10680 посетителей онлайн
5 025 95

Мэй предложила депутатам четыре варианта по Brexit

Мэй предложила депутатам четыре варианта по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй направила депутатам письмо в котором отметила, что у правительства есть четыре четких варианта по Brexit.

В частности Мэй предлагает или принять соглашение, или попросить о долгой отсрочке выхода из ЕС, или отозвать статью 50 Договора о ЕС или же выйти из блока без соглашения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.

Кроме того, британская премьер отметила, что не может не вынести на третье голосование свое соглашение о Brexit, если в парламенте не наберется достаточного поддержки.

Напомним, Великобритания присоединилась к ЕС в 1973 году и станет первой страной, которая его покинет. Законопроект о Brexit предусматривает отмену акта о Европейских сообществах 1972 года, на основании которого страна вступила в Европейский союз, а также замену законов Евросоюза британскими.

Решение выйти из ЕС одобрил референдум, который состоялся в Великобритании около трех лет назад. Тогда датой Brexit было назначено 29 марта 2019 года. Соглашение с Евросоюзом об условиях такого выхода правительство Терезы Мэй разрабатывало почти два года.

Британские депутаты дважды отвергли план Мэй. 

Топ комментарии
+15
Вот в такой вот тупик иногда может завести идея референдума даже в принципе неплохо подготовленных в политическом плане британцев.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:40 Ответить
+8
Ну во-первых 62% шотландцев проголосовало против выхода из ЕС, сейчас подготовлено всё для проведения нового референдума о независимости и соответственно Британия теряет Шотландию как минимум в политическом плане, так как они настроены остаться в ЕС.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:57 Ответить
+8
Врубились, именно поэтому не знают что делать с этим Brexit-ом. А Шотландия ждёт голосование в парламенте, чтобы запустить механизм референдума.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как голосовал Порошенко за закон Ющенко о сокращении армии в 2006 году которым сегодня до-буют Гриценко

Мэй предложила депутатам четыре варианта по Brexit - Цензор.НЕТ 3471

8 replies

110 retweets

71 likes
показать весь комментарий
23.03.2019 20:38 Ответить
Мэй предложила депутатам четыре варианта по Brexit - Цензор.НЕТ 1341
показать весь комментарий
23.03.2019 20:55 Ответить
ты думаешь что этого кто то не знает, то каков смысл это вставлять???? ведь в твоём посту нет твоего мнения, или ты овощ янык?
показать весь комментарий
23.03.2019 21:02 Ответить
(произносить надо с воооот такими вот глазами) это был - КОМПРОМАТ...
показать весь комментарий
23.03.2019 21:09 Ответить
Компромат без ссылки на источник?
показать весь комментарий
23.03.2019 21:33 Ответить
больше прилепить некуда - не флуди...
показать весь комментарий
23.03.2019 21:20 Ответить
А что там за Конгресс Украинских Националистов?
показать весь комментарий
23.03.2019 21:32 Ответить
Вот в такой вот тупик иногда может завести идея референдума даже в принципе неплохо подготовленных в политическом плане британцев.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:40 Ответить
Там щас подписи собрали на второй референдум. Лорды ещё не врубились...
показать весь комментарий
23.03.2019 20:45 Ответить
не уверен что можно повторный организовать, если только с формулировкой - о присоединение Англии к Северной Ирландии.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:49 Ответить
так сев. Ирландия вроде и так в Англии?
показать весь комментарий
23.03.2019 23:49 Ответить
Мэй предложила депутатам четыре варианта по Brexit - Цензор.НЕТ 9599
показать весь комментарий
23.03.2019 20:54 Ответить
Врубились, именно поэтому не знают что делать с этим Brexit-ом. А Шотландия ждёт голосование в парламенте, чтобы запустить механизм референдума.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:59 Ответить
А Ирландия? -- те ж юбок не носят...
показать весь комментарий
23.03.2019 21:08 Ответить
Ирландия или Северная Ирландия?
показать весь комментарий
23.03.2019 21:19 Ответить
А то Вы не знаете? *)
показать весь комментарий
23.03.2019 21:23 Ответить
Я вопроса не поняла, Что не так с Ирландией? А с Северной Ирландией действительно проблема у британцев. Граница между Ирландией и Северной Ирландией, которую придется вводить после выхода может привести к возврату экстремистских настроений. Таможня и погранзаставы - не самое приятное для ирландцев. Но пока вроде Северная Ирландия ведет себя достаточно политкорректно, Мэй надеется на то, что оставив на время ситуацию с границей ЕС as it is, удастся сгладить острые углы, но на это не идут в нижней палате. Голосов для проведения повторного референдума тоже нет, сейчас голосование даст максимум 100 голосов. ЕС как бы еще в конце прошлого года решением суда ЕС дал лазейку британцам для отказа от Брексита, но это тоже чревато политическими скандалами. Короче......... не завидую я сейчас Мэй
показать весь комментарий
23.03.2019 21:37 Ответить
...а уж, как она Вам завидует...*)
Шо Вы придираетесь к сторонам света?

Бритиша из ЕС не вылезут! -- изнутри не дадут.

Да, по-сути -- оно им и ненадо. Лоханулись на мякине...

Был в Лондоне в сентябре -- ...ну куда им без Германии? -- у них весь транспорт немецкий -- аж смешно мне стало...*)
показать весь комментарий
23.03.2019 21:45 Ответить
Времени у них осталось ровно 6 дней, а решения пока нет. Разве что Мэй выторгует отсрочку, на что тоже в ЕС смотрят косо.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:48 Ответить
Та -- делов-то ...подаст Мэй в отставку.
Подеребанятся ещё с полгодика и останутся в стойле.
Бритиш наш! *)
показать весь комментарий
23.03.2019 21:54 Ответить
Они бы и не выходили, но подпёрло время и надо было вводить евро и входить в шенгенскую зону. Гонор не позволил отказаться от собственной валюты.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:50 Ответить
А шо нам их валюта? В Бундесе за неё ничего не купишь. А в Лондоне берут еврики -- токо дай!

Хотя -- дойче марочки были ещё лучше -- в любой стране, даже за чашку кофе -- из рук выхватывали...*)
показать весь комментарий
23.03.2019 21:57 Ответить
Так получилось, что когда ввели евро я находилась на базировке в Бельгии, в Оостенде - было не очень весело, так как зарплату в нашей компании платили в долларах, первый месяц во всяком случае был проблемным.
показать весь комментарий
23.03.2019 22:10 Ответить
Ну, перешлёпали вам долляры в еврики? ...а оно ж тогда, почти 1Х1 было...
Шо за проблемы? ...разве что, с бельгийскими тугриками... -- так то ж бухгалтелия потела -- если то фирма была, а не бельгийская корова...*)
показать весь комментарий
23.03.2019 22:43 Ответить
Ой, ваше счастье, что не сталкивались. Фирма была не бельгийская, а американская, зарплата шла оттуда сразу на счет, первые пару недель вообще их система переводила доллары в евро через франки, ну короче веселья час и куча потерь. Не знаю, может сейчас что-то поменялось в лучшую сторону, но на тот момент это кажется была самая тупая европейская банковская система. В итоге, стала снимать наличку и менять в автомате, пока там всё это не отладили.
показать весь комментарий
23.03.2019 23:29 Ответить
-- моё счастье в Бундесе, я с 1993 года переживаю -- ...не беспокойтесь -- я в курсах! *)
Единственно что -- у Вас были проблемы с датами перевода Вашей зарплаты, а не в суммах конвертации. ...ну, понервничали трошки -- но Вас же не кинули!

Бывает -- раз в столетку... -- 41, 61, 91, 01 пережили ж...*)
показать весь комментарий
23.03.2019 23:40 Ответить
Ну да..... как бы не кинули, потеряла на конвертации пару сотен, а в общем ничего страшного.
показать весь комментарий
23.03.2019 23:44 Ответить
Не верю! -- если был честный пересчёт. ...а если по-чёрному... ...ну -- тогда верю... ...и сочувствую.
показать весь комментарий
23.03.2019 23:48 Ответить
Какое там по-черному. Я же пару недель пользовалась карточкой, не задумываясь сколько там на счету долларовом. Обратила внимание только когда распечатку получила в начале месяца и посмотрела какой процент снят банком за конвертацию. Когда к ним обратилась - объяснили, что система пересчитывала сначала во франки, потом только в евро. Игра курса, а курс франка был невысоким, плюс конвертация и дали такой провис. Если бы сразу обменивали доллары в евро, такого бы не было. Франки же не сразу вывели, какое-то время даже цены вывешивались двойные в магазинах, чтобы дать избавиться людям от франковой массы, что на руках. .
показать весь комментарий
24.03.2019 15:40 Ответить
Это неправда! -- двойных цен нигде не вывешивали. Был мгновенный переход, в один день.
Ирада... -- красивое имя... -- и где Ваш Ирадион -- был, есть и будет? *)
показать весь комментарий
24.03.2019 15:59 Ответить
Ничего я не путаю, так как в магазины ходила. Иродиона у меня нет, а имена корнями уходят в разные земли.
показать весь комментарий
24.03.2019 16:30 Ответить
...ну -- прост Вам из Брюсселя...*)

Мей запропонувала депутатам чотири варіанти щодо Brexit - Цензор.НЕТ 7571
показать весь комментарий
24.03.2019 16:38 Ответить
Обязательный визит к писающему мальчику. Фотка с двойным дном, учитывая стакан в руке.
показать весь комментарий
24.03.2019 16:53 Ответить
Кстати, а Вы знаете, что это копия? Оригинального бедолагу давно убрали и спрятали в музее, подальше от рук любителей сменить ему имидж.
показать весь комментарий
24.03.2019 16:56 Ответить
-- за оригинал не скажу, а копия мне понравилась -- писяла чистым Пивом! ...причём, бесплатным...*)
показать весь комментарий
24.03.2019 17:56 Ответить
Значит повезло, когда я с ним знакомилась - текла водица.
показать весь комментарий
24.03.2019 18:35 Ответить
...дык, эта -- всё говно, кроме мочи... -- но и моча говно!

Пардон за извинение...*)
показать весь комментарий
24.03.2019 18:40 Ответить
Или Вы спутали шо-то? -- просто европейская валюта принималась в кассах по курсу банка -- где-то с пару месяцев, примерно.

Кстати -- и сейчас можно сдать в банк на обмен ДМ, по крайней мере -- условий не знаю, но можно. Должен быть только счёт в банке и гражданство местное... ...и ещё что-то...
показать весь комментарий
24.03.2019 16:03 Ответить
У меня где-то валяются несколько марок и мелочь, остались с тех времен, когда транзитом приходилось часто ездить. Самолетом на Франкфурт, оттуда в Кёльн и там уже на трэйн в Брюссель. Если везло по времени, то на айсе.
показать весь комментарий
24.03.2019 16:33 Ответить
Знакомые в этом плане шутят сейчас... игра слов вроде бы, но абсолютно точно отражает то, что происходит. Оставив всё as it is на 2 года, в итоге получили - it is ass/
показать весь комментарий
23.03.2019 21:47 Ответить
Юбок и шотландцы не носят. А килты носят и шотландцы и ирландцы.
показать весь комментарий
23.03.2019 22:18 Ответить
-- поддержал! *)
показать весь комментарий
23.03.2019 22:38 Ответить
Мей запропонувала депутатам чотири варіанти щодо Brexit - Цензор.НЕТ 6763
показать весь комментарий
24.03.2019 00:15 Ответить
...ну хорошо! ...ты-то тут причём? -- на Цензоре, к примеру...*)
показать весь комментарий
24.03.2019 00:23 Ответить
Дружим семьями с Ирландцами. Из Белфаста. Мужика зовут Шеймус О'Брайен, на свои праздники одевает килт, на работу в нем ходит.
показать весь комментарий
24.03.2019 00:32 Ответить
-- ну и ты шо, как не родной? -- я ж не про юбку! ...фули ты разборки устроил -- а то не ясно, про шо я имел сказать?
-- всех вам благ удач и удовольствий! *)
показать весь комментарий
24.03.2019 00:41 Ответить
показать весь комментарий
24.03.2019 00:43 Ответить
Привет, вопрос какой-то был к тебе вчера тут, возник спонтанно, но вот в этой круговерти уже и забыла. Может Али Хасан появится, напомнит.
показать весь комментарий
23.03.2019 23:31 Ответить
Привет!. Вспоминай давай,нечего на Али все сваливать
показать весь комментарий
24.03.2019 00:09 Ответить
Не вспомнила, но нашла https://censor.net/news/3118201/prokuror_myuller_peredal_genprokuroru_ssha_otchet_o_veroyatnom_vmeshatelstve_rossii_v_amerikanskie_vybory/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_69460661
Почитай диалог с Хасаном.
показать весь комментарий
24.03.2019 00:20 Ответить
Еще и о тебе узнала, что ты у нас оказывается прекраснодушный либерал в пикейном жилете
показать весь комментарий
24.03.2019 00:23 Ответить
... с пальцем во рту...
показать весь комментарий
24.03.2019 00:24 Ответить
Опубликуют то, шо решит Барр, но Конгресс может это дело проголосовать отдельно,если там будут несогласны с решением Барра.

PS.Этот русский мне как-то писал, шо те, кто против Рыжего, - враги Америки и подлежат утилизации в печах. При этом человек не владеет Алглийским, от слова "геть"
показать весь комментарий
24.03.2019 00:29 Ответить
Да я же не об этом писала. У нас Генпрокурор, после того как братья Найемы его доставали несколько месяцев подряд заявил в СМИ, что по интересующему их делу установлены заказчики и исполнители.......... именно наким текстом. Так вот один из тех, кто его доставал - побежал в суд с иском, что Луцик разгласил тайну следствия.
показать весь комментарий
24.03.2019 00:46 Ответить
Вообще вашему Луцику невредно было бы зашить рот. С его подачи тут поднялся нехилый "ой,геволт" за "вмешательство Украины в выборы". Вероятнее всего, из этого легально ничего не выйдет, но Рыжий - личность злопамятная и мстительная, так шо последствие могут запросто быть для Украины неприятными.
показать весь комментарий
24.03.2019 01:01 Ответить
Неужели ты думаешь, что это самодеятельность Луцика и он спецом полетел в США поковырять палкой в муравейнике? Хочу напомнить, если не в курсе, что все 3 фигуранта, а именно Трепак, Лещенко и Сытник как бы из вражьего властям лагеря.
показать весь комментарий
24.03.2019 01:13 Ответить
Да понятно, шо Луць самостоятельно и ширинку не расстегнет, просто поражает готовность кое-кого навредить Украине в пылу подковерной драки.
показать весь комментарий
24.03.2019 03:13 Ответить
А чем эта ситуация может навредить государству Украина. Собственно говоря......... вся эта когорта Лещенки-Трепаки и Сытники рождены под чутким руководством администрации Обамы, ими выпестованы и вытолкнуты на поверхность. Их самодеятельность в части всей этой истории с гроссбухами Овоща и наезда на Манафорта никак не была санкционирована правительством Украины. Едем дальше........... что этот материал именно от той кампашки было известно с самого начала, потому как и Трепак и Серьоженька это не скрывали, более того...... открыто заявляли, что бумаги у них и даже что-то там в СМИ выкладывали. Вопрос в другом - почему Трамп не отреагировал тогда, почему именно сейчас второй акт театра абсурда разыгрывают, при этом еще и Марьяшу пристегнув? Выгодополучатель в данной ситуации только Трамп - ответный козырь, что и у демократов пятачки в пушку. Марьяша похоже просто попадает под раздачу, её используют как спусковой крючок, учитывая, что она-таки от старой администрации досталась рыжему в наследство. Хотя конечно её вопрос просто плавно спустят на тормозах, чтобы лицо Госдепа, как структуры осталось незаляпанным, отсюда и заявление Порошенко моментально прошло, что он ей как бы полностью доверяет. Вреда Украине не вижу, если брать историю, то следующие выборы у вас опять-таки выиграют республиканцы, как-то так получается и давно, закономерность уже у вас такая и они думаю вовсю готовятся к предвыборной гонке. Не знаю какие еще фортели будут на последней неделе у нас перед выборами, но явно скучать не придется. И что странно........ один из главных героев истории, я имею в виду Серьоженьку, хранит гробовое молчание, что на него ну вообще не похоже.
показать весь комментарий
24.03.2019 03:49 Ответить
Баришня глибоко занурилась в сорти і смакує
показать весь комментарий
24.03.2019 12:24 Ответить
Нашего луцика лучше на пенсию отправить, вреда бы для страны было меньше. Хотя уже наверное можно и назад, в колонию.
показать весь комментарий
24.03.2019 03:26 Ответить
А як відрізнити кілт шотландця від спідниці шотландки?
показать весь комментарий
24.03.2019 12:23 Ответить
Так же, как шаровары от шальвар.
показать весь комментарий
25.03.2019 01:15 Ответить
и ещё по какой причине! конечно та компания вранья и дези во время агитации, ну там уже уши торчали не по детски.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:46 Ответить
Ну во-первых 62% шотландцев проголосовало против выхода из ЕС, сейчас подготовлено всё для проведения нового референдума о независимости и соответственно Британия теряет Шотландию как минимум в политическом плане, так как они настроены остаться в ЕС.
показать весь комментарий
23.03.2019 20:57 Ответить
Там всё просто -- при выходе из ЕС, внутри Великобритании появляется таможенный и пограничный контроль. ...всё остальное чепуха. Загуглись как-нить поглыбже...
показать весь комментарий
23.03.2019 21:00 Ответить
так говорят, но скорее всего такая же томожня как между Норге и Свериге

https://www.google.no/maps/@62.6413489,12.0733331,3a,38.1y,101.89h,83.79t/data=!3m6!1e1!3m4!1sViSXXJ4qlofAxcF--23muA!2e0!7i13312!8i6656
показать весь комментарий
23.03.2019 21:09 Ответить
Печально все, опять лайнер тонет.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:12 Ответить
разве уже от якарьей оторвался или это твоии предположения, эвакуриует людей и всё, кстати, кораблям так бывает, что силовые установки протестует, тут плюс шторм и близко к берегу, что есть плохо. Если посмотреть на то количество судов и лаинеров сопротеставив проишествия , которое имеет Норге, то считай вяликим не было катастроф так лет 200.
Кстати, самому один раз сглючила коробка передач - чувство глупое, мотор фуричит а винт не реагирует, вот и дрейфовал 2,5 часа, пока друг подъехал и взял на буксир.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:22 Ответить
да ещё, именно теперь чуть меньше, но волны были в 15 метров, а это почти как 5 этаж, только что сообщили - один грузовой потерял управление и смыло груз, правда не знаю под чим флагом - вот так бывает, когда капитаны не верят прогнозам погоды или слишком самоуверенны в корабли и в свойи силы.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:31 Ответить
а чтоб понять, на сколько страшны берега Норге для судоходства, можно посмотреть карту - есть места где так и написано - кладбище кораблей.
показать весь комментарий
23.03.2019 22:01 Ответить
Думаю, там другое. На борту гулянка круглосуточная, а служебное от туристического не отделено -- как на АИДЕ, например...

...где я был -- там зона! Из команды никого и никаких экскурсий по судну.
В обслуге чётко азиаты -- командуют ими немцы.
У норвегов, наверное, не так.... ...иначе, не объяснить. Оно ж, всё, как по рельсам -- даже штурвал крутить ненадо. ...да у меня в Мэрине -- грузовике -- автопилот врубил и токо подправляй иногда... ...а если машинка НА осевую наезжает -- в кабине сирена с той стороны, куда от курса отклонился. Разметку, даже под снегом читает, все знаки, дистанция, интервал -- всё на автопилоте! ...так это ж простой грузовик...
Загуляла братва -- ...и потопла.
показать весь комментарий
23.03.2019 22:14 Ответить
...так боролись за Єдність, шо стали размножаться почкованием...*)
показать весь комментарий
23.03.2019 22:07 Ответить
Мэй предложила депутатам четыре варианта по Brexit
Лучше б денех предложила за развод -- бо сильно дорого!
...нехай чужих алигархов раскулачит, шо в Лондонах гуляють -- своих-то нету!

...ЕС, ещё и должен Королеве останется...*)
показать весь комментарий
23.03.2019 20:43 Ответить
Ну якось дуже вчасно на землю Великоїї Британії приземлились старі та добрі В-52...
показать весь комментарий
23.03.2019 20:43 Ответить
Мэй предложила депутатам четыре варианта по Brexit - Цензор.НЕТ 5733
показать весь комментарий
23.03.2019 20:50 Ответить
A y нас тут акция в поддержку Брекзита. Но какая-то бестолковая. Движение зачем-то перекрыли протестеры. Местное отделение партии, активно поддерживающей Брекзит - ЮКИП (партия независимости UK) акцию не поддержала из-за ее "активизма" и бесполезности... и попросило членов партии не участвовать или по крайней мере не нести
символику партии.
показать весь комментарий
24.03.2019 01:53 Ответить
Лондоном руководит барыжный интерес сити, халява для приезжих муслимов и младенческий маразм леваков. Лондон уже не совсем Британия.

Проходит много митингов в поддержку Брекзита, но новости о них не расходятся.
Это говорит от том, кто превалирует в прессе и кто заталкивает страны и народы в котёл глобализации и потери корней и ориентиров целыми народами.
показать весь комментарий
24.03.2019 03:20 Ответить
Назад-вперед
Право-лево?
показать весь комментарий
23.03.2019 20:53 Ответить
после Brexit-а
ЕС: слушай надо как-то обговорить детали развода.
UK: делай что хочешь...
через 2 года
ЕС слушай ну как бы пора, вот вещи
UK давай поговорим...
ЕС слушай ну ты же сама хотела
UK ой всё...
показать весь комментарий
23.03.2019 20:59 Ответить
примерно так...... только в последней фразе можно было бы добавить, - ну нельзя же так, ребенок то грозится к папе уйти.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:01 Ответить
А я считаю так:
UK: ну что, разводимся. 29 Марта 2019.
ЕU: алименты снaчала давай. 50 мильярдов. Потом поговорим.
UK: ???
ЕU: И не возникай, когда через Ирландское окно будем к тебе домой лазить.
UK: Ну может тогда отложим разговор на 2 года.
Народ UK: Нет нет нет нет, мы хотим сегодня, не нет нет нет, мы хотим сейчас.
показать весь комментарий
24.03.2019 02:00 Ответить
уряд має чотири чітких варіанти щодо Brexit.

тобто не має.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:19 Ответить
підза..али британців бюрократи з Страсбурга і європейський лібералізм з безпробудною толерантністю

ісландці,правда,пішли куди далі і послідовніше

Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были придвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро. Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину.
То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.
Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.
В мартовском референдуме 2010 года 93 процента проголосовали против выплаты долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но революцию (о которой практически не писали мейнстрим-СМИ) было не запугать. При поддержке разгневанных граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка ********* Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.
Но исландцы не остановились на достигнутом: они решили принять новую конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег.
Чтобы написать новую конституцию, народ Исландии избрал 25 граждан из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, которых рекомендовали как минимум 30 граждан. Этот документ был делом рук не горстки политиков, а был написан в интернете. Учредительные заседания проводились он-лайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения, своими глазами наблюдая, как их конституция постепенно обретает форму. Конституция, которая в конечном итоге родилась в рамках такого народного участия, будет представлена в парламент на утверждение после следующих выборов.
Сегодня те же решения предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое грозит и итальянцам, испанцам и португальцам.
Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.
Вот почему Исландии нет в новостях.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:29 Ответить
Что производит Исландия кроме морепродуктов? Сколько вкладывает в разведение морепродуктов?
показать весь комментарий
23.03.2019 21:41 Ответить
"...

Тема Украины и Великобритании тоже весьма интересна. Понятно, что они уходили из ЕС не для того, чтобы лоббировать наше попадание туда. Вы посмотрите как до сих пор трясет Францию. Макрон, после поджога банка и разграбления магазинов на Елисейских Полях, уже прямо говорит о том, что происходящее не имеет никакого отношения к манифестации и больше так не называется. «Эти люди хотят уничтожить республику. Все, кто там был, в этом замешаны», - написал Макрон в Твиттере. Где-то неделю назад он выступил с заявлением, что европейскую политику нужно срочно пересмотреть и сделать ее такой, чтобы она была привлекательна и для Великобритании, чтобы они могли остаться. Но и в самой Британии постоянные протесты - одни за быстрый выход, другие за то, чтобы остаться в ЕС. И неизвестно, чем и когда все закончится.
Но мне интересно, что они будут делать, если на следующих выборах победят лейбористы, а все именно к этому идет, и премьером станет упоротый социалист-эксцентрик Джереми Корбин, большой поклонник венесуэльского «социализма». Именно после того, как Корбин с помощью интриг возглавил лейбористов, они стали самой радикальной левой популистской силой в современной политической истории Великобритании. Именно как радикальная соцпартия они набрали на 3,6 млн больше голосов, чем левоцентристская. Это заставило Тони Блэра, самого успешного премьер-министра лейбористов в истории, заявить: «Я не уверен, что сейчас я полностью понимаю политику». Кто когда-нибудь думал о том, что он со своей политической философией возвращения к социализму, к которой никто всерьез не относился, может возглавить партию, не говоря уже о том, что может стать британским премьер-министром. Консервативный Daily Telegraph назвал его человеком с планом «превратить Британию в Зимбабве». Корбин был против членства Великобритании в НАТО и Европейском союзе, потому что он презирал американский альянс и капиталистические амбиции ЕС. Блэр был https://www.amazon.com/Candidate-Jeremy-Corbyns-Improbable-Power/dp/1682190641?ascsubtag=[]in[p]cjkidmu3l00pts0y6n0oabspl[i]ryV37z[d]D[s]tw[z]m[r]t.co взволнован : «Это давно назревшая реформа, которую… я должен был сделать сам». Цель состояла в том, чтобы раз и навсегда раздавить крайне левых. Если Корбин и его клика придут к власти, это будет ясно: они намерены сделать «особые отношения» с США мертвой точкой.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:37 Ответить
При всех плюсах EC, для столь развитой и богатой страны как Великобритания, есть и немалые минусы, а именно, это миллиардные выплаты в бюджет EC которые делят бедные и не очень члены сообщества, миллионы беженцев на своей територии и частичная потеря независимости страны, да, в пользу Германии как основного владельца EC.
В первый раз англичане решили что минусы перевешивают плюсы, ну, передумают, ничего страшного, королева у них останется в любом случае.
показать весь комментарий
23.03.2019 21:52 Ответить
Уже европы не будет, а Англия всё будет из неё выходить.
показать весь комментарий
23.03.2019 22:09 Ответить
показать весь комментарий
23.03.2019 23:57 Ответить
Тижаться консерватори та особисто тереза але щось не виходить той "брексіт", щоб без ееономичних втрат. Напряму відмовитись вже не можуть та й гроші путлераські взяли й витратили мабудь.... тепер треба ізловчитись як вийти з ситуації.
показать весь комментарий
23.03.2019 22:46 Ответить
Брекзит по Мэй - это как война с руснёй по-порошенковски.
показать весь комментарий
24.03.2019 02:12 Ответить
Тепер й англійці знають що таке ВАТА і що вона й у них є.
показать весь комментарий
23.03.2019 23:16 Ответить
Уровень комментаторов по теме поражает. Это точно политический форум ?
Наивная, простая, чистая, как слеза порохобота, "человеческая глупость", в некоторых местах - рафинированная, эталонная. Хоть бери и неси ее в "палату мер и весов".
Я могу понять условных "дойчей", которые радуются, что "бритам обломилось", но убейте меня, почему "новоиспеченные наглосаксы" этому же рады - зогадко.
Как правило "наши", ассимилирующиеся в любую новую политическую систему своей "новой Родины" - в подавляющем большинстве своем консерваторы, правые, христиане, "приверженцы традиционных ценностей", т.е. эдакое стабильное ядро, добавляющее спокойствия и стабильность любой политической системе, будь то Монархия, или же Республика.
Юзвери форума ЦН выбиваются из этих правил.
показать весь комментарий
24.03.2019 04:41 Ответить
У Британии очень сложный выбор: бабло власть или свобода.
Британцы хотят свободы, а власть бабла. Окончательное решение за жаждущими власти.
показать весь комментарий
24.03.2019 08:37 Ответить