5677 посетителей онлайн

Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья

В Коралловое море для наблюдения за передвижением группировки российских военных кораблей, которые появились там перед приездом в Австралию на саммит G20 президента РФ Владимира Путина, отправлено уже третье австралийское судно. Фрегат HMAS Sirius присоединился к кораблям аналогичного класса Parramatta, которые ранее были отправлены навстречу российской флотилии в северные воды Австралии. А австралийские политики выступили с целой серией успокоительных заявлений.

Министр связи Малкольм Тернбулл и заместитель лидера австралийской оппозиции Татьяна Плиберсек по телевидению призвали население континента к спокойствию, уверив, что действия российских и австралийских кораблей не выходят за рамки обычной международной практики и не являются поводом для тревоги, отмечает 9News, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsru.com.

Как отмечает China Daily, рейд кораблей ВМФ России вызвал в Австралии шквал обсуждений, а в СМИ звучали откровенно паникерские напоминания о возникшей между премьер-министром Австралии Тони Эбботом и президентом Владимиром Путиным напряженности. При этом глава сил безопасности Австралии Марк Бинскин на вопрос журналистов о том, является ли прибытие российских военных кораблей к берегам Австралии демонстрацией силы со стороны Путина, рекомендовал "спросить об этом у русских"... В силовом ведомстве заверили, что наблюдают за продвижением группировки российских кораблей, которые находятся в международных водах к северу от Австралии...

Читайте также: У берегов Австралии появилось четыре военных корабля РФ

Бывший командующий австралийскими вооруженными силами Петер Лихи полагает, что гораздо большую озабоченность должно вызывать происходящее на Украине. Вместе с тем он признает, что появление российских военных кораблей у берегов Австралии - это больше чем просто демонстрация силы. "Некоторые комментаторы говорят, что Россия сердится. Россия сейчас испытывает серьезное давление, и она реагирует на активность НАТО у своих европейских границ. Но русские также говорят нам - эй, у нас есть интересы в Тихом океане и мы можем преследовать их", - заявил Лихи.

News.com.au приводит комментарий австралийского премьера Тони Эббота. Отвечая на вопрос о том, будет ли он поднимать тему появления в Коралловом море российских кораблей, когда Путин прибудет в Брисбен, политик ответил, что в отличие от того, что произошло с рейсом MH17, нахождение военных кораблей в международных водах - это не преступление. Однако позднее источник в правительстве Австралии на условиях анонимности заявил, что в Канберре воспринимают происходящее именно как напоминание о военной мощи РФ...

Читайте также: Корабль российской военной разведки приблизился к границам Латвии

Напомним, отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", танкера "Борис Бутома" и спасательного судна "Фотий Крылов" вышел на боевую службу в Тихий океан 23 октября. Как отмечает Русская служба BBC, в тихоокеанском регионе в настоящее время находится еще один отряд ВМФ РФ, в его состав входят большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", танкер "Илим" и морской буксир МБ-37. 12 ноября к ним присоединился ракетный крейсер, флагман Черноморского флота "Москва". Пока неизвестно, будет ли он и далее действовать в составе группы...

Тринадцать мировых лидеров должны прибыть в Брисбен уже сегодня, 14 ноября.

"Удивительно, но Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья. Все эти суда вошли в состав флота в семидесятые-восьмидесятые годы и давно морально устарели. Ракетные крейсеры "Варяг" и "Москва" вообще построены в Украине, на Николаевской верфи. "Варяг" раньше назывался "Червона Украина". "Москва" спущена на воду еще при жизни Леонида Ильича Брежнева. Возможно, ничего более современного у Путина просто не нашлось", - отмечает российский блогер Андрей Мальгин.

Топ комментарии
+28
Широка труба газопровода.
Много денег сквозь неё прошло.
Веселей и лучше с каждым годом
Жить в стране, где президент -- *****!
Стало лучше, стало веселее
Жить в стране, где президент -- *****!

Нет морали личной у подонка,
Ни к чему она главе страны.
Нет супруги, но экс-чемпионка
Исполняет роль его жены.

За столом никто у них не лишний.
Дважды зека взяли под крыло.
Хоть политик он и никудышный,
Но зато с собой привёз бабло!

Широки российские просторы.
Знают там и город и село
Всякий сброд без лишних разговоров
Посылает на Донбасс *****.
Всякий сброд без лишних разговоров
Посылает на Донбасс *****.

Над Донбассом летний ветер веет.
Что-то русским миром понесло.
К сентябрю, пожалуй, не успеет
Всех двухсотых вывезти *****.

Киселёв брехливей Соловьёва,
А Лавров -- державное брехло.
Но пусть помнят брехуны *******,
Что не вечен даже сам *****!

Широка - аршином не измерить,
И умом Россию не понять.
Невозможно там в ***** не верить
И нельзя ***** не прославлять!
Невозможно там в ***** не верить
И нельзя ***** не прославлять!
показать весь комментарий
14.11.2014 10:21 Ответить
+28
Боюсь , засрут всё Коралловое море ! Ведь это - рюськие !
Корыта текут , мазутные шлейфы до самого Владивостока , всё дерьмо сваливают за борт , а там - одно дерьмо ...
показать весь комментарий
14.11.2014 10:24 Ответить
+27
Не туда ли "Аврору" из Питера направили? Она же и в Цусиме участвовала, опыт тонуть в Тихом океане есть...
показать весь комментарий
14.11.2014 10:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Потому что его никто не блокировал. А ходим сюда поржать. Некоторые даже опускаются до подробных объяснений, а в остальном поржать.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:23 Ответить
Так вот и поржите над собой. Нам ваши объяснения не нужны. Мы и так все видим и понимаем. Весь мир, вокруг вас не прав, одни вы правы? Все говорят что белое это белое, одни вы думаете и говорите что белое это черное, и других пытаетесь в этом переубедить. Впрочем так делалось у вас всегда - говорите одно, делаете другое, думаете третье.
Наглядный пример - коррупция, чинуша говорит одно, подтекстно договаривается о другом, а думает только о том, что бы побольше леве сорвать! Могу вас успокоить, так везде, во всем мире. Только процент этого говна у вас больше всех. И мы у себя хотим это изменить, у нас появился такой шанс. А у вас его нет, и в ближайшее время не придвидится!
показать весь комментарий
14.11.2014 13:09 Ответить
Пошёл на хер чушек русский! мразь проходи мимо!
показать весь комментарий
14.11.2014 17:59 Ответить
Вот фотка посудины "HMAS Sirius" которая мониторит ржачные корабли Акакия Акакиевича
Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья - Цензор.НЕТ 1769
показать весь комментарий
14.11.2014 12:22 Ответить
Ой Дим Фролов - простите, надо было конечно написать " весь развивающиися , цевилизованныи мир" что бы "за вас не отвечать".
показать весь комментарий
14.11.2014 12:24 Ответить
Ваша все цивилизация засела в 7 странах. Вот весь мир. Остальные все дураки кругом и не цивилизованные еще.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:27 Ответить
А вот пацаны Акакия
Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья - Цензор.НЕТ 8444
показать весь комментарий
14.11.2014 12:25 Ответить
Миру Мир- хахахаха. Ну в вате сомнении быть не может! Ты не подвел и оправдал мои ожидания!!!
показать весь комментарий
14.11.2014 12:26 Ответить
Ну так зароди хоть какие то сомнения. А то все аргументы - ты сам говно и это все пропаганда. самый главный аргумент - это и так все знают не проканает.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:31 Ответить
СИДОР - ЭТО ПЯТЬ!
А прикиньте на G-20...ВСЕ пригонят свои флоты.....и чЕ будет.
И еще,а окромя крейсера "Москва",что у ВМФ рф больше ничегошеньки и нет,гоняют его с Черного моря АЖ к Австралии........единственный и незаменимый.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:30 Ответить
Да еще австралия свой флот на досках для серфинга подтянет - то вообще капец
показать весь комментарий
14.11.2014 12:32 Ответить
Да главное чтобы не утонули кацапские судна (интересно слово - судно - одно, а смыслов два, хотя если про советские корабли, то наверное все-таки смысл одинаковый). А то Тихий он совсем не тихий и даже очень глубокий. И вообще это правильно они придумали к каждой боевой группе кораблей приставлять спасательное судно. Это как на ринг с памперсами. Очень впечатляет предполагаемого противника.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:58 Ответить
Vovo-ещераздлядебилов. Уран используемыи на АЭС не применяется в ядерном оружии.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:31 Ответить
Вот ты умный. Если бы уран-235 ждал 710 млн. лет чтобы чтобы распадаться то и проблем с радиацией бы не было бы вообще. Беда в том что он распадается постоянно. И через этот период его останется только половина. Проблема даже не в массе, а в возможности получения гарантированной цепной реакции. Уран распадаясь генерирует изотопы, которые ее не поддерживают и даже некоторые препятствуют ей. И еще, ядерный заряд - это не чистый уран235 а определенная смесь изотопов разных элементов. И через 20-30 лет становится все труднее прогнозировать поведения этой смеси с учетом того что со временем она станет еще более пестрой из-за элементов распада.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:18 Ответить
Вот пацаны Абботта
Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья - Цензор.НЕТ 5256 Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья - Цензор.НЕТ 228
показать весь комментарий
14.11.2014 12:32 Ответить
не ленимся банить руских свиней
показать весь комментарий
14.11.2014 12:36 Ответить
С саитами , в раше конкретно...... Шаг в право шаг в лево. По очень многим ссылкам не зайти, сразу красными буквами, запрет высвечивается.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:41 Ответить
А мне вот интересно,иммигрировавшая в австралийский рай совковата будет устраивать там свой любимый движ с плакатиками путенведивайска
как в Крыму и Дамбасе или обсерется так рисковать?
показать весь комментарий
14.11.2014 12:46 Ответить
дикари ***. Народ на саммит приехал, а эти за окном небоскреба дубиной машут
показать весь комментарий
14.11.2014 13:04 Ответить
Да еще нибось по ненавистному ,пиндосовскому GPS приперлись
показать весь комментарий
14.11.2014 23:59 Ответить
Блефует ботоксное *****
показать весь комментарий
14.11.2014 14:14 Ответить
Эй, Теневой, лови...

Практически та же самая ситуация и по николаевскому предприятию «Зоря - Машпроект». Эта украинская компания поставляет газотурбинные двигатели почти для всех военных кораблей в России. В частности, «Зоря -Машпроект» изготавливает турбины для российско-украинского СП «Турборус» с НПО «Сатурн» (Рыбинск) для кораблей МВФ РФ.
«Самое главное, то, чего Украина лишится из-за разрыва отношений с Россией, будет утеряно безвозвратно»В частности, речь идет о газотрубинном двигателе М90ФР максимальной мощностью 27 500 л. с., а также дизель-газотурбинном агрегате М55Р для фрегатов проекта 22350. Головной проект этого проекта «Адмирал Советского Союза Горшков» был спущен на воду в 2010 году, сейчас заложены еще два корабля. А к 2020 году планируется построить шесть-восемь таких судов. В этом проекте «Зоря - Машпроект» производит газогенератор и редуктор, а российское НПО «Сатурн» - силовую турбину.
показать весь комментарий
14.11.2014 14:27 Ответить
Судя по составу этой грозной флотилии (в каждой группе спасательное судно или буксир), великие гусские совершенно не уверены в том, что эти корыта самостоятельно смогут дойти до Австралии и тем более вернуться обратно )))
показать весь комментарий
14.11.2014 15:15 Ответить
Рашистские консервные банки лишний раз подтверждают -"говно не тонет",тем более,что плывет по заданию самого главного говна парашки- великого(для стекломойной ваты) *****!!
показать весь комментарий
15.11.2014 03:55 Ответить
"Некоторые комментаторы говорят, что Россия сердится.Источник:https://censor.net/n311908Источник:https://censor.net/n311908

пусть от натуги только не обосреться
показать весь комментарий
14.11.2014 15:39 Ответить
Специально для граждан
России !!!!! (есть о чём подумать)

Русским людям сейчас нужно
серьёзно задуматься в какую пропасть сползает Россия (прошу довести эту
информацию до всех россиян, передавайте её дальше любым способом). Если Путин
не остановится, то дальше Россию ждёт
печальная участь. Как ни крути, а санкции уже серьёзно действуют на экономику
России (рубль падает, цены растут, курс доллара и евро увеличивается каждый
день, нефть дешевеет), и действие санкций будет усиливаться в дальнейшем. Не
может Россия которая живёт за счёт продажи
нефти и газа и бездумно проедающая при этом полученные деньги (или просто
разворовывая), диктовать свои условия всему миру, нельзя сидя поуши в своём
дерьме кричать «мы великие !!!, мы могучие !!!!», извините, но можно своим
дерьмом и захлебнутся. Большая страна требует больших расходов на содержание,
чем и как правители Росси будут кормить свой народ в дальнейшем, что ждёт страну дальше…?????,
или всё спишут на войну, и будут дальше оболванивать свой народ дешёвой
кремлёвской пропагандой в которую в мире уже никто не верит, но они, эти правители
России живут хорошо и припеваючи, их дети учатся и живут в Америке и Европе, они
воруют деньги в России и переводят их на запад (в туже Америку и Европу),
покупают там себе дома и виллы, ведут бизнес, а вы рабы, граждане России, и
дальше ползайте в своей грязи!!!!!!! У России на данный момент полно своих серьёзных
проблем (экономический спад, рост цен на продукты и валюту, казнокрадство,
взяточничество, пьянство, наркомания и пр.), а Путину плевать на своих граждан
и на страну, он и дальше отвлекает людей от этих проблем, он тратит миллиарды, отправляя
на кровавую бойню в Украину русских солдат, которых потом закапывают в посадках
на Донбассе как бездомных собак без креста и могилы (это в лучшем случае), а то
и вовсе неизвестно что делают с их телами, а родным потом говорят «пропал
безвести», или «погиб на учениях», неужели россияне ещё не поняли, что их
власть держит их за безмозглое и тупое быдло, и что в любой момент беда может придти к
ним в дом, с известием о смерти их близких на далёком Донбассе, сколько их уже
погибло, тысячи…??? или десятки тысяч ….???? (ну да конечно, нам людей не
жалко, страна большая, русские бабы ещё нарожают), люди задумайтесь, что Вас
ждёт дальше, и как Вам жить с этим потом, и самое главное - ради чего всё это
???????....., а может «хунта - не в Киеве, а хунта - в кремле ??????........»
показать весь комментарий
14.11.2014 20:19 Ответить
5++
показать весь комментарий
14.11.2014 22:45 Ответить
"Удивительно, но Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья. Все эти суда вошли в состав флота в семидесятые-восьмидесятые годы и давно морально устарели. Ракетные крейсеры "Варяг" и "Москва" вообще построены в Украине, на Николаевской верфи. "Варяг" раньше назывался "Червона Украина". "Москва" спущена на воду еще при жизни Леонида Ильича Брежнева. Возможно, ничего более современного у Путина просто не нашлось", - отмечает российский блогер http://avmalgin.livejournal.com/5029800.html Андрей Мальгин ." "Ракетные крейсеры "Варяг" и "Москва" вообще построены в Украине", это он намекает на то что украинцы и тут только говно способны собрать, или что? почему тогда ЕС так ссытся от этого старья, ничего не понимаю)
показать весь комментарий
14.11.2014 20:27 Ответить
Хочешь сказать, русскийЪ флот на говне плавает?
показать весь комментарий
14.11.2014 21:09 Ответить
Ромка, ты почему такой невнимательный, это говорит Андрей Мальгин, и про русский флот, и про украинских рукожопов
показать весь комментарий
14.11.2014 21:18 Ответить
Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья - Цензор.НЕТ 1587
показать весь комментарий
14.11.2014 23:57 Ответить
Хуже. То, на что вы ссылаетесь не тонет и обновляется.
И не только флот, но и вся Россия сегодня того же качества.
показать весь комментарий
14.11.2014 22:53 Ответить
Путин решил продемонстрировать Австралии свою военную мощь с помощью советского старья - Цензор.НЕТ 7077

Тут правда не врахована дуже велика ймовірність утворення Малокитаю!!!
показать весь комментарий
14.11.2014 23:52 Ответить
надо еще финские территории отнять и Карелию, там все ненаффидят касапофф
показать весь комментарий
15.11.2014 00:14 Ответить
СКОРО БУДУТ СПУЩЕНЫ НА ВОДУ КОРЫТА ,,ГОРДОСТЬ РАСЕИ ГОВНОНОСЦЫ УДАРНОЙ ГРУППЫ "СИДОР" И "ПИТОР" СПУСКАТЬ БУДЕТ ЖИДОВКА ПАЛКАН В ЗАПАСЕ ЖИДРИНОВСКИЙ
показать весь комментарий
15.11.2014 01:20 Ответить
Ха...!.... - Кремлевский Фюрер, боится, что его прямо на саммите и "арестуют"...!... - вот и притащил с собой небольшой флот...!!!... ....
показать весь комментарий
15.11.2014 02:20 Ответить
Даже сейчас, пугать кенгуру и весь мир Россия может только тем, что построила Украина....
показать весь комментарий
15.11.2014 07:44 Ответить
наверное планировалось, а не планируется))))
показать весь комментарий
15.11.2014 09:11 Ответить
Этот флот ФСБ-шники специально прислали, чтобы за Путиным приглядывать. А то вдруг попросит ещё в Австралии политического убежища, бросив бывших друзей из Озера.
показать весь комментарий
15.11.2014 12:40 Ответить
Страница 6 из 6