10731 посетитель онлайн
2 327 15

Кабмин наделил себя полномочиями назначения главы "Нафтогаза" без представления набсовета

Кабмин наделил себя полномочиями назначения главы "Нафтогаза" без представления набсовета

Кабинет министров Украины внес изменения в устав НАК "Нафтогаз Украины", наделив собрание акционеров полномочиями на избрание и увольнение главы и членов правления без представления наблюдательного совета.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом свидетельствует обнародованное 10 марта в газете "Урядовый курьер" постановление №226 от 6 марта 2019 года.

Отмечается, что соответствующие изменения внесены в положения о собрании акционеров и правления новой редакции устава.

Кабмин также отдельно прописал в документе, что день окончания срока действия контрактов с членами и главой правления является днем их увольнения.

Новый устав также предусматривает преобразование НАК из публичного в частное акционерное общество.

Напомним, на заседании Правительства 20 марта решили, что контракт с главой правления "Нафтогаза" Андреем Коболевым будет продлен еще на год, если он добьется увеличения добычи украинского газа, будет получать зарплату вдвое меньше нынешней и откажется от премий. Выполнение этих условий правительство хочет проверять каждый месяц.

Топ комментарии
+15
.................*...Новый устав также предусматривает преобразование НАК из публичного в частное акционерное общество.. .*.
...

..*ЖИТИ КРАСТИ ПО НОВОМУ -2 !? *
показать весь комментарий
20.03.2019 17:52 Ответить
+12
Вот так, постепенно, государственная собственность без всякой приватизиции , бесплатно попадает в чьи то руки.
показать весь комментарий
20.03.2019 17:54 Ответить
+8
Этот кабмин должен в полном составе отправиться на нары !
показать весь комментарий
20.03.2019 17:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
.................*...Новый устав также предусматривает преобразование НАК из публичного в частное акционерное общество.. .*.
...

..*ЖИТИ КРАСТИ ПО НОВОМУ -2 !? *
показать весь комментарий
20.03.2019 17:52 Ответить
это всего лишь требования украинского законодательства, не более но главное крикнуть "ЗРАДА!"
показать весь комментарий
20.03.2019 18:02 Ответить
Якого *зеко-надательства * ?
Ту ПРокладку Нафтогаз . давно пора ліквідувати ..Що вона виробляє.. добуває ?
показать весь комментарий
20.03.2019 18:06 Ответить
ой, и заспамили -- да и за правду, молодцы.

чтобы не задавать вопросы про законодательства, надо больше читать
Нафтогаз -- не публичная кампания, потому как ее акции не ходят в свободном обращении.
Убрали слово "публичная", собственность никто не менял как был, так и остается государственным. Национальная акционерная кампания -- что не так?

То есть, если убрать головную кампанию, то будет куча дочерних добывающих, транспортирующих, разделяющих и обеспечивающих кампаний без единого центра управления? и это будет правильно
показать весь комментарий
20.03.2019 19:25 Ответить
Хош і запізно .але дам тобі відповідь з мого бачення ...Фірма (яка нічого не виробляє ) а просто ПРодає то - ПРокладка !.
.І ще здається ми йдемо до Європи і давали зобовязання зробити ринок газу * а не олігархічну *монопольку * яка встановлює ціни ..і качає бабло !!!

Де ринок газу .яким віщають *лапшу * лохторату ?
показать весь комментарий
20.03.2019 20:00 Ответить
Вот так, постепенно, государственная собственность без всякой приватизиции , бесплатно попадает в чьи то руки.
показать весь комментарий
20.03.2019 17:54 Ответить
Этот кабмин должен в полном составе отправиться на нары !
показать весь комментарий
20.03.2019 17:54 Ответить
А судьи кто?😉 Толку с наших эмоций? Они пару месяцев после майдана боялись, теперь беспредельничают по полной. Ручная оппозиция занята выборами.
показать весь комментарий
20.03.2019 18:00 Ответить
А сколько осталось жить этому кабмину.

Гройсман уже упакован, дочь в Великобритании

гонит свой бизнес.
показать весь комментарий
20.03.2019 17:54 Ответить
было ваше, стало наше...
показать весь комментарий
20.03.2019 17:59 Ответить
Небось и Пецику кроха абломилась....
🤗
показать весь комментарий
20.03.2019 18:14 Ответить
Горіт сарай - горі і хата
показать весь комментарий
20.03.2019 18:15 Ответить
дозвілу на короткоствол мені вже замало.
показать весь комментарий
20.03.2019 18:17 Ответить
а пока вся Украина молча наблюдает.
показать весь комментарий
20.03.2019 18:15 Ответить
Самонаделил...

Кабмін наділив себе повноваженнями призначення глави "Нафтогазу" без подання наглядової ради - Цензор.НЕТ 5886