7221 посетитель онлайн

Подготовку по стандартам НАТО прошли 20 тыс. военнослужащих ВСУ, - Полторак

Подготовку по стандартам НАТО прошли 20 тыс. военнослужащих ВСУ, - Полторак

Министр обороны Степан Полторак рассказал о результатах сотрудничества украинской армии с инструкторами стран НАТО.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Сегодня мы с моим коллегой - Министром охраны края Литовской Республики, подписали Меморандум о постоянное нахождении специалистов Литвы в Украине для того, чтобы проводить совместные тренировки и обучение. Благодаря нашим партнерам по НАТО, у нас, на постоянной основе, находятся специалисты из США, Великобритании, Литвы и другие специалисты, которые помогают нам готовить высококвалифицированных военных. Такую военную подготовку, по стандартам Альянса, прошло почти 20 тысю военнослужащих ВС Украины", - сообщил Полторак.

Он отметил, что количество учений, которые ВСУ проводят совместно с партнерами Альянса, увеличилось в десятки раз.

"Мы движемся вперед в вопросах связанных с совместимостью, у нас сегодня есть возможность проводить совместные учения в наших учебных центрах с нашими партнерами из США, Литвы, Великобритании. На одной обстановке с едиными задачами по единому замыслу, и это очень эффективно", - сказал министр.

Полторак также отметил, что вооружение, которое Украина разрабатывает или закупает, абсолютно интегрировано в стандарты НАТО. В частности, ракетный комплекс также полностью интегрированный со стандартами Альянса.

Топ комментарии
+5
Естественно. И конечно же при Януковиче разваливавшем армию не работал Петро Алексеевич министр экономики.
показать весь комментарий
12.04.2019 01:50 Ответить
+5
с пети никто вины не снимает - были проколы и большие...
но даже ето не причина выбирать обезьяну.
короче поживем, в цирк пойдем...
показать весь комментарий
12.04.2019 03:06 Ответить
+3
Учитесь парни, а то скоро может и этого не будет...
показать весь комментарий
12.04.2019 01:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А при януковичі знищували армію. Чого порівнювати часи Порошенка, коли є така професійна підготовка ЗСУ з НАТО?
показать весь комментарий
12.04.2019 01:45 Ответить
Естественно. И конечно же при Януковиче разваливавшем армию не работал Петро Алексеевич министр экономики.
показать весь комментарий
12.04.2019 01:50 Ответить
Багато хто працював тоді, але за армію тоді відповідав міністр оборони, СБУ та янукович.
показать весь комментарий
12.04.2019 01:57 Ответить
Работал....... с марта по октябрь 2012 года. При этом министром экономического развития. Ну прям-таки ключевая фигура в происходившем в МО.
показать весь комментарий
12.04.2019 02:32 Ответить
Дійсно, що на армію, військові контракти... жодним чином не міг впливати. От так зеклоботи аргументують🤔
показать весь комментарий
12.04.2019 02:36 Ответить
А в ЮАР был апартеид
показать весь комментарий
12.04.2019 01:54 Ответить
Був. Але тут це спам.
показать весь комментарий
12.04.2019 01:56 Ответить
Учитесь парни, а то скоро может и этого не будет...
показать весь комментарий
12.04.2019 01:50 Ответить
А шо будет?
показать весь комментарий
12.04.2019 01:53 Ответить
армату будут пихать по красной площади московии
показать весь комментарий
12.04.2019 01:54 Ответить
********* пыль глотать
показать весь комментарий
12.04.2019 01:57 Ответить
От ви звідки ведете пропаганду! 🤗
показать весь комментарий
12.04.2019 01:58 Ответить
о тут согласен - такая срань и сама не поедет и с места не сдвинешь
показать весь комментарий
12.04.2019 02:00 Ответить
Не будут они ничего толкать,они их будут сжигать
показать весь комментарий
12.04.2019 02:04 Ответить
фанера таки совсем неплохо горит...
к каждой засрате должен прилагаться тягач - надеюсь ето забито
в кацапской то - иначе ета тварь не двигается...
показать весь комментарий
12.04.2019 02:10 Ответить
А так как уже было...
показать весь комментарий
12.04.2019 01:55 Ответить
Небо налетит на небесную ось!всё будет Украина,не бздите рошеновці)без свиней просто)
показать весь комментарий
12.04.2019 01:59 Ответить
not bad, not bad at all....
показать весь комментарий
12.04.2019 01:54 Ответить
ничего, скоро будете готовиться переставать стрелять
показать весь комментарий
12.04.2019 02:01 Ответить
не надейся ушатый - вас, казлин потных, в Украине будут жмурить всегда и все.
сами нарвались....
показать весь комментарий
12.04.2019 02:05 Ответить
А він правду сказав, бо це слова Закломойського. До таких дій може призвести вибір деяких військових, які проголосують за нього.
показать весь комментарий
12.04.2019 02:10 Ответить
любой выбор украинцев - Украина уже никогда не будет под кацапней.
даже если веселый нарик...
показать весь комментарий
12.04.2019 02:13 Ответить
Але при цьому можливо мати багато неприємних речей, як приклад - вільний в'їзд російських артистів та різних кацапів...
показать весь комментарий
12.04.2019 02:18 Ответить
может и скорее всего будет, если веселый наркот 22го,
но украинцы умеют сказать свое нет, шо двухвекторному, шо зеку..
надо будет - и нарику скажут, просто будет очень жаль потерянного времени,
возвращаться назад и начинать все сначала...
показать весь комментарий
12.04.2019 02:25 Ответить
понятно что наркомана можно будет толпой изгнать как яныка в свое время, только в этот момент получится страна без главнокомандующего и ху"ло точно воспользуется моментом оттяпав еще пару областей.
показать весь комментарий
12.04.2019 02:32 Ответить
Ні. Буде не так. ***** просто... Ага, флажок вижу.
Будет не так. Ху..ло просто созовет заседание ООН на котором заявит что Украина не состоялась как страна.И поделят. Закарпатье- Венгия, западная- Польша. Европа будет счастлива разрешить ему ввести войска и навести порядок на оставшейся територии.
показать весь комментарий
12.04.2019 07:06 Ответить
Боюся, що на "ні" треба час і величезні зусилля. Тому для України Зекломойський є втратою часу.
показать весь комментарий
12.04.2019 02:39 Ответить
чисто мои предположения, Али - если 21го вован?
за Укарину просто тихо и вежливо забудет запад как минимум на 5 лет...
показать весь комментарий
12.04.2019 02:40 Ответить
Я вже писав, що Зекломойський має більші шанси. Тому після цього буде його несприйняття та значне фінансове падіння. Далі його прихильникі зрозуміють кого обрали, але для них стане ще гірше. Через деякий час вінвкраде гроші та зникне в іншій країні.
показать весь комментарий
12.04.2019 02:45 Ответить
стекломойского уже очень хочут видеть в амерском суде чисто на присесть.

пример манафорта обнадеживает.
и если вылупыш стекломойского будет Президентом Украины? - отношение будет соответствующее...
все все понимают - среди толстый дядей дураков нет....
показать весь комментарий
12.04.2019 02:48 Ответить
*толстыx
показать весь комментарий
12.04.2019 03:03 Ответить
если честно, то я не представляю шо должно произойти, шо бы петя победил во 2м туре...
но надеюсь на здравый смысл украинцев, идущих к урнам - больше не на кого.
те кто не голосовал в 1м туре должны поднять задницы и голоснуть.
запад Украины? ау? - то к Вам, шановни пани та паны в першу чергу...
показать весь комментарий
12.04.2019 02:54 Ответить
Окрім здорового глузду є критичні помилки Порошенка - безконтрольне підвищення цін на комуналку та кадрова політика. Тому визнаю, що для багатьох вартість комуналки дорожче за існування Незалежної України. Отака х... малята, любі хлопчики й дівчата. 😏
показать весь комментарий
12.04.2019 02:59 Ответить
с пети никто вины не снимает - были проколы и большие...
но даже ето не причина выбирать обезьяну.
короче поживем, в цирк пойдем...
показать весь комментарий
12.04.2019 03:06 Ответить
от не понимаю я мотивацию тех, кто голоснет за зелю.

може пропустил шо, не в струе, просветите,
шо такое славное от пана вовы зеголосняки ожидают, шо согласны его на 5 лет?
показать весь комментарий
12.04.2019 03:36 Ответить
скайнет, порохнет становится самоуправляемой системой в 2 часа 14 минут, 14 числа. Все по Кемерону
показать весь комментарий
12.04.2019 02:07 Ответить
Гении -сначала в начале войны убрали генералов с хорошей натовской подготовкой таких как адмирал Кабаненко и Смешко и прочих а тогда заявили что будут готовить по стандартам НАТО ни хрена в этом не понимая,хорошо что хоть союзники дали инструкторов.
показать весь комментарий
12.04.2019 07:17 Ответить
І що - тепер можуть тримати щит Європейської цивілізації голіруч?
показать весь комментарий
12.04.2019 13:53 Ответить
Все сделал Янукович
А до него не дерибанили все молча имели свою дольку
в США производят все фирмы до полковника
Дальше только делают вид