4141 посетитель онлайн
2 863 55

Россия совершенно не желает выполнять Минские договоренности, - Волкер

Россия совершенно не желает выполнять Минские договоренности, - Волкер

Россия совершенно не желает выполнять Минские договоренности, которые способны вернуть мир в Украину.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в видеообращении к участникам 12-го Киевского форума, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"По нашему твердому убеждению, Минские договоренности должны быть в полной мере реализованы. До сих пор Россия не проявила желания этого сделать. Но мы и дальше готовы участвовать, готовы содействовать переговорам и введению миротворцев, чтобы помочь жителям востока Украины вернуться к мирной жизни ", - сказал Волкер.

Он отметил, что США стремятся к "искренним переговорам, которые восстановят суверенитет и территориальную целостность Украины". "Следует также реализовать политические шаги в рамках Минских соглашений. Украина сделала много в этом направлении. И если удастся создать необходимые условия безопасности, мы будем иметь возможность двигаться дальше", - отметил дипломат.

"США твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины", - подытожил он.

Волкер также призвал всячески помогать жителям восточных регионов Украины, пострадавшим в результате конфликта.

"Гуманитарная катастрофа, которую они переживают, является одной из худших в нынешней Европе. И это обязанность для всех нас - не оставлять их в стороне. Мы желаем им добра", - отметил спецпредставитель Госдепа.

Топ комментарии
+8
Только что зебила слушал по плюсам. Он теперь в Париже. БОльшего хамства, тупости и неумения формулировать свои мысли не слышал. Неудивительно, почему его прячут. И не знает украинского языка. Азаров - изощренный знаток украинского по сравнению с наркоманом. Через три слова перешел на русский. Но и на русском существенные беды...
показать весь комментарий
11.04.2019 23:15 Ответить
+6
Россия совершенно не желает выполнять Минские договоренности, - Волкер - Цензор.НЕТ 4219

Vitauskas

Возвращаясь к новостям науки. Астрофизикам Института космических исследований РАН впервые в истории удалось заснять черную дыру в Саратове. ФОТОФАКТ

Россия совершенно не желает выполнять Минские договоренности, - Волкер - Цензор.НЕТ 5740
показать весь комментарий
11.04.2019 23:14 Ответить
+6
Конечно быстрее. Минуты 2-3. Ровно столько хватит, что бы его под жопу вытолкать. Ни один порядочный политик с этим мудаком беседовать не будет.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Омайгатт!
показать весь комментарий
11.04.2019 23:09 Ответить
Очнулись, однако.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:44 Ответить
мóцква очікує на зебіла на колінах.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:11 Ответить
нє, вона множить на це хєрзнашо нашу репутацію...
показать весь комментарий
11.04.2019 23:20 Ответить
Вот собака кацапия..Так может снимете с нее все санкции?
показать весь комментарий
11.04.2019 23:12 Ответить
P.S.А интересно почему все санкции на кацапия превышают помощь Украине как морально так политически и морально?И чем больше зажимают какапию тем хуже в Украине?
показать весь комментарий
11.04.2019 23:15 Ответить
Минские соглашения потеряли силу, так как переговорщики со стороны дырляндии, кто подох, кто в тюряге раиси сидит. Я считаю Украина должна заявит что минское соглашения потеряли силу
показать весь комментарий
11.04.2019 23:13 Ответить
Потому что это вообще курам на смех - договариваться с террористам. Мир слетел с катушек.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:46 Ответить
пока рашка в силе она придумает новые минские. выход один - освобождать свою землю от кацапских загарбныкив. понятно, что не в одиночку. вот формат, и иного не существует на текущий момент. вопрос ребром ставим,- мы имеем право на это? пусть рашка вводит свои дивизии, ей хуже. если рашка специально замораживает конфликт, что нам остается? после того как минские утратят силу как ты говоришь у ***** развязаны руки. и здесь - кто проворнее, умнее, хитрее тот и выиграет. до границы от Марика и до Новоазовска 40км, один марш бросок. и в этот момент все ОБСЕ с Волкером туда на границу пусть снимают кино - косить под слепого.
показать весь комментарий
12.04.2019 03:08 Ответить
С президентом Зеленским переговоры пойдут быстрее и конструктивне
показать весь комментарий
11.04.2019 23:13 Ответить
Конечно быстрее. Минуты 2-3. Ровно столько хватит, что бы его под жопу вытолкать. Ни один порядочный политик с этим мудаком беседовать не будет.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:27 Ответить
А какой успех у Порошенко в этих переговорах?
показать весь комментарий
11.04.2019 23:31 Ответить
Так это их проблемы.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:32 Ответить
показать весь комментарий
11.04.2019 23:14 Ответить
Чо, Воронеж бомбили а попали по Саратову?
показать весь комментарий
12.04.2019 00:13 Ответить
как всегда...
показать весь комментарий
12.04.2019 03:10 Ответить
Только что зебила слушал по плюсам. Он теперь в Париже. БОльшего хамства, тупости и неумения формулировать свои мысли не слышал. Неудивительно, почему его прячут. И не знает украинского языка. Азаров - изощренный знаток украинского по сравнению с наркоманом. Через три слова перешел на русский. Но и на русском существенные беды...
показать весь комментарий
11.04.2019 23:15 Ответить
Страну ждет 5 лет позора.. Если только раньше импичмент не устроят или вообще должность президента отменят. Но последствия этот идиотизма (который сейчас происходит) расхлебывать придется не один год. И думаю кровью харкать придется от счастья жить с таким президентом. а через пару лет.. мечтательно будут вспоминать прекрасные времена, когда правил Порошенко.... Доллар по 30 покажется сказкой...
показать весь комментарий
11.04.2019 23:25 Ответить
Почти 30 лет коту под хвост! Страну ждёт..... . Да когда же сообразим что НАС ждёт---но только то что мы себе и выждем! Причём тут Порох или этот очередной? 21 апреля для кого? Все на выборы! МЫ ВЫБИРАЕМ! Знаешь дурака что по приколу---паспорт стырь, порви, спрячь, пугани, денег не занимай такому! Смешно? Так если смеха мало---тогда конечно оперетку начинаем. Но помним старую тему---смеётся тот, кто смеётся последний!
показать весь комментарий
11.04.2019 23:42 Ответить
Логики нет никакой. Всегда утверждалось, что минские соглашения невыгодны Украине и выгодны России. Получается, что Россия стремится помешать реализации того, что ей выгодно? Но это же чушь. Словоблудие от Волкера уже никого не впечатляет. По моему, он продолжает эту чепуху нести по инерции.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:18 Ответить
"Всегда утверждалось, что минские соглашения невыгодны Украине и выгодны России."
если бы минские соглашения были выгодны РФ, то там уже с 2015 года был бы мир под украинским флагом
показать весь комментарий
11.04.2019 23:51 Ответить
ей они выгодны в особом порядке выполнения всех пунктов и начинают они не с первого, а с девятого.. что не логично в свете подписания договора. они настаивают на первоочередности политических пунктов, что неприемлемо для нас. а вообще нужно убедить США, что подписывались они в момент очень кровопролитных боев за Дебальцево где Украина теряла свои позиции под напором кацапских БТГ. то есть, шантаж без вариантов. вот поэтому их невозможно выполнить в той форме которая выгодна и тем и тем. иными словами по написывали с перепугу черт знает чего, а теперь не могут расхлебать. этот тупик заложен рашкой изначально в минских, где требования их невыполнимы без потери суверенитета Украины. это очень сложный процесс сопряженный с людскими потерями где взвешивают все до мелочей, к примеру пункт - Безопасность играет на украинское государство, т.к раскрыть его и трактовать можно по разному, что кацапы прошляпили при подписании... вроде бы мелочь, ну безопасность и что?! так в том то и дело - для кого она?
показать весь комментарий
12.04.2019 03:34 Ответить
помочь жителям востока Украины вернуться к мирной жизни могут сами жители - когда они выбьют всю дурь из башки, и начнут заниматся прямым своим делом (Преображенский Ф.Ф.)
показать весь комментарий
11.04.2019 23:21 Ответить
Ничего, потерпите маленько. Клоун придет - путин испугается и сразу начнет выполнять.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:21 Ответить
Но Путин и сейчас их не выполняет, так в чем разница между Порошенко и Зеленским? Но Зеленский хотя бы эту позорную капитуляцию при которой и война не прекратилась, не подписывал.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:40 Ответить
БУДАПЕШТСКИЙ МЕМОРАНДУМ , А НЕ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ НАДО ОБСУЖДАТЬ .
показать весь комментарий
11.04.2019 23:25 Ответить
Что предлагала Тимошенко, но глупый украинский народ этого не захотел.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:38 Ответить
ты думаешь американцам и англичанам нужны твои проблемы? Этой памяткой можно только подтереться
показать весь комментарий
11.04.2019 23:50 Ответить
Этой памяткой, в отличие от абсолютно пустых Минских соглашений, Украина взяла на себя некоторые обязательства, которые она может забрать. В любом случае, если на руках ничего другого, кроме этой памятки нет, надо и о ней говорить. Только глупцы этого не понимают.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:57 Ответить
глупцы те кто надеется что кто-то решит их проблемы. Порошенко правильно делает, поднимает нашу армию - это единственный путь отстаивать свои интересы, свою свободу, независимость и уважение
показать весь комментарий
12.04.2019 00:19 Ответить
И сколько украинской земли наша армия после Минских соглашений освободила? И защитит ли эта армия Украину при широкомасштабной российской агрессии?
показать весь комментарий
12.04.2019 00:55 Ответить
в 2014 году РФ официально отказалась обсуждать Будапештский меморандум
показать весь комментарий
11.04.2019 23:52 Ответить
И что? В ответ на это Украина могла заявить о несоблюдении этого меморандума и выходе из договора о нераспространении ядерного оружия. Украинская власть хоть раз поставила этот вопрос перед западными союзниками? Возможно тогда бы и Запад активнее на Россию давил, а не сотрудничал с ней. Да и Россия бы тогда задумалась.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:00 Ответить
выход из договора, это по вашему что??? создание ядерного оружия?
а вы уверены, что у государства Украина есть средства для производства и содержания такого вооружения? про интелектуальные возможности создания я даже не спрашиваю, оружейный плутоний в Украине никогда не создавался
показать весь комментарий
12.04.2019 14:26 Ответить
ТИМОШЕНКО ******** ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ПОЛИТИК , НО УКРАИНСКИЙ НАРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЛУП .
показать весь комментарий
12.04.2019 03:13 Ответить
в рамках меморандума и рос. интервенции они выполняют их и борьба будет идти до победного. как говорят, - нашла коса на камень. это ядерный договор и против Украины ЯО не применялось. Запад затягивает долгоиграющую пластинку, где результат зависит от ресурсов. Украина обязана укрепить военную мощь перейдя на стандарты НАТО, то есть все перевооружение должно пройти при поддержке стран гарантов. после чего Украина имеет право на ядерный зонтик, как к примеру поляки.
показать весь комментарий
12.04.2019 03:48 Ответить
Эти соглашения заключались между Путиным и Порошенко не в интересах Украины. И Порошенко прекрасно знал, как эти соглашения будут выполняться. В них специально не прописаны сроки выполнения этих соглашений, и в них не предусмотрено возвращение Донбасса под контроль Украины. Порошенко этими соглашениями просто прикрыл передачу Донбасса России, так что, тут вопросы не к России (с ней и так все ясно), а вопросы к Порошенко. И думаю, после 21 апреля эти вопросы ему зададут.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:37 Ответить
Агась, щаз вовка из-под капельниц как вывернецца! Дык, одразуж рашка кокошником в пол нам как **********! Не, я просто люблю доверчивых людей. Они просто верят в МММ, в секту непоймичего и пуйла! А теперь у нас будет секта вовки обнюханого из кривого и рогатого квартала. Во главе с мамой Риммой!
показать весь комментарий
11.04.2019 23:37 Ответить
Была секта Януковича, секта Порошенко, и эту секту переживем, не впервой.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:41 Ответить
А вдруг, на этот раз не получится?
показать весь комментарий
11.04.2019 23:49 Ответить
Но, второй срок Порошенко Украина точно не переживет, поэтому ничего не остается, как рисковать.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:52 Ответить
Всем в детстве, родители запрещали совать посторонние предметы в розетку. Увы, такое впечатление, что это не усвоено многими. Очень хочется всё таки попробовать воткнуть в розетку какую нибудь хрень.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:01 Ответить
Та да, избрание президентом олигарха, екс-министра Януковича, за которым тянется давний коррупционный шлейф, это и есть сование посторонних предметов в розетку. Пора бы уже эти предметы из розетки вытащить.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:06 Ответить
Вокруг Зеленского сейчас группируются люди, которые жаждут пройти тот же путь, который прошёл Янукович, Порошенко, Яценюк и всё окружение нынешнего гаранта. Вместо забора Яценюка будет строится нечто имени Данилюка. Зеленский обладает авторитетом и волей, для отграничения аппетитов своего окружения? Очень сомневаюсь. А электорат, как те мыши употреблявшие в пищу кактусы, плакали кололись, но голосовали за новую надежду.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:18 Ответить
Вы полагаете, у Порошенко есть какой-то авторитет? Или Порошенко забор построил? Голосование за Порошенко на второй срок, видя, что он сделал, это и есть употребление кактусов в пищу.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:58 Ответить
По случаю, вспомнилась песня В.С.Высоцкого, про коней - Чую с гибельным восторгом пропадаю... Чуть помедленнее кони.....
показать весь комментарий
12.04.2019 00:24 Ответить
Я думаю, что эту секту будет легче пережить, чем все предыдущие секты. Наконец-то вытащат из-под кип бумаг закон об импичменте, снятии неприкосновенности, ведь теперь деваться просто некуда, а у Зеленского нет рычагов, чтобы давить на парламент. Короче, пришло время реализовать то, что давно надо было реализовать.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:54 Ответить
показать весь комментарий
12.04.2019 08:58 Ответить
Неначе люди подуріли... Думали, що Янукович це дно, аж ні, знову знизу стукають, вигулькнуло ще одне гівно. І як йому радіють! Як сподіваються на нього! Слухайте, якщо купа схожа на лайно, смердить, як лайно, то не треба його пхати до рота, щоб переконатися в цьому, скоріше за все, це лайно і є - чули про бритву Оккама, українці? Схоже, що ні. Вангую. Ви без міжнародної підтримки ніхто і звати вас ніяк, путін зжере вас дуже швидко і кров'ю вашою не захлинеться, а крові буде багато. Та то таке... Хто ж думає про це? Виявляється, для більшості українців і війни ніякої не існує, а якщо і існує, то десь там, далеко, і українці кожного дня не гинуть, а якщо і гинуть, то ж не знайомі, а якісь чужі. Виявляється, що армія, мова, віра - то балачки в порожнечу, а дійсно, навіщо Україні армія, мова, віра, а історію взагалі можна винести за дужки. Разом з мовою і вірою. Майте те, що маєте, українці. Тільки ніхто вам уже не допоможе. Кажуть, Господь не карає - Господь учить. Коли ж ви вже навчитесь, українці?
показать весь комментарий
11.04.2019 23:46 Ответить
Дно - це обрати президентом Януковича, потім після Майдану і людських жертв обрати президентом його екс-міністра корупціонера. А все, що відбулося далі - це тільки наслідки. А ви так нічому і не навчились...
показать весь комментарий
11.04.2019 23:50 Ответить
От же ш йолпт - кака прыкра нэсподиванка! Хто бы мог подумать... Ну, кроме Вовкера. Особенно после того, как Роися неоднократно завляла, что не является стороной в тех самых соглашениях, а лишь одним из "гарантов'. А Штаты к тому договору так и ваще никаким боком.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:08 Ответить
Это зеля его не пытал своим "юмором". Как только этот малорос начнет мурчать и тереть с хутиным тот последние портки отдаст, не то что Крым, чтобы не слушать это чучело.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:11 Ответить
Ни о чём.
показать весь комментарий
12.04.2019 02:33 Ответить
Что там Россия....Судя по выборам президента,продажные хо*лы сами своих ребят предают...
показать весь комментарий
12.04.2019 07:53 Ответить
ВЛАСНА ДУМКА - це надто енергозатратний процес. Тому, на жаль, велика кількість наших громадян не здатна до цього процесу і не хоче докладати додаткових зусиль, аби збирати, систематизувати та аналізувати інформацію. Люди звикли використовувати те, що їм транслюють по телебаченню і пишуть у соцмережах.
показать весь комментарий
12.04.2019 15:15 Ответить