8549 посетителей онлайн

Убийца двух полицейских в Днепре Пугачев приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, – Нацполиция

Убийца двух полицейских в Днепре Пугачев приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, – Нацполиция

Бывший боец роты спецназначения "Торнадо" Александр Пугачев, убивший в 2016 году сотрудника патрульной полиции в г.Днепр Артема Кутушева и его напарницу Ольга Макаренко, приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имуществ,

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщилт спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

"Сегодня Кировский районный суд Днепра признал подозреваемого виновным по всем пунктам обвинения и полностью удовлетворил требования стороны обвинения. Приговор - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. До конца своих дней убийца проведет за решеткой", - отметил Я.Тракало.

Позже, он уточнил, что, согласно решению суда, А.Пугачев должен компенсировать материальный ущерб в размере 26 тыс грн Управлению патрульной полиции г.Днепр и 3 млн грн моральной компенсации матери О.Макаренко.

Я.Тракало сообщил, что у А.Кутушева осталась 5-летняя дочь, а у О.Макаренко – двое несовершеннолетних сыновей.

Он также напомнил, что А.Пугачев - уроженец Тамбовской области РФ и на момент задержания разыскивался по подозрению в совершении ряда тяжелых преступлений. Несмотря на то что он был задержан в день преступления в больнице им.Мечникова, куда поступил с ранением из табельного оружия А.Кутушева, со времени объявления ему подозрения по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство) до вынесения приговора прошло 2,6 лет.

Напомним, 25 сентября 2016 года в Днепре экипаж полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель начал оказывать сопротивление, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Один из патрульных погиб на месте происшествия, вторая скончалась на операционном столе.

Позже водителя задержали в больнице, куда он обратился с огнестрельным ранением, которое успел ему нанести Кутушев. Им оказался бывший боец "Торнадо", ранее судимый Александр Пугачев. В рамках уголовного производства по факту убийства двух патрульных полицейских в Днепре задержанному Пугачеву выписали уведомление о подозрении, давать показания тот отказался.

Затем в сети появились трагические кадры с нагрудной камеры погибшего в схватке с преступником патрульного полицейского Артема Кутушева. В МВД заявили о том, что полная версия видео убийства патрульных полицейских обнародована не будет.

Топ комментарии
+23
Завтра, на 17-00 до офісу шлимазла Зєєлі збираються небайдужі з вимогою пройти справжній тест на наркоту. Запрошує Олешко
Адреса - Новоселецька 7. Це неподалік від Ботсаду та поряд з посольством Еміратів. Їхати від Дружби Народів автобусом 62К, або пройтися 15 хв. пішки.
Зєєєля сцицця!
показать весь комментарий
08.04.2019 19:56 Ответить
+21
Нормальна практика для будь-якої цивілізованої країни. Судові справи до вироку розглядаються 3-5 і більше років.
показать весь комментарий
08.04.2019 19:50 Ответить
+20
І чим вам не сподобався суд, який виніс дане рішення? В будь-якого судді розглядаються сотні справ. І у всіх потрібно діяти відповідно закону. А ще є свідки, обвинувачення, які мають свої інтереси.
показать весь комментарий
08.04.2019 19:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
именно, об этом и говорю... фарс начался в конце 90-х, когда изменили УК и УПК...
показать весь комментарий
09.04.2019 09:17 Ответить
не хочу вспоминать -- это такой треш был... жесть.
показать весь комментарий
09.04.2019 10:00 Ответить
чем вы отличаетесь от него ?
показать весь комментарий
08.04.2019 20:28 Ответить
Два с половиной года его "выдаивали" следователи, адвокаты, судьи и прокуроры. Думаю "отжали досуха". А можно было в 72 часа поставить перед судом и уже 2,5 сидел бы как тухлый зайчик. Но тогда б что то осталось жертвам преступления. А это не по нашему хреншую" - принцип тут один - отжать все системе.
показать весь комментарий
08.04.2019 20:28 Ответить
А обычных смертных дави на джипе, и еще их, виновных сделают....
показать весь комментарий
08.04.2019 20:40 Ответить
А если бы застрелили или зарезал обычных украинцев а не мусоров то получил бы максимум 7 лет и вышел бы через 4 по закону Савченко-Порошенко.
показать весь комментарий
08.04.2019 20:44 Ответить
К закону Савченко Порошенка примазывать не надо, а в остальном - таки да. За мента больше дают, чем за посполитого.
показать весь комментарий
08.04.2019 20:53 Ответить
Вообще бы никто не искал. Это петины реалии. Причём он это начал делать с 1998 года, а не 5 лет назад. Так устроен этот мир сейчас. Зеленский хочет попробовать этот бардак изменить.
показать весь комментарий
08.04.2019 21:06 Ответить
за двойное... не а ... ну и главное, ж про Пороха написать, да?
показать весь комментарий
09.04.2019 10:01 Ответить
Пусть гниёт мразь лет 100 за решеткой.
показать весь комментарий
08.04.2019 21:00 Ответить
ну а теперь пусть найдут его удавленным
показать весь комментарий
08.04.2019 21:28 Ответить
нет, пусть мучится лет 30 за решеткой день-у-день а уже потом удавить тварь в муках, я даже согласен на оплату питания с моих налогов.
показать весь комментарий
09.04.2019 12:45 Ответить
вывод надо как на диком западе вынимать пестик от бедра раньше злодюги отморозка
показать весь комментарий
08.04.2019 21:54 Ответить
Я как налогоплательщик не хочу кормить эту тварь.
показать весь комментарий
08.04.2019 23:32 Ответить
Зато ти,як налогоплатєльщік зекономив на двох копах,яких ця тварь застрілила...Це я просто продовжив твою логіку...
показать весь комментарий
09.04.2019 13:34 Ответить
Зато ты, слопатоед, готов за пайку родную мать продать.
показать весь комментарий
09.04.2019 16:46 Ответить
Логичный итог.
показать весь комментарий
09.04.2019 08:28 Ответить
будем пожизненно оплачивать ему койку, телевизор, питание, охрану и прочее, прочее,прочее...
показать весь комментарий
09.04.2019 09:15 Ответить
КОМАНДИР "ТОРНАДО" РАССКАЗАЛ, КАК УБИЙЦА КОПОВ ИЗ ДНЕПРА РЕЗАЛ ГЛОТКИ БОЕВИКАМ

http://www.dsnews.ua/society/komandir-tornado-rasskazal-kak-ubiytsa-kopov-iz-dnepra-28092016115000
показать весь комментарий
09.04.2019 09:28 Ответить
Угу, он заслужил право на убийство двух копов?
показать весь комментарий
09.04.2019 10:01 Ответить
Не забывай, что Торнадо ментовский батальон...По сути по своим стрелял...
показать весь комментарий
09.04.2019 11:25 Ответить
Читаем внимательно:
"О.Пугачов - уродженець Тамбовської області РФ і на момент затримання розшукувався за підозрою у скоєнні низки тяжких злочинів."
показать весь комментарий
09.04.2019 11:40 Ответить
копы напали на него первые
показать весь комментарий
09.04.2019 11:29 Ответить
Угу, плохие какие. Он же ведь просто пронесся на красный свет!
показать весь комментарий
09.04.2019 11:33 Ответить
та ладно, ваша брехня давно известна
показать весь комментарий
09.04.2019 11:39 Ответить
Вы специалист по брехне?
И с кем я общаюсь!
показать весь комментарий
09.04.2019 11:52 Ответить
Торнадо... жесть, понятно откуда ноги ростут.
показать весь комментарий
09.04.2019 10:02 Ответить
А що , в місцях полишення свободи служать (за мої гроші) не сини України ? йшов , спіткнувся , впав . смерть від нещасного випадку .
показать весь комментарий
09.04.2019 10:04 Ответить
Полная версия - это когда по Пугачёву начали стрелять, а он, защищая свою жизнь, открыл ответный огонь?
показать весь комментарий
09.04.2019 09:57 Ответить
Значит была причина, видимо розыск за уголовку.
показать весь комментарий
09.04.2019 11:36 Ответить
Значит, надо рассказать народу ПРАВДУ, а не лгать ему.
Из-за постоянной ментовской лжи возникают вопросы к лжецам, к представителям власти, и возникают ответы - власть такая же насквозь лживая.
показать весь комментарий
09.04.2019 19:22 Ответить
ты видео смотрел вообще дебил? Он подошел с пистолетом к машине когда полицейский проверял доки на предмет розыска и угрожая пистолетом требовал отдать пистолет патрульного после чего расстрелял в упор патрульного и тот, уже будучи раненым - успел выстрелить в эту тварь!

p.s. где вы такие дебилоиды только беретесь!
показать весь комментарий
09.04.2019 12:54 Ответить
Нет, не смотрел, нет же полной версии. Тебе ясно сказали - полную версию не покажут никогда!
А ты смотрел полную версию? Что там?
показать весь комментарий
09.04.2019 19:21 Ответить
полную версию смотрел суд! А тебе, клоуну, нужно увидеть именно момент убийства людей и только тогда ты согласишься? Или того факта, что он первым начал угрожать и стрелять не достаточно дабы понять очевидное? я в шоке от того, что нужно объяснять очевидное, это как минимум с моральной точки зрения не корректно!
показать весь комментарий
10.04.2019 14:50 Ответить
Ментяра лживая, как раз в версии для народа есть моменты убийства ментов.
Нет того что их побудило напасть на Пугачёва.
И кто это мне здесь будет говорить о морали, пёс системы?!
показать весь комментарий
10.04.2019 21:29 Ответить
P.S. кто тебе дал право оскорблять людей, лживый мусор?
показать весь комментарий
09.04.2019 19:24 Ответить
ой да иди ты нах, мамкин писатель, не вмешивайся во взрослые разговоры.
показать весь комментарий
10.04.2019 14:51 Ответить
Это ты взрослый, подросток?
показать весь комментарий
10.04.2019 21:30 Ответить
оно еще жив??
показать весь комментарий
09.04.2019 10:00 Ответить
Суд ему оставил 30 суток на апелляцию.
После апелляции мы тут все охренеем, уверяю вас!
показать весь комментарий
09.04.2019 10:02 Ответить
копы напали на него, возможно хотели убить, ограбить или похитить
показать весь комментарий
09.04.2019 11:33 Ответить
Забить свистками
показать весь комментарий
09.04.2019 11:49 Ответить
Свободу торнадовцам! Грязные мусора подставили добровольцев по приказу дурчинорошеновской шоблы
показать весь комментарий
09.04.2019 10:11 Ответить
Вот чтоб тебе такой торнадовец в темном переулке встретился.
показать весь комментарий
09.04.2019 11:50 Ответить
Разожрался на казенных харчах как боров! Лучше таких усыплять !
показать весь комментарий
09.04.2019 10:16 Ответить
3. Три сраных года эти импотенты не могли вынести приговор абсолютно доказанному убийце. Нет слов. Судьи, как вы вообще с этим живете?
показать весь комментарий
09.04.2019 10:23 Ответить
Ничего там недоказно , мусора предоставили видео преступления с вырезанными кадрами
показать весь комментарий
09.04.2019 10:26 Ответить
а ты видео смотрел?
показать весь комментарий
09.04.2019 12:54 Ответить
Герої всієї зрадомразі..
показать весь комментарий
09.04.2019 10:28 Ответить
Ребята с Днепра отомстят и в тюрьме - за оставшихся сирот. Я лично буду только рад этому. Аминь.
показать весь комментарий
09.04.2019 10:47 Ответить
разве полицаи не первые достали стволы ?
показать весь комментарий
09.04.2019 11:28 Ответить
Видео посмотри.
показать весь комментарий
09.04.2019 12:03 Ответить
твои ребята это мусора ?
чему вы конкретно радуетесь ?
показать весь комментарий
09.04.2019 11:31 Ответить
Нет, мои ребята - полицейские. Радуюсь тому, что отморозок за убийство двух молодых полицейских получил максимум и его грохнут в тюрьме.
показать весь комментарий
09.04.2019 12:05 Ответить
зря он сдался, нельзя верить мусорам
показать весь комментарий
09.04.2019 11:32 Ответить
в тюрьмах Украины к заключённым применяют пытки,
а к животным относятся с особым садизмом
могут не кормить по месяцу
показать весь комментарий
09.04.2019 11:35 Ответить
Туди йому і дорога!!!
показать весь комментарий
09.04.2019 11:39 Ответить
Когда убийц Небесной Сотни так же посадят? Их же даже не нашли! !!
показать весь комментарий
09.04.2019 11:58 Ответить
А я не понял - почему так сурово?
Пожизненное!?!

Александр Пугачёв - он же из добрбата?
Он же Украину защищал?

И у него посттравматический синдром!
От всего этого ужасного что он видел и делал в зоне АТО! - Так?

Его надо наградить!
И отправить лечиться в Европу!

А полициянты эти - они были в зоне АТО?
Нет?
Ну, вот видите!!!
Это же ДВЕ большие разницы!!!
показать весь комментарий
09.04.2019 12:05 Ответить
Надіюсь, цю тварину на тюрьмі опустять по повній програмі
показать весь комментарий
09.04.2019 12:12 Ответить
загубил жизнь многим людям, и себе в том числе. жах
показать весь комментарий
09.04.2019 12:39 Ответить
как эта мразь с судимостями в спецподразделение вообще попала?
Тамбовский волчара.
показать весь комментарий
09.04.2019 13:22 Ответить
Двойное убийство. Есть свидетели. Есть видеозаписи. Приговор через ДВА С ПОЛОВИНОЙ года.
показать весь комментарий
11.04.2019 12:46 Ответить
Страница 2 из 2