10943 посетителя онлайн

Победа Зеленского не окажет быстрого влияния на экономическую политику Украины, - Moody`s

Об этом говорится в отчете агентства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

"Сильно ограниченная позиция правительства в отношении ликвидности и минимальный доступ к рынку также дают властям мощный стимул соблюдать другие ключевые условия действующей в Украине программы stand by с Международным валютным фондом (МВФ)", - говорится в нем.

Следовательно, последующая программа МВФ, вероятно, появится только после периода длительных переговоров, отмечают аналитики Moody`s.

Агентство также допускает, что эти стимулы значительно ослабнут, если экономические и финансовые условия нормализуются после президентских и парламентских выборов, поскольку неудовлетворенный спрос, вероятно, будет стимулировать экономическую активность в частном секторе, и политические риски могут снизиться, что вновь откроет доступ к рынкам.

Вместе с тем, в Moody's прогнозирует, что риторика Зеленского по вопросам конфликта на востоке Украины может оказаться более примирительной, а аннексию Россией Крыма и так называемые "ЛДНР" Зеленский признавать не будет.

Как сообщалось, Кубив заявил, что в случае победы Зеленского на выборах экономика Украины "точно пойдет вниз".

Тем временем букмекеры уже "переобулись": Зеленский стал фаворитом гонки.

Тем временем, стало известно, как реагирует западная пресса на результаты выборов.

Топ комментарии
+19
Странно, а порохоботы уже разгоняют панику будто после победы Зеленского и МВФ закончит сотрудничать, и будет дефолт, и вся страна будет сдана *****, и земля налетит на небесную ось...
показать весь комментарий
04.04.2019 14:13 Ответить
+13
Зе давай жги этих свинарей напалмом!
показать весь комментарий
04.04.2019 14:06 Ответить
+12
Порошенковцы, вы как стая фанатиков. Как путиноиды строящие культ личности святого Петра Олексійовича. Жизнь на победе Зеленского не заканчивается. У вас останется еще добрый шмат власти. Но кормушка конечно оскудеет. Если Не ПОП президент, то что ? все все бросят, сдадутся, повесятся? Я помню как вы кричали после блокады петино-ахметовой схемы угля с днров, что все пропало , Украине конец, веерные отключения, энергетике крах, тьма. И ничего, пережили.Не верите в свои силы удержать политический курс? Так грош вам цена, если только дерибанить умеете.
показать весь комментарий
04.04.2019 14:29 Ответить

Загрузка...