментарий
20.03.2019 01:03 Ответить
Заголовок идиотский - это оказывается суды у нас переименовывают (или нет ) проспекты и улицы?!!!
Всего навсего оказали рукожопам от Свободы в удовлетворении апеляционной жалобы на ухвалу по обеспечению основного иска. Дурики только затянули рассмотрение иска по существу. Хоть бы юристов нормальных наняли, лузеры псевдопатриотические...
показать весь комментарий
19.03.2019 17:40 Ответить
а вот запретил суд и всё. Судьи у нас важнее народа- самые главные во власти.
показать весь комментарий
19.03.2019 20:06 Ответить
Что запретил? Это временная мера - обеспечение иска. До рассмотрения дела по сути.
показать весь комментарий
19.03.2019 21:15 Ответить
та знести той пам'ятник вато-тутіну у Києві, а там судей попустить трохи.
показать весь комментарий
19.03.2019 17:46 Ответить
Интересно, что у этого проспекта нет никакого другого исторического названия. В 1975 году его построили и дали рабочее название Новый. И в этом же году назвали в честь Ватутина.
показать весь комментарий
19.03.2019 17:48 Ответить
Кривавий м"ясник мокша Ватутьєнд загробив десятки тисяч українців і ми,вдячні,мусимо терпіти його й надалі??Ще б іменем Гітлера назвали...
показать весь комментарий
19.03.2019 20:33 Ответить
Та никто про этих евреев толком и не знает ничего. Был в Польше еврей Бандера почти сто лет назад, был там еврей Шухевич. Украинцам, как быдлу, не положено господам евреям перечить, Все улицы переименовывают на еврейские имена. Героев среди украинцев не положено возвеличивать, хотя их среди украинского народа - миллионы. Но 0.2 процента евреев подмяли под себя всю Украину.
показать весь комментарий
19.03.2019 18:30 Ответить
А також були юдеї Т.Шевченко,Л.Українка і купа інших.
показать весь комментарий
19.03.2019 20:31 Ответить
я знову ж, в 2686-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір..!
показать весь комментарий
19.03.2019 18:01 Ответить
На початку дев"яностих у Львові комісію по зміні назв вулиць очолював екс перший секретар Ленінського (!) райкому комсомолу Якимович...Ну вони в своїй лояльности і наміняли...Як анекдот розповідають,що хотіли перейменувати вулицю Фурманську (мала вуличка біля Опери) бо ніби в честь комісара Чапаєва...А виявилось,що назві триста років,ще в середньовіччі там зупинялись фіри (фури) перед недільними базарами і фірмани ночували в числених лупанаріях,які були на цій вулиці...Я до того,що назви то все таки історія,яку треба берегти...
показать весь комментарий
19.03.2019 18:05 Ответить
Я у 1996-1998 часто їздив у відрядження до Львова. Мені було приємно жити у готелі "Незалежність" (колишній "ульянофський") на вулиці Братів Тершаківців (колишн. Марченка) і ходити на об'єкт вулицею Дудаєва. А в одного випускника Львівського політучилища (кацапа)
були постійні судоми від того що Танк! Марченка! (пам'ятник) перенесли до сховища-паноптикуму просто неба.
показать весь комментарий
19.03.2019 18:27 Ответить
А у нас в Одессе улицу еврея Якира, которого Сталин расстрелял переименовали на улицу еврея Ицхака Рабина - бог весть кто это... Короче - Израиль 2.0 Один еврей плохой, другой еврей хороший и решают это тоже евреи. В Украине. А украинцы - преступники антисемиты и ксенофобы, если заикнулись о Президенте украинце и христианине.
показать весь комментарий
19.03.2019 18:26 Ответить
Якир - молдованин.
показать весь комментарий
19.03.2019 18:38 Ответить
Якир Иона Эммануилович - Родился в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%B2 Кишинёве в семье провизора Менделя (Эммануила Абрамовича) Якира (1864-1912)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%B8%D1%80,_%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-1 [1] и его жены Хаи Меерзон (?-1931). Его дед, Абрам Якир, был уроженцем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%81%D1%81%D1%8B Ясс . Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%B8%D1%80,_%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
показать весь комментарий
19.03.2019 19:05 Ответить
понял . молдавский еврей ! Всегда считал его просто молдованином .хотя смущало ( эммануилович ) .
показать весь комментарий
19.03.2019 19:28 Ответить
Украьінцьі--кацапи,бо шкребуть собачим їзьєккомь.
показать весь комментарий
19.03.2019 20:29 Ответить
Отец Ицхака Рабина- Нехемия Рабичев родился недалеко от Киева, а потом съехал в США. Мать Ицхака- Роза Коэн родилася недалеко от Могилёва. В 1917 Нехемия уже Рабин едет в Палестину и поступает в "Еврейский легион", а Роза на корабле "Руслан" прибывает туда в 1919 и организовывает ячейку Хаганы. Ицхак родился в 1922 в Иерусалиме. С 1941 служил в "Палмахе", это штурмовые отряды Хаганы созданые при участии и обученые Силами специальных Операций Великобритании. И это только начало очень занимательной истории. Как чуть недошло до войны между "Палмах" в котором обороной штаба командовал Ицхак Рабин и "Иргун" которым руководил Менахим Бегин из-за корабля «Альталена», который вёз оружие для "Иргун" и был потоплен из арторудия добровольцем из Южной Африки Галелем Дальским, у которого наводчиком был бывший офицер Красной Армии Айзек Вайнштейн по приказу Бен-Гуриона. Короче, та ещё Санта-Барбара с участием будущих премьеров, которые несмотря на то, что чуть не поубивали один другого были преданы Израилю и боролися за его независимость, а не крали с оборонки и газа.
показать весь комментарий
19.03.2019 20:42 Ответить
Да, но при чем тут Украина???
показать весь комментарий
20.03.2019 10:30 Ответить
Кличко и наши суды - Путинцы !
показать весь комментарий
19.03.2019 18:37 Ответить
Кличко -- напівсовок.
показать весь комментарий
19.03.2019 20:52 Ответить
А де ліца тих суддів ? Взагалі шантрапа знахабніла..
показать весь комментарий
19.03.2019 20:43 Ответить
Убивал украинцев и за это в честь его назвали проспект? Это ****** . Такое может быть только в Украине!
показать весь комментарий
19.03.2019 21:03 Ответить
Ну никак не могут ватники без Ватутина. Он - их ватный бог, патамушта.
показать весь комментарий
19.03.2019 21:18 Ответить
Переіменовувати назви вулиць--це право місцевої влади. Знову суддю купили у
країноненависникі
показать весь комментарий
19.03.2019 23:17 Ответить
О СЕПАРКИ !) АДРЕСА !!!???
показать весь комментарий
20.03.2019 09:46 Ответить
Страница 2 из 2